Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Обычно в таких случаях спрашивают " гости, а не надоели ли вам хозяева?)" ;) некоторые намек сразу понимают))

Приму на вооружение)) но фразу "Как жаль, что вы уже уходите они не поняли"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7, в саду есть очень хорошие моменты (Даник мне ни раз говорил, почему я так рано пришла за ним), но и плохие безусловно есть, пусть даже в лучшем саду. Как мама я тебя понимаю и согласна, что работают, к сожалению не все хорошие педагоги, как и везде в мире, в любой области. И конечно сад для ребенка, в определенном смысле психологический и физический фитнес. Возможно, для кого то вполне нормально оставить дома ребенка, воспитывать его "тепличным", потом до скольки лет "соломенку" под ребенка стелить приходится? Всем ли родителям, таких детей удасться без помощи сада, подготовить к социальной жизни (к 1му классу, например) туда уже маму не пустят. Кто будет котролировать, долбанули его по голове или нет? А в 6-7 лет ребенка, такой же важный этап, как и в 3-4. Можно и в 7 лет подорвать ребенку и здоровье и психику школой получается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate_25,  курган, даже с большой буквы писать его не зочется((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7, в саду есть очень хорошие моменты (Даник мне ни раз говорил, почему я так рано пришла за ним), но и плохие безусловно есть, пусть даже в лучшем саду. Как мама я тебя понимаю и согласна, что работают, к сожалению не все хорошие педагоги, как и везде в мире, в любой области. И конечно сад для ребенка, в определенном смысле психологический и физический фитнес. Возможно, для кого то вполне нормально оставить дома ребенка, воспитывать его "тепличным", потом до скольки лет "соломенку" под ребенка стелить приходится? Всем ли родителям, таких детей удасться без помощи сада, подготовить к социальной жизни (к 1му классу, например) туда уже маму не пустят. Кто будет котролировать, долбанули его по голове или нет? А в 6-7 лет ребенка, такой же важный этап, как и в 3-4. Можно и в 7 лет подорвать ребенку и здоровье и психику школой получается.

Полностью согласна! Жизнь жестокая штука на самом деле. Дети очень и очень жестоки в школе, сами того не понимая. Садик это ещё цветочки. Дерутся везде. Родителям важно научить ребёнка доверять им, обговаривать проблемы, если они возникли в садике/школе, учить, когда нужно давать сдачи, когда нет, что делать, если потерялся и т.п.

 

О, вспомнила, что мы часы с gps хотели Матвею купить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,

Катейка, поправляйтесь. Ужас какой. Я всегда боялась скарлатины, потому что у нас в саду этой фигней, практически, все переболели. Мои тоже кантактировали, но т-т-т.

 

У нас увлажнитель Бонеко, не помню модель. Самый новый электронный. Очень нравится. Раньше была мойка воздуха простенькая, но тоже очень действенная

story, у нас есть подружка - гимнастка. Она с такими трещинами выступает. Да подхрамывает, но не ужас.

Лакоста, вы случайно не в сзао?

По поводу сада. Я за. Мои были и в частных и в госах. Средний ребенок болел дома до 3-х лет практически безвылазно. В садике все прекратилось. В школе пропускают меньше всех.

Сколько финансистов, бухгалтеров =))).

Я по образованию юрист, но пришлось еще и бухгалтерское получить по работе. В ход идут все знания. Но всегда хотела быть, как сестра - врачом.

Изменено пользователем Soir de
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как много у нас экономистов, финансистов и бухгалтеров)) я по первому образованию программист, но потом поняла, что не моё. А вот муж у меня как раз обожает программы писать и зарабатывает в 2 раза больше... Наверное все же будущее за этой профессией, а деятельность многих экономистов когда-то заменят на роботов...

 

А сколько примерно бодровствуют между семи ваши детки?

 

Семи = снами

 

Я тоже по образованию программист, прикладной математик. Но последние несколько лет работаю в логистике. Нравится и обширное поле для деятельности.

Мы тут все плотно сидим на сайте baby-sleep ру, там много полезной инфы по сну. Мой бодрствует по-разному : утром через 2 часа просится спать, весером может и 4 не спать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух,

Да я и сама там постоянно читаю, но не получается все сделать так, как там написано...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

У нас горло не красное, как будто ничего и не было. Ребенок в порядке. Курс лечения закончим обязательно. Феденька СБ, ползает и играет. Пора варить кабачок))

Раз пошла такая пьянка) я по образованию юрист. Но по профессии не пошла работать, сестра на 3-м курсе к себе позвала работать ( у нее свой бизнес). Потом работала менеджером по поставкам в торговые сети, и далее руководителем отдела по работе с сетями, это уже в другой фирме. После первого декрета, как и многие позиции сдала. Перед 2м декретом предложили новый проект, интернет -магазины. Но я уже была беременна))) Ни о чем не жалею, хоть и устала от декретов)) но дети это тоже круто!

