Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Мамулёк,  ходила я к остеопату после первых родов. Проблем с позвоночником у меня нет, отправил стоматолог, стала зубы по ночам сжимать. Стресс от недосыпа и отвественности сказался. Так вот после 10 сеансов я летала, как будто кирпич с плеч сняли. Была легкость в теле. Но потом все вернулось(( снова накопилась усталость. Честно тебе скажу, как дочка отца, который мучается всю жизнь со спиной. Один остеопат не может при проблемах с позвончником. Все лечение должно быть в совокупности. Возможно понадобится и гимнастика и таблетки, и крема. Массаж в острой фазе заболевания вреден. Если пройдешь обследование, узнаешь насколько обстоят дела. Моему отцу только операция показана. Он Мрт делал.Скоро будет делать операцию. Ему ничего не помогло, даже уколы делал курсами. Еще тебе скажу, спина может болеть на нервной почве, если нерв защемило. Ты как раз нервничала с мужем, тело в напряжении было.

 

Kate_25,  добро пожаловать, мы всегда рады новеньким! Хотя тут все уже более -менее постоянные, никто особо к нам не заглядывает)) у моего сыночка тоже незрелый жкт, я уже определила, какие нам продукты не идут, и просто не ем их. Тогда животик в порядке. Что у Вас с реакцией на молочные продукты, как сынок переносит?

Ксюша, спасибо!)

 

Мой тоже ноет, если ползет и не получается, я смотрю пару секунд, потом вижу глаза полные слез)) начинаю помогать с энтузиазмом) Говорю четким и уверенным голосом, " О какой молодец, чуть-чуть не получилось, ну давай, еще чуть-чуть, вот так, в следующий раз сможешь сам!) " Вы знаете? Помогает)) он начинает очень стараться, кряхтеть, видя мою помощь, а не игнор, перестает плакать))

 

Ну тут главное во время помочь, конда хнычет , когда уже бьется в истерике, поздно будет)

 

Soir de,  как дочка, что диагностировпли, все -таки перелом? @@@@ доче.

 

Svetofor,  думаю Вы еще с братьями родились с характерами не нытиков)) гены тоже важны. Сужу сейчас по Даниным ровесникам, подход родителей может быть одинаков, но на выходе не одно и тоже. У кого -то есть стержень, у кого- то нет.

 

Svetofor,

Конечно лечили, и бактериофаги, и ферменты, и полезные бактерии, все было, но пока без результата, сошлись на том, что у нас незрелость ЖКТ...

Катя все это я делала со старшим, толку О. Маленького уже не мучила, даже кал не сдавала, ни разу. Сейчас ни кабачок, ни гречка не пошла. Думаю как жить дальше. Старшему вводила прикорм с ферментами, он такой же был, по части живота.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce

С месяца, до этого наоборот была одна вода)

 

Катейк@

Ну у меня первый, вот и пробовала все. Да на мою еду он не реагирует, сидела 5 дней только на гречке с водой, все равно так же, но хоть сыпи нет и то хорошо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу домашних заданиий, у нас в саду эксперементальная группа, навреное пробуют все -таки гениев подрастить)!) хаха ехидно) Занятия проходят по календарю с заданиями ( календарь А 4), на каждый день задание ( вырезать/ склеить и прочее) и текст для родителей. . И все эти материалы дети используют в саду утром на занятии. . По мне хорошо) Развивают логику, мышление, творческие способности, плюс очень разнообразно, воспитатель бы столько материалов не сделала)

Но есть еще задания, для конкурсов, вот тут я рыдаю)) не люблю делать гербарии, ежиков из шишок, и прочую мутохрень. Недавно пришлось украшать зонтик. Что сказать, да, толку мало, что не ребенок сам ничего не делал. НО, дети которые пришли без этих зонтиков, были расстроены. И стали спрашивать у воспитателей, почему их мама не сделала. Конечно, мамы работают, времени сейчас нет ни у кого. Но я, после этого праздника зонтов, буду сидеть и ночью клепать подделки, чтобы ребенку не было обидно.

 

Ksu.zolotce

С месяца, до этого наоборот была одна вода)

 

Катейк@

Ну у меня первый, вот и пробовала все. Да на мою еду он не реагирует, сидела 5 дней только на гречке с водой, все равно так же, но хоть сыпи нет и то хорошо))

с первым тоже сидела на гречке, оказалось гречка пучит)) сейчас не ем молочку, не злоупотребляю сладким, не ем горох, кукурузу, фасоль, капусту.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate_25, а в месяц ничего не меняли? Может смесь ввели? Я не представляю, как это некакающий ребёнок(( Мои оба без проблем в этом плане, а старший так до сих пор поел и в туалет)

 

Я позавчера удалила все родинки, которые собиралась. Как говорится старт положен))) У меня в планах после рождения второго ребёнка было, первое, похудеть. Это сделала. Теперь пишу список по уходу за собой, что нужно сделать. Вот родинки были вначале списка. Сейчас планирую про лазерную коррекцию зрения узнавать, можно ли на ГВ. Нам с мужем обоим нужно ее делать.

