Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Мы сегодня забронировали спонтанно 3 дня в Чехии, возможно будет снег и меня отпустят покататься. ))) Ну там много всего для старшего рай, и коньки и аквапарк. Теперь мне надо настраиваться....)))

 

с 1 декабря.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  очень странное мышление у мамы. Наоборот все дочек в бока толкают, чтобы не засиживались. Наверное, тебе точно надо сьезжать, чтобы карму не ломать себе)

 

story//,  красота, Тим уже топать по снегу будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  конечно психологическое, тоже думаю ревность. Я смогла со своим более-менее догоаориться, целую обнимаю по 100 раз в день, постоянно хвалю и говорю, что он лучший мальчик на свете.

Так я тоже все это делаю. Обниматься он с рождения не любит, только если сам захочет но это редкость. Постоянно его тискаю, говорю что он хороший, два сыночка моих любимых, два .... (далее ласкательные слова). Может ему конечно мало все этого, но больше дать я не могу пока.

 

Му-у-уся,  до/после еды? Разбавлять/запивать? Спасибо! Попробуем!

 

story//,  ахахаха посмеялась от души, спасибо!

 

Катейк@,  очень понравилась твоя методика! Тоже попробую.

 

Девочки, вы вот про кино. Я в кино последний раз была в первую беременность!!!! В 2014 году. Вот так. И посидеть есть кому, но дел слишком много и без кино.

 

А мы сегодня не спим и не собираемся. Поспал 40 мин с трудом и все. Теперь спать в 3 ночи минимум. Я в бешенстве. Я так спать хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, даже если дома 100% тихо и темно, он не станет спать?

 

Алена, на какой фильм идете? У нас кстати недавно ходил папа со старшим, на какой то дурацкий фильм(сказал папа) )))))

 

marishka-yarik, а брат твой(если я не путаю) не мог бы радость сестре сделать?

 

Катейк@, у меня Даник часто Тима таскает. Всегда ругаю((((

 

Olesichka_Mama, а вы долго на свежем воздухе были? У вас там дом или в гостях. Давай уже дочь показывай, всех заиртриговала.

 

story//,  красота, Тим уже топать по снегу будет))

пусть сидит привязанный на санках)))))) я на 9мес. Рассчитываю НЕ РАНЬШЕ!!!!!!!!!!!!

 

 

в сифу играем Лереным памперсом)))видели бы вы как они смеются.

аааааа и мы так играем.

 

Только я не знала, что это "сифа" называется)))) мы просто обкидываемся)))))

 

Ну все я спать. Хррррр

Изменено пользователем story//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На Тор идём, как же долго мы его ждали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, ага. Иногда бывает в 5 утра проснётся и до 7:30 может вообще не спать. Лежит играется и смеётся и дубасит мне или мужу по лицу если видит что глаза закрыты. И можно и грудь пихать, и на руках качать, все равно спать не будет.

Вчера вот спать попросился в 2:55 ночи и то засыпал на груди и все равно вертелся и уползал дальше играться, укачала на руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня забронировали спонтанно 3 дня в Чехии, возможно будет снег и меня отпустят покататься. ))) Ну там много всего для старшего рай, и коньки и аквапарк. Теперь мне надо настраиваться....)))

 

с 1 декабря.

класс! давай -давай, настраивайся)

 

story//, да-да, не путаешь, есть брат младший. Но они с женой вечно в разъездах, деловые). Ульяна их не знает. Если только всех вместе их приурочить (мама, брат с женой) :D . Но чет мне неудобно столько народу напрягать ради себя-любимой.

Сегодня с мамой с утра обговорили, уговорила её, чтоб я на 2 часика отлучилась с подругой посидеть. Мама согласилась, только чтоб гулять ей на улице с Ульяной в это время. Говорит: дома я с ней с ума сойду) Я вот думаю: как же она в год-то будет с ней сидеть, когда на работу выйду :sorry: !!!

 

Счастливый карапуз, вот это режим у Ванюши сформировался :think1: . Мою хоть сейчас до 8 утра можно грудью усыпить, если просыпается.

 

У Ульяны новая фишка. Во время кормешки грудью (мы всегда лежа кормимся) закидывает мне на бедро ногу свою. Когда засыпает, я ногу снимаю с себя, пытаюсь отползти, а она опять - Хрясь! - и нога на мне, типо: куда пошла?! Во сне!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  а сколько Ваня бодрствует перед ночным сном?