 

marishka-yarik,  с 7-ю месяцами Ульяшу!

 

Soir de,  спасибо! Мне кажется вторые дети болеют априори больше, чем первые. Потому как, старшие из школ и садов таскают вирусы. Но в саду болеют , наверное, меньше других детей, потому как иммунка уже знакома с большинством вирусов и бактерий.

 

Лакоста 7,  какой то ужасный сад ты описала, может нужно было посмотреть альтернативу? У нас все не так, 2 воспитателя все время рядом, никто детей не оставляет, график занятий настолько плотный, что им некогда журналы читать. У нас музыка 2 раза в неделю, физра, бассейн, математика, окр мир, развитие речи, рисование, лепка. Плюс занятия по календарю заданий. Если прибавить прогулки и сон)) то вообще некогда скучать и драться. Мне сынок часто жалуется, что они мало играют)) и что я рано пришла, потому как игры только к 5 вечера начинаются))

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, Ульяночку с 7 м!!!!!

Катейк@,Ох,так все сложно с этим иммунитетом.

Средний начал болеть с самого начала, старший никуда еще не ходил и даже не болел.Достаточно было в лифте после кого-то проехать, в гости кто-то пришел без признаков орви, просто носитель и т.д.

Пришлось отрастить дзен в этом плане.

Изменено пользователем Soir de
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я по Миле чётко вижу, что начинает пропадать один сон. Сначала последний (сейчас это третий) она начинает спать по 20-30 минут и очень на него тяжело укладывается. Потом немного увеличивается бодрствование или я его немного увеличиваю и на последний сон не остаётся времени. Так у нас все время сны уменьшаются. Сейчас уже тоже пару раз было 2 сна днём, но ещё не на постоянной основе.

 

 

Вот и у нас также. Пришло время переходить на 2 сна. Сегодня еле разбудила в 10, потом спал с 12:15 до 13:40 (опять разбудила, домой входила). Следующий сон у нас будет в 16:00 думаю до 17:30-18:00 и ночной наверное в 21:00.

Думаю и завтра так же будет только подъем в 9 а не 10. Видимо пора сокращать количество снов. Думала как со старшим это обьединить. Получается дети в шоколаде а я теряю свой дневной сон к сожалению. Миша когда не в саду будет спать с 14:00 до 15:00, а в 16:00 будем идти гулять и Ваня будет спать. А вечером дома играть. Наверное так действительно лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de,  вот и я его уже почти отрастила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7, в саду есть очень хорошие моменты (Даник мне ни раз говорил, почему я так рано пришла за ним), но и плохие безусловно есть, пусть даже в лучшем саду. Как мама я тебя понимаю и согласна, что работают, к сожалению не все хорошие педагоги, как и везде в мире, в любой области. И конечно сад для ребенка, в определенном смысле психологический и физический фитнес. Возможно, для кого то вполне нормально оставить дома ребенка, воспитывать его "тепличным", потом до скольки лет "соломенку" под ребенка стелить приходится? Всем ли родителям, таких детей удасться без помощи сада, подготовить к социальной жизни (к 1му классу, например) туда уже маму не пустят. Кто будет котролировать, долбанули его по голове или нет? А в 6-7 лет ребенка, такой же важный этап, как и в 3-4. Можно и в 7 лет подорвать ребенку и здоровье и психику школой получается.

Story,я знаю,что в саду очень много хорошего для ребенка,для его развития,адаптации.Я много слышала от подруг,что работают отличные воспитатели и детки даже не хотят идти домой.Но вот тогда ,когда Полине было 3 года в это беспредел я не готова была отдать свою дочь.Если бы я увидела адекватного Воспитателя в группе,который общается с детьми ,следит за ними,то и у меня была бы другая реакция.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот и у нас также. Пришло время переходить на 2 сна. Сегодня еле разбудила в 10, потом спал с 12:15 до 13:40 (опять разбудила, домой входила). Следующий сон у нас будет в 16:00 думаю до 17:30-18:00 и ночной наверное в 21:00.

Думаю и завтра так же будет только подъем в 9 а не 10. Видимо пора сокращать количество снов. Думала как со старшим это обьединить. Получается дети в шоколаде а я теряю свой дневной сон к сожалению. Миша когда не в саду будет спать с 14:00 до 15:00, а в 16:00 будем идти гулять и Ваня будет спать. А вечером дома играть. Наверное так действительно лучше.

