Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

marishka-yarik, ну реально маразм)))

 

Вот меня просто вырубает, это они сколько денег тратят (часов) обследуют, а потом денег на бесплатное лечение нет. Собирают по всему миру. Пора что то менять!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! обидно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Даши на днях срастание там само вдруг разошлось.До этого 50 % где-то было.Я постоянно,когда меняла ей памперс ,раздвигала руками.А тут вчера заметила,что осталось срощенным совсем чуть-туть,15%.Ура!

Девочки,а как обстоят дела у ваших дочек с этим делом?

у моей было дело сраслось, врач выписал спец мазь и посоветовал, при смене памперса раздвигать. я теперь так и делаю,ттт теперь все ок.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, что за мазь, не та ли что для пениса выписывают мальчикам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7,  я сама обалдела когда брали сапоги ему. Ужас. Начали мерить с 28... дошли до 31, я долго поверить не могла что у него уже такая нога...ещё чуть и будет больше моей. Да и рост 108 см в 3 года...точно в его лет 10 буду смотреть снизу вверх)))

Счастливый карапуз,может сапоги маломерки попались.Так бывает.Или вся обувь 31размера?Ну а потом сапоги мы с запасом берем .По факту у вас наверно 29-30 все-таки

 

когда осознала, что это дело-то интимное, начала ныкаться. Но в садике воспиталка все-таки застукала, но мне ничего не было, и разговоров даже никаких. В общем, либо родичи не знали, либо все делали вид, что не знают.

Я вот тут подумала: если бы у дочери обнаружила такое, наверное что-то стала предпринимать. Ну там, отвлекать как-то, разговаривать

 

marishka-yarik,наверное родители были в курсе,просто не знали как реагировать.Если в этом случае жестко родители отреагировали бы,то в будущем у ребенка возможно были бы проблемы в сексуальном плане.

Я как -то читала в инете,что из-за этого занятия в столь раннем возрасте у ребенка могут начаться психологические проблемы:замкнутость,отстраненность....еще чего-то ,уже не помню.

А подтолкнуть к этому могут совсем простые вещи:скакание на подушке,крупной игрушке,езда на велике.,ношение очень тесной одежды.В общем как-то так.

Изменено пользователем Лакоста 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 166 см, чувствовала себя всегда маленькой. Хотя это может потому что подруга была под 180 и муж 186)) А последние года три в поликлинике мне намеривают 163 см, значит позвоночник мой совсем согнулся, из-за сколиоза ниже стала.

 

Я когда ходила к платному ортопеду в многопрофильную больницу, он сказал что против ходунков в любом возрасте, а вот прыгунки наоборот приветствует. Я двоим детям и прыгуны и ходунки покупала, все нормально у них с ногами. Дочке вот только три дня назад прыгунки купила, ходунки тоже возьму, если везде понедолгу сажать, то считаю ничего страшного не будет. И еще я всегда одеваю сандали на детей, прежде чем сажать в прыгунки или ходунки, тогда у них ноги правильно на полу стоят, имхо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а мне кавалеры всегда попадались невысокие, коренастенькие) ну и я, соответсвенно, чтоб не ронять их самооценку, каблуки забросила

 

 

 

marishka-yarik, зря ты ради ковалеров каблуки забросила!)Невысокие парни любят как раз высоких девушек!)

А у меня в молодости были только высокие женихи,я низких просто не воспринимала как женихов!)Первый муж был ростом 193,второй 187)Все остальные не ниже 180)С высоким парнем и себя Дюймовочкой чувствуешь)

Изменено пользователем Лакоста 7
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor

Да Свет,я думаю,что он переедает(((И ниче ,по сути,с этим не делаю..Выдерживаю несколько минут ора(это ночью)и сдаюсь.

Соску не берет.Какую только не пробовали.Воду не пьет.

 

Доброй ночи всем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, а ты не знаешь от чего может повышаться/понижаться количество эстрогена в молоке?

Напиши потом,что вам гинеколог скажет.

Изменено пользователем Лакоста 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Омг,я как всегда,выпала из жизни форума ...

 

О_о,а я и не додумалась..что можна уже нам трусики..

