Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Люблю_птиц, Вот и у нас такой же ортопед, выписал перинку Фрейка, дал рецепт в определенный магазин, мы как дураки пошли сразу купили, там в компе отметили что за врач назначил, чтобы % ему выделить + ЛФК тбс нам назначил, а платный ортопед в многопрофильной больнице сказал что дисплазии нет, диагноз - здорова, ЛФК тбс не нужен, если только просто укрепляющий массаж. А я к нему пришла и про диагнозы поликлинического ортопеда ничего не сказала и что перинку назначили тоже не сказала. Просто проговорила, что ставили дисплазию по УЗИ в 1 месяц, что врача в поликлинике нет и мы пришли проверится. А сам врач нам после осмотра и сказал, что если бы в поликлинику пришли наверняка вам там кучу ненужных диагнозов навешали. Видимо он в курсе про % с покупок ортопедических приспособлений, который используют поликлинические ортопеды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, она огромная,трехколесная(не особо устойчивая) и много весит

 

я признаюсь только одни минусы в ней вижу.просто сначала надо определится для чего нужна прогулка,для какого сезона и где в ней гулять.

 

Ksu.zolotce, я ее не отучаю от памперса,просто дома не хочу на нее его одевать,без памперса новые умелки осваиваются быстрее))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//,  мне нравиться эта коляска, для зимы очень хорошая, и по проходимости, и то что посадочное место большое, в зимней одежде удобно.

На бордюры я наловчилась заезжать.

 

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  Леру с умелкой!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  а зачем ты без памперса Леру держишь, сейчас такие памперсы, что ничего не преет. Наверное в мокром ползать для ребёнка гораздо неприятнее для кожи. Про приучение к горшку читала много, пока мозг не созреет для контроля мочевого, ходи не ходи голышом, не приучишься)

Ещё писала здесь про опыт подруги, которая с пелёнок приучала без памперсов ходить, приучился к горшку вместе с моим, они ровесники. Но ее сынок больше писался, потому как привык ходить в мокрых штанах, а моему было очень неприятно, и он быстро понял, что лучше не писать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в переге жт3 смущает, что маленький капюшон, когда спинка разложена он не до бампера вроде как.

Коляска нужна на зиму, дороги у нас не всегда чистят...

У нас такую коляску после одного ребенка с удлиненным доработаным капом продают за 20 тыс... мне кажется дороговато, за бу. Есть дешевле но они уже коцанные.

Еще в дочкахсыночках видела прогулку Адамекс, она огромная но вроде устойчивая, вес почти 15 кг.

Капеллу посмотрела совсем не понравилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  о увидела, что не отучаешь.

Вот у тебя тогда много времени, стирать и убирать все это))

 

Мамулёк,  я б к заведующей сходила, и рассказала чем этот садюга занимается на работе, бедных детей в перинки заковывает, ему бы с...ке самому перинку одеть.

А ещё можно написать в Госуслугах, письмо с отзывом о посещении врача.

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк, жалобу в департамент здравоохранения нужно писать на такое, если остались все документы, то и их приложить. Там любят таким заниматься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки, у нас местами коврик-пазл, но они уже по всей комнате по ламинату гоняют, одеты в бодик и штанишки или в слип , ну и памперс.

 

 

 

Наш Гришан вчера встал на четвереньки, правда ненадолго , а сегодня начал хлопать ладушки, но кулачками. Такой смешной, прям старается так, изо всех сил лупит ручками друг об друга)

Изменено пользователем ipolinko
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как часто вы пампы меняете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama, По мере наполнения. ну или когда часа 3 пройдет, что ж в одном и том же ходить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama,  у меня 5-6 уходит в день, ночью не меняю.

Уже трусики - подгузники купила. Девочки, кто уже перешел на них?

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama, По мере наполнения. ну или когда часа 3 пройдет, что ж в одном и том же ходить)

Аналогично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, Мирабель//, А ничего не докажешь. Как у нас говорят, сходи к трем врачам и услышишь три разных мнения. Нам на момент осмотра было 4 месяца, а УЗИ делали только в 1 месяц. По тому УЗИ стоит дисплазия, правый сустав на один градус от угла левого сустава отличается. И тот и другой ортопед сказали, что один градус это ерунда и по УЗИ можно даже было и дисплазию не писать. Далее бесплатный и платный ортопед осмотрели ее со всех сторон, покрутили суставы и поставили разные диагнозы, бесплатный сказал что "а... ну здесь клиническая дисплазия, надо перинку Фрейка одевать на два месяца и ЛФК ТБС делать с массажем, причем два курса подряд с интервалом в 10 дней", а платный сказал после осмотра, что дисплазии нет, ребенок здоров. Если я буду жалобу писать, то по сути у меня нет доказательств что на момент осмотра дисплазии не было или наоборот была, т.к. оба диагноза поставлены только по осмотру обоих врачей. Вот если бы было еще повторное УЗИ в этот период, в котором было бы написано, что патологии не обнаружено, тогда можно было бы пожаловаться на поликлинического ортопеда, что на каком основании он ставит такой диагноз и прописывает перинку. А без УЗИ я ничего не докажу, ведь по факту я не знаю какой ортопед действительно прав.

