Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Счастливый карапуз, а когда ты собралась за третьим? вы до Вани хотели 3их?

Soir de, разве трещина, это не хуже(((?

Kate_25, неее, точно не совпадение! Я как не пожалуюсь тут, тут же проблема решается, как будто зря наговаривала. То же самое было со стулом несколько дней назад. Коллективное волшебство))

у меня все нет дел....

Катейк@, здоровья старшему!!! @@@@@@@@@@ маленькому привет, с 7кой!

 

Svetofor, поняла?))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, молодец!Про третьего думаешь,т е про третью)))Ване и Мише нужно родить маленькую принцессу,чтобы было кого защищать!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Тим, естественно не ныл, когда учился ползать и теперь равновесие учится держать без рук с улыбкой на лице!)))) весь в мать))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7

У меня Даня тоже пугается..это естественно,по природе...резких и неожиданных звуков все боятся, вздрагивают...тем более дети..Даня мой от некоторых музыкальных игрушек даже плакать начинает..а невролог не пояснила своё качание головой?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama, а родинки и не надо удалять, если у тебя их много, их надо проверить. Есть такие, которые рекомендуют удалять, я так слышала от знакомого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся, ого, молодец братик какой! бдит сестренку

 

обязательно надо будет посмотреть.

Нееее, моя наоборот рассчитывает, что я ВСЕГДА с ней буду жить. Я ей как то намекнула, что типа неплохо бы мне съехать, пожить отдельно (у меня есть квартирка), если о внуках мечтаешь. Так она аж покраснела от негодования, говорит: " А мне что делать одной тогда здесь, ложиться и помирать?!" Вот так :sorry:

У меня есть такая подруга. У брата уже жена и ребенок. А ее мама все на свидания не пускает. Подруге 30+... Очень обидно за нее.

 

 

Так я тоже все это делаю. Обниматься он с рождения не любит, только если сам захочет но это редкость. Постоянно его тискаю, говорю что он хороший, два сыночка моих любимых, два .... (далее ласкательные слова). Может ему конечно мало все этого, но больше дать я не могу пока.

 

Му-у-уся,  до/после еды? Разбавлять/запивать? Спасибо! Попробуем!

 

story//,  ахахаха посмеялась от души, спасибо!

 

Катейк@,  очень понравилась твоя методика! Тоже попробую.

 

Девочки, вы вот про кино. Я в кино последний раз была в первую беременность!!!! В 2014 году. Вот так. И посидеть есть кому, но дел слишком много и без кино.

 

А мы сегодня не спим и не собираемся. Поспал 40 мин с трудом и все. Теперь спать в 3 ночи минимум. Я в бешенстве. Я так спать хочу.

После еды, запивать водой обязательно. На вкус напоминает жженную карамель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  я ведь муравейник сделала)) и половину наверное сама и съела, дорвалась называется))

 

story//,  поняла!!!

 

 

 

ВасинкаМама,  Таня, ты такие мудрые и взвешенные вещи стала говорить, раньше очень много кипиша было)))

 

Я тоже считаю, что пугливость это норма, они же детёныши, инстинкт самосохранения.

 

story//,  у меня вообще нет родинок выпуклых и поэтому эти мелкие папилломы жутко раздражают.

 

Лакоста 7,  да, ставила все три Пентаксим, вообще ноль реакции, но у меня в принципе ребёнок спокойный. И пентаксим + гепатит спокойно, и пентаксим + превенар спокойно))

 

Ksu.zolotce,  пилинги не делают кормящим да, остальной уход можно. Вот более радикальное придётся ждать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7

У меня Даня тоже пугается..это естественно,по природе...резких и неожиданных звуков все боятся, вздрагивают...тем более дети..Даня мой от некоторых музыкальных игрушек даже плакать начинает..а невролог не пояснила своё качание головой?

Ну я поняла,что типо плохо это,нервный ребенок,как-то так....Ну тогда и я очень нервная,тоже пугаюсь иногда)Вот недавно гуляла с коляской,вдруг под ногами внезапно как что-то громко загавкало,я аж отпрыгнула.Это маленькая собачка оказалась,но очень голосистая)

 

А я уж испугалась,что задавила кого-то или наступила нечаянно)

Изменено пользователем Лакоста 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Сегодня провела эксперимент с ложкой постучать вертикально по зубу и......слышался стук!Ура ,у нас в десне про резался зубик,но его пока плохо видно!)

поздравляю с зубиком!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашуля сегодня говорит новое слово "кякя").

А еще забыла ее сегодня вовремя подмыть и какашки разьели немного попу....Может она мне и сигналила,что мыть пора попу кя-кя,кя-кя)

Изменено пользователем Лакоста 7
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама,  с новыми умелками!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  а я уже хотела спросить где Света, забыла про пмс))

Девочки, спасибо за пожелания и поздравления, Вам всем чмок в щечку от меня))

Приходила врач, у старшего энтеровирус, еще я ненормальная, стыдно признаться , прочитала тему про ротовирус и кока -колу и дала вчера ребенку, при рвоте. Типа действует, как сорбент.Девочки, он сегодня весь покрылся пятнами, как рысь. Еще у него сильный отек лица. Муж идет в аптеку за преднизолоном. На всякий моучай, ночь впереди. Короче, ругаю себя, додумалась же. Про маленького врач сказала, горло рыхлое, скорее всего вопрос времени.

