Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Verji333 привет))) с переездом!

 

Мирабель//, поздравляю зубастика и маму!

 

Мамулёк с Новым телефоном тебя!!! Ммр вашему дому))))!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит это мой такой псих, то что я написала происходит каждый день. Я уже ни второго ребенка, ничего не хочу. Сегодня уже блин сорвалась, пару раз шарпанула его, одевая. Сама еще линзу потеряла, пока искала на полу, то он орал аж рычал уже. Так достал, ничем и никак нельзя ребенка забавить. На руках ношу и то, выкручивается, всё ему не так. Уже 7 мес ему, а я все радости материнства не ощущаю. С самого начала он орал, и теперь не перестает. Я всегда в кипише, все быстро, ни убирать, ни кушать сварить, так как больше чем 1-5 минут он сам не будет, ни с ниблером, ни с бубликом, игрушки, ходунки, нихера моему ребенку не интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, вы когда в гости ходите, он там орет? Блин, никому такого не советовала, отдай его в ясли! Бывает такое, что ребенку и маме лучше, когда ребенок на время там!

 

После года, если не изменится ничего, я бы подумала над таким вариантом. У нас оочень хорошо в яслях (но своего бы не раньше 2ух отдала). Но бывают исключения.

Изменено пользователем story//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас первый час бодрствования проходит в основном тихо, если что-то не устраивает в основном хнычет, но не орет. Орет если хочет спать или есть, или очень хотел на руки и минут пять где-то не брали)) В стуле сидит от силы 10 минут, и то надо игрушки подкидывать новые или с пола поднимать. Единственное спасение для меня теперь Даня)) он приходит из сада достаёт конструктор, начинает собирать, и Федя смотрит на него как заворожённый))) Конструктора при Феде разрешаю доставать только с крупными деталями.

Ещё, когда ползает на полу, играет, ему периодически нужен контакт со мной, начинает хныкать, беру на руки,5 минут поношу на руках, опять кладу, дальше играет. Если делаю дела, стараюсь не показываться на глаза, приглядываю издалека, если увидит, начинает пищать и ко мне ползти.

 

Мамулёк,  одумался все таки))

 

Verji333,  здорово, ещё одна говоруша появилась))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, вот у нас от голода орет и не успокоишь ничем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, может, он у тебя так разговаривает? У меня хнычет без слез обычно. Ревет со слезами, если есть хочет. А еще перед сном поорать - самое любимое. Наелся вроде бы, но лежит с закрытыми глазами, нижнюю губу сосет и басом так :" мам-мам мамама". Я мать-ехидна, мне ржать в таких случаях с него хочется))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, моя ватрушка неделю как орет постоянном везде, у меня нервы начинают сдавать. Ещё и экзамен через две недели первый уже, времени нет даже тетрадь открыть, ну говорю уже о чтении постановлений правительства в интернете(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, ты описываешь Фила, который был еще пару месяцев назад. У нас в основе такого поведения лежало неблагополучие с печенью,желчным пузырем+зубы. А так у меня тоже будет истерить, если с ним дома сидеть. Очень любит общество. Движуху. В квартире может тихо себя вести, если старшие дети дома. Ему скучно со мной и с игрушками.До всего есть дело. Все время ищу подход. Иногда бью стены кулаками, чтобы не накричать,хотя очень терпелива по жизни. Уже все шутят, что муж себе копию родил. Стрельнуться можно - лев с бараном мужского пола парочка еще та.Средний ребенок иногда кричит на Фила, потому что достает. Старший все время носит на руках и успокаивает, показывает что-то интересное. Наше спасение на 30-40 минут -это книжки. Любит их рассматривать, грызть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, Привет) спасибо, не представляю тебя нервничающую)))

Читала обсуждали печенье, сегодня специально обратила внимание на них у нас продают бонди и хайнц- сосатв ужасает мука пшеничная яичный желток масла и сахар составы примерно идентичные и там и там глютен , полезного ничего не увидела((( стоит маркировка от 5 месяцев .... но если я такое дам ребенку он весь красный будет так ка ничего из этого в 5 месяцев не ввели еще, как по мне только от года!!! Фух высказалась

