Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Счастливый карапуз,  я ещё весной осознала, что у меня вообще нет обуви без каблуков, только кроссовки всякие и кеды. Покупала летнюю обувь и осеннюю на танкетках или с небольшим классическим каблуком (2см), совсем плоская это не очень хорошо мне кажется. Да, наверное из-за увеличения веса нога выросла, мне из-за отечности обувь немного жала в Б.

 

iriska131,  хи-хи))) Вспоминаю экскурсию в школе ещё, показывали нам сапоги Петра I среди прочих экспонатов - 54!!! размер))) Вот это ножища)) А сейчас я бы сразу ассоциацию выдала про взаимосвязь размера ноги и брюк хаха))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про размер ноги и брюк, ага))))

Пропустила твой вопрос о том, сколько кальция даю, по 1 чайной ложке вечером, у нас жидкий с айхерб.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, я когда Кирилла родила у нас был другой педиатр, так та,видя что у нас лезут зубы ложечкой для горла прорезывала их так быстро, ребенок и одуматся не успевал. Это конечно не самый лучший способ, но зато ребенок не мучился

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, @@@ чтоб все прошло максимально безболезненно. По поводу пеленания - а ты не хочешь попробовать СС? Ты бы и ручки могла ему придержать чтоб не проснулся, и обнять и сама бы выспалась. Я заметила, что Ваня без меня постоянно крутится, руками кровать скребёт, а когда я рядом лежу то ему достаточно чувствовать мое прикосновение и спит тогда вообще практически неподвижно. Может и вам так попробовать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки

Мне такой метод педя предлагала,но сама я не решусь...и сказала,что серебряная ложка нужна.. Почитала в нэте,оч частое явление.. За 1-2 дня все щаживает и сразу после прорезания зубик виден...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, а ты не знаешь от чего может повышаться/понижаться количество эстрогена в молоке?

Напиши потом,что вам гинеколог скажет.

зависит от гормонального фона твоего, от периода (ну и от гормональной терапии - контрацептивов например), нам ничем их сейчас не отрегулировать - так должно значит быть на ГВ.

Мы от гини, нам рассекли спайку :girl_cray: , врач сказала большое сращение. Сначала лидокаином намазала, потом чиркнула, Уля поревела немного (как после прививки или взятия крови из пальца). Выписала мазать синтомициновой мазью 3 р в день, чтоб предотвратить повторное сращение. Мазать 5 дней, затем через 2 дня снова к ней мазок брать, т. к. в?@#$%& было закрыто и могло воспаление быть. А так сказала ухаживать: 2 раза в неделю со спец средством подмывать. При необходимости убирать отделяемое маслицем, затем смыват водой (не наоборот). Не рекомендовала вазелиновое масло, т. к. оно может сушить.

 

perelin//, что за мазь, не та ли что для пениса выписывают мальчикам?

выписывают мазь местно с эстрогенами, вряд ли мальчикам нужно такая мазь. Им что-то другое я думаю

 

Svetofor, да,тоже многие удивляются,что размер ноги не соответствует росту)))мама моя тоже 176 и у нее 40 размер

 

девочки забыла вам сказать,Андрея записали на операцию аж на МАЙ месяц.капец,бесплатная медицина.а за деньги сказали хоть завтра ,30тр.я конечно могу заплатить,но водянка такая штука,что может и повторятся не один раз.

