Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Минимух, спасибо. Я каждый раз сладкий чай пью, а вот яйца исключила как родила. Возможно дело в сахаре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//

Ортопедическую подушечку купи, она рублей 150 стоит максимум. Маленькая такая а в центре углубление. Сына ею спасла, так же было. Кривошея-это когда кладёшь на живот и смотришь на шею, а складочки с одной стороны есть а с другой нет, или значительно меньше.... так мне врач объясняла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, вай, вай, именинницу с 1 месяцем! :applause::heart:

Олесенок, у нас хорошая стоит 50евро)). У нас есть одна, но она почти плоская, с маленьким углублением. Вчера хебамма смотрела, сказала не надо подушку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  попробуйте позже купать. Комаровский советует перед ночным кормлением купать часов 11-12. Мы сначала купали в 23:30, потом перешли на 22:30-23:00. В итоге засыпает уже в ночь и спит до утра. А вчера вот не купали

спасибо! Я сейчас как раз читаю его книгу. И хотела попробовать сдвинуть купание.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем) у нас как всегда все не слава Богу... Были у педиатра, мало того что он орет сутками не знаю почему, так еще и грыжа у нас пупочная, желтушка немного, и трещинка возле анального отверстия. Про какашки сказала что ярко оранжевый цвет говорит о дизбактериозе или стафилококк, сдать кал на бак посев. Я уже так замоталась с этим всем, чувствую себя безпомощной, так как не могу определить почему он плачет постоянно. Сегодня ночью просыпались каждый час, ели, спали, ели, спали, и так ежечасно. Никакого режима, даже масаж ребенку сделать не могу, так как кричит. Купается нормально, вынимаешь из воды, кричит, одеваешь кричит, возле груди минут 10 полежит, и кричит. Уже не знаю что не так, и что ему делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня тоже выматана. А вчера у него был день сурка. Он хоть и не орет (так как я его то таскаю, то сися) но не спит с 8 утра. 2 раза дремал по 5-10 мин. Сейчач пол 5 (и он спит на руках, пришлось брать начал плакать во сне после полу часа сна, а я думала наконец то уснул) 2 раза какал, что ребенку надо?погода хорошая. У меня нет сил выйти на улицу. Может из за того, что я вчера перенервничала и сегодня накручиваю себе дальше, думы думаю. В продленке сына ругали, а мы только вчера разговаривали, чтобы он вел себя хорошо. (((

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. Мы немного потерялись))) у нас вроде все хорошо, вчера на шашлыки ходили всей семьей)) я налопалась, а потом вспомнила,что кормлю грудью, но вроде обошлось))))) сегодня наконец оформили все доки на старших и на Леру, 2 часа просидели, но все оформили.

 

Мальчишки начали драться, муж наказывает их отжиманием))) пока прокатывает

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, с месяцем доченьку!!! Малышке здоровья и счастья!!!

 

story//, Тима с месяцем и одним днём . Пусть растет здоровеньким, хорошо кушает и радует родителей.

 

iriska131, у дочке тоже грыжа, хоть она и мало плачет, видно слабое пупочное кольцо. Хирург сказал делать массаж и бандаж можно носить. Но улучшений я не вижу, мне кажется она больше становиться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131,  не переживай. Мы сегодня также спали. Давление скачет, детки маются. А днём она у меня почти не спит сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не спим сегодня с 14 ч и пока не собираемся вроде)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши

Мы с 17 ч, накупали, накормили и укачали. До этого визжали, ели, на руках носили, соску предлагали, волк пили, три раза подгузники меняли))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бедные мамочки( поскорей выйти вам из этой беспокойной поры. моя меньше спать стала. любит бодрствовать. но не одна а внимания чтоб уделяли. мама подсказала пеленать. запеленываю её как могу и вроде успокаивается.

сегодня была педиатр. сказала что наши прыщики - это потница. выписала болтушку циндол

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя и сегодня само спокойствие. Пару раз при газах вскрикнула и все. Пена в кале опять с утра была, так много и жидко, что аж вытекла из подгуза.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Криндец, только уснула и то на мне (((грудь в которой больше молока не хочет брать совсем, при каждом глотке психует и выплевывает, молоко то есть, на вкус не поменялось. Что это? Давиться даже при втором приливе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, у нас раз были зеленые какашки. Я тоже так прям насторожилась))) но почитала, все может быть.

 

Ребенок мой теперь спит. Что за ритм? вчера он уснул вечером в часов 6, просыпался покушать и так в ночь ушел. Просыпался ночью, как обычно на поесть. Сегодня, видимо, от такой усталости, так же будет.

 

мама Кирюши и Андрюши, это всеми любимые колики.

 

Девочки колики закончатся, начнуться зубы))). У Даника правда поздно началось, в 1 год вылез 1ый зуб.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, меня пронесло, зубы как то спокойно выходили)) тьфу тьфу тьфу,у Кирилла как в 4 мес поперли один за другим, так в 1 год уже полный рот был, зато сейчас уже 5 ти зубов нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :) у нас тоже полный капец, по пол дня на руках,кричим по утрам и вечерам , стабильно. Вечером сегодня на 2 часа концерт закатил. Эспумизан не помогает. Готова уже сидеть на воде. Муж не переносит криков. Он вообще любит тишину :) хочу почитать про лактазар, нам в роддоме в подарок дали. Ещё в какой -то темке читала про дорогое финское чудосредство от коликов, на К начинается, забыла название. Хочу купить попробовать. Утром кряхтим с 5 до 7 утра каждый день, а в 7 старший приходит. Хочу спать! Печалька :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, я вроде ночью сплю. А сегодня днем вырубилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет =)

iriska131,

Читаю про вас и себя вижу. Тоже, есть пупочная грыжа. 2-а педиатра сказали на животик выкладывать не менее 6 раз. Но у нас она не требует особых вмешательств. По возможности избегать криков, чтобы не росла

 

Недавно писала про колики в нашем случае:

 

С сыном тема коликов раскрыта полностью. Никакие уговоры, дивайсы, массажики, прогулки, даже ручки,лекарства (симентикон более -менее на пару часов худо бедно действовал) не помогали.