У Вас есть ритуал?

Укладываешь в одно и тоже время?

Как он уходит на сон?

Какая дома обстановка, свет? Шум? Что делает старший в это время?

Может он перевозбуждаться у тебя, не думаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Вчера все хорошл прошло,мама с Даней на улице гуляли,потом дома кашу лопали,ползали игрались,иногда капризоапли..ви9 я кже дома была,покупались и в 10 Даня кже спал)

Ночью мама меня сегодня подменяла,я только на кормешку вставала и в 3 ночь укладывала этого не спящего бурундука) хоть отдохнула чуток...но тоже не без приключений...чето мне в ресторане не пошло и с 2 до 3 ночи я разговоры с белым другом вела..."сьездила в Рину" и полегчало...

 

Зуб так и сидит на месте...мама сказала,что ей показалось,что он уже виден в десна..но ч не увидела этого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  и Ваня так же закидывает, только две ноги))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, у нас 2 ноги обычно так закинуты))из мамы веревки вьет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  а сколько Ваня бодрствует перед ночным сном?

У Вас есть ритуал?

Укладываешь в одно и тоже время?

Как он уходит на сон?

Какая дома обстановка, свет? Шум? Что делает старший в это время?

Может он перевозбуждаться у тебя, не думаешь?

 

Ритуал есть. Отводим Мишу спать, идём к себе, готовимся ко сну, выключаем весь свет, закрываем все шторы, кладу его и укрываю одеялком (оно тоненькое) он его хватает ручками радуется и лежит меня ждёт, ложусь даю грудь и засыпает или потом на ручках немного качаю если не может в сон уйти.

Укладываемся мы +- в одно время, смотря как режим выйдет, где то в 22:30-23:30 максимум.

В это время тишина, темнота.

Возможно перевозбудился, весь вечер уползал в коридор а мы его обратно и так по кругу по сто раз. А может быть и долгий вечерний сон сыграл роль. Обычно в будни спит утром 40 мин, днём 1,5 (редко 2) часа и вечером минут 40-60. А в выходные у нас замена снов происходит - утром спит 1,5, в обед 30-40, и вечером то 40 мин, а то может и 1,5 (как вчера). Но если 1,5 то ложится на ночь позже.

В сутки спит 12-14 часов в общем. Чаще даже 12,5-13,5 часов.

Да, вероятно в вечерний сон выспался и все. Хотя странно конечно, я же и спать его чуть позже уложила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, ох уж у вас и режим(((во сколько ты его начинаешь на ночь укладывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём что самое интересное когда просыпается так то веселый, смеётся, ползёт куда то быстро, никаких признаков усталости. И ведь мог бы и через час спать пойти снова, но нет, 2 часа надо погулять обязательно.

Это как на неделе было - проснулся в 5 утра и до 7:30 не могла уложить никак, ползает и веселится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, у меня так было с Андреем,вставал он как петух в 5 утра и не важно во сколько я его уложила,а я то спать хочу,приходилось его в 5 утра после кормежки оставлять в кроватке и самой уходить в другую комнату,он возился,потом видит что зрителей нет,начинал капризничать и в итоге сам засыпал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  спать идём по истечению 2,5 часов, раньше никак не выходит. Муж приезжает только к 22:00, вот в 22:30 спать идём, потому что старший без него спать не идёт и Ване не даёт уснуть.

 

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  у нас в виде исключений бывает так что в будни в обед поспит минут 30-40 и все, а я ночь не спала или мало, спать не хочу. Кладу в кроватку-орет, не пол кладу - орет, только со мной на диване лежит играется, но я то так уснуть не имею права.

 

Хорошо что Ваня спит по утрам. Встаём в 9-9:30 обычно или сам встаёт или по будильнику в 9:20

 

Бывают у него иногда такие моменты. То в обед мало поспит (в будни), то на ночь не уложить, то ночью играет. Редко, но метко.

