Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

ВасинкаМама, Тань, так это не Ване, а Мише. С 3 лет стал плохо спать, а теперь аж истерит по ночам требуя отвести его в кровать, когда сам пришёл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate_25, привет! Вот моя дочка только села сама с ровной спиной и без рук)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate_25,  ничего это не отставание. Тем более что вы уже стоите вообще. Мы только что от ортопеда (ходили результаты УЗИ показывали) в пк, Ваня ещё не сидит, на коленках у меня может сесть с прямой спиной или держась за стол. Ортопед сказал, что это нормально, сидеть он уже готов (спина окрепла раз держит ее) и сказал что в 6 мес советует присаживать полусидя на стул/коляску, а в 7 мес нужно уже вертикально сажать в стул/коляску.

 

Ksu.zolotce, Ксюш с умелкой Милочку! Отлично сидит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, кстати, Мила у нас ещё не вставала на ножки. Это настолько все индивидуально. И чтобы прям в пол года ребёнок обязательно сидел, ни один нам педиатр не говорил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce

Поздравляю, сидите очень хорошо. А волосы то какие... Загляденье

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! 4 -ю ночь не спит мой Федор, крутится как юла, я уже на грани накормить его на ночь смесью, в первый раз такие мысли появились. Потому как больше 30 минут подряд без сосания он не спит, соску выплёвывает, хочет грудь, а там пусто естественно. Он пищит, скулит, тянется к груди бесконечно. Я уже ничего не соображаю. Вчера выходили со стулом ещё остатки гречки(( опять запор 2 дня, хотя гречку несколько дней не ест.

Сдали кровь вчера, завтра прививка. Переносила ее уже, хочу сделать, пока старший из сада ещё не принёс нам болячек. Лейкоциты и лимфоциты в норме, а соэ немного повышено, 11 ( норма до 10) хотя в прошлый анализ было намного ниже. Гемоглобин ещё ниже стал, теперь 105.. Тромбоциты очень повышены 532 ( норма до 374) вот как то так. Что скажите? У нас все не хорошо?

Девочки, сочувствую Вам, без мужей тяжело((

Ксюша, Милок твой красотка, глаза очень красивые, сидит уже, молодец ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейка, а почему грудь пустая? Может, чаю горячего перед сном? Думаю, можно уже и смесь добавить раз у вас так тяжело с прикормом и молочка не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, я бы делала прививку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша! Милочка красотка и очень уверено сидит. С новой умелкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@ Хочешь смесь дать, дай. Федя пьёт водичку? А то от смеси стул ещё хуже может стать. Кашу детскую даёшь?

Изменено пользователем Ksu.zolotce
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, Даню тоже с новой умелкой!

 

Кейт25, привет! Никакого отставания у вас нет. Все детки индивидуальны. Как сыночка зовут?

 

Story//! Веронику я родила в Полтаве, здесь жила последние 15 лет. Когда ей исполнился месяц, было принято решение переехать на лето в деревню к моим родителям. Так как муж целыми днями на работе, а на выходные приезжал к нам. Там свежий воздух, свои фрукты-овощи, большой комфортный дом, мама, бабушка, сестра, племянники. Короче, большая и дружная семья.

Сейчас вернулись в город. Пока мне не нравится. Малая не слазит с меня, сама не хочет играть совсем. В даный момент спит у меня на руках, так как соседи сверху что-то ремонтируют, сверлят, бахкают, а она привыкла спать в идеальных условиях.

Там у нас был сс. Здесь первую ночь забрала ее к нам в 2. Сегодня часов в 5-6. Сделала вывод, что ночью Верона сисю кушает в 11, в 2 и под утро.в принципе, терпимо, я высыпаюсь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama,

Сынок Ванечка. Да я бы не волновалась, если бы не врач)

 

А так ОГРОМНОЕ спасибо, что успокоили)) А то невролог видимо чудный достался, говорила, что сидеть пора, лепетать во всю должен, говорит, если до 7 мес. не начнем, то пора лечиться будет... Вообщем поменяем врача)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate_25,  себя пусть полечит.

 

Ксюша, классно сидите, поздравляю!)))

