Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Счастливый карапуз,  как хорошо, что все хорошо)

 

Тоже последние дни не высыпалась. А сегодня положила мелкого спать нн первый сон и сама с ним. Красота)) два часа продрыхли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы от педиатра. Правда 7 месяцев через 4 дня (как время бежит!)

Вес 7600 (+340)

рост 72 (+1).

Дали нам направление на молочку теперь уже на Ваню. Соки дают, творожки, две каши, фруктовые и овощные пюре, сухая адаптированная смесь и жидкая смесь (это че такое и зачем?)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, с отличными прибавочками!

 

Счастливый карапуз, и Ваню с прибавочками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, жидкую кашу знаю,а смесь нет ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

продаются же готовые вроде у вас.

 

на всякий случай или это каши?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина,  я со старшей дрыхла со спокойной душой, а ты чего не спишь со своей? Гуляет или нервы мотает?))

 

Ksu.zolotce,  да, девочки, вы умеете поддержать как никто хаха)))

мы ж с недобором веса, я ее хоть ночью кормлю.Раньше каждые три часа, щас зубы каждые два часа. Старшенькая тоже ночью кушала, потом подросла и переехала в свою комнату. То боялась что упадет,то на горшок,то раскрылась, то кашель,то ушки.Потом и рада спать а привычка осталась. Потом еще выросла,то живот болит,то зубы, то женихи,то идея фикс какая то. А у меня сон пропадает,от всех этих проблем((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки, все, вспомнила, это кисломолочка. Старшему давали на молочке, хрень какая то с пальмовым маслом.

Ссылки скрыты.

 

 

А зачем детям сухую смесь дают с 6 мес (350 гр на месяц) если например у нас ГВ и прикорм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//

Мой говорил пару раз аба,аба,паб,агага. Щас тоже тлько ммммм,ааааааа,а-а-а...пищит и орет как резаный...муж сегодня сказал,что он за большие выходные устал...нуну...конечно на работе полегче чем дома в трэше)

 

мама Кирюши Андрюши и Лерочки

Вот это сон у вас)))) мне ваш режим)))) у нас все как обычно 30-40 мин 3 раза. Вб 2-3 часа.

Ночью сон опять ужасный(

 

Девлчки,у Дани один зубик хорошо уже так вылез.а второй рядом все никак не прорежется( десна ооочень набухшая кпк шарик ,была красной,щас синева вышла...это гематома? Уже почти две недели мучаемся с этой десна..ест плохо..спит плохо..на руках капризничает..прикорм у нас ужасный...кашу ест две ложки,рлт не открывет...овощи по 50 гр максимум...если ранбше с аппетита много куда,то щас заставлял приходиться хоть чуток чтоб сьел( начала апвать чернослив по пару ложек,сначала хорошо ел ,щас и его не хочет,но затг с покаками галадилось

 

И еще,хотела спросить про ходунки...изначально была против этого изобретегия человечества...у двоюродной сестры проблемы с ножками были изза них скопее всего,на цыпках ходила...а щас чето думаю может на покат взять...хотя бы на месяц...чтоб разгрузить спину и руки...места у нас много,будет гонять за котом на них... Но вот что не особо и хочется...страшновато..ведь всегда была против...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, про зубы - давай что то твёрдое грызть, потверже погремушки чтоб давление было и быстрее десну прорвал. Про ходунам - я категорически против (и все ортопеды тоже) - давление на промежность, ребёнок не сидит а висит, ноги ставит не правильно при беготне - отсюда искривления могут быть. Как правило после ходунков у детей О образные ноги - у всех знакомых кто пользовался именно так, исправляется потом долго очень. Да и вертикальное положение если он сам не стоит и не сидит вредно. Даже комаровский говорит - чем дольше ребёнок в горизонтальном положении тем лучше. Я вот категорически против ходунков и прыгунков тоже. А так каждая мама сама решает, чего она хочет для своего ребёнка. Потерпи немного, скоро поползёт, потом встанет, будет все вокруг интересно. А пока играй с ним на диване, на полу на четвереньках учи ползать, показывай игрушки и рассказывай о их цветах. Это все быстро пройдёт.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз

Даю грызть все что хочет...пластмасса на первом месте...и стульчик грызет...я уже ненароком думала про дедовский метод серебряной ложки...но не решилась и бросил эту идею..