 

Наконец-то купила средства для ухода за волосами против выпадения. Уже пару раз пользовалась. Муж везёт витамины. Во вторник иду на покраску к новому мастеру. :) Развлекаюсь)))))

Изменено пользователем Ksu.zolotce
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, Вот и я так думаю, что остеопат мне не поможет. Я еще давно ходила к нейрохирургу, сказал что с годами будет только хуже и никакой надежды на чудесное исцеление не дал((

Изменено пользователем Мамулёк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, читаю и обзавидовалась)))умничка,главное цель поставить!!

 

Катейк@, ты меня описала в точности,бывает уложи детей и делаю эти чертовы поделки((зато ребенок с утра несется в сад аж вприпрыжку .

 

Kate_25, добро пожаловать в наш теплый домик

 

Катейк@, что то вас совсем накрыли эти болячки,что то явно не то происходит в саду.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama, со свекрами оставляли на час примерно одного, но памперс они ему не поменяли). Они не особо рвутся сидеть с внуками. С мамой своей оставляю хоть на полдня (ну на несколько часов, на большее никто вообще не согласен), но она мне и со старшей помогала и мы все разногласия и воспитательные моменты еще тогда выяснили. Ей доверяю.

Максимум отлучалась от них на часов 5 (это не считая первого дурдомного месяца, когда они были в разных городах), ездили со старшей на ДР в Москву. Малыши норм, но грудь моя мне этого не простила((( На следующий день были проблемы.

Изменено пользователем ipolinko
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,вроде бы ты писала,что старшему сказали до января дома сидеть?

Отлично,что молочка стало больше!

Да, до января. Но я решила водить 2 раза в неделю. И ему разнообразите а то дома сходит с ума и ведёт себя безобразно. И мне легче, хоть пару дней отдыхаю. Так он и уставать не будет от сада и иммунитет снижаться не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate_25, а реакцию на молоко коровье исключили?

Изменено пользователем ipolinko
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko,

Да, первым делом. Реакции не обнаружилось)

 

Кстати, начала тут с вами проблему обсуждать с покаками, и Ваня сам сходил)))) Совпадение?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate_25,  неее, точно не совпадение! Я как не пожалуюсь тут, тут же проблема решается, как будто зря наговаривала. То же самое было со стулом несколько дней назад. Коллективное волшебство))

 

Мамулёк,  ну ты размечталась я скажу)) конечно остеопат не снимет чудесным образом все проблемы! Я на это и не надеюсь. У меня сколиоз свеженький, уберет дугу за счет расслабления нужных мышц. Но возможно за 5-7 сеансов. Если поможет, буду ходить регулярно раз в квартал, чтобы позвонки опять не уехали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на сколько времени вы оставляете деток с другими людьми? Сейчас в нашей жизни появилась свекровь, активно хочет помогать. Вчера пока они гуляли, я раз 100 выглянула в окошко, не плачет ли мой ребенок. Стараюсь отпустить контроль, но понимаю, что в кино 3 часа я бы не просилела, думая, как там дочка.

С мамой оставляю на 3-4 часа. Покормлю прикормом и уезжаю. Он бодрствует, потом мама спать укладывает и опять бодрствует. К следующему прикорму приезжаю.

 

Soir de, как старшенькая? Что с ногой? Пусть скорее все проходит.

ВасинкаМама, у нас часто дёсны красные огромные, потом успокаиваются. Период роста зубов.

Катейка, скорейшего выздоровления старшему и Феде не заболеть! Вы сколько после предыдущей болезни дома отсидели перед садом? Может слишком рано вышли? Комаровский говорит после выздоровления минимум неделю дома и гулять.

 

Ksu.zolotce,  про лазерную операцию - на ГВ нельзя так как год после родов зрение может восстановиться. Третьего не планируете? Я тоже буду делать лазерную коррекцию но только после третьего, чтоб ЕР было возможно со 100% уверенностью и чтобы зрение снова не упало.

