Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Я вчера читала статью, что с водой вообще надо быть осторожно, летом особенно с детьми до 6 мес. Приводит к водной интоксикации. Никогда не давала воду старшему на ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк,  неплохие новости, надеюсь перерастёт дочка эти отклонения, и они окажутся просто ее особенностью.

 

Не представляю как делать детям экг, им же не объяснишь. Раздеть, нацепить эти присоски и не шевелиться. Только в глубоком сне, но они уже чутко спят на втором месяце.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк, обязательно перерастет!@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  я бы тоже орала в 21 в бодике) я знаю, что для детей такая температура рекомендуется, но у нас тоже 21 и я сижу в тёплых носках под одеялом. А дети в тонком и толстом слипах, мама ещё требовала на них шапки надеть, но от этого я удержалась)

Я не знаю когда воду давать, мне тоже сказали допаивать одного с желтухой, но он срыгивает и , если дать после кормления, то срыгнет и воду и молоко, потом он спит, как его во сне поить, рот не открывает, а потом уже есть пора и если поить перед кормлением, то он съест меньше или сколько надо, но потом много нарыгает, желудок то маленький.

Изменено пользователем ipolinko
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато сейчас такие болючие приливы и часто, пипец. Ещё и подтекает при них молоко.

И у меня так же,как будто спицей изнутри прокалывает((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк,  пусть все будет хорошо и доченька перерастет эти окланения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про воду. Пробовала давать укропную воду. Возникло ощущение, что газов стало больше. Перестала давать вообще лекарства, сама больше месяца пью хилак форте, дочь начала сама пукать, уже не плачет, просто кряхтит. Хз что повлияло.

я даю укропную воду уже недели две. Дочь тоже визжит и извивается, как-будто газов стало больше. Сегодня пропустила несколько пр емов, она была спокойная. Перед сном дала, через полтора часа дочь завизжала, как поросёнок. Нафиг такую воду... с ней сама поседеешь иинфаркт схватиш., и ребёнок от боли корчится!

 

Мамулёк,  удачи вам! Дочке перерасти всё это, а тебе спокойствия!

 

ipolinko,  у нас тоже +21. Дочь отлично себя чувствует в слипике хб и под флисовым пледиком, улыбается, спит лучше. Хотя я в шерстяных носках и свитере. А муж в шортах. Разная терморегуляция.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Устала я мёрзнуть. Поскорее бы отопление нам включили.

Счастливый карапузу,а нам еще вчера включили,в среду вечером!Какое счастье!До этого такой дубак был в квартире(((У нас ЗАО.

 

Счастливый карапуз, я воду не даю.

Изменено пользователем Лакоста 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Счастливый карапузу,а нам еще вчера включили,в среду вечером!Какое счастье!До этого такой дубак был в квартире(((У нас ЗАО.

 

Счастливый карапуз, я воду не даю.

И нам вечера включили отопление (ВАО). Сейчас снег идёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас индивидуальное отопление и мы сами поддерживаем 21-22, нам даже жарко кажется.

Может погода влияет, вчера вечером тоже визжали три часа и вырубился от усталости, сегодня с 3 утра кряхтел и ноги поджимал во сне. Переложила к себе и не спала все время, в 5 ножки к телу поприжимали, на животике полежали, поели и покакали три раза. Щас даже не знаю как усыпить его)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дождь всю ночь, надеюсь снег не дойдёт до нас. Мы два дня назад отопление включили тоже, сейчас дома 24, потому что у меня муж мерзляк, но вижу, что ребёнку тоже комфортно.

 

Люблю_птиц,  я свою сейчас покормила, но та во сне и просит, и ест, и какает ротом. А я теперь заснуть не могу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы эту ночь спокойно спали с 3-часовыми интервалами. Снег закончился в 00.00. Я уже давно так ночью не высыпалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам отопление не включили и не включат, у нас область.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже вчера целый день спала, думала ночью жару мне даст, а нет спала с 23-3 и с 3:30-7:20 и сейчас уснула

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши

Мы тоже так хотим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сдавали кровь из венки из головы, уже 3 часа не могу усыпить, плачет и вздрагивает все время

 

И нам прописали полисорб от желтушки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, бедная крошка, зачем такие мучения им (((помню когда у Кирилла из головы брали кровь на 3 день жизни меня аж попросили выйти, чтобы не видеть это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне про допаивание понравилось у Комаровского: ребенок на гв хочет пить при жаре (слишком тепло одет) и духоте (темп выше 22град). Нужно его напоить, раздеть и охладить темп до 18-22град. Тогда допаивание больше не понадобится.

Значит надо))) у нас в квартире 22 было только пока батареи отключили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши, ооо, мы Григорию сдавали кровь из головы в месяц, там не то что выйти, там меня голову держать попросили, и еще говорят, чтобы он не делал - не отпускай, а то кровью всех зальет. Второй медсестры не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам отопление не включили и не включат, у нас область.

Московская область?

 

Мирабель//,  по какой схеме полисорб принимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши,  у нас пятки4 раза кололи, потом глазные каналы промывали, рентген грудной клетки делали, я думала что в роддоме поседею. А нет, тут она кричала так стильно, как никогда раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, московская

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера кричали с 23:00 до 00:30 что ли. Сабсимплекс, массажик, на живот к себе клала, на ручках носила. Трубочку ставили - буквально 1-2 пук совсем никаких и все. То естьэто не газы, а значит не колики. Грудь как обычно не брал хотя всем видом показывал что хочет есть. В итоге качала на ручках, пела, прекратил кричать на время. Потом попробовала опять приложить - спокойно взял и покушал и вроде как заснул. Дурдом.

 

ipolinko, так может включат. У нас в Люберцах вчера поздно вечером включили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк,  пусть Ваш диагноз не подтвердится.

 

Мамулёк,  препарат называется Куплатон. Отзывы есть здесь на Бебиплане. Девочки, кто может использовал, напишите, пожалуйста. А то, я щас нарекламирую тут :)

Он не дешевый, хотя я готова за любые деньги покупать от коликов.

Девочки, а что это за анализ кровь из головы, бедные малыши, так жалко их, его не всем делают???

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  я раньше думала, что газики и колики — разные вещи. Т.к. газики — повышенное газообразование, а колики — это неспокойный кишечник.

 

Катейк@,  у малышей венки маленькие, из ручки практически невозможно набрать нужный объём. Поэтому кровь берут из пяточки или из головы. Но нам умельцы в рд и из пальчика на ручке сумели взять, хотя казалось, что игла чуть тоньше пальчика.

 

ipolinko,  я тоже в области. Сидим без отопления. Но воздух иногда прогревается до 23. А днём проветриваем до 18. И спим с зимней щелью, иначе душно спать будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...