Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Да, Света, по описанию похоже на кривошею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще от неё рекомендуют лежать на другом боку больше (а он у тебя возмущается на нем)... и по идее нужно с шеей заниматься: одну сторону расслаблять, другую напрягать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стори, и правда похоже на Кривошею. Я тоже одно время замечала, что голову любит в одну сторону поворачивать. Стала следить - нет, в разные.

 

Мой без еды больше трёх часов уже, спит больше 2,5ч. Пойду будить. И опять мы без купания, или может сходим в 11 часов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк, такая отличная прибавка, не может быть, что что то не так. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ вам.

 

Мы сегодня его спать уложили на нужную сторону и когда гулял уговорили полежать тоже с нужным поворотом шеи. НО ЛЕВУЮ ОН ОПРЕДЕЛЕНО БОЛЬШЕ ЛЮБИТ.))) Будем тренировать и посмотрим что врач 23 мая скажет, может все таки выпишут массаж.

 

Счастливый карапуз, почему нет))) можно и в 11.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У нас дурдомище какой-то сегодня, возможно погода. Ливень был. Мои весь день не спали, делали вид что не хотят. Когда кормить начинала - брали сиську в зубы и не ели, засыпали тут же. Я их отсоединяла минут через 20 - порсыпались и вопили. В итоге и не спали и не ели, кормила 2 раза смесью, но и после этого не засыпали. Сейчас один после ванны покушал и спит, а второй не сдается)

Изменено пользователем ipolinko
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проснулся голодный, конечно почти 4 часа без еды. Взяла на ручки из автолюльки (как приехали домой так и спал там), успокоился, начал грудь искать, положила на кровать - как раскричался расстроенно так) смешной)))

 

ipolinko, держись! С двумя малышами так тяжело переживать перепады погоды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз я сегодня старшему говорю, слышишь как кричит, есть просит, вот бы ты так, а то как не спросишь, ты не хочешь.

ipolinko, ты еще позитивненько так написала. У тебя же их трое всего? ))) и муж 4ый.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки кесарные, у вас нитки по бокам темные не торчат? Я жду не дождусь 10 мая, чтобы сходить к врачу, муж будет дома в этот день

 

У меня точно так же шов выглядит, и нитки по краям. На 17ый день мне показалось, что он воспалился, ездила в роддом, там сказали, все ок. На всякий случай обрабатывать перекисью, а потом банеоцином присыпать. Нитки с краев вытащили по моей просьбе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всем привет! У нас лазарет. Папа с ангиной слег к вечеру, темпа под 40. Старшая пол ночи кашляла, темпы нет, соплей нет, отправила утром чай с медом пить. Кашель сухой, что подавать до завтра, пока к врачу не попадем?

Изменено пользователем Svetofor
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, разболелись все. Наверное с возвратившейся зимой связано. Выздоравливайте скорее, скоро лето (надеюсь). Света, горячее молоко (кусочек масла еще можно бухнуть для смягчения) Ну и мед. Только не все вместе - мед в горячем теряет свои свойства.

 

Сегодня собираемся на праздник в парк, кашу гречневую военную хочу)))))) хоть и погодка конечно подвела, зима блин не сдается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  всего трое да)

Ночь тоже была продолжение дня. Отопление ж отключили, на улице минус. Дома дубак, сегодня муж обогреватель купит. Одела на малышей шапки, толстые слипы и уташила спать к себе под одеяло ночью, показалось что они очень холодные. Очень боюсь что заболеют. Сама толком не спала, на одном боку всю ночь. Проклятые коммунальщики, снег на улице, а батареи ледяные.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с праздником всех, кто празднует!

 

мамы мальчков, подскажите, а писюн надо как-то укладывать в подгузнике?))

вверх-вниз? а то памп протекает часто, вдруг я что не так делаю))

 

и кто слингами пользуется, можете написать свои любимые бренды и модели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух,  он должен смотреть вниз по прямой) а то кривой будет))) проблемнее надеть памперс когда он стоит о_О

 

С праздником!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам говорили писюн к верху поднимать и укладывать,и яички тоже приподнимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Минимух, напишешь потом, что пед скажет? у моей тоже прыщики на щеках, на лбу мелкие. Грешу на компот, в последние 3 дня по 3 стакана в день пила. Сегодня 1ый день без компота - посмотрим

 

педиатр сказал, что это акне новорожденных, есте твенный процесс и вообще ничем мазать не рекомендуют. но если очень хтчется, то мазать циндолом. поскольку за этот препарат проголосовали 2 педиатра из трех опрошенных :), буду мазать им.

Изменено пользователем Минимух
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  есть мед из ложки, запивая чаем можно?

Заставила ее уже 4 кружки чая выпить, пока не кашляет. Но раз уж начала, значит не с проста.

 

ipolinko,  интересно до нас дойдёт снег..

 

Смотрю военные фильмы, младшая спит. Обливаюсь слезами, превращаюсь в тряпку. Гормоны..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светофор, я вчера репортаж про бессмертный полк смотрела и ревела. Фильмы не рискую смотреть, там вообще расплывусь...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня ночь газиков была, в 10 поели и спать легки, пол 1 визг разбудил, во сне завизжал как живот болел, дали боботик и к себе положили, 15 минут и заснул, потом в 3 поели и в 4 опять кричали, опять боботики к себе под бок положили. Днём перед едой бэби калм пьём, все равно плохо засыпаем((( погода ещё скакнула, вчера +23, а сегодня дождь и +12((( так жалко сына, весь день с ним в постеле не встаём сегодня. Такие маленькие и так мучаются(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

Стори// с месяцем вас и нас))))

 

Мы не какаем... максимум 1 раз в день. Его это явно беспокоит... краснеет тужится но ничего не получается. Один раз не выдержала помогла прокакаться газоотводной трубочкой сразу успокоился и уснул, но наверно постоянно так делать нельзя.. должен сам справляться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//

Вы на ив?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, девочки, поздравляю вас и малышей с месяцем жизни!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух, Я вверх своим поднимала, но он потом часто опять вниз падает. Еще внутреннюю сторону писюна кремом смазывала от опрелостей как и другие складки, у них часто писюн с внутренней стороны краснеет.

 

//OLGAAA//, У нас тоже проблема со стулом. Последний раз вообще три дня не какала.

 

Девочки, кто знает что от запора можно малышам (кроме Дюфалака и свечей/клизм)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А пена в кале очень плохо? Если ничего не беспокоит больше. Через раз стала ходить с пеной. Ни комков, ни болей нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, Если ничего не беспокоит, то ничего страшного, это вариант нормы, но если будет пена долго и часто, тогда нужно обратиться к врачу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...