 

Девочки, а как часто у вас дети с прикормом сейчас какают? Ваня какает по 4-5 раз за день, стул оформленный нормальной мягкости. Мне уже надоело ему постоянно попу мыть. Только поменяю памп, проходит час и он опять. Кормить меньше не вариант, так как сам требует больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  ну ты умница, я тоже составляю себе список дел, мотивирую себя, так сказать. Расскажи, пожалуйста по -подробней, в какой клинике родинки удаляла? Специализированной? Как обследовали? Как прошло? Не все же можно взять и удалить. Просто я давно мечтаю это сделать, но побаиваюсь что-то не то удалить.

 

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,  что-то не то, это что мамы как водили больных, так и будут водить. И ниче никому не докажешь.

У нас уже какая -то мелкая сыпь появилась. В паху чуть, за коленками в локтевых сгибах, и торс до груди, включаяя шею. Врача еще не было.

 

Счастливый карапуз,  неделю отболел и вышел. Ну так, не так сильно болел. Кашля не было. Только температура пару дней и насморк. Может и рано.

 

Точнее, 9 дней дома сидели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,

Спасибо за беспокойство. Перелом т-т-т не подтвердился. Сильный ушиб с трещиной в кости. Выглядит это,мягко говоря страшноватенько.

Видя,какой я зомбак, старшая взяла Фила и сказала,чтоб я ничего не говорила, а легла спать, потому что нужна мать живая. С больной ногой,невыспавшаяся, сидела утром 3 часа, развлекала, кормила. Я выспалась за последние месяцы.Он у нее не пикнул даже.

Лакоста 7,

А почему такая смена директоров?11 классов 1-х с ума сойти, а потом как-то отсеивают?

Фил кричит, когда ему что-то очень надо или болит. Сейчас 8-й зуб прорезался, но видимо, ему плохо. Мази помогают не ахти. Поэтому жесть. Когда ездим по работе,сидит смирно.Только в машине кричит.

Kate_25, я тоже не представаляю тех, кто с 3-мя может работать и еще домом заниматься. В моем случае я бы только драила, поскольку живем мы на 2-а места. Слава Богу, есть помощницы по дому, поскольку живем мы отдельно. Помощи нет ни от кого.

iriska131, я не могу не взять на ручки, иначе будет постоянный вопль, который сведет с ума. Со старшим ребенком прокатывало. Покричит - успокоиться. Да и ручки были не особо нужны. Самостоятельность с самых первых дней была видна.

marishka-yarik, да, старший - моя правая рука.

Svetofor, вредничает, потому что характер такой. Восхищение должно быть и внимание только ей, а тут такой требовательный Фил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate_25,  неее, точно не совпадение! Я как не пожалуюсь тут, тут же проблема решается, как будто зря наговаривала. То же самое было со стулом несколько дней назад. Коллективное волшебство))

 

 

И у меня так было.Жаловалась недавно тут на зеленые каки у дочи.Написала про это сообщение.В это время Даша покакала.Пошла мыть ее,мечтая о желтых каках.Снимаю памперс-а там желтые))))Волшебство !)))

 

Я дочку ни с кем не оставляю.Летом были на даче,уложила ее в коляску и оставила спящую с бабушкой и старшей.Сама взяла сына,поехали на машине на рынок за ягодами и фруктами.До рынка 15 минут.Доехали до рынка,купили фруктов.Я случайно достала телефон и посмотрела ,а там мне муж наяривает ,а звука отключен как назло оказался(по вине старшей ).Вобщем все на ушах,у Даши истерика((((Орет благим матом.Я бегом в машину и по газам.Не помню как долетела.Бабушка еле сидит,давление подскочило.У дочери руки трясутся,вся в холодном поту,Дашка вся красная от крика скулит...Ужас.Больше никто не соглашается с Дашенькой без меня сидеть.Да и я ее после этого не оставляю,мне так спокойнее.

Изменено пользователем Лакоста 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, ну в саду вряд ли и задания рассчитаны что все таки ребенок сам будет, они же маленькие и непоседливые еще. как минимум вместе с родителями должен украшать. потому скорее всего и я буду сидеть и делать . а вот домашние в школе - там врядли буду делать. пусть уж лучше 2 но заслуженная

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, третьего не планируем. Пока выберемся на обследование, потом мужа отправлю делать операцию, а там и ГВ сверну. Моя знакомая двоих родила детей после лазерной коррекции и все у неё хорошо.

 

Катейк@, удаляла в центре лазерной медицины и косметологии. Родинки смотрят на месте. Я больше думала про то, что мне их удалить нужно, чем это все делали. Практически безболезненно. По желанию можно обезболить и кормящим нет противопоказаний. Но реально, родив двоих детей самой, это кажется как комарик укусил)))))))) Лазерный аппарат Fotona. Я осталась очень довольна.

 

Я, как всегда) сын в садик топает максимум через день после темпы. Вообще ниразу никаких осложнений, недолечений и т.д.