Изменено пользователем Катейк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7,  вот ведь прямым текстом Даша говорит, а до мамки пока дошло)))) Умничка девочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7,  вот ведь прямым текстом Даша говорит, а до мамки пока дошло)))) Умничка девочка!

Svetofor,ну да ,мама -тормоз)Пока дошло до меня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  охохох, вот это реакция (((( Следи теперь ночью, чтобы не опустился ниже отек. Можно и супрастин уколоть, если преднизолона не окажется вдруг. И скорую вызвать. Чтобы пронесло старшенького@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, классно сидит Мила! Поздравляю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  эх, Федю если настигнет, похудеет ведь, переживать поди будешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  а то) надо ж девочкой разбавить мужскую компанию)) но три мальчика тоже здорово, но тяжело всех прокормить))))

 

Лакоста 7,  мы ставили и ставим Пентаксим. И старшему тоже. Ваня перенёс нормально, единственное капризничал немного и на ручках хотел все время быть. Поставила свечку вибуркол (гомеопатия) и пришёл в норму.

Про невролога - считается что если ребёнок прям вздрагивает то это норма только до 1 месяца что ли. Но смотря какой звук. Если резко Дверь громыхнет неожиданно то и я подскочу. А если просто на любой звук будь то «ой или ай» то тогда это уже не нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate_25, а в месяц ничего не меняли? Может смесь ввели? Я не представляю, как это некакающий ребёнок(( Мои оба без проблем в этом плане, а старший так до сих пор поел и в туалет)

 

Я позавчера удалила все родинки, которые собиралась. Как говорится старт положен))) У меня в планах после рождения второго ребёнка было, первое, похудеть. Это сделала. Теперь пишу список по уходу за собой, что нужно сделать. Вот родинки были вначале списка. Сейчас планирую про лазерную коррекцию зрения узнавать, можно ли на ГВ. Нам с мужем обоим нужно ее делать.

 

Наконец-то купила средства для ухода за волосами против выпадения. Уже пару раз пользовалась. Муж везёт витамины. Во вторник иду на покраску к новому мастеру. :) Развлекаюсь)))))

молодчинка, что "перышки чистишь" :girl_bye:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, даа, троих точно. Муж хочет больше, но я нет)) мне троих выше крыши)) у наших родственников большая дружная семья (5 детей уже), вот он на них и насмотрелся. Когда женились я хотела двоих точно, а он троих. Потом я решила троих, но не больше. Я с разницей в 3 года опять хочу. Хотя честно говоря лучше б 5, чтоб я хоть чуть отдохнула и пожила для себя, пока дети в саду и школе)) но там разрыв между детками весомый. Идеально 1,5-2 года разницы, но это не про меня. Так что к Ваниному трехлетию постараемся если все будет хорошо

 

Катейк@,  с 7 месяцами Феденьку!

 

Катейк@,  Феде желаю стойко выдержать и не заболеть от старшенького! Про кока колу - у меня многие знакомые давали при ротавирус детям и помогало всем сразу! Видимо вам не подошло.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  вот ты молодец, не всё гладко и идеально, но никогда не ноешь и за третьим собралась. Согласия вам с мужем, вместе всё по плечу, тем более вы такие молодые еще))

С погодками тяжело. У моих родителей вообще никакой личной жизни не было, но их это устраивало))) Они впервые море увидели после 50 лет)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  я удивлена, если честно очень, что у кого-то не так. Думала одинаково у всех процесс идёт.

 

А ещё прикол, когда дочь в момент прилива отворачивается. Тогда брызжет ей в лицо, мне на одежду, лифчик сразу насквозь внизу. Сколько объясняла своим не отвлекать дома, бесполезно.

такая же фигня. Особенно неприятно утром в мокрой ночнушке просыпаться... А под тобой лужа.. потому что моська наелась и отвернулась, а молоко лилось ей на щеку, одёжку ит.п... я обычно часов с пяти уже плохо помню, сколько она раз ест. До пяти утра раза три точно ест.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, кошмар(((( я тоже слышала про коллу, многие дают, я вроде раз тоже давала, не помню, у нас ттттт 2 раза всего болел с рвотой. Феденьке @@@@@@@@@@@@@@ Держитесь!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не думала, что родинки нужно удалять. У меня их очень много.

Ксюша, ты большая умничка! Восхищаюсь тобой!

Катейка! Феденьку с семерочкой! Старшенькому кулачки чтобы не разболелся.

А у меня дочь опять на руках спит, так как у соседей ремонт . Блин, с рождения спала сама, а тут на тебе

удалять нужно те, которые мешают (в местах трения с одеждой находятся или цепочки на шее и т. д.), а также очень большие, нетипичные. Остальные не надо. Вообще сначала онколог (дерматолог) должен посмотреть и сказать, что на удаление. Я удаляла в клиниках (в салон бы не пошла, не доверяю)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, так это тот вирус, который с сыпью? На руках ногах и во рту и высокпя тт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...