Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

ВасинкаМама,  я в шоке, ну муж даёт, очень не правильно поступил, ещё и тебя обвинить, когда и так хреново. Не переживай, тем более Даня носом летел, зачем снимок то делали? Мой тоже носом летал и кровоподтёк был на носу. Все обошлось. Если Даня ведёт себя как обычно, можно к неврологу и не ходить.

Хотя я уверенна, что у Дани все хорошо, вот Вам на всякий случай @@@@@

 

Девочки, мы сделали прививку Пентаксим и Превенар. Пока полет нормальный.

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko

Ахах,аквариум)) рыбы все та3ие))) оеисала мою бабушку))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк, без аргументации это детский сад, конечно. А забастовку голодную я в детстве устраивала)Кое-кто еще не повзрослел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@

Спасибо болшое думаютне пойдем мы к неврологу,Даня ведкт себя ка3 оьысно..

Летел он носгм,а сегодня увидела шишак и сиеяк на лбу,то есть летел и лбом тоже... у меня в ушах звук падения его головы....аж трясет ка3 вспомню...

Надеюсь это первое и последнее падение....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, тогда я не пойму чего ты решила с чернослива начать. Попробуй яблоко и потом грушу ввести в рацион дочки. Вдруг этого хватит для туалета.

 

У меня тоже прилив идет во время сосания дочки и если она отворачивается, то брызжет струёй. Без сосания при перерыве 3-4 часа молоко само приходит, но не подтекает уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  о, мой муж, тоже все медленно делает. Что все овны тормоза?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, что значит толку ноль? У тебя Федя с воздуха вес набирает?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@

Спасибо болшое думаютне пойдем мы к неврологу,Даня ведкт себя ка3 оьысно..

Летел он носгм,а сегодня увидела шишак и сиеяк на лбу,то есть летел и лбом тоже... у меня в ушах звук падения его головы....аж трясет ка3 вспомню...

Надеюсь это первое и последнее падение....

не хочу тебя расстраивать, у нас ещё все впереди)) когда будут учиться ходить. Так что, учись быть непробиваемой) я и сама очень переживаю. Но уже на 30% моя тревожность снизилась. У моего Дани были шишки с рассечением, он носился как угорелый, хотя я вообще от него не отходила, и забивала на все! Только страховала его))

 

Катейк@, что значит толку ноль? У тебя Федя с воздуха вес набирает?)))

ха ха 300 гр в месяц с Божьей помощью)) дело тут в другом, во - первых, он стал много двигаться и все время хотел есть, ну и у меня какой-то сложный период был с выработкой, до этого же не жаловалась. Сегодня спал уже по -лучше,я стала сцеживаться, пить Апилак и чаи для лактации. Сегодня ребёнок спокойный.

 

 

Вчера с дочерью включили телек, до этого старалась не показывать. Она аж залипла. Поэтому вскоре выключила. А ваши дети смотрят телевизор? Или как фон включен в комнате часто?

Я не включаю телевизор, если ребёнок в комнате. Большая нагрузка для такого малыша на глаза и нервную систему. Малыши не успевают следить за картинкой, для них это просто все моргает. Уверенна, что после такого просмотра, ребёнок будет плохо засыпать и дергаться. Это, как с ходунками, вредно, но маме удобно, я предпочитаю помучать себя))

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем близнецы. Взаимопонимание полное. Но это не первые отношения и у меня, и у него. Поэтому научены предыдущим опытом. У нас запрещено посылать, материться. Спрожогу можно наговорить херни, а потом как с этим жить.

Аналогично. У нас по второму браку плюс полное взаимопонимание. Мы не ругаемся вообще, максимум небольшой спор. Мне кажется, что это с опытом только приходит и с возрастом.

 

Недавно читала, что телевизор фоном вреден для детей не меньше, чем часовые зависания перед ним. Я включаю музыку в колонке, если не хочу тишины. Дочку перед телеком не сажу, для меня это дико и очень рано для такого крохи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  давно хочу сделать запас молока, а то уехать не могу никак)) я опробую твой метод, Федю до прилива и в бутылку))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, @@@@@@ на после прививочный период!

 

У меня мама рыба. Такого электровеника еще поискать надо. Она вообще не сидит на месте.

 

Муж бывший тельцом был, гы)

 

Я к тем, кто не может молоко сцедить (10мл с трудом, но прилив сливать не пробовала) и при этом сына выкормила и дочка норм растет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я овен, но "моторна дивчина")) а кушаю так вообще быстро,а на кухне Юля Высоцкая, особенно после рождения второй)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я овен, но "моторна дивчина")) а кушаю так вообще быстро,а на кухне Юля Высоцкая, особенно после рождения второй)))

Кума у меня такая же. Овен и очень шустрая.

 

У меня растёт актриса. Как бы она не завалилась на полу, даже очень медленно и осторожно, но плааааачет. :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, даже если нет зрителей плачет?

