Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Soir de, да 21 век,английский Старлайт (основная программа) плюс Кембридж(платный,дополнительные уроки),русский и математика на хорошем уровне,плюс в обязаловку дополнительные занатия(такие как Занимательный русский,комплексный анализ текста и т д).Конечно все итоговые контрольные мы на отлично пишем.Учимся на 4,5.Учитель нас хвалит,но если бы я знала,что будет такая нагрузка,то не отдала бы дочку в англ.спецшколу.Мне говорили раньше,что нагрузка сейчас в школе о го го,а я не верила.Пока сами с этим не столкнулись

 

Soir de, ужас,какой переполох у вас дома случился(Держись там!

 

 

Вот это Фил у тебя какой крикун,как тебе достается(

 

У меня сейчас так средний,как плачет,так до рвотного рефлекса доходит(Боюсь его лишний раз ругать,чтоб до слез(

 

Пусть дочка твоя быстрей поправляется!@@@@@@@@@@@@@

 

Soir de, блин,тоже себя всегда успокаиваю ,что годика через три станет чуть полегче........

 

Soir de, ты героическая мама,еще и работаешь после всего случившегося!Нельзя эту работу отложить?Валерьянки с пустырником выпить,да спать.Себя тоже ,хоть иногда жалеть надо.....

Изменено пользователем Лакоста 7
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7,

А гимназия прикреплена к вузам? Да, адская программа.

Да, Фил очень не прост.

Работа.....да я ее постоянно откладываю (одна осталась, раньше было две).Уже столько накопилось, что ночами сижу и параллельно кормлю. А днем сплю с Филом. Так придется из Рф уезжать навсегда, как персона нон грата (шучу)

Изменено пользователем Soir de
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de, вроде бы прикреплена....У нас как бывает,сегодня прикреплена,а завтра -уже ,нет.Что там через семь лет будет.....

Директора в школе чуть ли не каждый год меняются,плохо это.Школа переполнена,в первый класс по 11 классов набирают(

 

Soir de,хорошо,хоть днем у тебя есть возможность выспаться!Благо,что девочки у тебя уже взрослые,самостоятельные.А когда ты с Филом по делам ездишь,он так не кричит?Или это у вас только вечером случается?

Моя Дашуля тоже крикунья еще та,целыми днями таскай ее на ручках или развлекай игрушками.Никто кроме мамы не котируется.В день бывает часа 1,5 свободного времени.Как хочешь-так и успевай все сделать за это время(....

Изменено пользователем Лакоста 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama,

Мой тоже ныл, когда ползти не выходило,но я стоически не брала его на руки, вообще стараюсь поменьше его носить, а то он и так все время на руках, а весит 10 кг, я так себе грыжу заработаю.

 

iriska131, Поздравляю сыночка с первой удачной попыткой ползти. А так у меня тоже ооочень капризный товарищ, а как вы засыпаете, сами или качать приходится?

 

Мамулёк, Остеопат на какие-то точки воздействует, то не мануальщик и не костолом, не больно совсем.

 

Soir de, надеюсь перелом не подтвердился? я вообще не представляю как 3 детьми можно ее успевать работать, да еще домом заниматься, у таких мамочек наверное 6 рук, как у матери всех индийских богов)))

 

А мы сегодня не спали почти всю ночь... Вы же помните колики у своих крошек, так вот у нас ни еще бывают))) 10 кило пукающего кричащего ребенка пришлось таскать с 11 вечера до 3 утра... Вот есть матери-героини, а я выгляжу как мать-героинщица)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, сочувствую, вот это ночка.... Как нога а средней?

Очень понимаю тебя в плане орущего до надрыва, пока своего не добьется ((( у нас так же. Мне говорят, ну поплачет, перестанет, типа не доставай из коляски, не бери на руки. Ага! Он орать до посинения будет, но своё не уступит, пока не будет так, как он хочет.