 

самое обидное ,что в больнице сразу стали предлагать платную операцию,этого я больше всего не люблю.я не жмот,но по мне так не корректно кажется,ладно бы я сама спросила,а врач прям с порога мне так сказал(((доверие потеряно

 

Лера полюбила смартфончик один,теперь нажимает кнопочки и слушает веселые песенки S7hYpPoquOBL4w3AnB9RVw.jpg

я бы платно сделала сейчас, ну это просто я кипишная :sorry:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Быди мы у стоматолога,сказала,что пока резать не нужно,наблюдать,делать массаж десны с гелями,давай кусать ложку и все твердое и гладкое, пока ждем и наблюдает,в ближайшие пару дней должен рорезаться. Если десна еще больше станет и потемнеет то нужно ехать и резать...надеюсь до этого не дойдет..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7,  у меня нога узкая поэтому ношу 39-40, у сестры например, пошире нога и уже носит 40-41)) нога выросла быстро, лет с 13 точно не менялся размер, я даже в летнем лагере в 14 лет уже мамину обувь носила на каблуках, отобрала для дискотек (у неё 40 размер)

Мирабель,нормальный у тебя размер обуви.Хоть бы и у дочи моей не больше 40 было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, а нельзя было без рассечения,кремом специальным обойтись?

 

Есть же специальные крема,они хорошо помогают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, а нельзя было без рассечения,кремом специальным обойтись?

 

Есть же специальные крема,они хорошо помогают.

да я сначала против рассечения была настроена, но врача нам этого рекомендовали, да и быстренько ка то она это делала чикнула. Надеюсь обойдемся без рецидива, второй раз чикать точно не будем :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшей было сильное сращивание,80%где-то.Писала даже как-то криво из-за этого,струя вбок была.Я читала много про это в инете,взвешивала все за и против.По врачам не ходила с этим вопросом.А потом как-то забила и забыла про это(горе-мать).Когда вспомнила-посмотрела,все прошло само у дочи.

 

ВасинкаМама, @@@ чтоб все прошло максимально безболезненно. По поводу пеленания - а ты не хочешь попробовать СС? Ты бы и ручки могла ему придержать чтоб не проснулся, и обнять и сама бы выспалась. Я заметила, что Ваня без меня постоянно крутится, руками кровать скребёт, а когда я рядом лежу то ему достаточно чувствовать мое прикосновение и спит тогда вообще практически неподвижно. Может и вам так попробовать?

И моя доча также.Рядом,под бочком будет со мной спать,как только собираюсь уйти от нее,просыпается тут же.Теперь днем с ней рядом лежу,иначе дневных пересыпов просто нет,может поспать за день один раз на улице в коляске.

 

Зато ,когда просыпается и видит меня рядом-просто светится от счастья!)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, а я все хотела написать и забывала. У нас как прорезался второй зуб (почти три недели назад) то мы стали спать без пеленки. Вот без проблем, без переходных этапов. Просто убрали и как не было)) я такая радая и счастливая была))) я так боялась этого момента. Со старшенькой туго было в переходной этап. А еще засыпать стала просто рядом со мной днем и на ночь в манеже. Это все в один день произошло.

Тань, может и он у тебя после того, как вылезет зуб сам откажется от пеленки. Думаю эти психи из за зубов тоже. Терпи, мать, терпи

story//

 

с 7 месяцами!

Изменено пользователем Наташа Ромашина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, поздравляю с 7 месяцами малыша Тима!Пусть растет здоровым,умным,красивым и счастливым на радость мамочке!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Лакоста 7
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина

Ой,ты меня обгадежила...с ночами проблема 100% от зубов...перед первым полтора месяца не спали почти..как я выжила не щнаю...я такая соня по жизни была..но сынок в мужа жаворонком уррдися) щас буду ждать зуба еще сильнее...надеюсь пеленки в топку выкину)

 

 

Девочки( у меня телефон за так водой какой-то...весь угол снизу слева затекший...понять не могуу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, с семью месяцами Тима!!! Пусть малыш растет таким же симпатягой и живчиком на радость маме и папе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  поздравляем Тима, самого шустрого апреленка, и его добрую и заботлиаую мамочку с 7-ю месяцами! Пусть Тим и дальше радует маму своими успехами!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, с даткой вас! Чтобы всё вовремя и легко давалось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Даши на днях срастание там само вдруг разошлось.До этого 50 % где-то было.Я постоянно,когда меняла ей памперс ,раздвигала руками.А тут вчера заметила,что осталось срощенным совсем чуть-туть,15%.Ура!

