Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

мама Кирюши Андрюши и Лерочки я его кладу в 7, до 12 иногда не сплю, раз 5 к нему сбегаю полежать. То сисю дать, а ночью тоже часто, надо засечь сколько раз)))

не факт что тоже часто придется, мои в 8-8.30 засыпают, и до 11-12 примерно мы к ним бегаем, то соску вправить, то еще что. А потом у них пауза до 4-5 часов, они молча спят. Почему-то так.

Я тоже ничего не успеваю читать и писать, хочу вечером почитать, когда все уснут, но обычно я засыпаю и телефон падает мне на лицо))

Изменено пользователем ipolinko
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

в сифу играем Лереным памперсом)))видели бы вы как они смеются.

 

И мы так играем)))

 

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  с детьми ей веселее, понятное дело. А у меня бзик - боюсь ее оставлять вообще без присмотра. Что найдет и подавится чем-то мелким или ещё что. Получается она одна почти и не бывает, по паре минут максимум. Обычно я выхожу из комнаты, а она за мной ползёт))

 

Хочу снова переселять Марусю в кроватку, пока не решилась, но скоро буду пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся, Большая температура?

максимально до 38 поднималась... Сутки она была с насморком и пищала, с рук не слезала. Потом успокоилась.

Сегодня даже в игрушки играла и к другим на руки шла.

 

story//, пора переселять в свою кроватку как я называю "тюрьму"))))моя специально подползает к краю и смотрит вниз свисая на пол тела,я страхую за ногу (((

 

сегодня всемирный день шопинга))))главное мужу моему об этом не знать)))))))

я этот праздник отметила в продуктовом )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  так может Даню с собой взять?и тебе спокойно и ему. Ваня везде со мной, на свадьбу тоже брала с собой, 3 часа там посидели.

 

Ksu.zolotce,  ещё недавно мы спали всю ночь кушая один раз)) входили в 1%)) но было много молока на ночь, наедался аж захлёбывался. А сейчас молока мало совсем и висит почти всю ночь, как и у всех)) но я все равно сплю. Мне так нравится как он во сне носом крутит, находит сосок и присасывается)) так миииило. Ещё рукой может себе помочь схватить.

А недавно ползал около меня на диване, подполз и начал лифчик дергать, открыла грудь, так и присосался (не ради еды, а ради прикола) стоя на четвереньках и сосал, смешной))

 

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  нам тоже места нет) мужа зажали к стенке, а мы с Ваней заняли больше половины)) бедный муж) ещё и Миша каждую ночь ходит к нам и ложиться с нами под утро, где то в ногах.

 

Девочки, что скажете про старшего. Летом на даче спал в своей новой комнате на новой кровати и в первую ночь упал с неё, услышала мама моя как лежал и во сне плакал на полу. Я даже и подумать не могла что он надумает упасть - на следующую ночь поставили вплотную вторую кровать как бортик. С того дня засыпал со мной и Ваней в моей комнате, потом относила его обратно к нему в комнату. Вернулись в Москву и с тех пор каждую ночь плакал в 1:30 ночи во сне (именно в это время упал на даче ночью) и стал по несколько раз за ночь приходить к нам ложиться (а спать ему у нас негде совершенно). Стала на ночь давать валерианухель, плакать ночью перестал. Но постоянно приходит по 3 раза за ночь. Причём уже не спать. А придёт, встанет у головы - я спрашиваю что такое, иди ложись спать. Говорит - разбуди папу, пусть отведёт меня в кровать. А мужа чтоб разбудить, надо разбудить весь дом. А приходит он обычно когда Ваня на груди и уйти я не могу. В итоге просыпаются все. Потом второй раз приходит - хочу пить, хотя бутылка с водой у него в кровати стоит. Третий раз приходит или стоит около туалета и орет, хочет писать, хотя свет в туалете оставляю включённым, Дверь сам открывает. В общем мне это надоело уже, потому что будит Ваню а Ваня потом может по 2-2,5 часа не спать ночью. В итоге у нас никто не спит.

От чего такое у старшего и что с ним делать? Уже думаю может к неврологу или психологу его отвести или валерианухель (от неё в 2 года спал как убитый) начать давать в полной большой дозировке, а не просто на ночь. Может у кого было что то похожее.

попробуй жидкий магний В6 ПОДАВАТЬ по полампулы два раза в день. Сон нормализуется . Просыпаться реже станет. Но курс не меньше месяца... Это от неврологов совет.

 

Настя, про памперсы улыбнуло!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, Мирабель,Му-у-уся,малышей с 7 месяцами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, а ха ха)))стихи очень реально описывают жизнь мам в зависимости от кол-ва деток!!!!Супер!!!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  здорово!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Лакоста 7,  почему ты разрешаешь старшей дочку носить? Нельзя же девочкам тяжести таскать.

Катейк@,разрешаю совсем немного,ну там перенести из комнаты в комнату.А что совсем нельзя?У нее портфель в школу тяжелее Дашки будет(не шутка).

 

 

Девочки,у кого старшие детки,9-10 лет и старше ,а вы разрешаете им поднимать и носить малышей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  спасибо)) подняла настроение))

 

Му-у-уся,  поздравляю Варечку с 7 кой)) здоровья крепкого Варечке!

