Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Счастливый карапуз

Хорошо, что перепроверили

Мы сегодня ещё и к платному ортопеду сходили, он всего ребёнка покрутил, посмотрел, про рахит посмеялся конечно, Марк его обписал) сказал, что все в норме, узи посмотрел оба, сказал, что разница в них небольшая, и что проблем нет. Т.е. Оба ужи почти одинаковые, только по первому бесплатный ортопед нам диагнозы наставил, а по платному узи заведующая делала (мы ей не показывали. Предыдущее) она сказала, что все в норме. но даже желания нет идти разбираться с ортопедом тем,

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аааа, хочу морозы! как доча спала хорошо на улице в морозец (пусть даже небольшой)! сейчас плюсовая, и мне полный облом с расслаблением на прогулке :dash_kolob_girl: .Пусть я буду с красным носом и руками-ледышками, но пошли Господи нам морозы :molitva:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю_птиц, а я б тоже не пошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, ой не надо нам мороза до декабря,хочу времена года по сезону, зима так зима,лето так чтоб лето, а не то что у нас- вечная серая осень

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тим, перестал говорить аба, мама и т.д. два дня аааааа кает, нервирует. В подъезде погромче старается, он видимо "поет", а нам не нравится)))) и еще он стал, как то, как голубь ворковать, интересно с рррр какой то звук. Артист))) в общем. Папа в отпуске наш (часы отгуливает), уже сказал ему, Тим хватит орать)))))

 

marishka-yarik, ой не надо нам мороза до декабря,хочу времена года по сезону, зима так зима,лето так чтоб лето, а не то что у нас- вечная серая осень

ой ой, а нам тогда куда деваться?))))) У нас вечно серая осень)))) почти, у природы нет плохой погоды!!!!!!!!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, вам того же желаю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, Ну вот видишь, все хорошо, только кипишь лишний навела из-за жоп.обследование у криворукой узистки, или как ты и думаешь, совместная наработка клиентов. Я вот и не собираюсь ничего перепроверять, т.к. уверена что все хорошо. А ортопед наш поликлинический обломился с % от продажи, т.к. мы сначала купили перинку Фрейку, а потом обратно сдали ее в магазин и вернули деньги.

 

Люблю_птиц, Все описываешь, как и у нас было. Что за врачи пошли, зла не хватает. Эти бесплатные оборзели совсем, на детей наплевать, лишь бы заработать дополнительно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  Слава Богу что с Ваней все хорошо. Узист конечно пипец, неужели детей не жалко, ведь кто-то не пойдёт перепроверять и ребенок будет мучиться в этой штуке, уроды (((

Да я сама в шоке. Сегодня утром как раз пришла в голову мысль о разводе таком. Честно говоря я уже давно с таким не сталкивалась. Да и репутация у детской клиники хорошая. Со старшим туда ездили все время и с Ваней...и тут на тебе. После сегодняшнего УЗИ возникло желание поехать закатить скандал и чтоб деньги возместили (5300 отдали), но потом плюнула. Я для себя все выводы сделала.

Меня в субботу после УЗИ и такого диагноза на ровном месте накатила паника. Потом вечером успокоилась и поняла, что быть такого не может. Но доля сомнений все равно была. Хорошо все то, что хорошо кончается.

 

Девочки, спасибо вам огромное за переживания, поддержку, кулачки. Очень вам всем благодарна. Что бы я без вас делала. Всех целую

 

Люблю_птиц,  да вот такие вот врачи сволочи, на ровном месте делать детей больными.

 

Мамулёк,  я несмотря на свою панику перинку эту покупать не пошла, решила подождать и перепроверить. Сама удивилась и муж, что не побежала сразу покупать (обычно все покупаю сразу по дороге домой). Материнское сердце не обманешь) а вы молодцы, оставили ортопеда без %, так ему и надо.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  гыыыы какие глаза у собаки «спасите-помогите, хулиганы зрения лишают»))))

 

Вика, как вы там??

 

Как же я устала, у меня буквально нет сил даже в душ сходить. Ужасно вымоталась на этой неделе соревнований, просто ад с утра до вечера. Я уже потом плюнула и кормила, где придётся, вообще пофиг было на всех. Что примечательно всем было также пофиг на меня)) Маруся по ходу от впечатлений скакнула в развитии, начала говорить новые слоги, тараторит быстро. Папе на ногу больную залезла сегодня (бугага злорадно))))

 

~Belka~,  крупняха какая у тебя, главное здоровенькая, молодцы девоньки!

пы.сы. Какая-то ты подозрительно добренькая гыгы))) Прости, не удержалась)))

 

Му-у-уся,  слууууушай, а дай в личку рецепт муравейника, я о нем мечтаю уже некоторое время, но проверенного рецепта нет. Буду очень благодарна!

 

А мы тоже давно трусы носим. У нас запасов полно. И хаггис для девочек и муни и памперсы (такое г кстати эти памперсы).