Девочки,а как обстоят дела у ваших дочек с этим делом?

Я ничего не раздвигаю, но тоже заметила, что сростание уменьшается :)

 

Минимух,  и Ваня вчера так спал. Только ночью. Не могла понять что такое. Ворочался, жалобно пищал, еле успокаивала и так каждые полчаса-час.

 

Ksu.zolotce,  ну вот в год так немного О образные ноги на картинке, а я видела удивлю - ноги прямо колесом, ребёнок еле ходил. Жуть. Потом к 2 годам с трудом выправили.

 

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  а у Кирилла были ноги в 3 года как на картинке в 3 года? Просто у Миши в 3 года как на картинке. Ставят плоско вальгусную и прогнозируют что это уже все запущено и не исправить почти никак.

На картинке условно. У моего сына ноги были кривее. А ещё я видела малыша с ногами прям колесом, как ты пишешь, но они постепенно сами выровнялись. Кстати, у Матвея ставили и вальгус с одной стороны года в 2, сейчас его уже нет. Мы не носили жёсткую обувь, и не носили обувь не на ту ногу.

 

Да кстати, у кого какой размер? У меня 36 был до родов, потом стал 37(( расстроилась. У мужа так вообще 45-46, Миша уже 31 размер носит (у меня шок). У Вани ножка поменьше Мишиной))

 

Наконец то вас перечитала. Фуф.

У меня 37. У мужа 45 :) У Матвея маленькая ножка для его возраста 26-27 размер. У Милы пока не понятно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глядя на Настю, сходила купила телефон Азбукварик и планшет (сказки, потешки, песенки).

Ссылки скрыты.

 

Ваня телефон из рук не отпускает, никому не даёт, верещит если взять. Весь обсасывает))

 

Тима с 7 месяцами!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, с даткой твоего торопыжку и очаровашка!

 

Я когда ходила к платному ортопеду в многопрофильную больницу, он сказал что против ходунков в любом возрасте, а вот прыгунки наоборот приветствует. Я двоим детям и прыгуны и ходунки покупала, все нормально у них с ногами. Дочке вот только три дня назад прыгунки купила, ходунки тоже возьму, если везде понедолгу сажать, то считаю ничего страшного не будет. И еще я всегда одеваю сандали на детей, прежде чем сажать в прыгунки или ходунки, тогда у них ноги правильно на полу стоят, имхо.

Улыбнуло :) Как дети, честное слово. Ты на стройку не ходи, кирпич на голову упадёт. А я на стройку пошёл и кирпич на голову не упал, во как!)))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, с праздником твоего симпатюлю Тима! Растите здоровенькими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, Ульяше целебных лучиков! Нам сказали в год показаться гине. И про крема я знаю, которыми лечат подобное. Если нет воспаления и не мешает писать, то в общем то и не нужно резать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Сегодня впервые не дала грудь после прикорма, итог - грудь моя надулась и чуть не лопнула))) И что так каждый раз? Не помню, как со старшей было.

 

Марина, пусть у булочки скорее заживёт все, не щипит и не срастается снова @@@@@@@@

 

Ksu.zolotce,  ну как бы да, во времена нашего детства таких инструкций не давали и ничего не срослось окончательно. Может конечно и были неприятности у кого-то, но это исключение. Я вот послушала и раздвигаю, но это небольно и занимает секунду, Маруся не обращает внимания даже.

 

Ох уж эти пиписьки.

 

Ksu.zolotce,  расскажи нам про отдых, как вы там? Когда обратно?))

 

Черт, ты же уже вернулась))))

Изменено пользователем Svetofor
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,ахаааааа, вот что значит пропадать по неделям!

 

Девочки, спасибо захвалили. Будем стараться и так же улыбаться !!!

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, а я тооооооже такой хочу, где брали такой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...