Сил и терпения тебе, чего и себе всегда желаю!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de, Боже мой! Сил вам с мужем и терпения справиться! вот это засада! Фил видимо чувствовал всеобщее волнение, вот и истерика приключилась. Старшенькой помощнице скорейшего выздоровления!!! Я так поняла, она твоя правая рука с Филом была?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131,

Я всегда пытаюсь себя утешить тем, то такой характер сыну в будущем поможет, будет своего добиваться))) он же мужчина!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, А тебе остеопат каким образом сколиоз убирать будет? Он тебе уже делал что то со спиной? Я просто представляю остеопата как и мануальных терапевтов, которые "ломают" тело с силой, чтобы кости на место встали. А как остеопат работает, тоже кости трещат от его сеансов или нет?

Да, час пролежала на кушетке. Похоже на шаманство-шарлатанство, трогает руками, немного давит, еле заметно передвигает пальцы. Но ощущения не врут, воздействие точно есть. Хожу пока без особого скепсиса, но и без надежд на волшебство, посмотрю на результат.

 

Ничего общего с сеансом у мануальщика.

 

Лакоста 7,  а ты говоришь дочка баклуши бьет, вон какая трудяга) Она себе наверное другой режим уже и не представляет. Если ей нравится в школе, а основное это коллектив, то и не дергайтесь пока.

 

Soir de,  я так поняла, что старшая ногу повредила. Надеюсь не подтвердилось, кулачков вам@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ А чего средняя так вредничает с Филом, характер или ревнует?

 

Kate_25,  а вам как-то лечили эти проблемы с животом?

 

iriska131,

Я всегда пытаюсь себя утешить тем, то такой характер сыну в будущем поможет, будет своего добиваться))) он же мужчина!

согласна! Характер уже видно. Главное потом взрослого не избаловать, а то на шее привыкнет сидеть. У нас братья как школу закончили и поступили в универы, родители сказали, что всё, детство закончилось, гоу работать параллельно с учебой. Все вокруг охали как же так, надо отучиться, отчислят за неуспеваемость. В итоге мужики выросли самостоятельные, с кучей знакомств и амбиций. Никогда не ноют и не впадают в депрессии. Со мной дольше няньчились, типа девочка) А сколько знакомых, где сыночку пестовали до 25 лет, то учиться тяжело, то с работой не везёт, то похмелье мучает - на тебе на тумбочке кефирчик, мой малыш. Фу))
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir De, кулачков старшенькой, чтобы перелом не подтвердился. Филу и маме спокойствия!

 

Iriska131, так хочется тебе помочь. Были бы в одном городе, менялись бы детьми хоть на час в день, чтобы могла отдохнуть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кате 25, в 6,5 мес его график сбился, и он перестал хорошо засыпать. С 5 месяцев, мы его не качали еа фитболе как раньше, а пеленали руки, ложили на подушку еа колени, шшшикали, и он за пару секунд засыпал без истерик и скандалов. Потом я просто его ложила на подушку, на кровать, ложилась рядом и он спал.

В 6,5 его как подменили, не дался пеленаться, орал как его режут, перед сном 20-30 мин скандала, на подушке выворачивается, ложу просто на кровать, то самое. Теперь засыпаем со скандалами, и папа приучил, что с подушкой нужно ходить, тогда он уснет. Сидеть, так извивается. Приехали называется ((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,

Конечно лечили, и бактериофаги, и ферменты, и полезные бактерии, все было, но пока без результата, сошлись на том, что у нас незрелость ЖКТ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на сколько времени вы оставляете деток с другими людьми? Сейчас в нашей жизни появилась свекровь, активно хочет помогать. Вчера пока они гуляли, я раз 100 выглянула в окошко, не плачет ли мой ребенок. Стараюсь отпустить контроль, но понимаю, что в кино 3 часа я бы не просилела, думая, как там дочка.

