Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Счастливый карапуз

Я с ними ничего не делаю, они то есть, то нет. Иногда циндолом мажу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у дочки между ножек в складочке как бы кожа слезает, покраснений нет, стоит ли чем то мазать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши, может быть это просто шелушение. Мазать не обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у дочки между ножек в складочке как бы кожа слезает, покраснений нет, стоит ли чем то мазать?

у нас у мальчика тоже самое, сказали мыть нежно, тереть не надо. Мазать тоже не надо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого есть подогреватель для бутылочек фирмы chicco? Мне подарили подогреватель бу безтинструкции. Я не знаю сколько лить воды туда надо? Подскажите кто знает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши, у нас слезала. Я помогла. Ничем не мазали. И в подмышках тоже самое.

 

Мы были у невролога. Сказала немного повышен тонус ножек, делать массаж сгибать разгибать и побольше плавать. И лечить поскорее желтушку так как она влияет на ЦНС - сказала воду и глюкозу. И уже надо играть игрушками - чтобы ребёнок зафиксировал взгляд на погремушке и водить в разные стороны, сказала что это очень важно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  про фиксацию взгляда да, моя в три недели где-то начала по долгу смотреть на предметы. Но теряла интерес при их перемещении, занимались по сто раз в день, сейчас норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, я тоже тормошу иногда ночью её)))))) или к животику приглядываюсь

 

Счастливый карапуз, не обязательно в душ забираться, можно просто титьку под краном в раковине омывать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  я вот только не понимаю как давать воду и глюкозу, ещё и грудью кормить. Мне сегодня сказали что в день по стакану глюкозы может выпивать, и что тогда будет с весом через месяц? Посадят на смесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну не понимаю чего сын орет. В 7 вечера поел нормально. Лежал минут 20 спокойно. И вот уже 40 минут орет, ест свою руку как будто голодный. Даю грудь - брать то и не хочет. Или возьмёт и кричит. Сабсимплекс дала, массаж поделали. Пока ношу на руках по разным комнатам ведёт себя тихо. Стоит положить куда то - крик без остановки сразу же. Кладу себе на живот кричит но с перерывами. Думала молока нет и кричит от голода. Дала молоко своё из шприца - выплёвывает и есть не хочет. Сегодня пукал, какал, воздух отрыгнул. Так что это? Не нравится вкус молока может? Или все же колики?

 

Мирабель//,  глюкозу я давать не буду. А воду до 100 мл в день надо, но как я не представляю, у нас и так с молоком проблемы.

 

А может ему холодно? В квартире 21 град, он в бодике. Когда спит укрываю одеялом.

 

Полежал у меня на животе под одеялом 10 минут. Притих. Потом стал грудь искать, рискнула дать положив рядом с собой его. Спокойно взял грудь, пососал(глотал)и уснул. И вот что это было? Если колики то должен был пропукаться хотя бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  у меня с молоком тоже не фонтан, вот и я вся в раздумьях. Мне ещё в роддоме говорили про полисорб, но я в упор не помню как его принимать кроме как что 5-7 дней. Педиатр сегодня сказала что хватит хофитола, но что-то его не хватает нам

 

Счастливый карапуз,  сегодня у меня точно также вечером себя вела принцесса. А через 5 минут дождь пошёл, хотя весь день было солнечно +25. А ещё сегодня полнолуние вроде бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  если холодно, то нос, руки, стопы холодные будут. А вообще им сейчас мама нужна рядом постоянно при любой нервозности.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поспал он в итоге минут 20, проснулся стал грудь искать. Допоила водичкой первый раз. Пил, потом разорался, дала грудь и вот уже почти час сосет и пытается уснуть но никак. Так и лежим на диване. Понимаю что это у него прям нервозное состояние потому что столько никогда не висел. У нас ливень весь вечер или может даже уже метель (на другом конце Москвы наступила зима самая настоящая).

Устала я мёрзнуть. Поскорее бы отопление нам включили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочкам, переживающим о количе,тве молока, посвящается:

Особо оригинальные мамочки проверяют степень насыщения малыша своеобразным способом – после груди дают ему бутылочку с водой или смесью, кроха рефлекторно начинает ее сосать, после чего делается вывод о нехватке молока: «Вот какой голодный – сосет и сосет». Однако, сосательный рефлекс – это один из мощнейших врожденных рефлексов малыша, с тем же успехом он стал бы сосать и вложенный ему в рот пальчик или игрушку. Из бутылки при этом льется жидкость, и ребенку не остается ничего другого, как судорожно сглатывать текущую ему в рот массу воды или смеси. В результате он переедает, начинает беспокоиться и срыгивать, либо засыпает мертвецким сном, пытаясь всеми силами переработать влитую в него чрезмерную порцию питья или еды. Как результат, в положенное для груди время малыш еще не переварил все влитое в него, он отказывается брать грудь и формирует отказ от груди. Это постепенно в итоге приводит к снижению лактации. Такое положение дел раздражает и нервирует мамочку, она все чаще хватается за бутылочку со «спасительной» смесью, и в итоге переводит малыша полностью на искусственное питание.

