Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

~Belka~, для меня например НЕ НОРМА ребенка до 3х лет держать в памперсе,это жуть какая то((((средний сын в 1,5 года уже полностью был без памперса,помню как воспитатель в саду удивилась этому.и соски до 3х лет тоже не норма.дело конечно каждого.

 

естественно силком никого заставлять не стоит,но надо искать способ завлечь ребенка к горшку

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama, у меня 4 шт в день уходит,встаем в 7:30-меняю,потом в перед прогулкой меняю,спит часов 5-меняю и перед сном

 

Катейк@, уже давно в трусиках.памперс от 6-11 кг которые

Мы давно переселились в трусики 9-14 кг. Муни покупаем.

 

Olesichka_Mama, у меня 4 шт в день уходит,встаем в 7:30-меняю,потом в перед прогулкой меняю,спит часов 5-меняю и перед сном

 

Катейк@, уже давно в трусиках.памперс от 6-11 кг которые

Мы давно переселились в трусики 9-14 кг. Муни покупаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю абсолютной нормой памперс не на целый день, а на сон дневной или ночной до/в 3-4 лет (вот буквально недавно на глаза это попадалось). При чем это даже не я так считаю, а врачи, доказательная медицина, а остальное, так сказать, дело вкуса каждого. Кто то сикает на горшок с полугода. Если маме нравится и есть время, пусть забавляется.

 

Ахаха, в Подскажите тема "Хронический недосып. Как лечить?" Почитала) Очень "оптимистично". У меня после прекрасной ночи чёрный юмор))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, для меня например НЕ НОРМА ребенка до 3х лет держать в памперсе,это жуть какая то((((средний сын в 1,5 года уже полностью был без памперса,помню как воспитатель в саду удивилась этому.и соски до 3х лет тоже не норма.дело конечно каждого.

 

естественно силком никого заставлять не стоит,но надо искать способ завлечь ребенка к горшку

До 3 лет у нас сын спал только ночью в подгузе. И то он был почти всегда сухой. Днем с 1,5 где то без пампа, на сон час около 2 лет стали класть без пампа. Считаю нормальные сроки. Никуда не торопилась, никого не приучала ни дня, сам допер, как и от соски и ночных смесей отошел. Сам. И для меня это самое ключевое слово. Он не дрессированая собачка, а сам сообразил. И ни разу не было у нас мокрой постели с тех пор как сняли подгуз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, вы нас побольше весите.мы 7900 сейчас,вот памперс от 6-11 кг нам в самый раз.сейчас лежат еще от 8 кг несколько пачек.хочу еще муни заказать,они мягенькие?нашла на одном сайте их по 1099р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки, Муни очень мягкие.

 

~Belka~, глазки полечили дочке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, вы нас побольше весите.мы 7900 сейчас,вот памперс от 6-11 кг нам в самый раз.сейчас лежат еще от 8 кг несколько пачек.хочу еще муни заказать,они мягенькие?нашла на одном сайте их по 1099р.

Муни самые мягенькие. Гуны еще хорошие, но от них следы от резиночек остаются иногда. А от муни нет.

Яне покупала когда она была около 7 кг трусики м. Не помню они вроди от 8 кг. Отлично сидели.

 

мама Кирюши Андрюши и Лерочки, Муни очень мягкие.

 

~Belka~, глазки полечили дочке?

Да давно уже. Все отлично. Пять минут поорала и поругалась на врачей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, недавно как раз тебя вспоминала, думала чего это ты совсем перестала нас посещать. Яна высокая девчонка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, где у нас можно купить. Муни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama, в магазинах Isei они есть, но я на кидстафе у девочек покупала, так дешевле получается даже с пересылкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)) Я выспалась о ужас, до 10 утра, муж нянчился.

Хочу поделится своим опытом с трусиками. Когда старший начал активно ползать, я ему одевала трусики, а вот на ночь одевала памперсы, они не так обтягивают и спать в них комфортнее. Пользовались Гунами, Мерриес оказались очень толстыми!

Сейчас я купила трусики Муни и Гуны, они абсолютно одинакового качества, но к моего удивлению, Гуны оказались тоньше Мунек. Хотя памперсы я покупаю только Муни, памперсы Гуны тихий ужас для меня. Поэтому летом нужно одевать однозначно тоненькие Гуны. Еще вот что, Гуны подходят больше для худых ляшечек)) сыну они никогда не давили.

По поводу приучения к горшку, мы перестали окончательно писать в штаны в 2 года с копейками. И научила я очень легко. В полтора года одевали памперсы только на прогулку ( так как была зима, и мне не хотелось стирать комбез в случае осечки) и на сон. В 2 года одевала только на ночной сон, за пару месяцев привык, и ни разу не описал кроватку, хотя стелила сначала одноразовую пеленку под него. За пописы не ругала никогда, высаживала часто. Летом нам исполнилось 2 года и получилось все легко))

 

~Belka~,  давно ты к нам не заглядывала)) вот ты то мне и нужна)))

У маленького моего конъюнктивит был, капаю Витабакт, сегодня пошел четвертый день, глазки прошли на второй день. В инструкции написано 10 дней капать, а мне не хочется так долго(( подскажи сколько минимум нужно капать? 5 дней хватит?

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  @@@@@@@@@@@@@@@@@ что бы завтра у Вани все было хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  ждем хороших новостей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже уходит 5-6 подгузникиков, меняю по мере наполнения, даже если и больше трех часов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  я тоже 9-14 купила трусики, 6-11 ну очень мелкие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  @@@@@@@@@@@@@@@@@ что бы завтра у Вани все было хорошо

Уже сегодня) в 18:30 у нас УЗИ

 

Подержите, пожалуйста, за нас кулачки, девочки.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki::molitva: :molitva: :molitva: :molitva: :molitva: :molitva: :molitva: :molitva: :molitva: :molitva: :molitva: :molitva: :molitva: :molitva: :molitva: :molitva:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

дай бог чтоб ошибка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, @@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, недавно как раз тебя вспоминала, думала чего это ты совсем перестала нас посещать. Яна высокая девчонка!

Да мы ж стоимся, погрязли в ремонте, скоро переезд. Так что некогда иной раз готовить даже, какой там интернет

 

Катейк@,  я бы дней 5-6 покапала и забила.

 

А Яна да, высокая, хоть и в 34 недели родилась, но и вес и рост выше среднего. Что б было если б она в срок родилась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  наши с Феденькой @@@@@@@!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Вика удачи!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  спасибо!

 

story//,  Света я балдею! Тим залюбил собачку)) мама куда смотрит?? В объектив??) ты ему рот прополоскала?? Аха-ха))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, ахааааа похож да? Я тоже офигела) нее я б не дала собаку целовать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...