Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Kate_25, не какает? со свечой какаете? может гречку с пробиотиком попробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate_25, тяжелые роды...

Какого числа родила?22го да?))) правильно я посчитала?

 

marishka-yarik, что за гречка с пробиотиком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate_25, тяжелые роды...

Какого числа родила?22го да?))) правильно я посчитала?

 

marishka-yarik, что за гречка с пробиотиком?

в каких то марках в кашки пробиотик добавлен (Хейнц вроде)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik

Какает только с трубочкой, при этом я всегда жду когда сам, пока дело до истерики не дойдёт... Но я сама до 1,5 лет по большому не ходила, может мои плохие гены достались)))

А кашу с пробиотиком едим, нам это что слону дробина))

 

story//

Я 24 родилаа 22 у нас пдр было))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate_25,  непорядок конечно с покаками( но особо не разбежишься, если прикорм туго идёт. Мою вот тыква расслабила, я выдохнула.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати писала уже об этом, не догоняю заданий из садика или школы, которые делают родители. Смысл в чем? )))))))

И меня это убивает наповал. Что за бред? Сейчас все ровесники сына в садик ходят и родители им поделки делают. Хорошо, что в нашем садике таких заданий домой не дают.

 

Kate_25, добро пожаловать!

 

Kate_25,  непорядок конечно с покаками( но особо не разбежишься, если прикорм туго идёт. Мою вот тыква расслабила, я выдохнула.

Юху! Мои поздравления! Я почему то очень рада, что до чернослива дело не дошло))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate_25,  добро пожаловать! И у нас пополнение в рядах плохокакающих) хотя у моей такие проблемы стали полегче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя! Добро пожаловать!

Моя иногда какает раз в 3 дня, не переживаю, так как ее это не беспокоит.

 

Дочь начинает ныть от того, что не получается ползти, я сразу хватаю на руки или бегу развлекать. Может, я этим мешаю ее развитию? Но с другой стороны, если она лежит и хнычет, как я могу игнорировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama, я не игнорирую, но могу на пару минут задержаться, потому что что-то делаю. Бывает, что дочка успокаивается, пока я к ней дойду. А вообще я знаю, что ребёнок устал и хочет смены декорации, или захотела есть, и т.д. по списку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate_25

Добро пожаловать))) ничего иине опоздала) лучше поздно чем иногда)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за рекомендации для нас с Дамиром, мне очень важно ваше мнение и советы)))) его только постоянно наверное спать нужно ложить))) так как капризный он чаще чем спокойный)))

Сегодня Дамирыч первый раз несколько ползков сделал на четвереньках))) полз к игрушке))) я чуть в ладоши не хлопала))) надеюсь будет развивать свою умелку, а тр уже больше 3 недель раскачивается только.

Катя, добро пожаловать к нам в компанию с Иваном. Красивое, простое имя, муж мой ее захотел так называть, я предлагала.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у моей ножки совсем слабенькие. Думаю, что мы совсем не скоро будем пытаться стоять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, с умелкой!

 

Наташа Ромашина, времени у дочки твоей ещё достаточно, чтобы ножки накачать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, а мы не делали поделок, это необязательно было, забивали просто. Только в прошлом году на новый год меня проперло, задали новогодние украшения сделать, сидели вместе выбирали, потом клеили.

В первый раз за все годы сада. В этом снова не делаем, некогда)

 

Olesichka_Mama, я вот сегодня не мешала развитию. Пока закапывали Гришане нос, Никита рыдал в кровати, хотел чтобы его достали оттуда, потом слышу замолк почему-то, смотрю - лезет по прутьям вверх, руками перехватытвает, почти на ноги встал, но не получилось, несколько раз пытался.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делаем всегда все задания, Кирилл очень просит, ему очень обидно было, когда мы пришли с выходных и нас не предупредили,что надо задание сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки, а моей все равно как-то, она так болеет часто, что большую часть пропускает. Недавно надо было чучело делать, к счастью пропустили мы) видела как бабушка одна принесла с себя ростом это чучело, хвалилась, что всей семьей две недели его делали. Вот людям делать нечего.

Я только сама могу сейчас в качестве чучела сдаться)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь начинает ныть от того, что не получается ползти, я сразу хватаю на руки или бегу развлекать. Может, я этим мешаю ее развитию? Но с другой стороны, если она лежит и хнычет, как я могу игнорировать?

 

Вообще ты однозначно ей мешаешь. Без труда не выловишь и рыбки из пруда. Только прикладывая усилия (а это правда тяжело малышам) она научится ползать. У меня что Ваня, что Миша оба учились ползать через нытьё. Не получается, конечно расстраиваются а что делать. Для меня это тяжелый период, так как ноет и ноет пока не научится. Надо просто это пережить.

 

 

Девочки, а у моей ножки совсем слабенькие. Думаю, что мы совсем не скоро будем пытаться стоять.

