Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Счастливый карапуз, мы спим 2-3 раза.

 

Но заметь в ночь тогда в 6:30 в 7. И встает в 7

 

Если три сна то в 8:00 - 8:30

Изменено пользователем story//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  Ульяшу с семью месяцами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяну с 7 месяцами!

 

Я по образованию экономист специальность бух учёт, анализ и аудит. Очень обожаю финансовую аналитику. Пыталась после универа устроится на работу, но увы, без опыта никто не берет. Поэтому поискала поискала и решила родить ребёнка хахахаха. Так что я никем и не работала. Но в будущем работать по специальности уже не планирую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  ну ты описала несуществующий гос сад)) В обычном куча детей, духота от отопления, редкое проветривание и пр прелести. Шустрый ребёнок оделся раньше всех и стоит ждёт всю группу, выходит мокрый от пота на улицу, херак (простите) в лужу или снег - привет, болезнь. Все уже поняли, что я страдаю фобией дет садов, умолкаю)))

Svetofor,я тоже так считаю.Когда старшей было 3 года,привела ее в сад в группу кратковременного пребывания...и мне "посчастливилось" остаться там на все три часа.И я своими глазами увидела все прелести детсада.Дочь у меня очень потливая,я пулей выскакивала с ней из дому ,чтобы не вспотела.А в саду ,если первым оденут ребенка,то ему придется ждать еще 20 минут остальных(При мне один наглый мальчишка стал бить примерного мальчика по голове большой машинкой,тот только плакал..."Воспитателя" в это время не было на месте(.Потом одна девочка всех закрыла изнутри на ключ,хорошо я была там и всех спасла.Потом двое мальчишек подрались до крови,у одного был разбит нос,его даже врачу не показали(."Воспитатель" в это время сидела в углу комнаты уткнувшись в журнал.Затем одна девочка ,после того как все сходили на танцы,потерялась.Ее искал весь сад...нашли.Потом группа пошла на физру.После физры они поднимались по лестнице.Смотрю один мальчик застыл на ступеньках и плачет.Группа уже ушла наверх.Оказалось мальчик боиться идти вверх по лестнице,фобия у него такая.Успокоила его,привела в группу.На прогулке гуляли без "Воспитателя",она ушла по делам.Агрессивные мальчишки все время обижали других детей,отнимали у них все,били.Их никто не останавливал( кроме меня,я не могла на это смотреть).Мою дочь мальчик-хулиган пытался вытащить из машинки детской,а ноги застряли...я подбежала,еле спасла.В общем "фильм ужасов".Если бы я все это не видела своими глазами,я бы не поверила,что такое бывает.В это время моя дочь хорошо ходила на развивалки,так после пребывания со мной в саду 3 часа у нее был стресс.Она не на одно занятие не ходила без меня.Все мамы в коридоре сидели,а мне пришлось с ней по всем урокам ходить.На развивалках меня спрашивали:Что случилось с Полиной?Я говорила,что в сад сходила).Я вот реально думала,что в садах работают люди,с педагогическим образованием,которые знают подход к детям,умеют с ними общаться.Наивная)Наверно есть другие сады,может кому-то везет больше.Но у меня после увиденного надолго пропало желание водить дочку в сад(.

Изменено пользователем Лакоста 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бухгалтер по образованию и много лет работала бухгалтером, но последние годы отошла от бухгалтерии и работала начальником абонентского отдела кабельного ТВ. Копаться в бумажках действительно люблю (без кавычек), меня и сейчас за уши от бумаг не оттащишь, если вдруг дома что то начну разбирать или считать, родных это даже нервирует)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, Сонечка,молодец!Отличница!Мамина гордость!)

 

 

Очень. Я люблю цифры и математику :)

И я обожаю цифры и математику.В школе отличница была.До сих пор люблю все переводить %,Беременная была,недельки переходила в % и считала сколько осталось.Мне так легче было.

 

Я по образованию экономист,работала в недвижимости.С 2007 года не работаю,зато трое деток за 10 лет)

 

Хочу,чтобы мы с мужем открыли какое-нибудь свое дело.Муж пока не готов уйти со своей работы.

Изменено пользователем Лакоста 7
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как много у нас экономистов, финансистов и бухгалтеров)) я по первому образованию программист, но потом поняла, что не моё. А вот муж у меня как раз обожает программы писать и зарабатывает в 2 раза больше... Наверное все же будущее за этой профессией, а деятельность многих экономистов когда-то заменят на роботов...

 

А сколько примерно бодровствуют между семи ваши детки?

 

Семи = снами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Лера уже давно на 1-2 снах, спит с 10-11 до 15-16 и в 19 ч редко на груди 15 минут подремлет, если нет,то уснет в 21 час,если подремлет, то ложится в 23ч

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши Андрюши и Лерочки,

Здорово, молодец Лерочка, хорошо спит днем, восстанавливает силы для новых свершений.

Мой 5 часов дневного сна и за 4 раза не наберет ни за что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. По поводу работы.

Я фармаколог отдела контроля качества фармацевтического комбината. Под моим руководством участок определения инъекционных препаратов на бактериальные эндотоксины. На мне так же научная работа по разработке методик для новых препаратов, а так же контроль экспериментальных производств. В декабре прошлого года должны была ехать в Москву на месяц на повышение квалификации, но..)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//

Ух, как сложно наверное... У тебя есть медицинское образование?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//

Ого профессия))) у нас бы ты в Беларуси очень богатой была)))))) как у вас зп на твоём фронте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate_25,  сперва было очень сложно, а потом втянулась, очень люблю свою работу, если бы не малюсенькая зп и моя непосредственная начальница, которую я переплюнула, пускай это не звучит как хвастовство, это слова начальника лаборатории, и нажила врага в ее лице.