 

Ой стори удалишь мое сообщение про место жительство дабы левый ни кто не увидел)

 

Мирабель//, Ой сколько у вас зубчиков) поздравляю!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир,совувствую....тк сама такая же..Даня оч капризный...нв руках висеть.любитель..каждые мин 10 15 5адо меныть его м4сто дислокаци..сегодня орет как свинка..на улице орао..спать укладываю орет, и орет не постоынно,а типо приступвми...мне левое ухо болит уже и стреляет...посащэзала десну ему,пепкстал орать..потом опять начал..даю.грудь,молоко есть. А он ее ее хочет..отворачивается..пгнимаю что голодный...еле накормила, и кобачок открыла его любимый,не хочкет( цв капусту давю не 0очкт( корче жечть...нгсила на руках и кормила одновременно...даю игрвться ему бытовые вещи...баночки,пакетики,колпачки от тоналки и бутылочек,щас вот сидит в свою пустую булочку акает и абукает) я хоть отдыхаю...но это пипец..если у нас все дни таким будут,то меня надолго не хвати..

 

Сори за такие описЬки ,у свекра телефон Овно. Маленький экран,пальцам промахиваюсь((( у меня жирные пальцы))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, Ульяшу с первым походом к гинекологу тьфу тьфу чтобы больше не срасталось, считаю что врач просто так резать бы не стал значит крема уже не помогли бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка,с зубиками вас!!!

 

Даня начал говорит бабу,буа,вуа,айееей и айяяяй)) муж смеется,говорит бабу ему подавай)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не унас такие крики только когда одеваю а он хочет ползти стоять играть за ухом чесать вообщем все что угодно, только не подгузник одевать))) я бы чекнулась и бывает перегуливает тоже кричит. А так может сидеть увлеченно рассматривать ковырять с умным видом новую вещь какую то

 

ВасинкаМама, Ну у вас зубки во всю лезут ваше поведение понятно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От голода могла бы орать, но я никогда до голода не довожу. Предлагаю раньше, а мадам никогда не отказываются.

 

Писала, что моя не орет никогда без причины, а сообщение не отправилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ваши рассказы). Я все время тоже подход ищу, то се, то то, ничто не может его развлечь. И кухонную утварь разную даю играть, в комнате мои косметические принадлежности, все что не опасно и можно на зуб попробовать.

Становиться на четвереньки, раскачивается, у него при этом назад как-то получается отодвигаться, психует что от игрушек отдаляется. Пускает одну руку, как садиться хочет на полупопие, падает лицом о ковер, плачет. Игрушку уронил, смотреть, поднимать не хочет, плачет.

Стори, о садике, у нас нет таких, чтобы такие маленькие детки были, все с 2-3 лет. Да и я не отдала бы так рано, это когда злая, то говорю ему что деткам в дет домах так не догождают, отдам туда. А сама, куда же я его отдам?)) будет орать мне нк знаю др скольки лет))) моя ноша, должна нести))) И наверное наши садики это не ваши)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Муж бывший тельцом был, гы)

У меня бывший тоже телец ,ооооочень ревнивый товарищ.Я два года только смогла выдержать.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verji333, с переездом!

 

iriska131, обнимаю тебе и жалею. Моя нет, не плачет тоже просто так или есть хочет и хнычет, или спать и хныкать начинает и все не так. Сейчас у дочки 2-2,5 часа бодрствования без капризов. Вообще девочка очень терпеливая, сын таким не был. Он просыпался утром и сразу кричал, чтобы мы быстро вскакивали с кровати и начинали бегать)))

 

А что, уже все с зубами? У нас нет и не предвидится, ни десен опухших, ничего.. У Sour de у сыночка вообще 8 зубов, а нам 7 месяцев и ни одного..

Нет, не одна, несколько детей таких. У дочки все так же ни припухлостей, ничего), но зубы во рту в десне сзади светятся (педя смотрела и сказала).