конечно при таком позднем подъёме 3 сна ему много,у меня вообще иногда 4 сна бывает. Если просыпается в 7, и один из снов долгий -то 3 сна, если короткие-то 4 сна.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас также. Пришло время переходить на 2 сна. Сегодня еле разбудила в 10, потом спал с 12:15 до 13:40 (опять разбудила, домой входила). Следующий сон у нас будет в 16:00 думаю до 17:30-18:00 и ночной наверное в 21:00.

Думаю и завтра так же будет только подъем в 9 а не 10. Видимо пора сокращать количество снов. Думала как со старшим это обьединить. Получается дети в шоколаде а я теряю свой дневной сон к сожалению. Миша когда не в саду будет спать с 14:00 до 15:00, а в 16:00 будем идти гулять и Ваня будет спать. А вечером дома играть. Наверное так действительно лучше.

Какой режим у вас хороший получается))) Мы пока спим 3-4 раза по 40 минут каждый... 4 раза редко, только когда встанет утром раньше 5-30, например сегодня так с 4-50 гуляем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7, плохой опыт, но я б на твоем месте, пошла в другой и сравнила.

Я рассказывала, заловка у нас (пусть будет так)))))) рассказывала душетрепательную историю о посещении сада, что там никто не смотрит за детьми и т.д., но этому человеку я не могу верить 100%, потому что она вообще на мой взгляд не адекватно оценивает ситуации. Она до сих пор не оставляет свою дочь, которой идет 14год. Она не ходит в магазин, например за хлебом, не выносит мусор и т.д. девочка рослая, с маму ростом, просто маразм. Когда приезжала моя мама, ездили на одно мероприятие, где было много народу, заловка попросила мою маму, дать руку этой 14 летней "кобылушке" (чтобы та не потерялась) моя мама была в шоке, а мы уже привыкли.... на всех площалках, она ходила за детьми, как заведенная. На это ну очень тяжело смотреть. (Есть еще олна 8год дочь).

 

Ну это 100% диагноз - гиперопека. Бабушка уже ее не берет, та мамаша высказала ей, что та ушла в магазин и ее не взяла с собой. На вопрос, что могло с ней случится, та ответила, если бы она вышла на балкон и выпала))))) - занавес.

Изменено пользователем story//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже по образованию программист, прикладной математик.

и я :) программист, прикладной математик.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate_25

О,режим рям как у нас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама

Сочувствую, сестра по несчастью)) а как ночью спите? Во сколько ложитесь?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ночи у нас жуткие..по сто раз просыпается..но связываю это с зубами и с тем,что он пытается выползти из пеленки...а если распутать,то руки делают свои черные делвто в глаза лезут,то соску выдергивают...в общем ужас((( в ночь уходим с роддома ещё в 21:00 (+/-30 мин) а вы? Какие ночи у вас? И восколько укладывается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся, вот и мой засыпает и через час я только могу отползти))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВасинкаМама

Мы ложимся в 20:00, в среднем просыпаемся раз 8 за ночь, даже не знаю, что причина: зубы или живот, так как пукаем мы как пулеметчики... Тоже руки пеленаю, иначе руки быстро соску выдергивают)) это происходит с таким громким "чпоком", муж обычно меня сразу тычет в бок и говорит :"Иди, террорист чеку выдернул")))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всех целую за поздравлялки! лайки закончились.

 

 

И мы поздравляем тёзку с 7месяцами!! Мариш, у тебя есть аккаунт в ВК? Если да то тебе как маме хочу там кое-что подарить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myasha, в личку кинула вконтакте :Hello: спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот не люблю спорить упираться до последнего, все равно каждый при своём останется), но в тему сада всё же добавлю. Ну не верю я в пользу ранней социализации, не нужен ребёнку этот аттракцион в виде садовской адаптации лет до 5 точно. Все основополагающие морали идут из семьи в первую очередь, типовое поведение в стрессовых конфликтных ситуациях в том числе. Если в семье беда, то никакой сад не научит ребёнка вести себя в коллективе, заводить друзей и пр. Я согласна, что родителям приходится отдавать детей в сад, так как карьера, финансы, гиперактивный надоел матьдоручкидошла и тд по списку, но с тем, что это польза для 2-3летнего ребёнка никогда не поверю.

 

 

 

Катейк@,  хорошие новости, так держать! Нервы у тебя стальные кстати, молодец!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...