В весе он прибавял хорошо. Думала по поводу смеси. Педиатр посоветовала не давать ее, потому что в нашем случае будет хуже, причина не в голодании, а в самом жкт. До этого я слышала от мамочек, что у них дети могут кричать 24/7 и ничего не поделаешь.Казалось, что они просто не могли правильно организовать свой быт или делали что-то не так. Мои дети, конечно, могли пару дней покричать, но не постоянно же.Можно было найти то, что успокоит, отвлечет. Потом одна узистка на очередном исследовании сказала, что весь животик в газах и скорее всего на это очень влияет анатомическая особенность его желчного пузыря (есть загиб). С возрастом это все более менее скомпенсируется. Так и есть,с каждой неделей после полутора месяца истошного крика становится по - лучше.

Изменено пользователем Soir de
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я читаю про сон, что у месячного ребенка очень короткое время бодрствования, около часа, а часто даже короче. Если ребенок бодрствует дольше, он перевозбуждается, и из-за этого ему труднее уснуть.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня день впринципе ничем не отличался. Погода поменялась резко, холод докатился и к нам. Дочка спала и вечером немножко пела песни. Сейчас дремлет и чявкает соской. Очень не хотела ее брать, требовала грудь, но на очередной прилив молока плакала. В итоге удалось впихнуть пустышку и тишина)

 

Девочки, очень сочувствую всем с беспокойными малышами. Держитесь! Спите по возможности днём.

 

Сейчас колики, потом зубки. Кому то повезёт и зубки не будут сильно беспокоить, кому то не повезёт. Я помню самые тяжёлые месяца с сыном были с 8 по 10, потом вылез первый зуб и ребёнок пошёл и полегчало, но эти пару месяцев меня тогда очень вымотали.

 

story//, да, так и есть, я этот вопрос с сыном изучала. И то что твой сыночек в 6 вечера уходит на ночной сон - это хорошо и абсолютно нормально. Мы сына в 7 вечера спать маленького на ночь ложили. С дочкой так не получается(((, старший не даст.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько ребенок за раз должен молочка скушать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  у нас в последнее время так : ложусь в 23 -23.30, просыпется сынок в 2-3 ночи. Потом в 5 где-то. После 4- 5 утра кряхтит. Посыпаюсь каждые 15 минут. И усе сна больше нет. Сплю днём конечно, но не всегда даёт поспать.

 

Наташа Ромашина,  зависит от веса ребёнка и возраста. Тут выкладывали табличек.

 

Ksu.zolotce,  у моего старшего наоборот, зубы легко прошли. А с животом жесть была.

 

А я читаю про сон, что у месячного ребенка очень короткое время бодрствования, около часа, а часто даже короче. Если ребенок бодрствует дольше, он перевозбуждается, и из-за этого ему труднее уснуть.

надо взять на заметку, мой по 2 чааа бодрствует, а потом устанет и спит 3-4 часа.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я читаю про сон, что у месячного ребенка очень короткое время бодрствования, около часа, а часто даже короче. Если ребенок бодрствует дольше, он перевозбуждается, и из-за этого ему труднее уснуть.

 

Согласна полностью. Бодрствует по 2-2,5 часа и потом правда тяжело засыпает, прям видно по нему как нервничает.

 

Про зубы. Я как вспомню зубы о страшном, так даже и думать о них больше не хочется- первый зуб в 9 мес. И перед КАЖДЫМ зубом бессонные ночи по 2 месяца. То есть с 7 месяцев до 2 лет мы не спали. Он орал ночами. Мы с мужем качали на руках, фитболе по очереди по несколько часов. Лекарства помогали на чуть чуть. Как вспомню, так вздрогну. Вот где были бессонные ночи.

 

У нас сегодня вроде как обычный день. Долго плавал в ванне.

А у меня точно нехватка молока, все признаки. Ребёнку не хватает молока, сьедает по две груди в кормление, после одной орет диким криком пока не дашь вторую. И вторую сосет оооочень долго. И это у нас уже неделю так. Кошмар. Купила чай лактафитол - подруга хвалит (на неделю нас младше, пьёт чай неделю, сцеживает с 1 груди 200 мл за раз руками не утруждаясь). А я как вспомню что почти 20 мл всего нацедила после кормления с двух грудей....ну и воды конечно стала ооочень мало пить. Теперь буду пытаться разогнать лактацию. Купила сегодня меделу свинг (по вашим советам), буду пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, я пью очень много чая фенхель. Травяные. И для лактации 2 не больше. Воды много пью.

 

Катейк@, и мы так же...долго гуляет и потом долго спит. Сегодня то просто было видно, что он измотан. А как тут бороться, если бывает болит живот? Поэтому они так и гуляют.

 

Я пыталась разбудить не смогла. Перенесла в кроватку. В 10 проснулся. Я его разговорила и пошли купаться. Покормила, сделали отрыжку, поикал, еще раз посасал, включила шум, выключила свет и о чудо он спит)))). уложились за час.

Мне подруга пишет, ребенку 3 месяца, что он у нее долго гуляет уже по 1,5 -2 часа, я ей пишу, что мы так же и она удивилась. Полезла читать и правда, перегуливаем.

 

Ksu.zolotce, а купали до 7 его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...