Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

berbets,  у меня тоже иногда болит, особпенно когда кормить пора, но при этом уплотнений нет.

 

iriska131,  от нервов отлично помогают чай с вкуснчшкой, мороженка и доброе кино!

 

//OLGAAA//,  дозировками симетикона и тем, что эспумизан подделывать часто стали. Почитай в инете. И реши.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас наверно одна проблема (( я не хочу чтобы дочка так быстро росла, время быстро идет так, каждый день смотрю и огорчаюсь, они такие маленькие, все мамкины, такой период волнительный, все у них первый раз

У меня так же. С первым время очень тянулось, я все думала быстрее бы он сел, пошёл... а сейчас я поднимаю, что это мой последний ребёнок и все ни как не насмотрюсь на неё. Как же время быстро идёт, кажеться только вчера родила и ей скоро два месяца. Грустно от этого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verji333,  моя общается так со мной: язычок вянимает, когда уже сыта, а в кроватке уснуть не может. Показывает, чтоб к груди приложила, потом расплывается в улыбке и отключается.

А с мужем просто друг другу языки показывают.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас наверно одна проблема (( я не хочу чтобы дочка так быстро росла, время быстро идет так, каждый день смотрю и огорчаюсь, они такие маленькие, все мамкины, такой период волнительный, все у них первый раз

Аналогично. И сын не хочу, чтобы так быстро рос, и дочь. Прям до слез!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  у нас и отлова желтая и склеры и небо, и туловище немного. Руки и ноги посветлели уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  понятно. Мне в рд советовали, как приедем, дать одну таблетку активированного угля. Но эффекта я не заметила. Только памп бялло страшно менять от черноты. ))/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  вот, нам и выписали сорбент. Попробуем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, нет, это одно и тоже. И если эспумизан не помогает то и саб симплекс не поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verji333, они так изучают себя, языки показывают, скоро глаза косить начнут)) такие смешнули

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ-МАМА, И мне тоже грустно осознавать что это мой последний ребенок, я бы ещё родила, но... теперь уже внуков ждать буду.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у вас получается ухаживать за собой? Я все мечтаю сходить на коррекцию бровей и окраску и волосы так и не привела в порядок, но мне совершено нескем оставить детей на 6 часов ((да и муж не одобряет мое стремление стать более женственной (денег желеет). Кожа сухая у меня стала очень,а пятки вообще как нождачка (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши,  я наверно самая непутевая, но мне катастрофически не хватает времени. Хочу на маникюр, на коррекцию бровей, дома столько всего сделать, а времени нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши, Нет, не получается. Тоже мечтаю дойти хотя бы до парикмахерской волосы постричь, но нет возможности, уже стала сама себя красить (но только корни получается, волосы длинные) и челку стричь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verji333, здорово, когда наблюдаешь, как малышу нравится. Мы пока в ванночке. Скоро уже с кругом надеюсь поплаваем, когда головку будем держать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши, к сожалению не получается в полной мере... я только волосы покрасила после родов...

Ногти, брови... ничего не успеваю, да и ребенка проблематично оставлять..

Хочу ресницы нарастить, чтобы не заморачиваться с макияжем

 

Девочки, кто-нибудь делал флюрографию после родов? Реально нужно после нее несколько раз сцеживаться? Или это бред?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verji333, они так изучают себя, языки показывают, скоро глаза косить начнут)) такие смешнули

я как то в люльке её несла с лестницы, ставлю её на шасси, гляжу малая косит. Ёпрст, как я испугалась! Думала испугала её или что! потом глаза разъехались, и мама успокоилась)))) сказала "Доча, ты доведешь меня до инфаркта!!!". А оказывается это норм)

 

мама Кирюши и Андрюши, у меня тоже сухость: особенно на ляхах и голенях( наверное вся влага в молочко уходит, хоть и стараюсь пить побольше. Кремом мажусь- мгновенно впитывается

 

я не крашу волосы, пока устраивают, хотя и вырвала уже пару седых. Маникюр-педикюр - сама делаю. Макияж быстренько, когда она спит (это если надо выйти куда в люди). Только вот до письки своей не добралась, зарастает там уже, да и швы эпиляции помешают(((

А, да, я еще руками стираю дочке и пеленки, и одежку. Эти дела все утром больше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладываю о сегодняшнем дне. Все было спокойно, сходили в ванну, поплавали, нахлебались воды при нырянии (да, каждый нырок хлебает, не понимаю что ж такое то) как обычно. Завернулась в полотенце, походили, пошли одеваться как обычно начал кричать от холода, одела, взяла на ручки пошли кушать и спать. Дала хофитол, потом грудь и как начал кричать! Как обычно уже в общем. Кидается на неё, бросает кричит. Покачивала его, шикала, шипела - бестолку. В общем искала способы успокоить этот дикий крик. И вспомнила про слова сегодняшние врача нашего про классику. И знаете что?? Лунная соната Бетховена сильнее голода и истерики. Сначала он просто лежал слушал, потом стал засыпать. И сквозь сон уже взял грудь, ест и спит под Бетховена.