 

Ходунки не будем брать,это момент слабость меня пробрал...просто все вмкучу,и он стал невыносимый..вот поспал 40 мин и усе,я насильно укачала опять...ттт получилось...вот если до 3 прости,то будет в хорошем настроение...если нет,будет ныть до 5-6 вечера...поэтому сижу с ним на руках.

 

Счастливый карапуз

Поздравляю с хорошим узи***!!! Слава Бону что все хорошо***

 

А мы завтра идем на повторное узи головного мозга...очень переживаю..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина,  ты как моя мама переживаешь))) Повод всегда найдётся)

 

Мирабель//,  Каролину и Ваню с хорошими прибавками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  они дают всем одинаковое, не важно что у вас ГВ или ИВ. Нам тоже все это дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ-МАМА,  как нерационально администрация города распоряжается средствами айяй.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, кулачки на завтра! @@@@@@@@ уверена, все у вас хорошо.

Мирабель, с прибавочками Каролинку!

Счастливый Карапуз! Очень рада, что диагноз не подтвердился. Ванечку Тоже с прибавочкой! По поводу ходунков согласна полностью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ-МАМА,  как нерационально администрация города распоряжается средствами айяй.

ага, они выяснять не будут кто чем кормит, из кормушки деньги выделены, взятки отданы. А никто не задумывался почему дают только Агушу, за какие такие коврижки Дмитровский завод деньги зашибает?

 

Мирабель//,  с прибавками Каролину! Смотрю это нормальная практика по 300 грамм набирать)) Вика успокоилась наверное)

Счастливый карапуз,  Ваню с прибавками!

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  моя 9 кг, но покороче твоей) У нас гв преобладает, скоро второе кормление тоже скоро заменять. Но у моей не прокатывает такая схема. Чем меньше она сосет днем, тем чаще прикладывается ночью и никак ее не обманешь, вот от этого я устаю. Уже хотела прикорм второй к ночи сдвигать, пока сомневаюсь.

 

~Belka~,  а ты молоко сцеживаешь что ли до сих пор??

 

Хренушки я сегодня выспалась, ну и ладно, нечего неженкой быть, высплюсь.. года через два.. три))

То что лишнее сцеживаю.

 

 

Мы с то.

Вес 9250. Рост 78 см.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин. Макс упал((( ударился головой.. затылком. Стоял держался за пуфик, рядом со шкафом. Я взяла одежду для старшего, вышла на секунду. Срышу орет... упал в шкаф(( а там порожек деревянный острый, он прям затылком об него(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  нам сказали маленькая прибавка, но она у меня с шилом в попе. Сколько нужно столько и набрала.

 

У и у нас с полугода не дают ничего ребёночку((( только малообеспеченным и матерям-одиночкам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, ой Свет, повод действительно всегда найдется.

У меня старшенькая развита и выглядела в 11 лет на все 16. И друзья у нее были всегда прилично старше нее. И жених старше ( а интересы у него уже не совсем детские были) в то время я думала поседею((( столько разговоров переговорено было (думала что бабушкой в 30 лет стану(()

А сейчас у нас начальная стадия анорексии.. и главное не могу сказать, что для меня это неожиданно, тревогу давно забила, но только за лето она потеряла 5кг на моих глазах. Вот теперь бросаю все и сижу рядом когда она ест (доверие потеряно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина, ох уж эти детки(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  Мы из того что они дают практически не едим. Если раньше давали овощное пюре фруто-няня, то сейчас дают бебивита, а состав там конечно, оставляет желать лучшего, явно не для первого прикорма.

А так старший пьет эту кисломолочку и соки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина,  анорексия это же психологическое заболевание, надо работать в этом направлении (( Наташ, вот ведь правда все дети разные, моя в плане полового развития реально ребёнок, поздняя будет. И в этом тоже есть минусы. Вот ты нам видео показывала со старшей, мне показалось она совсем не худенькая, хорошая такая с формами)) Но тебе виднее, как маме, конечно. Если потеряла интерес к еде, надо искать причину в голове.

 

//OLGAAA//,  Ох уж эти затылки многострадальные(( Пусть обойдётся у Макса @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  вот это да! Теперь понятно, почему вы такие высокие и тяжеленькие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, ой Максик....дааааа, есть такие места просто жесть.

 

~Belka~ вес нормальный, а рост офигеть))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  какая высокая Яна))).

 

Мы не больше 68 см, наверное в меня будет Ника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...