 

story//,  Свеееет, а у тебя все норм? Или это мне кажется, я сейчас в слегка истеричном состоянии))))

А че мне злой то быть. Мериться одним местом не моя прерогатива, а повода видать нету мне на место указать.

 

Девочки. Мы с УЗИ. Все у нас хорошо. Узистка смотрела долго особенно после того как я сказала что дисплазия по прошлому УЗИ. Смотрела все досконально. И постоянно твердила, что все развито, не понимает о какой дисплазии идёт речь. углы все в норме, все развито по возрасту.

 

Меня изначально в субботу насторожил тот факт что УЗИстка сказала что все плохо - покажите ортопеду. Я молчу. Она опять - покажите ортопеду. Я молчу. Она - вы же сейчас к ортопеду? Я говорю нет, мы не записаны. Она сказала - он сейчас принимает идите он вас примет. Ну ладно. Пошли. А он обмолвился что не каждому узисту можно верить но этой можно, он знает ее больше 20 лет. Тоже насторожило - не нагоняют ли они друг другу клиентов. Вот.

Но когда он нам перинку назначил, то он сказал - покупайте где хотите сами, хоть в интернете хоть в магазинах и никакой салон не советовал.

 

В общем складывается у меня ощущение что они так подзаработать решили. Узистка отправила к ортопеду написав страшный диагноз чтоб точно пошла. А он наверное своих записанных клиентов отправляет к ней на УЗИ с каким нибудь подозрением. Ну это конечно мои домыслы, но кто знает.

 

Два часа писала это сообщение. Начну писать и дети тормошат. И так два часа по кусочку)) дописала.

Я свою на рентген поведу. Ибо УЗИ не 100% достоверно.

Но хорошо что по УЗИ хоть ничего не видят.

 

Кстати, забыла рассказать. У нас по прикорму заменено 2 кормления. Ну как заменено. Грудь кушает и потом еще полноценную порцию прикорма лупит. Ну и потом грудью догнаться святое дело. В обшем мой не кушающий ребенок кушает много и хорошо. Я смогла с ней договориться.

Ввели 5 овощей, 3 фрукта, 3 мяса, 5 каш, порции даю по 200-260 грамм, плюс с груди ест по 60-120 молока. И после догоняется не мало.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  какие у вас порции большие. Я грудь даю после, а прикорм медленный, иначе запор начинается. Ввели 5 овощей и 1 фрукт, в 9 месяцев будет творог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  какие у вас порции большие. Я грудь даю после, а прикорм медленный, иначе запор начинается. Ввели 5 овощей и 1 фрукт, в 9 месяцев будет творог.

Та у нее и вес с ростом не маленький. А приемов пищи в день только 3 полноценных. Поэтому порции большие. Даю меньше - просит есть через 1,5 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

~Belka~,  моя 9 кг, но покороче твоей) У нас гв преобладает, скоро второе кормление тоже скоро заменять. Но у моей не прокатывает такая схема. Чем меньше она сосет днем, тем чаще прикладывается ночью и никак ее не обманешь, вот от этого я устаю. Уже хотела прикорм второй к ночи сдвигать, пока сомневаюсь.

 

~Belka~,  а ты молоко сцеживаешь что ли до сих пор??

 

Хренушки я сегодня выспалась, ну и ладно, нечего неженкой быть, высплюсь.. года через два.. три))

Изменено пользователем Svetofor
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, ой не надо нам мороза до декабря,хочу времена года по сезону, зима так зима,лето так чтоб лето, а не то что у нас- вечная серая осень

так вот я и против такой серой, угрюмой осени) со снежком то повеселее. В моем детстве в ноябре уже небольшой минус был и снежок
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, кто то же за сыночком собирался))) так что через лет 5 выспишься))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  балииииин, Настя, умеешь ты настроение с утра поднять ))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, кто то же за сыночком собирался))) так что через лет 5 выспишься))))

Я так же хотела сказать)))) Только через 6, гыыыыыы))))) Сама уже не сплю нормально 4-ый год)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо поговорили. Так бы всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ха.. 6 лет)) я 15 не сплю и сон мне видимо вообще не светит))) чем старше детки,тем меньше спится

Изменено пользователем Наташа Ромашина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт вспомнилось, что в моей диете порция взрослому не больше 300г должна быть))

 

Наташа Ромашина, ты меня обнадежила)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

та да))) маленькие детки - маленькие бедки,большие детки-большие бедки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина,  я со старшей дрыхла со спокойной душой, а ты чего не спишь со своей? Гуляет или нервы мотает?))

 

Ksu.zolotce,  да, девочки, вы умеете поддержать как никто хаха)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас новое открытие. Засыпает под музыку из телефонного плеера))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  и какую же музыку Тим предпочитает?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, ту же, что и мама)))))))

 

Да я закачала relax. На работе детям включали всегда музыку для сна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мы от педиатра.

Вес 7800 (+350 грамм)

Рост 72,5 ( +1,5 см)

Грудка 42,5 (+0,5)

Головушка 42 (0)

Поставили третью пентаксим, Каролина даже не плакала))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...