Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Меня достали запоры у Маруси. Буду пробовать чернослив. Если даю овощи не больше 30 гр все ок, если больше - запор обеспечен. Вот как быть? И так уже больше 2 месяцев. То ли так и давать по немногу, то ли пробовать чернослив, ведь пора уже больше кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7, Поздравляю с зубом.

 

Svetofor, нам чернослив помог, причем он продолжает помогать и когда его не едим) Григорий сначала аж колбасками какать начинал, а после чернослива все исправилось и не повторяется, хотя давно его не ели.

Изменено пользователем ipolinko
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  может более жидкими овощи делать? Тыкву кушает? Она регулирует пищеварение. Стори табличку выкладывала.

 

ipolinko,  скорее просто созрел их переваривать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  мы спим вместе в обнимку. Укладываю лежу с ним 1 час 5 минут и когда перешёл в глубокий сон то могу уйти на полчаса до следующей «проверки». Игрушки не даю, свет не включаю, с ним не заигрываю, прикидываюсь спящей, так он по лицу стучит чтоб глаза открыла. Крутится, ползает и веселится в полной темноте.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, она у тебя большая, может и можно чернослив. (Мы недавно обсуждали его, не читала?) У нас тоже тяжелый стул, какает стоя.((( На горшок пробовала садить, Данилу нравилось и получалось, этот не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  а овощи баночные или свои? А какие даёшь? Знаю что цветная капуста сильно крепит. Ваню баночные крепили ого го как, стала свои давать какает по 3 раза в день сформированной мягкой кучкой, так что чернослив у нас теперь запрещён совсем. Муж недавно дал чернослив несколько ложек не спросив у меня, так Ваня 5 раз какал и последний раз чуть не понос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Счастливый карапуз,  начинали с баночных, потом свои. И тыква и кабачки и цв капуста свои. Консистенция не густая, воду пьёт.. Или может компот из сухофруктов пробовать?

 

Света, моя тоже какает стоя на ногах или коленях, видимо так проще. А поза на горшке говорят не физиологична для этих дел.

 

Катейка, тыкву ввели больше недели назад и все то же самое. Причём 100-120 гр ест с удовольствием, рот открывает, ждёт ложку.

 

Видать, не созрела Марусель моя ещё. Я собиралась творог в 9 месяцев, теперь не знаю, стоит или нет. И педиатр наш ушёл из клиники, посоветоваться не знаю с кем.

Изменено пользователем Svetofor
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7, я своей точно пока не разрешаю, ей 6 только, сидя на руках подержать, боюсь уронит и тяжелые они уже.

Ipolinko,я своему 6 летке тоже не разрешаю,хотя просит очень.Тоже только сидя разрешаю,и еще сын любит,чтобы ему Дашулю на живот положили)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, а может быть и созрел, а может я воды стала больше давать, но прокакались они знатно тогда) Никито тоже за компанию как обычно.

 

Мои теперь часто стали какать, прямо после еды,а то и во время. Утром после каши и вечером после смеси железно, иногда и в обед могут. Я шучу, что их надо на горшке кормить, чтобы памперсы не тратить.

Изменено пользователем ipolinko
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  кстати вариант, зачем тяжелую артиллерию подключать, и кормить голым пюре чернослива, можно дать компот из сухофруктов, или отвар из чернослива. Я кстати старшему варю, для нормального стула, он у меня запористый, покупаю все сухофрукты отдельно и сама регулирую количество и пропорции. Он у меня очень насыщенный не любит компот, сахар не добавляю. Марусе думаю, кураги особо не нужно, можно одну штучку положить, для вкуса)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, моя с брокколи колбаской какает, с цветной крепит, но не на целый день, с кабака норм ходит, а с тыквы только в путь какашит - 3-4 раза в день.