 

Я помню и Света писала про реакцию на чернослив. А я его каждый день почти ем штук по 5 и столько же кураги, такого эффекта жуткого не было никогда. Но буду об этом знать, полезно. Сварю сейчас лёгкий компот из чернослива, посмотрим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama, я тебе сочувствую по поводу соседей. Сама веду открытую войну со своими (у нас дом на две половины и квартиранты живут). Вплоть до того, что буду настаивать на выселении. Такие говнюки попались((

 

Svetofor, вот и правильно. Видишь и у детей, и у взрослых может быть своя реакция, поэтому лучше пробовать что то менее агрессивное и ни в коем случае ничего экстремального, а то мало ли что кто придумает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, замечательно! Миле зачет за ровную спинку :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!деток всех с новыми умелками)))мы пока нового ничего не научились.ждем верхние зубы со дня на день.с прикормом не густо,две каши да кабачок и цветная капуста.когда варю,когда из банок даю,но однозначно вареное да еще и кусочками нравится больше).

 

Kate_25,  мой еще не сидит тоже. А в 6 месяцев вообще заваливался в бока.но зато отлично ползает с 6ти месяцев и вставать тоже в это время начал.а сидеть ему не интересно.сейчас сажаю -сидит отлично спина ноги всё как положено,но он тут же разворот и пополз.

Изменено пользователем Ангело4к@
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama,

Сынок Ванечка. Да я бы не волновалась, если бы не врач)

 

А так ОГРОМНОЕ спасибо, что успокоили)) А то невролог видимо чудный достался, говорила, что сидеть пора, лепетать во всю должен, говорит, если до 7 мес. не начнем, то пора лечиться будет... Вообщем поменяем врача)

да таких ЧУДНЫХ врачей через одного. Так что спокойно мамочка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  не даю ничего, кабачок не пошёл, гречка вообще ужас, на голом ГВ сидим, темперамент у него капец, он ни секунды не сидит, лезет везде и встаёт, через пол часа такой активности, грудь ему подавай, а там шишь с маслом.

Конечно, от бессонных ночей, плюс страданий от больного уха, молока много не наберется. Ухо СБ прошло почти. Уже не болит.

У меня ещё КД пришли, может с этим нехватка молока связана?

Капец перечитала, грусть я грустная.

 

Купила ниблер, после прививки буду че то в нем давать, кусочек своего сваренного кабачка или цветной капусты. Будем так начинать. Каши пока табу.

 

Olesichka_Mama,  чай мне как мертвому припарка)) я его бесконечно пью.

 

Водичку стала давать, когда кашу начала вводить, потому как запоры начались, до этого какал раз в день стабильно. И вот сколько дашь в бутылке, столько выпьет, с такой активностью, как будто там молоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,

У на тоже прикорм не идет, сыпет на все овощи и каши, плюс болит живот от всего... Гастро сказала, что незрелый ЖКТ еще... молока тоже не хватает даю смесь, но от нее тоже болит живот, так что сплошное мучение с едой у нас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  то что повышены тромбоциты это норма. Кровь же из пальца брали? Пока ее берут, она уже начинает сворачиваться. У нас всегда тромбоциты повышены, мне педиатр объясняла. Гемоглобин нормальный. Мы ставили прививку при гемоглобине 94. А вот соэ если в прошлый раз был ниже, а сейчас вырос (пусть и совсем не значительно) то значит есть воспалительный процесс, лучше пересдать кровь (или только соэ) через 1-2 дня, если снизится то делать прививку.

Про грудь ночью - у нас так было дня три, я как раз жаловалась. И смесь я ему уже предлагала, не берет. Сегодня ночь спал хорошо и ел как обычно 1-2 раза. Мне кажется их что то беспокоит и грудь ночью как успокоение ну и тёплое молочко конечно хочется. Я писала, что Ваня всю ночь сосал, плакал что молока нет под утро, грудь пустая. Но все прошло. Просто что то беспокоило и он так успокаивался не выпуская грудь изо рта.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не понимаю пустую грудь. Приливы не приходят?? У меня если и пустая после кормления, то все равно прилив приходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  приходят иногда во время кормления, сейчас почти нет приливов. Грудь мягкая, вообще не наполненная. Промежуток нужен не менее 3 часов, чтобы наполнилась. А он как заведённый, на неё кидается. Начинает есть, прямо терзает ее, аж ногами в меня упирается, ничего как будто не идёт. Сегодня дошло до того, разбудила ночью мужа, попросила на час забрать, после того как он мне его отдал, был хоть прилив) Видимо я выспалась за этот час.

 

Счастливый карапуз,  мы ж болели конъюнктивитом и ОРЗ, возможно СоЭ от этого ещё повышен. Как думаешь? Неделя прошла, как поправились.

 

Счастливый карапуз,  при воспалительном процессе лейкоциты должны же быть ещё повышены, у нас в норме, ровно по середине в шкале значений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как ваши дети на ламинате встают на четвереньки?у моей не выходит,пыталась и с голыми ногами класть и в штанах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  со временем сможет,как только четко освоит четвереньки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...