 

Записала Милу на прививку в понедельник от пневмококковой. Ещё после к дерматологу, покажу ее пятнышко на бедре.

Изменено пользователем Ksu.zolotce
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, я с мамой только моей могу оставить,больше никому не доверяю! Сакуры и не рвутся...и я боюсь за сына, они слишком громкие и кипяшные...раз оставила,когда к стоматологу шла, на мини15-20 до приезда мужа с работы и очень переживала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я удаляла родинки в обычном медицинском центре у дерматолога-косметолога лазером. Так же знаю удаляют (платно) в КВД районном. Вот собираюсь ещё папиломки удалить и родинку какую то новую на спине.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не думала, что родинки нужно удалять. У меня их очень много.

Ксюша, ты большая умничка! Восхищаюсь тобой!

Катейка! Феденьку с семерочкой! Старшенькому кулачки чтобы не разболелся.

А у меня дочь опять на руках спит, так как у соседей ремонт . Блин, с рождения спала сама, а тут на тебе

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,

Спасибо за беспокойство. Перелом т-т-т не подтвердился. Сильный ушиб с трещиной в кости. Выглядит это,мягко говоря страшноватенько.

Видя,какой я зомбак, старшая взяла Фила и сказала,чтоб я ничего не говорила, а легла спать, потому что нужна мать живая. С больной ногой,невыспавшаяся, сидела утром 3 часа, развлекала, кормила. Я выспалась за последние месяцы.Он у нее не пикнул даже.

Лакоста 7,

А почему такая смена директоров?11 классов 1-х с ума сойти, а потом как-то отсеивают?

Фил кричит, когда ему что-то очень надо или болит. Сейчас 8-й зуб прорезался, но видимо, ему плохо. Мази помогают не ахти. Поэтому жесть. Когда ездим по работе,сидит смирно.Только в машине кричит.

 

Soir de,отлично,что перелом не подтвердился!Доче скорейшего восстановления!

Молодец у тебя старшая,помощница какая выросла!Маму на ночной вахте подменила,да еще с больной ногой!

Про школу ,да фиг его знает,почему так директора меняются....Сначала была женщина ,говорят взяток много брала,уволили.Потом пришел молодой,красивый,перспективный директор.Отвоевал для школы еще один корпус,там сделали началку.В первые классы стали по 11 классов набирать,жесть.Потом он свалил в депутаты)Сейчас третий директор с этого года.

 

Ух,ты !У Фила 8 зубиков,круто!А у нас первый только прорезался)

Я ,если доча кричит в машине,не могу и 1км проехать.Потому что если ее не взять на руки и не успокоить,то будет прямо истошно визжать.Барабанные перепонки лопнут)

Изменено пользователем Лакоста 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Катейка, с даткой Феденьку и чтобы болячки мимо прошли!

 

Ксюша, ты уже начала? И я хотела, а что, пора уже, солнца нет. У меня куча папиллом после Б, они никуда не делись, ещё и новые прут. Буду удалять. Ещё запланировала два больших пигментных пятна с лица убрать, они уже по 5 мм в диаметре, тоже за последние полгода вылезли. Пока не решила чем. А так я хожу на уход за волосами и обертывания без перерывов. На лбу заметила сегодня морщины, ужасть, очень заметные, буду наверное колоть.

 

Счастливый карапуз,  ммм, кто-то третьего карапуза планирует))))

 

Soir de,  а муж не помогает с Филом?

 

Olesichka_Mama,  конечно, она наверное боится этих звуков, поэтому у тебя на руках ей спокойнее. Держитесь, зато повод почаще гулять)))

 

Света, ты где? ПМС накрыл?)))

Изменено пользователем Svetofor
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, ага, начала. На лице две удалила. Дальше для омоложения процедуры на следующую осень только. Салон, в котором хочу делать, не берут кормящих)

 

Сегодня муж прилетает. Ура!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  ура (про мужа)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста ,какую первую вы ставили прививку против коклюша?Пентаксим?Как перенесли?

 

А еще ,у вас детки пугаются от громких звуков?Что-то меня невропатолог вчера про Дашу спрашивала.Я говорю,иногда пугается.Она головой покачала....Ну,это же естественно наверно?Я вот тоже могу испугаться,если дверь резко хлопнет,машина неожиданно сзади засигналит,собака неожиданно залает...

 

Мы последние дни стали плохо спать на улице.Сегодня. Минут 40 катала дочу в коляске,на руках носила,а она капризничала.Потом вроде уснула,но поспала минут 20-25.Раньше по 2 часа спала точно.

 

У меня сегодня голова что-то разболелась,аж подташнивает.Надо парацетамол выпить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...