Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

МамулёкKsu.zolotceСчастливый карапуз,  спасибо девочки, растолковвли все в мое отсутствие, завтра конечно же поставим прививку.

Будем делать Пентаксим, думаю еще насчет Превенара, их можно вместе ставить?

 

Мамулёк,  отличные новости, очень рада, что Вам сняли диагноз. А врачи действительно козлы ( не все конечно))

 

Очень похоже на моего отца, у него тоже остальные мнения неправильные ( он всю жизнь командовал на работе) , но уважаю его за то, что никогда не навязывал свое мнение, он мог озвучить его и все.

 

Svetofor,  везет, молочная мама))

 

Сегодня у меня муж после работы ничего не стал есть, голодную забастовку мне решил устроить, пипец. Вот тоже чудной такой, мне то от этого не хуже, вот если бы он мне есть не давал, то это другое дело))) Хотя психологически конечно неприятно.

ну как ребенок )) моя мама кстати, тоже могла за спиной что- то сделать. И если делаешь, то нужно тщательней маскироваться. Пусть муж задумается в конце концов. Это он подрывает доверие, своим единственно правильным мнением. Ты мать, имеешь право переживать и перепроверять диагнозы. Или вообще бы ребенок лежал в перинке, не аргумент? В общем, в твоем случае, пусть голодает, я бы не сломалась. А вот, то что скрыла, скажи, что собиралась как раз сказать, или забыла вообще про узи. Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  я удивлена, если честно очень, что у кого-то не так. Думала одинаково у всех процесс идёт.

 

А ещё прикол, когда дочь в момент прилива отворачивается. Тогда брызжет ей в лицо, мне на одежду, лифчик сразу насквозь внизу. Сколько объясняла своим не отвлекать дома, бесполезно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Повезло Марусе с мамочкой, голодной не оставит. :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama,  ой да ладно, хотя я рада, что хоть один ребёнок с аппетитом и молоко впрок. Ты давай не отвлекайся от главного - фото где ммм??))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, Он Телец, я Овен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк,  ну что сказать - идеальная пара)))

 

Кстати вот сейчас кормлю спящего ребёнка. Прилив пришел секунд через 10, а мне казалось через пару минут это происходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  я о таком могу только мечтать и порадоваться за Марусю)) у меня после роддома может пару раз такое было и все)) а сосунок Федя у меня ещё тот, работает как пылесос, аж уши краснеют, только толку 0.

 

Мамулёк,  хаха)) как моя подруга с мужем, даже не знаю кто из них больше друг другу мозг ест))

Мой муж овен, тоже не легкий человек, но как вспомню первого гражданского мужа близнеца, который мне не подходил по характеру, думаю уж лучше овен, с его твердолобостью.

 

Svetofor,  это быстро, у меня бывает через пару минут, и то не всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у меня муж после работы ничего не стал есть, голодную забастовку мне решил устроить, пипец. Вот тоже чудной такой, мне то от этого не хуже, вот если бы он мне есть не давал, то это другое дело))) Хотя психологически конечно неприятно.

как деть, чесссн слово! :girl_mad:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулек, даже не знаю, что сказать. Тяжело конечно с таким человеком. А раньше такое было? Чем заканчивались конфликты?

 

По поводу фруктов. Моей полюбилось сушеное яблоко. Даю ей из своих рук пососать, она мегадовольна

Такие скандалы постоянно, один скандал заканчивается, другой начинается. Живем вместе только один год, и сколько еще проживем неизвестно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прилив это ведь как бы второй приход молока? Или когда не сразу идет молоко вы считаете приливом?

 

Блин,мой ребенок похоже выспался сегодня(( сна ни в одном глазу ((( а я бы уже с радостью 10 сон смотрела))

 

Мамулёк, у вас сейчас прививка,кто в доме хозяин называется (((

 

У меня муж скорпион я козерог, смогла его немного приструнить

 

Но потребовалось очень много лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  можно ставить вместе. Мы так же ставить будем если инфанрикс гекса появится.

 

Svetofor,  и правда молочная мама) я прокладки не ношу месяцев с 3 точно если не раньше. Ничего нигде и никогда не течёт. Прилив происходит во время еды раз в 10-15 минут на первых порах, дальше реже. Без кормёжки приливы 1-2 раза в день максимум. А с прилива сцедить могу 10 мл, максимум 20. Надеюсь Ване достаётся больше.

 

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  у меня прилив как у Светы светофор - болезненное покалывание в груди. И только после него начинает идти молоко и ребёнок глотает.

 

То есть первые пару минут сосет «соску», потом прилив, ест молоко минуты три и пусто, опять как соска, через 10-15 мин такого сосания ещё прилив, следующий уже минут через 20 и тд по нарастающей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ни разу не носила прокладки, у меня не текло в этот раз)))

Приливы были, когда он спал по 3 часа. Резкое покалывание (больно). А сейчас он ест в основном до и после засыпа, баланс поддерживаем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, Миленочку с уверенным сидением!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  у меня молоко прибывает так или иначе, видимо от приливов накапливается. Сначала ребёнок сосет с усердием, потом только успевает глотать, иногда захлебывается. Потому что вот недавно я впервые заменила полностью кормление и одна грудь чуть не лопнула, давно такого не было. Со старшей я приливы не чувствовала болезненные, наоборот были очень приятные ощущения во время кормления. Ждала того же в этот раз, но каждый раз испытываю болезненность, надоело уже. Это я к тому, что может ты не замечаешь приливы?