 

Сегодня встал в 9:15 по будильнику, в 11 в бассейн, вот в 12:20 приехали и спать лёг, наверное на долгий сон, посмотрим. Обычно у нас бассейн в 13:00 (в середине ВБ или начале). А сегодня вышло так, все сдвинулось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот Леру днем укладываю на балкон спать,открываю ей окно и она спит там спокойно,дети хоть поиграть могут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки, везёт! Ваню дома сейчас хрен уложишь, в коляске можно дома и час качать (на улице даже не качаю, просто медленно гуляю и засыпает в первые 5-10 мин), качаю на руках, заснёт за 5 минут, ещё минут 7 держу на руках, перекладываю в коляску, 5 минут ещё качаю. Отвожу в комнату старшего, ставлю, выхожу и садимся со старшим играть и все Ваня встаёт, спит минут 20-30 дома.

Спит на улице пока Коляска едет пусть и медленно, поэтому в выходные мы очень далеко уходим гулять вот и спит утром по 1,5 часа потому что коляска едет.

На балконе пробовала класть ещё когда маленький был в люльке без шасси. Не засыпал вообще никак. А если спящего выносила туда то все те же 30 минут и все. Ну или сидеть с ним и качать все время)

 

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  Андрей днём не спит уже? У меня Миша идёт спать днём когда Ване пора. Тем самым спим втроём 1,5 часа в обед)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Сегодня провела эксперимент с ложкой постучать вертикально по зубу и......слышался стук!Ура ,у нас в десне про резался зубик,но его пока плохо видно!)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7,  с зубиком вас! И у нас вертикально стучит) а после сегодняшний ночи пальцем поводила по десне вроде как на что то натыкаюсь, наверное лезет наконец.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, отлично, что удалось погулять! не смотря на общение с уником :malicious: . Наверное, переела. Либо съела какой-нить продукт, не нужный твоему организму, как защитная реакция. У меня так с маточным молочком было. Буквально ложку проглотила и враз "блевонтин"

 

Счастливый карапуз, мама Кирюши Андрюши и Лерочки, они нас наверное своей собственностью считают, вот и сторожат :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik

Да))) организм был в шоке))) я рюмочку вина белого выпила за весь вечер..уговаривали боьше,я отказалась...винл вобще не аью,но ща 50 лет свекра выпила хоть чуток за компанию)

 

И у меня прямо праздник)))) Даня говорит айяйяйяй))) мабама сказал сегодня))) я радуюсь так как будто вфйграла квартиру или машину иди поездку на луну)))))расцеловываю))) хвалю))))

 

Лакоста 7

С зубик вас!!!! Через недельку уже виден будет))))у нас уже так торчик классно))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама назвала Улю Григорием Лепсом, т. к. научилась верещать как электродрель biggrin.gif . И еще глаза прикрывает перед верещанием (видимо сил копит для более громкогопроникающего эффекта blink.gif )

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  то что Ваня бодрствует посреди ночи, очень поздно засыпает, причиной этому может быть, как длинный сон вечером, так и накопившаяся усталость. Ранее пробуждение ( в 5 утра), кстати тоже возможно, от усталости. Это конечно ненормально, что он играться начинает поздней ночью, у него в кроватке так и лежат игрушки? Если ребёнок просыпается среди ночи, свет включать нельзя, игрушки давать нельзя, то есть всеми методами ему надо понять, что он, что -то перепутал. И на дворе ночь- надо спать. Кроме того,возможно он от тебя ждёт более долгого укладывания. Я когда вечером качаю ( в последнее время укладываю только в шезлонге) потом сижу рядом, мяучу колыбельку ещё пол часа, жду пока перейдёт в более крепкий сон. Только после этого перекладываю в кроватку. Ещё, конечно он очень поздно просыпается, соответственно время отхождения ко сну, оттягивается.

 

Лакоста 7,  поздравляю зубастиков!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в тему сна. Григорий у нас что-то бузит, не хочет в кровати засыпать, не хочет в коляске засыпать, не хочет рядом со мной в обнимку засыпать. Выяснили что он заснет, если завернуть его в одеялко и взять на ручки. Детство что-ли вспомнил, второй день уже так. Говорю мужу - а прикинь, он ночью будет просыпаться и придется его опять на ручки брать каждый раз. Он испугался и убежал в магазин)

И у Никиты сегодня куда-то пропал третий сон, два раза всего спал, в 7 часов вечера уже был суперсонный и ушел спать. Что-то странное творится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...