Изменено пользователем Мамулёк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  мы носим трусики подгузники. Их проще надеть, а то он убегает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела на повторное УЗИ сходить, но у меня муж настолько противник всех обследований и лечений, что у нас постоянные скандалы на эту тему, поэтому решила не ходить больше на УЗИ, тем более как я уже писала, что оба ортопеда сказали что УЗИ переделывать не надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama, у меня 5-6 уходит в день, ночью не меняю.

Уже трусики - подгузники купила. Девочки, кто уже перешел на них?

я тоже купила))) но не перешли на них еще

 

Olesichka_Mama, а почему спрашиваешь?)))

 

ipolinko, поздравляю с успехами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк,  а я бы все таки проверила. Хотя если отклонение на градус всего то думаю уже прошло.

Читала вчера много литературы и везде написано что дисплазию часто ортопеды не видят (то есть она внутренняя ещё и внешних признаков не имеет). Самое точное это рентген или хотя бы УЗИ. Нас смотрело 4 разных ортопеда, ни у кого мыслей не было по поводу намеков на дисплазию. А УЗИ показало. Надеюсь конечно что это кривая узистка просто. Завтра узнаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, мы в трусиках, их удобней надевать, за те 2 секунды пока ребенок лежит и не уползает. .Заканчиваю надевать уже когда они на животе)

И вот например у Хагис Элит мне трусы кажутся мягче, чем такие же подгузники.

Изменено пользователем ipolinko
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko,  у нас тоже Хагис элитсофт и трусики и подгузники. Тоже заметила что трусики мягче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, читаю вас редко, но иногда заглядываю.

Мы на приеме еще не были, но примерно Яна весит 9300 и около 75-76 рост.

 

Про дисплазию. В мартятах у нас у одного ребенка до 6 месяцев никто не подозревал дисплазию. Никто. Идеальное разведение. Мама настояла на рентгене именно из-за хоуста в тбс. А там как бы не маленькая дисплазия. Теперь на 2 месяца в стременах. И по УЗИ можно ошибитььмя в диагнозе. Только рентген точен. А уж внешний осмотр врачей вообще не понятно кто же был прав.

 

В трусиках подгузниках Яна ходит месяцев с 2,5-3. Как только доросла до размера первых трусиков s - так и одела. Мне нравится даже не из-за одевания больше, а что щастежки не жмут и не давят на животик. Прям не могу от этих застежек.

 

Про отучение от пампа до 1,5 лет рано очень. Не сощрел еще мозг для отучения. Сейчас считается до 2,5-3 лет норма.

С сыном было так. В 2 года пошел в садик- на сон час одевали еще подгузник. До этого в течении дня без подгузника, но осечки были. Но и понимал уже что надо делать с горшком. Незадолго до сада стала ему объяснять что и как. Быстро сообразил.

На ночь до 3,5 спал в подгузнике. Потом мы с ним поговорили, постелили постельку, объяснила ему почему надо просыпаться и проситься. Но он так и не просыпался больше. Просто терпит до утра. Редко пару раз бывало.

 

Друг наш до сих пор и днем и ночью прудит, хотя разница у них 12 дней. Там мама рано начала пробовать отучать. Мальчик думает что это норма. Писить в трусики. И его не волнует что потом мокро. Ему нормально.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, лежит пачка тоусиков, но мы все никак не начнем пользоваться. Наверно пора, т.к. памперс надеть целая проблема, постоянно убегает

 

Счастливый карапуз, много @@@@@@@@ вам на завтра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стори//, да просто спросила. Я меняю тоже где-то через 3 часа, но он полупустой по сравнению с ночными. Думала, может, я что-то не так делаю. Стараюсь побольше голопопить чтобы тельце отдохнуло. Но она стала таким шустриком, что не уследишь.

Жалею, что новую пачку купила не трусиками. Мыша не дает застегнуть липучку, сразу отклеивает.

 

Вероничка вчера начала четко кричать "да да да". Так смешно

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже убегает от памперса, меняем памперс тоже по мере наполнения, но если идем гулять, то меняем даже наполовину полный, и на ночь так же. Приблизительно 4-5 памперсов уходит за день.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama, у меня 4 шт в день уходит,встаем в 7:30-меняю,потом в перед прогулкой меняю,спит часов 5-меняю и перед сном

 

Катейк@, уже давно в трусиках.памперс от 6-11 кг которые

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama, в день уходит 4-6 штук. Ночью не меняю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...