Самая физиологичная поза для какания по науке - это корточки (когда колени выше таза). Но я наверно не такая как все и мне кажется стоя лучше идет процесс продвижения (без всяких поворотов :malicious: )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, ну а как же тогда с Тимом тоже не созрел? Я хочу почитать на эту тему, у него проблема, как мне кажется ленивая попа))) Ведь он и жидкое не хотел какать.

 

marishka-yarik, а ты не мешаешь овощи? я так и мешаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, вот тыкву ввели только-только, и далее буду мешать в различных комбинациях. Посмотрим, распробует ли Уля микс)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, Данечку с новыми говорилками!Молодец какой,порадовал маму!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, я прям вашу умелку пропустила почему то)))спасибо Лакосте!! Молодец мальчишка!!! И ты хвали хвали!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама назвала Улю Григорием Лепсом, т. к. научилась верещать как электродрель biggrin.gif . И еще глаза прикрывает перед верещанием (видимо сил копит для более громкогопроникающего эффекта blink.gif )

Ульяна-прелесть!Еще и поет как Лепс,точно певицей будет!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7

Спасибо)))да порадовать,не то слово)))

 

story//

Спасибо))) вчера весь вечер ачяяйкал) муж угорал))) так прикольно слвшать настоящийиего голос а не крик и плач)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, мой старший тоже ночью просыпается, но мне и в голову не приходило его к врачу вести или успокоительными поить. Когда то он и кричал ночью, перерос. Такое и у детей моих подруг было. По поводу ГВ. Ну ты мать горазд запутать))) То у тебя Ваня грудь не берет и ты ему ударную дозу прикорма даёшь, то уже всю ночь висит)))) Не поймёшь вас Виктория батьковна)))))

 

У меня муж опять в командировке. Так что я только порадуюсь за всех, кто в кино выбрался или собирается)) У самой уже крыша едет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро.вчера почти не заходила,у нас вырубили свет и воду с 13-5 утра ,капец,у нас в 17 ч уже темень на улице ,сидели при свечах,телефон сел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  ты мне ничего не посоветуешь? Чернослив, компот или дозу уменьшить и не париться? Свой вариант?))

 

Ксюша, мой на нг опять на Аляску, караул, тоска (((

 

Причём ему ехать не надо было, но их представитель на плановую операцию ложится, а больше некому, только эти двое в вопросе разбираются. Я злая была, но что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро))))) Даня сам встал на кровати на четвереньки и немного раскачался)))) в субботу муж его на пол поставил на четвереньки он раскачался и ноги разьехались))) а сегодня сам))))

 

Вик,зачем успокоительное? Или врач...мой покупает сто тысяч раз за ночи...в мыслях не было...невролог предложила пить глицин и фенибут,я послала ее...это 100% изза зубов..тк когда первый вылез,а второй еще не начл лезть первые ночи три были идеальными...

 

Svetofor

Ой капец...это печально конечно...а на долго уедет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

У меня сыночек тоже апреленок, может расскажите о своих умелках, просто невролог наседает, что мы не сидим ещё... Зато вроде ползаем на четвереньках и встаём у опоры.

Говорит отставание у нас, вот я и паниковать начала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  11 дней, с 23 дек по 3 янв, все гулянки пропустит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, я тебе сочувствую тоже. Мне без мужа прям морально так тяжело, а с ним рядом так хорошо и тепло.)) По поводу чернослива и пр. Понимаешь, все так индивидуально, кому то водичка, кому то овощи, кому то ещё что то. Узвар не слишком наваристый вполне можно попробовать дать. Только не жди сразу. чернослив меня саму жутко слабит с резями и болями. Я бы побоялась его давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, хаха)) да я ж писала что раньше ночью ел 1-2 раза. А потом три ночи висел на груди нонстопом, спал с ней во рту. Но сегодня ночью вот вообще не ел, точнее только в 7 утра. Видимо те три ночи какие то были особенные, может зубы, может Погода. Он у меня вчера уснул в 23:00 и вообще не просыпался как обычно в интервале 25-40 минут, крепко уснул сразу и спал всю ночь крепко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...