Источник:

Ссылки скрыты.

Materinstvo.ru

 

Основное, что нужно знать: вопрос о докорме следует ставить при динамике веса ниже 125 г в неделю или 500 г в месяц. Кроме того, в первый месяц прибавку в весе рассчитывают не от веса при рождении, а от минимального веса, с учетом физиологической его потери в первые дни после рождения.

Источник: Materinstvo.ru

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы поите деток водой? Мне все говорят что нужно обязательно пить давать. И мать пятерых детей, которая кормит грудью и долго, тоже даёт воду. А я читала что мол это врелно и не нужно, примерно как в статье выше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

И меня мучает вопрос про воду.. давать или не давать... я пока ни разу не давала.. еще думала может плантекс давать вместо воды?

 

Счастливый карапуз,  с месяцем!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто на гв зачем она вам? Ведь в молоке есть все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне про допаивание понравилось у Комаровского: ребенок на гв хочет пить при жаре (слишком тепло одет) и духоте (темп выше 22град). Нужно его напоить, раздеть и охладить темп до 18-22град. Тогда допаивание больше не понадобится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  почитала, то что ты описываешь про поведение сыночка, у нас было все тоже самое. Недавно хотела сцедить молока после кормления, и не смогла ничего !!! Ни с одной груди. У меня медела свинг. Хотя на 10 день жизни малыша, сцеживала за 5-10 минут -80 грамм. Сегодня сцедила с маленькой груди, 100 грамм! И на удивление ребенок спит весь день. Апилак купила , но не пила. Решила понаблюдать. У меня тоже ребенок , после 4х утра много кушает. К 7-8 утра в груди уже нет ничего. Иду завтракаю. А ребенок просит ещё кушать, развлекаю его пока, молоко приходит. Тоже призадумалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Му-у-уся, Счастливый карапуз, Аннетик, Мирабель// - с месяцем ваших деток!!! Как быстро время быстро идёт. Пусть животики малышей не беспокоют и ночи спокойные будут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про воду. Пробовала давать укропную воду. Возникло ощущение, что газов стало больше. Перестала давать вообще лекарства, сама больше месяца пью хилак форте, дочь начала сама пукать, уже не плачет, просто кряхтит. Хз что повлияло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  я не допаиваю, среднего тоже не поила. Счетаю на ГВ не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне про допаивание понравилось у Комаровского: ребенок на гв хочет пить при жаре (слишком тепло одет) и духоте (темп выше 22град). Нужно его напоить, раздеть и охладить темп до 18-22град. Тогда допаивание больше не понадобится.

тоже придерживаюсь этой теории. Читала что при жаре, если не допаивать усиливаются колики.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, замечала пару раз сухость губ у нее, мочила водой губы и давала грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет. Ходили мы сегодня к кардиологу на счет предположительного порока сердца. Сказала, что пока ничего точно сказать нельзя. Не буду писать медицинскими терминами, смысл такой что есть небольшие отклонения, но они могут быть физиологические и ребенок их перерастет, а вот если останутся да еще и прогрессировать начнут, значит порок подтвердится. Так что пока будем наблюдаться и со временем все прояснится, надеюсь все хорошо у нас и мы просто маленькие, тем более родилась доча маловесная. Сказала врач, что ЭКГ ей обязательно нужно, так что будем пробовать еще раз сделать. А вот переделывать сейчас УЗИ сердца кардиолог нас отговорила, сказала нет смысла, подождите хотя бы месяца три.

 

Ходила я к гинекологу на контрольную проверку после родов через 6 недель. Все хорошо, матка полностью сократилась и даже эрозия почти совсем зажила, а была до родов большая, надо было прижигать, а сейчас сказала осталась совсем маленькая, такую мы не прижигаем, т.к. может сама полностью зажить.

 

По допаивание водой мне детская медсестра сказала, что если полностью на ГВ, то поить водой не надо, только если очень жарко. При ИВ обязательно воду давать, при смешанном тоже немного допаивать.

 

У меня дочка тоже давно уже не спит, постоянно кряхтит, сейчас даже на руках стала вся извиваться, днем вообще не спит (может подремать мин. по15), а ночью очень часто просыпается. Еще начала срыгивать, причем после ГВ, а после смеси не срыгивает.

 

Катейка, если вспомнишь название, то напиши что за чудо средство от коликов.

 

Я с застоями молока заколебалась, вчера опять поднялась температура 38.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...