Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Ksu.zolotce,  мой наверно с 5 до 7 утра сосет как ненормальный, чтобы ГВ нечаянно не свернулось, а то на воде останется, с таким жкт и непереносимостью коровьего белка, нам и смесь не подобрать.

 

Счастливый карапуз,  Ванечку с 7-ю месяцами, пусть растет здоровеньким и побольше ему молочка маминого!

Изменено пользователем Катейк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  дааа видно и у тебя близится к концу. Хорошо хоть смесь кушаете. Я не знаю как Ваню приучить к смеси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз и Мирабель, ваших деточек с 7ю месяцами! Пусть растут здоровенькими и поменьше падений!

 

У меня тоже ночью Гошик сосет как ненормальный, я постоянно не высыпаюсь и с красными глазами по утрам. Девы, а это не может быть просто привычка? Ну типа ему еды на самом деле не надо, а просто привык часто просыпаться и сосать. Надо попробовать воду давать, если прокатит - то точно привычка.

 

И да, зубов пока нет. У меня первый зуб вылез в 11 месяцев, не удивлюсь, если у Гоши будет также.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за поздравления!

Моя принцесса последние дни висит ночами на груди и ночная порция смеси вера резко уменьшилась. Кормим дальше) благо я пересмотрела своё мнение и все стало намного проще

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, переживаю за Даню( с утра вроде ничего был..спал очень мало первый сон,сто раз поосыпался...потом покормила его и поехали с мужем по магазом ..мама моя с Даней стдела..я прям сердцем чуяла что что не ьак...звоню им,а Даня орет заливается..мама сказала,что он все время плакал.. Он с ней очень часто наедине остается. Знает ее. Такое впервые..он плакал аж задыхался(( в общем нас не было с 10:40 примерно..он плакал до 12:20 мама его еле уложила спать...такого ни разу не было((( темпы арде нету..щас покушали еле цв капусту 100гр,от груди отказывантся(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, мы уже ее тоже почти не едим(у нас с рождения 2-3 кормления были смеси),а сейчас одно кормление заменила жидкой кашей

 

ВасинкаМама, Танюш больно у него видно зубик идет,бедный малыш(((может надо было маму на прогулку отправить?ты герой,я бы уже давно сама ложечкой зубик прорезала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  обиделся на маму) а если серьезно, то мой тоже иногда, когда с моей мамой остается плачет, потом и грудь не берет. Думаю, это психологическое, они привыкают все время с мамами быть, и еда в поле зрения. Мне в таких случаях мама сразу звонит и я мчу, как ненормальная.

 

Минимух,  это может быть и привычка, и еда, и успокоение. 3 в одном))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама

У нас родничок большой .и сильно пульсирует.

Направили на нсг ..но мы никак не доедем.

Мой вообще не пьет воду..И прикорм не ест(Только грудь.

 

ВасинкаМама

Скорее всего зубки мучают Даню.

Особенно когда пришло время засыпать.

Мой жуть что творит.

Орет как резаный.

И это со мной..

 

 

Привет девчоночки!я наконец то вас дочитала...

Блин,дожилась до того,что не могу вас почитать и написать ,когда малыш засыпает в ночь.

Я с ним рядом лежу.И только включается экран телефона-он тут де просыпается(

 

Максимку,Тимочку,Милочку,Каролинку,Ванечку-с 7 месяцами этих пркрасных деток!Здоровья вам ,счастья,новвх умелок и посоушания!Мамам-терпения)

Спокойное время закоечилось ,пожалуй у всех нас.

Но это временно)Уж очень быстро время летит.

Я уже подумываю,как и где будем годик праздновать)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  у вас 30 неделя по календарю? Сейчас у них период - боязнь потерять маму. Ваня даже у папы на руках плакать начинает, и на меня так жалобно просит, чтобы взяла на ручки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю ,стоит ли паниковать,но Захарка вообще не пытается сесть.Он для этого ничего не делает)

Ползает как жабка и всё)Только сажу его-он мгновенно заваливается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалобно смотрит*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annyschka, ну у вас и вес конечно не позволяет.помню Андрей сел у меня в 9,5 мес самостоятельно

 

мне вот иногда обидно,что я Лере нужна только на сон(((сейчас например она сама уползает к мальчишкам в комнату и играется с ними ,все их машинки обсасывает))))а как спать захочет начинает ныть ,чтобы я за ней пришла.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annyschka,  не надо паниковать. У меня старший сел только в 8,5 мес, хотя в остальном развивался опережая сверстников. Ване 7, не сидит и не думает даже об этом. Ползает и это его устраивает, на четвереньки встаёт. Я и не переживаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annyschka,  всему своё время!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, Ванечку с семью месяцами!

 

Мирабель//, Каролину с семью месяцами! Мягких ей падений)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  спасибо!

 

Ksu.zolotce,  нашу Милочку тоже с месячинкой, хоть и немного с запозданием

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки

Я уде готова ему помочь..ложкой массирую сильно,там как будет мешочек с жидкостью мягкий( ложкой не прорежкшь..не знаю что делать(((_

 

Родничок второц какойто немного запавший,воды много даю,щас молочко пор и и водичка,спать укладываю...нам на юбилей к свекра идти сегодня в бар,Даня с мамой будет..не представляю что туи будет...яттам не смогу и крошки съесть,так переживаю за него...вот с утра он вырил 80мл ромашки.

 

Насть,а как ты проеюрезала десну,расскажи подробно пожалуйста.