Изменено пользователем Olesichka_Mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama,  я свекрам ни разу не оставляла и не оставлю, тут вопрос доверия. Мужу без проблем, с братом вот оставляла, но его дети обожают, он настолько непосредственно себя ведёт, они чувствуют. Главный вопрос тут - насколько сильно ты хочешь в кино, поспать и пр)))

 

Kate_25,  бедный. Ладно, запоры, сыпь, так ещё и газы(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de, @@@@@@ на силы тебе, здоровье близких и спокойствие в доме!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama,  Свекровь у меня сама требует ухода, вот с ее мамой я и на 10 минут не могу оставить, когда она в гости приходит. Вот отвращение к ней у меня просто (я много раз рассказывала), а моя мама сидит с Каролиной по долгу. С сестрой ноября берет на целую субботу и с прошлой недели берет и на воскресенье, а то мне к сессии некогда готовиться даже

 

Так же моя мама и мой отчим на неделе иногда берут ватрушку на прогулку на часик максимум

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama, только мужу и то он с коляской под салоном тусит. Буду оставлять дома, когда прикорм нормальный будет (уже сейчас можно пробовать). Больше у нас нет желающих помогать с младшей :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131,

А мы, стыдно признаться, засыпаем только в пеленке... Без нее никак, можем по 1,5 часа скандалить... Ну я все надеюсь, что все нормализуется как зубки вылезут)

 

Olesichka_Mama,

Я свекрови вообще не боюсь оставлять, она ОЧЕНЬ хорошо с ним ладит, у нее энергии через край, придумывает новые игры со скоростью света, я даже так не могу, хоть я и моложе в 2 раза))) Максимум оставляла ей сына на 4 часа, из дачи домой переезжали, надо было генералку сделать дома, а то за лето очень много грязи и пыли скопилось...

Мама тоже хорошо сидит, но она далеко живет и редко получается видеться. Мужу вот сложнее с ним, он ну засыпает почему-то у папы))

Изменено пользователем Kate_25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то моя Марусель заспалась. Продрыхла до 7 утра, и опять спит с 8.50. Обычно первый сон 40 минут. А мне заняться нечем, лежу с ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,

Божечки, как здорово, когда детки дают маме отдохнуть))) Молодец Маруся)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate_25

Я помню когда в 4,5 место попросила талон на бесплатный Эспумизан,мне педя чуть взглядом не убила,сказала что физиологические колики должны до 3 место уйти и сказала если до 5 у нас не пройдут,то нужно будет обследоваться...а что вам врачи говорят?

Мы засыпаем без пелёнок орошо,но потом я его спящего пелеаю,иначе не быть сну ! Спит в пелёнке до утра,только сто раз руки высовывает и будит себя,пробую пару раз в неделю отучить...не получается((((

 

С ночью у нас капец какой был((( с 1 до 5 не спали(((в 4 все пошли на кухню, мы с мужем бутики ели с чайком,Даня с кошкой говорил...в 5:10 уложила только его...поспал до 6,покорила,запеленала и проспали до 8....я зоооомби(((и десна со вторым зубом успокоилась а зуба нет...и что это значит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, Ясно. Напиши потом будет ли толк от лечения остеопата, а то у меня спина совсем убитая, еще с гимнастики, и сколиоз и остеохондроз всего позвоночника, и седалищный нерв периодически зажимает. Но я как то не верю что надавливая на точки можно вылечить позвоночник, его в принципе полностью вообще ничем нельзя вылечить, но если хоть на время уйдут болевые ощущения, это уже было бы хорошо. Хотя цены у остеопатов не маленькие конечно, если в пределах трех сеансов, то нормально еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. У меня вчера опять заболел старший, темпа 38, горло красное, нос заложен, на ухо жалуется, вызвала врача. Федя после прививки, все как то не вовремя. На температуру 38 и выше, его ещё всегда рвет. Стала сбивать. Пошла Вас читать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама, Зубки вроде скачками растут, начнут снова лезть, снова десну увидите)

Мы уже 3 врачей обошли по поводу животика, все разводят руками... просто ждем сказали...

если до 7 месяцев не успокоится, то снова пойдем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

любимое занятие у Ули сейчас - языком ощупывать все десны и губки, поперек его еще ставит, высовывает-засовывает))) зубов пока не намечается, просто играется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, @@@@@@@@@@ сыну на выздоровление!

 

Kate_25, а запоры малыша с рождения мучают?

 

Катейк@, Федю с семерочкой!!! Пусть растёт крепким и здоровым ребёнком!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...