Это мучение сейчас одеть на него памперс.

Я тоде меняю по мере наполнения.Каждые 3-4 часа .

Ночью не меняю

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//, что за мазь, не та ли что для пениса выписывают мальчикам?

:D не в курсе))))) нам врач сразу в шприц крем загнал,я даже не в курсе что там.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//,ок, просто интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, да,и у Кирилла были такие ноги. Что то чувствую себя пофигисткой, мы всех специалистов в год прошли и все,в поликлинику я больше не ногой))) даже когда болеем лечимся самостоятельно в основном, а справки получать езжу к платным

 

Svetofor, у меня в семье все высокие))) брат вообще выше родителей красавец

 

Счастливый карапуз, у меня до беременностей был 35 размер, в 2009 стал 36, после Кирилла 37,во время беременности Андреем 38, сейчас слава богу опять 37))))у мужа 40-41, иногда и 39(я смеюсь говорю исыхаешь)) у Кирилла 27( в 6 лет), у Андрея 26(3,5 года)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  я думала у тебя мама миниатюрная))) А размер ноги у тебя мелковат для твоего роста, надо же)

 

У меня 37.5, вечная проблема с обувью. 37 маловат, 38 велик, а половинки у нас практически не продаются. Часто американскую обувь заказываю, там есть мой размер.

 

У моего мужа 42-43 размер, думала это лыжи, 46 даже не представляю))))

 

Девочки, а почему у вас размер ноги увеличился, не могу понять от чего?? Мой стабилен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, да,тоже многие удивляются,что размер ноги не соответствует росту)))мама моя тоже 176 и у нее 40 размер

 

девочки забыла вам сказать,Андрея записали на операцию аж на МАЙ месяц.капец,бесплатная медицина.а за деньги сказали хоть завтра ,30тр.я конечно могу заплатить,но водянка такая штука,что может и повторятся не один раз.

 

самое обидное ,что в больнице сразу стали предлагать платную операцию,этого я больше всего не люблю.я не жмот,но по мне так не корректно кажется,ладно бы я сама спросила,а врач прям с порога мне так сказал(((доверие потеряно

 

Лера полюбила смартфончик один,теперь нажимает кнопочки и слушает веселые песенки S7hYpPoquOBL4w3AnB9RVw.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  моя тоже любит песенки, начинает подпевать протяжно.

 

Насть, а я бы сейчас сделала, пусть и платно. К лету не рекомендуют операции проводить из-за жаркой погоды и вообще детям активный отдых доступен, а тут сиди пару месяцев. Или там быстро заживет? Я Соне планирую в мае грыжу усекать только потому, что потом два месяца запрещена физ нагрузка, а у нас соревнования и экзамен в мае, пропускать в течение года никак нельзя. Уже морально готовлю ее, что пол лета никаких водоёмов и пр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, там быстро заживает,но все равно месяц нельзя физических нагрузок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки

Прикольный))ьаьуля наша нвм подарила мобилку раскладушку) там одна песня такая есть,Даня всегда плачет от нее) пока спрятала эту игруху)

 

Сегодня ночью был аааад(((с двух ночью я не сплю...все болит...глаз дергается..в голове помутнение...и это не зубы..а психи...Даня психует от пеленок(()как я боялась этого этапа(( с пеленкой спать не хочет,а без нее больше мин 30 не может...это пипец...не знаю что делать...но с такими снами я готова выйти в окно...посаала я с 7 до 7:35...охренеть можно...проснулись злые..и Даня и я...сижу думаю,как наладить наш сон ночной...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//,хотела спросить, какое ты масло купила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7,  у меня нога узкая поэтому ношу 39-40, у сестры например, пошире нога и уже носит 40-41)) нога выросла быстро, лет с 13 точно не менялся размер, я даже в летнем лагере в 14 лет уже мамину обувь носила на каблуках, отобрала для дискотек (у неё 40 размер)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, слушай,вы же и в пеленке спите по 30-40 мин.Даня уже большой, пора дать ребенку свободы. Может он хочет перевернулся на животик, ручки раскинуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7,  мы всегда котофей берём, поэтому размеру и ориентируюсь. Я взяла запас всего в 1 см, 30 размер впритык. Все равно нога большая)

 

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  а если договориться (небесплатно) с врачом, чтобы поставил в бесплатную очередь но побыстрее? У нас обычно все так и делается...