 

Лакоста 7,  ну я б не разрешала, особенно девочкам))

 

Svetofor,  усе, хочу в кино!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы завтра идём в кино!!! Муж за моей спиной попросил мою маму посидеть с Каролюшей и в воскресенье чтобы мы развеялись вместе, а то в кино последний раз были в феврале и я там еле высидела уже))) на этих пятидесяти оттенках))

Заодно сходим в кафе и я ещё и поучить успею, а то сессия через две недели, а у меня конь не валялся ещё

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7,  разрешаю, чтобы не чувствовала ревности из-за ограничений, чтобы привлекалась сама к помощи, чтобы близость между ними укрепить. И у моей старшей ещё и грыжа, но она мелкую по чуть чуть носит, надолго ее не хватит. Да и попробуй запретить..

 

Катейк@,  да, тяжести это вредно для девочек, согласна, я своей говорю часто, чтобы сидя ее тискала, но это нереально запретить и уследить. Жду, когда наиграется и скажет «заберите мелкую, мешает»)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  Я тоже стараюсь сблизить братьев, а так же закрепляю права старшего брата, по присмотру за маленьким, в том числе. Он теперь бежит мне сообщить, что Федя встал, уполз, залез в запрещённое место)) а я Федю ругаю, Ая -яй, какой непослушный, куда залез))) старший доволен, тем, что не только его ругают, и чувствует себя важным, что предотвратил что-нибудь опасное.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей разрешаю, пусть тренеруется,годика через три я уже к внукам буду готова))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7, я своей точно пока не разрешаю, ей 6 только, сидя на руках подержать, боюсь уронит и тяжелые они уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  класс! Хорошо придумала, все при деле и главное старший остаётся именно старшим))

 

Наташа Ромашина,  не каркай))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляете, Варя сегодня толком не спала днём, после прогулки уснула в седьмом часу и в ночь ушла, но перекладывать себя не даёт. На руках спит...

 

А у нас Егор реально ЧП предотвратил... Мы ужинали, Варя у меня на руках. На ужин рыба. Кости я складывала в салфетку. Отвлеклась, смотрю, сын кинулся через всю комнату( напротив сидит) и отнял у Вари эту салфетку почти изо рта. Его похвалила. Себя поругалась. Все счастливы.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варечку, Каролинку и Ваничку с семерочкой! Новых умелок деткам!

А мы сегодня из деревни вернулись в город. Пока впечатление не очень. Совсем не такой воздух, мало места в квартире, не могу открыть окно, питарды бахкают. И в связи с переездом попробовала положить Веронюсю в кроватку. Уже 2 часа спит, посмотрим, как ночь пройдет.

 

Муууся, Егор умничка! Подстраховал маму.

 

Я в кино последний раз была перед родами. Взяла кресницу, смотрели "красавицу и чудовище" и "бебибосс". Нужно будет как-то попробовать вырваться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  молодец, какой бдительный сынок. Я после того, как мы поедим рыбу, ползаю по полу, в поисках косточек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  и в такие моменты понимаешь, что всё правильно делаешь в плане воспитания старшего ребёнка. Егору респект!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я в кино последний раз была перед родами. Взяла кресницу, смотрели "красавицу и чудовище" и "бебибосс". Нужно будет как-то попробовать вырваться.

и я перед родами, на эти же фильмы)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня с мужем ходили в кино на Убийство в восточном экспрессе. Я фанат Агаты Кристи, мне очень понравился фильм, вышла в таком интеллектуальном восторге. С детьми остался старший брат с женой, они у нас часто бывают, раза 2-3 в неделю точно. Покормила Марусю перед выходом, они сразу погли гулять, она у них проспала 1ч40мин, дома поиграли, потом овощами накормили, тут и мы приехали. Успели в Ашан за продуктами и ДМ за книжками и лего для старшей. Хорошие у меня дети ттт, вели себя прилично.

а чо, Восточный экспресс сейчас в кинотеатрах идет? новая экранизация? я тоже фанат, в беременность все читала (некоторые есть домаи еще в библиотеке брала).

Здорово, что вы с мужем выбрались! молодчинки ваши родственники, что помогли) я уже тоже потихоньку мечтаю сбежать (пока только мечты, маме даже боюсь говорить - чувствую столько протеста будет :( ). Эх, сбежать бы хотя б в Макдональдс! Пожрать хоть "нормально" :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  дааа, загугли какой там актёрский состав ммм, драматизму тоже хватает в экранизации!

 

Посмотришь потом дома это кино, когда выйдет запись. Ничего не поделаешь, потерпи. А может мама и не будет против. Помню мои наоборот меня из дома выпроваживали в надежде мою личную жизнь наладить))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся, ого, молодец братик какой! бдит сестренку

 

marishka-yarik, дааа, загугли какой там актёрский состав ммм, драматизму тоже хватает в экранизации!

 

Посмотришь потом дома это кино, когда выйдет запись. Ничего не поделаешь, потерпи. А может мама и не будет против. Помню мои наоборот меня из дома выпроваживали в надежде мою личную жизнь наладить))

обязательно надо будет посмотреть.

Нееее, моя наоборот рассчитывает, что я ВСЕГДА с ней буду жить. Я ей как то намекнула, что типа неплохо бы мне съехать, пожить отдельно (у меня есть квартирка), если о внуках мечтаешь. Так она аж покраснела от негодования, говорит: " А мне что делать одной тогда здесь, ложиться и помирать?!" Вот так :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...