Образование у меня биология, с правом преподавания, теперь учусь на третьем курсе, буду фармацевтом

 

ВасинкаМама,  12 тыс у меня зп))) я вообще бомж, получаю на 1 тыс больше чем лаборанты у меня в подчинении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//

Капец... Типичная Россия, низкие зарплаты умным людям с образованием... А в каком городе ты живёшь, если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Я давно не заходила в болталку, только в прикорм и игры, пока читаю.

Прошлая неделя была "веселая", малыш кричал, игрушки надоели,хотел только ручки. Так получилось, что все неделю мы были вдвоем, муж в командировке, видимо, сыну я надоела, хотел "движухи" и новых лиц)) оторвался в выходные, когда полный дом гостей был.

Я даю всем поняньчиться, к слову у нас 4 бабушки и 3 дедушки - каждый из родителей в свое время развелся и снова женился, кроме свекрови. Я ж понимаю, у всех внук долгожданный, все его ждали. Надолго ( на 4-5 часов), оставляла только с мужем, когда было СВ, теперь максимум 1 час, иначе деть может орать.

 

Лакоста 7, спасибо за поздравления. ТО завтра, тогда и отпишусь по весу и росту.

 

Sour de, хорошо, что все обошлось с ногой у дочи!

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как понять что ребёнок готов перейти на два дневных сна?

Ваня опять 4 часа бодрствует и плачет если пытаюсь спать положить. Вот думаю может перевести его на два сна и тогда в ночь будет раньше и быстрее засыпать.

Я по Миле чётко вижу, что начинает пропадать один сон. Сначала последний (сейчас это третий) она начинает спать по 20-30 минут и очень на него тяжело укладывается. Потом немного увеличивается бодрствование или я его немного увеличиваю и на последний сон не остаётся времени. Так у нас все время сны уменьшаются. Сейчас уже тоже пару раз было 2 сна днём, но ещё не на постоянной основе.

 

Девочки, аха-ха, да есть люди и их не так уж и мало, которые любят математику)))). Я даже экзамен в институте не сдавала, автоматом ставили. Зато история бееееееее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//

О да...капец... Насчёт биологов у нас не знаю...но фармацевты очень хорошо зарабатывают..я вот получаю грубо говоря 150 баксов...а они получают не менее 500-600 баксов..разница ого-го какая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7, плохой у вас опыт с садиком :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

со зрением все замечательно (проверялись недавно с капельками). Мне кажется либо по неврологии, либо просто такая мимика

 

у кого какой увлажнитель? присматриваю пока. Только подберу по цене и качеству, блин, отрицательный отзыв все желание купить отбивает( Хотя понимаю, что без отрицательного не может быть, всегда кому-то что-то не нравится. Но вот я хочу идеальный :sorry: . Поделитесь, девочки)

 

У меня Скарлетт, самый простой, но пашет хорошо. Уже лет 5, не ломается, ттт. Работает практически круглосуточно с рождерия Гоши, даже летом включала. Единственное - не могу его нормально отмыть, много мелких деталек, куда и зубная щетка не пролезает. Еще вешаю мокрое полотенце на батарею, а вчера муж купил керамические увлажнители, которые на батарею вешаются. Картинка из интернета

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста, насмешила меня с недельками в %%%% Фанат!

Изменено пользователем Ksu.zolotce
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7, думаю просто такая воспиталка попалась. Равнодушная(((( не во всех садах так. Там, где воспиталка хорошая, детки сами просятся в садик, тоскуют в выходные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это с Лерой?встала она в 9 ч с ночного сна, время 10:10 и она уже спит на груди? Неужели у нас режим и теперь не важно во сколько она проснется спать она будет укладывается в одно и тоже время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как много у нас экономистов, финансистов и бухгалтеров)) я по первому образованию программист, но потом поняла, что не моё. А вот муж у меня как раз обожает программы писать и зарабатывает в 2 раза больше... Наверное все же будущее за этой профессией, а деятельность многих экономистов когда-то заменят на роботов...

 

А сколько примерно бодровствуют между семи ваши детки?

 

Семи = снами

Эти профессии были очень модны. Сейчас даже не знаю. Очень интересно куда пойдут мои дети. Главное, чтобы нашли своё дело, а хорошие оценки и пр. не важны.

 

Муж у меня не совсем программист, но тесно с ними связан. Да, кто б когда то подумал, а сейчас они на коне)

 

Мила максимум 3 часа бодрствует. 2 часа вообще без проблем, потом может чаще просить моего внимания и капризничать начинать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всех целую за поздравлялки! лайки закончились.

 

У меня Скарлетт, самый простой, но пашет хорошо. Уже лет 5, не ломается, ттт. Работает практически круглосуточно с рождерия Гоши, даже летом включала. Единственное - не могу его нормально отмыть, много мелких деталек, куда и зубная щетка не пролезает. Еще вешаю мокрое полотенце на батарею, а вчера муж купил керамические увлажнители, которые на батарею вешаются. Картинка из интернета

Ссылки скрыты.

о, интересная штука! только у меня в комнате батарея другая, но можно как-нибудь привесить наверное
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз

Перевозбудился маленький... У нас вчера тоже гости были, так еле их выпроводили в 8 вечера, я уже вся обнамекалась что пора уже и честь знать, а они все не понимают, что им уже не рады. Ваня потом тоже плохо засыпал.

 

У нас наконец то появился третий зубик, сегодня утром застучала ложка)) и 4 на подходе, он под тонюсенькой пленочкой виднеется)))

Обычно в таких случаях спрашивают " гости, а не надоели ли вам хозяева?)" ;) некоторые намек сразу понимают))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...