Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Ksu.zolotce,  Федя сейчас тоже тренируется садится из положения стоя, такой сосредоточенный, цепляется за все поверхности, как орел. Я пока в сторонке наблюдаю, прочитала же Светину статью, поумнела)) Хотя так хочется иногда матрсик подстелить))

 

story//,  да, такой возраст сейчас интересный, я тоже своего старшего учу, чтоб хоршим примером был для Феди))

 

Мирабель//,  жалко деток, но мы тут уже обсуждали, что шлем не выход из положения, этот путь нужен для развития, они должны знать, что падать больно, что нужно крепко держатся. Даня у меня много раз падал затылком на этом этапе((

 

Svetofor,  да боль адская(( отипакс капаю, выпила Нурофена и валерьянки)) готова уже и самогонки выпить. Хах, не верит она))

 

Лакоста 7,  почему ты разрешаешь старшей дочку носить? Нельзя же девочкам тяжести таскать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, Я сначала почему то ему так доверяла, так крепко казалось стоит, а потом отпускал руки, как пишет Алена или как то назад себя откидывал(отталкивал). И он так страшно падал, бррр. Просто считаю не надо прям стоять возле него или за попку придерживать или усаживать назад. Я ж писала, что стала подушку кидать (поздно дошло) примерно в то место, где он должен упасть))). Но не придерживала его никогда. Он падал, на подушку или мимо((( снова вставал. Но конечно с подушкой не реально всегда ходить по дому))) так и научился. Фишка у них еще вначале, когда садятся, голову вверх задирают(ворон считают), чтобы посмотреть на потолок иииии бух. Теперь так не делает, понял))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  Тим не привык мягко падать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, ну он сначала не мягко падал,так уж получилось, может и к лучшему. Говорю же, что поздно дошло.

 

Муж вообще не мог на это смотреть....

 

Сейчас все пытается его страховать его, я по рукам ему)))) неее теперь я доверяю, но поглядываю.

 

Сегодня в гостях маленький решил съесть лист от цветка (типо живое дерево), увидели, что начал что то жевать, и рвотный рефлекс тут же у него. Один кусок вытащила из за рта, второй вышел с рвотой (немного). уффф, успей за ним.

 

Ну и дети пытались его водить за руки. ((( ругала. Хозяйка накормить соленым огурцом)))

 

Катейк@, ты знаешь, что я фасоль залила кипятком, это ты накаркала, чтоб я не давала Тиму :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это такое счастье, когда смотришь на братьев, и старший с младшим играет)) У нас наступило долгожданное время. Ловлю себя на мысли, что без Дани, Федю мне тяжелее развлекать. Даня играет в конструктор Магформерс, а Федя рядом лежит, наблюдает, детали разглядывает, уже который вечер))

 

 

Хорошо, если это счастье и в более взрослом возрасте у твоих мальчишек продолжаться будет. А то у меня сегодня старший сын младшему сыну по уху ударил и у него весь день это ухо не слышит. Мне самой плакать хочется от таких братьев. Младший постоянно "стучит" на старшего и за это получает. А старший силу не рассчитывает и бьет его как ровесника.

 

Доча моя вообще шустриком стала (тьфу,тьфу,тьфу), глаз да глаз. Очень быстро стала ползать вперед, и садится и пытается встать, потом падает и тоже уже не раз ударялась то лбом, то затылком.

Изменено пользователем Мамулёк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, и мне кажется, что сын не тянул в рот все подряд и с такой охотой, как Мила. Это ужас! Она все, абсолютно все облизывает и грызёт.

И Ваня так же. Абсолютно все в рот! Миша вообще ничего в рот не тянул - помню это очень хорошо, потому что удивлялась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся, Большая температура?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк, мы с сестрой дружно жили)))) ругаться стали в сознательном возрасте, сестра добрая была (7 лет разница). У мужа брат тоже добряк(тоже 7 лет разница), они и сейчас друг другу слова плохого не скажут(бурчат про себя, ох меня иной раз это бесит). Надеюсь у моих так же будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про зубы - инструктор в бассейне сказала, что вроде как видит у Вани зубы, сказала ложкой постучать - точно будет стучать уже. В общем, я то зубы не жду и мне как то все равно лезут они там или нет, но решила ради интереса проверить - насечки (читай трещины в дёснах, 2шт) действительно с зубами. Ложка стучит на двух насечках. Зубы ниже уровня дёсны (краев ее) поэтому ложку стучит если держать ее вертикально. Получается что они все таки прорезались и прорезались давно, но вверх почему то не лезут. Интересное наблюдение. У старшего так не было, у него когда полезли то сразу прорезались и тут же вверх вылезли. А у Вани получается прорезались и остановились. Интересно почему так необычно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, у нас так же с зубами было. В 6 месяцев педиатр тоже вертикально стучала ложкой, я пальцем пробовала, выступа не чувствовала, а ложка стучала. Только в 6 месяцев и три недели стал выступать с десны.