 

Svetofor,  у меня наверное от большого веса растаптывается нога, плюс хожу на плоской подошве. Был 36 до Миши, стал 37. Перед Ваней стал 36,5 (тяжело обувь найти, особенно балетки). После родов опять 37.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светофор))) у моего мужа ноженька 45-46)))) у меня 38-39))))

Таня, у нас такая же ситуация со сном и пеленками. Пеленаться уже не даётся, без пеленки каждые пол часа встаёт. То в кроватке на четвереньки встанет, то из гнездышка вывалится, забираю к себе, как только переложу в кроватку, все по новому, ужаасно не высыпаюсь(((.

Стори спрашивала про кальций и сон, ничего лучше не стало, хуже стало, но думаю это не от кальция. У нас как то все в Один день изменилось : не захотел пеленаться, увеличилось ВБ, с психами засыпает на любой сон, ночью перестал спать нормально. Раньше хоть первые 3-4 часа спал в кроватке, не просыпаясь, сейчас только в первый час сна раза 4 приходится укладывать. Жесть.

Из хорошего:))) Дамир таки спит в коляске))) вчера трюк повторили, работает))) шли от сестры и он уснул, пол часа проспал)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки

Он с 2 до 5 спал сегодня без пеленки ночью. Днем мы с месяцев 3 без пеленки спим по 40 мтн. А ночью сегодня орал,распеленала,отрубился,руками юзал во сне,подскакивала смотрела сто раз...в 5 проснулся и все,не засыпал,запеленала заснул,потом начал протестовать..распеленала-промнулся...он не может сам засыпать без пеленк((( я его ночьб на руки только на кормешку брала,никогда не качала для сна,сам засыпал...а тут блин нужно качать ,если не пеленать,ито непонятно будет ли засыпать...не хочу к качанию приучать(((( это для нас ритуал перед ночным сном...днем просто буду на руки держу,чуток покачиваюсь совскм и он засыпает..

 

 

Девчки,у нас капец с десной((( она ужасно выглядит ,Даня спит только на руках, сидит тлько на руках и постоянно с то не и плачет( десну сфоткаиь не получается( мама родственница позвонила в детскую стоматологию,она зав там. Рассказал все про нас,та сказала срочно приезжать,тк часто бывает,что десна слишком твердая и зуб не может пролезть,и тогда они надрез десны делают что малыш не мучался ... сказала к хирургу нас отведет...капец блин..надеюсь просто посмотрят...

 

Даня даже не дает к ней дотронуться чтоб гелем помазать,орет как будто я его режу((( ох,и тчжко нам эти зубик даются...подкржите ща нас кулочки...так страшно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annyschka,  Аня, и я не знаю, что делать в случае переедания(( Наши консультанты по ГВ считают, что нельзя перекормить грудным молоком, но практика показывает, что дети все разные и кто-то набирает вес избыточный сильно. А ещё меня волнует тема растянутого желудка, привыкнет много есть и в будущем не сможет похудеть. Сегодня своей не дала грудь после полной порции овощей, хотя она хныкала и руки тянула, отвлекла ее и получилось, потом заснула без груди (и без соски мы тоже!). Значит ей хватает, но меры не чувствует сама. Я в последнее время не попадаю на встречи кормящих мам с консультантами, но как только смогу, то подниму эту тему.

 

ВасинкаМама,  ох какой кошмар с зубами, мамочки ((( я бы дала надрезать, тоже слышала о таких особенностях, сколько можно мучаться ребёнку((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131

Ох капец...Даня с 9 до 12 обычно спит более менее...когда в пеленки,а без пеленки каждые пол часа вэйк ап(((что жк нам с тобой придумать...

Млй в коляске ттт спит,иногда и три часа может...если я иду лдна и молчу...) просннтся мин 10-15 прлежит и снова засыпает. Главное одеть правильно.если ему жарко то вобще не заснет,будет крутиться и визжать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...