 

Наташа Ромашина, я кушаю тоже очень быстро,но это скорее всего от наличия детей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки, а она чаще всего падает, когда зрителей нет. Хочется ей, чтобы мама прибежала и жалела. Манипулятор растёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника вообще не хочет оставаться играть одна. Пожинаю плоды большой семьи, когда с ребенком обязательно кто-то оставался.

Ksu.zolotce, какую тактику планируешь с актрисой?

Я не особо быстрая, люблю "помнехаться".

Молоко сцедить не могу, но дочери хватает. Вот думала, если уйти куда-то надолго ввести смесь или уже прикормом заменить кормление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, кулачки Дане на поправку. Ты лёд не прикладывала после падения на лоб? Откуда он улетел то? И это не первое падение. Правильно говорят, ходить начнут и будут падать. Старший мой как начал ходить - каждый день улетал головой то в косяк, то об угол, то на пол, без этого и дня не проходило. На улице разбивал голову постоянно При том что я всегда рядом была. В 2,5 года баловался у качелей, стоял сбоку и раскачивал (как и мальчик соседние качели), соскользнул в одну секунду упав головой вперёд и качели (добротные железные, литые, как в ссср) долбанули скользящим движением сбоку головы к виску. Голова закружилась, покраснения места ушиба нет, шишки тоже. Повела домой все равно лёд прикладывать (это ж голова, с ней лучше никогда не шутить, любой кровоподтёк может привести к неблагоприятным последствиям в будущем). Пока дошли домой (3 минуты), шапку снимаю а там такой шишак уже огромный. Держала лёд долго. Потом вечером решила все таки в травму съездить показать, потому что качели реально жуткие, травматолог сказал что хорошо что во время лёд приложила и держала (я раза 3 с разницей в 10-15 мин держала), а иначе было бы сильное кровоизлияние. В общем это я к тому, что при падении/ушибе головы нужно всегда подержать лёд, в любом возрасте.

 

А если упал не на голову то не стоит ребёнку мучать и возить по врачам, главное просто наблюдать. Иначе будешь рентген делать каждый месяц как ходить начнёт)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кума у меня такая же. Овен и очень шустрая.

 

У меня растёт актриса. Как бы она не завалилась на полу, даже очень медленно и осторожно, но плааааачет. :)

ахахаха, так актриса и есть она) театральный наверное закончила, приняли без экзамена благодаря харизме :yes::D :D :D
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я лев, муж рак (и мама моя тоже). Я как уж на сковородке ношусь постоянно, а муж зависает и пока я делаю 100 дел он все ещё делает только одно. Подбешивает это иногда, особенно когда быстро собираемся в гости. Но зато скандалов, ссор у нас нет. Все решаем Мирно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем не ругаемся, но спорим частенько без фанатизма. Хотя мне очень часто хочется его ослом назвать из-за упёртости)), но я сдерживаюсь, тоже считаю, что любые оценки и тем более оскорбления во вред семье. Обычно говорю: ну делай, как ты хочешь, но мне не нравится. В итоге он зачастую делает по-моему, типа на тебе уступку с барского плеча за покорность. А мне того и надо, наивный))

 

Ксюша, вот я до фруктов не додумалась, все хотела все овощи сначала ввести. Сегодня хотела варить узвар, а ребёнок покакал как положено в 6 утра. Вчера дала одну тыкву свою. Сегодня повторила эксперимент, тем более она ее любит. А если фрукты давать, то отдельно от овощей?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, о, мой муж, тоже все медленно делает. Что все овны тормоза?)

нееееет :Hello:

 

Может это мужики в большинстве своем такие, неторопливые?

 

У нас в последнее время часто по этому поводу ссоры. Когда собираемся с детьми на улицу, я одного одела в комбез, стою держу его на руках, чтобы мужу отдать, чтоб в коляску отнес, а второй в комнате убивается, рыдает, хочет спать, надо быстрей одевать его тоже и тащить.

И вот стою я с ребенком одетым на руках, ребенок потеет, а муж аккуратно и медленно поправляет сначала себе шапочку, потом складки расправляет на рукавах свитера, потом воротничек на свитере поправляет. Эхх...

Изменено пользователем ipolinko
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  и я лев)

 

Милу поздравляю, умелки посыпались))

Каши мы ещё не едим и не собираемся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,)))) Про каши забыла, что не едите. Давай просто фруктовое пюре отдельно.

 

Умелки да, посыпались. Но ноги ставит как попало, не ровно ступни. Я ее сразу на землю вернула)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда своего мужа тормозом называю, обижается. Он вообще как не с этой планеты. Я хоть и рак, но мысли и дела вперёд меня бегут. Одно делаю, а в мыслях уже другое. Муж, особенно бесит когда после купания малого в памперс и человечек одевает: ( малой постоянно при этом орет, не любит одеваться) вытер его, завис на телек, и не важно что там идет, окликнула, проснулся, подсунул памперс под спину, опять завис, ....очнулся, застегнул памперс, завис... И так блин, пока я не вырублю телек, и кажется что он там, в своих зависаниях вообще не слышит что ребенок орет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...