Дамир ( Света, светофор, Викторович)))), головой всегда стучался, когда брал игрушку нв животе, и откидывается на спину, чтобы облизать. Я заметила, когда стала подставлять руку, то он не чувствует опасности и сильно ударяется, если не успею подставить, перестала страховать, теперь медленно переворачивается, сначала ложит голову, потом все тело)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

Заговорили тут про дружбу между старшими и младшими.у меня тут недавно только начали дружно играть, раньше поделить игрушки не могли, а сейчас Кирилл так ухаживает за Андреем. Тут недавно воспитатель рассказала,что у Кирилла осталась булочка с ужина, он ее забрал домой и пока они вечером гуляли на улице скормил ее всю Андрею. Так мило

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, у нас нет, и даже намека на них нет)

 

Мирабель//, вас с 7 месяцами! Скорейшего вам баланса))) чтоб никаких падений!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, бедная Каролина((( Поскорее ей научиться мягко падать! Маме валерьянки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  все сердце сжимается когда виду это и не успеваю хотяб немного подхватить((( а после разбитой дёсны вообще сердце болит((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,&nbsp

У нас также была насечка и из нее ничего не торчало,и ложка стучала только если с бока в бок ею проводила. А за две недели зубик уже видно)));ждем второй...но там у нас жесть((_ надутая синяя мягкая десна...как мпзоль...так боюсь за нее...

 

Девочки,у кого у дело родничок сильно пульсирует? Со вчерашнего утраикакойто щпавший немного

..даю много воды,но сначала хлебает ее,а потом отворачивается...то есть жажды нет..полщает много,припоьевает..может от этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  как здорово, какой старший брат, настоящий друг, хочу чтобы мои такими были!

 

Мамулёк,  надеюсь у Вас это временно, не всю жизнь же стучать будет)) может и старшему не надо затрещины давать, и он драться перестанет?

 

story//,  не поняла, в чем я то виновата))

 

Блин, думала Вы есть собрались, сейчас Вика спрашивала про фасоль в теме Гв))

О Боже, спасибо!!

 

story//,  извини мне вспомнилось)) ,,Эй,ты дурень перестань, есть хозяйскую герань", мой недавно салфетку со стола сьел, с языка комок убрала, давиться начал, он со своего стола, до нашего достал, я не заметила.

 

Ночка сегодня была у нас еще та, Федя висел всю ночь на груди и психовал. Мне кажется, у меня с этим ухом мало молока стало. Дольше 10 минут не спал, просыпался, если за секунду не получал грудь, начинал орать.

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы всю ночь на груди провисели. В 6 утра грудь как тряпочка тоненькая, Миша Ваню разбудил, он накинулся на грудь и с такой силищей начал ее сосать, что я думала сейчас грудь мне оторвёт. Потом плакать начал что молока нет совсем. Ужас. Сворачивается мое ГВ, что без него делать не знаю. У нас давно грудь как соска, а не как еда. А смесь ни в какую ни откуда не ест((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  ну все логично, чем больше прикорма, тем меньше молока. Так долго протянуть ГВ, как соску просто невозможно. Если он капли ел. До 7 месяцев протянула, уже хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, у нас тоже грудь-соска(((и тоже подходит к концу сосание видно(((Кирилла смогла до 7 месяцев продержать,Андрея до 9 с натяжкой,сами отказались полностью.вот видно и Леру ждет эта участь

 

и порции у нас увеличились смеси(((раньше максимум 140 выпивала,сейчас же 180 максимум.печально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня ребенок проснулся, я сплю, сел, нашел телефон мой, сидит играет))) ай яй, потом позже я его по всей кровати искала, он снова пополз тихо, успела схватить....Что он творит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, пора переселять в свою кроватку как я называю "тюрьму"))))моя специально подползает к краю и смотрит вниз свисая на пол тела,я страхую за ногу (((

 

сегодня всемирный день шопинга))))главное мужу моему об этом не знать)))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки, не знаю даже, он просыпается так часто, это не наш вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, у меня когда спала со мной тоже часто просыпалась,сейчас переселила и спит всю ночь не просыпаясь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки я его кладу в 7, до 12 иногда не сплю, раз 5 к нему сбегаю полежать. То сисю дать, а ночью тоже часто, надо засечь сколько раз)))

Изменено пользователем story//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  все сердце сжимается когда виду это и не успеваю хотяб немного подхватить((( а после разбитой дёсны вообще сердце болит((

Я тебя прекрасно понимаю. Помню эти чувства с сыном бррр. Но все проходит, немного времени и дочка научится не падать или делать это правильно.

 

Счастливый карапуз,  ну все логично, чем больше прикорма, тем меньше молока. Так долго протянуть ГВ, как соску просто невозможно. Если он капли ел. До 7 месяцев протянула, уже хорошо.

И еще важно, чтобы было сосание после 12 часов ночи, ближе к шести утра и не одно. Да, это тяжело для мамы, но по-другому гв свернется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...