 

Катейк@

На счет психологически привязанности это точно про нас...щас лн минуту меня не видит и сразу ор...так жалко его...бедгве малыши,и вежь не скажут что у них не так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух,  это может быть и привычка, и еда, и успокоение. 3 в одном))

Сколько у нас здесь мам на ГВ (без смеси), у которых дети спят не просыпаясь часто? 1%?)))))) Значит это норма.

Почитай про АД

Ссылки скрыты.

Там ещё темы про него есть. Этот сайт просто кладезь всякой полезной инфо

 

story//, у меня когда спала со мной тоже часто просыпалась,сейчас переселила и спит всю ночь не просыпаясь

Лера же смесь ест и ГВ у вас сворачивается. Мне кажется, что это взаимосвязано отдельный сон+смесь=более спокойный сон и сворачивание гв

 

ВасинкаМама,  у вас 30 неделя по календарю? Сейчас у них период - боязнь потерять маму. Ваня даже у папы на руках плакать начинает, и на меня так жалобно просит, чтобы взяла на ручки.

Аналогично. Как сказала педиатр, развитие по учебнику.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, дело то в том что у нас то с рождения гв+смесь,я больше склоняюсь к тому,что раздельный сон всему виной(((но с ней спать я уже не могу,когда приезжает муж,нам вообще на кровати места нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки, 6 месяцев ГВ это очень хорошо! Делай, как тебе удобно, тем более ты высыпаешься благодаря раздельному сну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  так может Даню с собой взять?и тебе спокойно и ему. Ваня везде со мной, на свадьбу тоже брала с собой, 3 часа там посидели.

 

Ksu.zolotce,  ещё недавно мы спали всю ночь кушая один раз)) входили в 1%)) но было много молока на ночь, наедался аж захлёбывался. А сейчас молока мало совсем и висит почти всю ночь, как и у всех)) но я все равно сплю. Мне так нравится как он во сне носом крутит, находит сосок и присасывается)) так миииило. Ещё рукой может себе помочь схватить.

А недавно ползал около меня на диване, подполз и начал лифчик дергать, открыла грудь, так и присосался (не ради еды, а ради прикола) стоя на четвереньках и сосал, смешной))

 

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  нам тоже места нет) мужа зажали к стенке, а мы с Ваней заняли больше половины)) бедный муж) ещё и Миша каждую ночь ходит к нам и ложиться с нами под утро, где то в ногах.

 

Девочки, что скажете про старшего. Летом на даче спал в своей новой комнате на новой кровати и в первую ночь упал с неё, услышала мама моя как лежал и во сне плакал на полу. Я даже и подумать не могла что он надумает упасть - на следующую ночь поставили вплотную вторую кровать как бортик. С того дня засыпал со мной и Ваней в моей комнате, потом относила его обратно к нему в комнату. Вернулись в Москву и с тех пор каждую ночь плакал в 1:30 ночи во сне (именно в это время упал на даче ночью) и стал по несколько раз за ночь приходить к нам ложиться (а спать ему у нас негде совершенно). Стала на ночь давать валерианухель, плакать ночью перестал. Но постоянно приходит по 3 раза за ночь. Причём уже не спать. А придёт, встанет у головы - я спрашиваю что такое, иди ложись спать. Говорит - разбуди папу, пусть отведёт меня в кровать. А мужа чтоб разбудить, надо разбудить весь дом. А приходит он обычно когда Ваня на груди и уйти я не могу. В итоге просыпаются все. Потом второй раз приходит - хочу пить, хотя бутылка с водой у него в кровати стоит. Третий раз приходит или стоит около туалета и орет, хочет писать, хотя свет в туалете оставляю включённым, Дверь сам открывает. В общем мне это надоело уже, потому что будит Ваню а Ваня потом может по 2-2,5 часа не спать ночью. В итоге у нас никто не спит.

От чего такое у старшего и что с ним делать? Уже думаю может к неврологу или психологу его отвести или валерианухель (от неё в 2 года спал как убитый) начать давать в полной большой дозировке, а не просто на ночь. Может у кого было что то похожее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, это ревность.ему не хватает внимание,а ночь для них что то страшное и как раз нужна мама .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,

У нас родничок большой .и сильно пульсирует.

Направили на нсг ..но мы никак не доедем.

Мой вообще не пьет воду..И прикорм не ест(Только грудь.

 

ВасинкаМама,

Скорее всего зубки мучают Даню.

Особенно когда пришло время засыпать.

Мой жуть что творит.

Орет как резаный.

И это со мной..

 

 

Привет девчоночки!я наконец то вас дочитала...

Блин,дожилась до того,что не могу вас почитать и написать ,когда малыш засыпает в ночь.

Я с ним рядом лежу.И только включается экран телефона-он тут де просыпается(

 

Максимку,Тимочку,Милочку,Каролинку,Ванечку-с 7 месяцами этих пркрасных деток!Здоровья вам ,счастья,новвх умелок и посоушания!Мамам-терпения)

Спокойное время закоечилось ,пожалуй у всех нас.

Но это временно)Уж очень быстро время летит.

Я уже подумываю,как и где будем годик праздновать)

ты героическая мамочка! Сынуля не дает расслабиться)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  Ксюша спасибо за ссылку!

 

Счастливый карапуз,  конечно психологическое, тоже думаю ревность. Я смогла со своим более-менее догоаориться, целую обнимаю по 100 раз в день, постоянно хвалю и говорю, что он лучший мальчик на свете.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас дома сумашедший дом вообще,пока Лера жует игрушку спокойно,мы с детьми играем в прядки,догонялки,в сифу и танцуем))но мальчикам все равно не хватает моего внимания((((

 

в сифу играем Лереным памперсом)))видели бы вы как они смеются.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...