 

story//, в Украине нет яслей с 6 месяцев. Ближе к двум годам частные садики берут, но и то неохотно и не все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я лев, муж рак (и мама моя тоже). Я как уж на сковородке ношусь постоянно, а муж зависает и пока я делаю 100 дел он все ещё делает только одно. Подбешивает это иногда, особенно когда быстро собираемся в гости. Но зато скандалов, ссор у нас нет. Все решаем Мирно.

Счастливый карапуз,вот прямо нас с мужем описала)))) Вот и я так 100 дел,а он в это время одно))).Но я бывает злюсь на мужа за это.Он козерог,я дева(но на границе со львом)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня бывший тоже телец ,ооооочень ревнивый товарищ.Я два года только смогла выдержать.....

Я 8 лет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже муж телец, 16 лет живем, я ревнивая, он нет совсем. Ссориться начали как Дамир родился, нет того спокойствия и ничегонеделания. Дамир кипишь криком своим наводит, я нервничаю, ору на мужа. Мужа огрызается и уходит на работу или в другую комнату. И вообще, я не так себе представляла жизнь с ребенком. Была в розовых очках)))) представляла себе идиллию, сынок спокойно играется сам, спит сам, а мама готовит, убирает, папе внимание уделяет, с сыночкой сюсюкает)))) а тут прямо как Ксюша выше написала)))) встает, и с самого утра орать, чтобы мы даже не садились на кровать и все бегали))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131,  я тебя просто морально поддерживаю. Выпустила пар немного и славно. Я бы 100 процентов злилась на ребёнка на твоем месте, ничего тут не посоветуешь.

 

У меня какой-то моральный упадок сил, приближается тяжелая пора воспоминаний, годовщина по маме. Если пропаду, не теряйте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светочка, понимаю, первый год очень тяжелый без родного человека, все думаешь, вспоминаешь, а ведь год назад она/он еще с нами была/был.... И тд... Это очень тяжело, держись, обнимаю!

 

Я когда себе позволяю обидеть Дамира, наорать или пошарпать со злости, потом себя очень корю, прямо ненавижу. Он ЖК маленький и ищет во мне защиту, а не обидчика. Потом перед ним извиняюсь, обещаю такого больше не делать, но проходят дни, и его истерики опять меня выводят из себя. Не могу мужа отпустить на нормальную работу, сейчас тут, возле нас, ведь если он уедет на недели или месяцы, я не смогу спокойно эти крики переносить, и буду срываться на ребенке, помочь больше не кому((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor

Держись!!это тяжело..я вот тоже часто вспоминаю год назад что было..и дедушку...и копию что не приехала..не попрощалась...(( Но со временем немного легче станет...оно лечит..

 

Девочки,пишу с нового телеыона/)))я в шоке))) муж уехал вечером ,сказал к лядьке в гараж...типо помочь,у них такая же машина как у нас. Я с Данной тусила,с мамой говорю...муж приезжает и дает коробку с телефоном))), я офигела))))

 

Даня капризный ужасно((( и одничок запавший все это время...пить не хочет особо...даю,он ругаться начинает...щас заснул на мне,сижу ,боюсь перекладывать,вздрагивает,всхлипывает...дала ибуфен на ночь,зуб помазала...боюсь ночи((( и переживаю за него...что это может быть с родничком? В нэте ничего кроме обезвоживания не нашла..но губы не сухие,кожа и глаза тоже...он очень чешет лицо,особенно глаза и нос...щеку немного высыпало,я вчера мандаринку съела...потом еще одну...может из-за этого?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, сил тебе.. держись дорогая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то смотрю многие мужей-тельцов бросили. Невеселая перспектива. У меня первый (покойный) муж был Весы, прожили с ним отлично 15 лет, полная совместимость и гармония в семье, до сих пор его оплакиваю. Другого такого уже не будет никогда.

 

iriska131, У меня последние четыре дня дочка невыносимая стала, орет постоянно где бы не была, даже на руках стала орать. Не знаю что с ней такое, надеюсь что зубы так себя проявляют, но во рту не вижу даже намека на другие зубы, а два нижних уже прорезались у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...