 

Вика, я когда сцеживалась посл раз, дала Марусе соснуть немного, пошёл прилив и на этой волне 100 мл сцедила легко. Если без ее стимуляции, то прилив не приходит. Цедится имеющееся молоко, но туго и мало.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро,

Вчеоа Даня рисоедтнился к компании летающих(((( я ревела вместе с 5им..как же он плакал...я такого еще не слы7ала от него...ненавтжу себя! Разговаривала с бабушкой по телефо5у,Даня смотрел мульт как обычно когда я готовлю все для купания и сна..и тут я на секунду отвернулась взять подушечку ему положить в кроватку и слышу 6лухой стук....кинула телефон,схватила его..муж с кухни залетел,уатдел что звонок идет,разозлился что изза разговора не доглядела и разбил мой телефон вдребезги(( Даню еле успокоили,он вялый был. Поехали в больницу, снимок сделали.ттт по нему все ок. Сегодня к неврологу поедем...муж утрм привез его гтца телефон старый, все фотки и видио были на телефоне(((( я не успела перебросить никуда((( такое го.....о на душе((((

Всю ночь Даня спал,и щас спит..меня это пугает...

 

Svetofor

Про приливы все как ты описываешь, но мне щас нравятся эти прилтвы,не такие болючие как раньше..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  Дане кулачков, плакал он так больше от испуга. Ну муж у тебя конечно агрессор(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor

Я сама в шоке((( когда с Даней вроде все уже нормально было и он спал,я начала реветь изща телефона((( он уимены не новый плааа Богу...уже 4 года ему..но я его обожала..муж.собирался к нг дарить новый...щас сказала,что купит типо кнопочный и буду с ним ходить..типо я у него провинилась...после его нахххх заххх и отчитала,что если бы он сидеоэл не на кухне в своихьконтрушках а болше мне помогал с сыеом то такого бытне случилось! Задолбал,все на мне! Конечно косяки у меня только,тк он нихрена не делает...так накипело....щас глаза все опухшие....

К слову о горскопах..я близнец,он весы...

 

Но пока пофиг на вме...Даня пугает..он так не спл никогда(((( но ттт обморока и рвоты не было...летел носом,небольшой кровоподтек сразу увидели..щас сижу над ним,жду пока проснется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  я замечаю приливы, они у меня как у всех, немного болезненные покалывания. Но я после сосания я 30 мл максимум сцеживаю с 2-х , а и даже бывает что всего 10 мл. Прокладки для груди носила только в первый месяц, да не такая я уж молочная Маман)) но зато первого до 1,5 лет откормила. Но там тоже иногда были такие моменты, когда хотелось смесь купить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Васинка, кулачки вам с Даней чтобы обошлось. Боюсь падений тоже.

 

Мы с мужем близнецы. Взаимопонимание полное. Но это не первые отношения и у меня, и у него. Поэтому научены предыдущим опытом. У нас запрещено посылать, материться. Спрожогу можно наговорить херни, а потом как с этим жить.

Руки до компа не доходят чтобы фотки загрузить. Сегодня постараюсь. У нас такой плотный график: встречи, поликлиника и тд.

Вчера с дочерью включили телек, до этого старалась не показывать. Она аж залипла. Поэтому вскоре выключила. А ваши дети смотрят телевизор? Или как фон включен в комнате часто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, успокойтесь, почти каждый малыш уже полетал. Это конечно шок, но природа предусмотрела падения. Сама недавно ревелась и жаловалась вам))) была в ужасе, так что понять могу. Все должно быть нормально, т. к. нет рвоты. А спал так долго, потому что наревелся. Муж конечно сгоряча так поступил (купит от тебе на НГ нормальный телек - 100 % :yes: ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы проснулись,покушали..все вроде как обычно...синяк на лбу и нос покоцан..вчера ортопед сказал сегодня неврологу показаться...я вот лумаю,а надо ши..?щас вирусов куча...нам еще этого не хватаоо..

 

marishka-yarik

Да,с почином нас....щас я цже успокоилась немного ..но страшно бы жемть как...я сомневаюмь что купит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и грудь полная и приливы постоянно( как будто грудь сильно сжимают) но доця худышка

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, пусть с падением всё обойдется!

Ксюша, поздравляю твою красотку с самостоятельным сидением!

Мамулек, у меня муж тоже телец, упертый до фанатизма, как упрется, нихера не докажешь, бесит. И то сразу, даже не слушая,уж

е все не так, так бесит его твердолобость. Я рак.

Приливы до 3 месяцев где-то, у меня были через каждые 2 часа примерно. Сейчас, сын сосет пару секунд, потом пошел прилив, молоко льется тоже, если отвлечется или отвернется. Ну, у меня сейчас только левая кормит, правая в отпуске))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko,  у меня что старшая близнецы не особо резвая, основательная и не любит, когда торопят, что Маруся рыбы тоже самое. Муж овен вообще быстро делать ничего не умеет. Я электровеник и называю их по очереди тормозами) Зато усидчивые.

 

Катейк@,  так я сцеживала не после сосания, а вместо. Маруся до прилива дососет, я ее убираю и в банку. Вот мамаша злыдня)) Но она сытая в этот момент после овощей, а сцеживаю на след кормление, чтобы уехать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...