А ты куда то торопишься?)) отстань от дочки, рано ей ещё стоять. Ваня тоже не встаёт и не стоит. Точнее как, врач в пк ставит на ноги а он их напрягает до такой степени что аж буквой зю складывается и окаменевает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста, а учителя , что говорят? Долго вы сидите.У нас, если программа тяжело идет советуют отдать в обычную школу. Уже несколько деток ушло. Со средним ребенком будем решать что-то на следующий год, потому что учебу по такой программе, видимо, не потянет. Посмотрим, конечно, может в мозгах что-то дозреет. Я убеждена, что до 10-11 класса репетиторы не нужны. Фила думала отдать в спортивную школу, но что-то он по книгам и болтологии пока специализируется.Там посмотрим.

Про нейротест,думаю....очередная выкачка денег. Ведь даже,если все отлично прививка может дать осложнение на нервную систем, а потом все скомпенсируется. Никто и не заметит. Главное хороший анализ крови, нормальная вакцина и позитивный настрой родителей

 

Soir de,я постаралась и выбрала Полинке самую сильную,лучшую школу у нас в районе.Мы попали в очень сильный класс,к хорошему преподавателю с 40 летним опытом.Детей к ней отбирали по тестированию ,тех кто перед 1 классов уже бегло читал.Сама учитель очень хорошая,дети в ней души не чают.Ученики в классе почти все отличники,с сильной мотивацией к учебе.Семьи у всех приличные,родители с детками занимаются.Поведение у ребят в нашем классе хорошее,оболтусов нет.Регулярно в классе проходят праздники,часто ездим на экскурсии,класс дружный....но вот объем домашнего задания убивает.Причем это моя сидит до 23,потом я ее по любому спать отправляю.А одноклассники Полины рассказывают ,что до 2-3 ночи сидят(....Учителю нужны хорошие результата по контрольным,вот она их и загружает по полной.Из класса у нас никто не ушел,все пыхтят но терпят.Родители детей все с амбициями .Мы тоже пока терпим пока 4 класс ,потом будем решать,как дальше быть.Честно боюсь перемен....боюсь дочку дергать.Привыкла она уже ко всем,родной класс.

Я сама в школе отличницей была,но нам стоооолько в1-4 классе не задавали,это точно.Вот пока сама с такой нагрузкой не столкнулась,никогда не поверила бы что такое бывает.

Сережу на подготовку отдала в другую,соседнюю школу.Без английского уклона и с программой школа России.Второго такого замученного дом .заданиями школьника я не потяну(.

Про нейротест пока почитаю инет,а так это бесплатно в поликлиннике сделаю .

Изменено пользователем Лакоста 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня открытие. Совпадение какое то. Стала больше пить воды, стала снова пить фемибион, отдала старшего в сад 2 раза в неделю пока. И вуаля грудь полная молока. Как это работает?)) наверное все вместе. От старшего отдыхаю хоть два дня в неделю, кайф, тишина и спокойствие.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,вроде бы ты писала,что старшему сказали до января дома сидеть?

Отлично,что молочка стало больше!

 

Изменено пользователем Лакоста 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, А тебе остеопат каким образом сколиоз убирать будет? Он тебе уже делал что то со спиной? Я просто представляю остеопата как и мануальных терапевтов, которые "ломают" тело с силой, чтобы кости на место встали. А как остеопат работает, тоже кости трещат от его сеансов или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки, с зубиком Леру?

 

Лакоста 7, с прибавочками! Вальгус педиатр нашла? Не понимаю, как в таком возрасте его могут высмотреть. Такой диагноз наверное каждому третьему ребёнку можно ставить.

Кsu.zolotce,спасибо!Вальгус невропатолог нашла и направление на масаж дала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, а мы не делали поделок, это необязательно было, забивали просто. Только в прошлом году на новый год меня проперло, задали новогодние украшения сделать, сидели вместе выбирали, потом клеили.

В первый раз за все годы сада. В этом снова не делаем, некогда)

 

Olesichka_Mama, я вот сегодня не мешала развитию. Пока закапывали Гришане нос, Никита рыдал в кровати, хотел чтобы его достали оттуда, потом слышу замолк почему-то, смотрю - лезет по прутьям вверх, руками перехватытвает, почти на ноги встал, но не получилось, несколько раз пытался.

ахаха - побег из "замка Иф" не удался! :malicious:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko, Грише скорейшего выздоровления!@@@@

 

Минимух и Катейк@ поздравляю ваших сыночков в семерочкой!Пусть малыши Гоша и Федя растут здоровыми,крепкими,красивыми и умными!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Лакоста 7
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de,я постаралась и выбрала Полинке самую сильную,лучшую школу у нас в районе..

ясно. У нас все также. У вас 21 век? И только английская направленность?

ну сегодня и ночка. Фил кричал как обычно перед сном. Старший побежал за салфетками, потому что крикуна вырвало от истерики и сильно грохнулся по вине среднего :aaa: . Я пока оказывала первую помощь (там походу перелом ноги, сейчас в больнице с мужем). Фил пытался вылезти из кровати, орал,срыгивал. Я его запеленала строго сказала не кричать, но он уже до потери голоса и полопавшихся сосудов надрывался. Кричал около 2 часов, пока я всех собрала в больничку, уложила среднего. Бедные соседи. Тот ребенок, который может истошно кричать часами и пока своего не добьется не отступит. Я себя успокаиваю, что осталось потерпеть годков так 3-4, а может и меньше. Сижу, делаю работу уже с отголосками в башке и тошнотой от недосыпа :toks2: . Мамам надо памятники ставить

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...