Так что берите на заметку.

 

мама Кирюши и Андрюши,  я каждое утро просыпаюсь и крашусь, волосы выпрямляю после помывки головы, брови сама поддерживаю, маникюр сама. Вот надо сходить на педикюр, а то в роддоме кожа на ногах сильно высохла, да я все времени не найду в выходные - постоянно в разъездах и гуляем целыми днями.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто загранпаспорт делал малышу? Начала на портале госуслуг заполнять анкету, а там фото нужно вставить. Короче вертели малыша, как могли. То рот открыт, то глаза косят в сторону, щеки на плечах лежат, капец короче... как их фотать то на документы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня после 3 плохо спим. Вроде какал и пукал...видимо перегулял. Были гости, коллеги с работы.

 

Катейк@, это не важно вроде. Какое есть фото. У старшего тоже смешное фото было первое в пассе.

 

Тоже надо заняться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  вроде как нужно идти в фотоателье и делать фото на загран. Они его скинут на флешку и его уже грузить на портал. По крайней мере со старшим так было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас наверно одна проблема (( я не хочу чтобы дочка так быстро росла, время быстро идет так, каждый день смотрю и огорчаюсь, они такие маленькие, все мамкины, такой период волнительный, все у них первый раз

 

Что-то мне подсказывает,что мама Кирюши и Андрюши за четвертым малышом соберется идти!))))Лерочке нужна сестренка!)))

 

 

Аналогично. И сын не хочу, чтобы так быстро рос, и дочь. Прям до слез!

Ksu.zolotce,Олеся-мама,значит надо планировать еще одну Лялю!Я тоже так грустила ,что сынок быстро растет,думала на 2 остановимся,вернее была в этом уверена....а потом бац и на третьего решились с мужем.Зато с тремя мне сейчас так тяжело местами бывает,что уже не грущу,что доча быстро растет ,а радуюсь!)))

 

Му-у-уся,  вот, нам и выписали сорбент. Попробуем

Мирабель,а какой у вас сейчас биллирубин ?И с каким выписали из роддома?

Мы в роддоме тоже 5 часов с специальной камере провели ,с синим светом.

Сейчас чуть глазки желтые у нас,но нам советуют только на солнышке лицом загорать и все.После роддома,через неделю я вызывала Инвитро на дом,чтобы проверить уровень биллирубина.Кровь у дочи брали из вены.

 

А я уже и не мечтаю сходить в парикмахерскую и сделать хотя бы мелирование((( На голове просто ужас,половина волос блонд,а половина темные.Пару раз покидала дом,чтобы сходить в Детский мир за покупками,так первый раз доча была с бабушкой и своим криком и плачем ее так испугала,что бабушка потом целый вечер в себя приходила,таблетки от давления пила.А второй раз муж с ней остался и тоже она такой крик устроила,что муж теперь не соглашается меня отпускать.Причем магазин рядом находится,минут через 10-15 я уже дома.У меня первая дочь такая же была,если маму больше 5 минут нет,то истерика!!!Вот такие они девчонки-капризули!Мне теперь ну совсем не до красоты,лишь бы в туалет и в ванну успеть сходить!)))

 

А в парикмахерской часа 1,5 сидеть минимум нужно,я себе не могу этого позволить(((.Да и сама буду переживать,что ребенок без меня там вдруг плачет навзрыд(((.Ну что делать?Подождем чуть,пока подрастет ляля....

Изменено пользователем Лакоста 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ре может долго гулять в коляске. По 4 часа. Все дела можно сделать. Это как вариант, куда то уйти. Но я не пробовала. Не нужно было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7,  какой сейчас я не знаю, платно не знаю на какой билирубин нужно проверять. Выписали со 180. Мы прямо откровенно жёлтые

 

Сейчас у нас пасмурно, уже очень долго, на солнышке не погулять (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно так, я читаю про биллирубин и меня так удивляет, что вас выписывают желтыми. Нас с биллирубином 180 под лампой держали круглосуточно, тк пограничное значение. Как вообще так врачи халатно относятся, ведь чем дольше он повышенным остается - тем больше он влияет на зоны мозга, отвечающие ща слух, на нервы и тд. У нас 6 дней лампа была круглосуточно, пока полностью белой не стала и билли тест не снизился. И то у нас везде написано - группа риска по тугоухости.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы две недели лежим с желтухой и про неё знаю от и до. Из роддома, то есть на 4-5 сутки ребёнка, норма бил др 205. Физиологическая желтуха никогда не повлияет на мозг. А желтуха грудного молока даже при высоких цифрах под 300 не повлияет. Если стул и моча норм цвета, ребёнок весёлый и прибавляет в весе, то все нормально. Мы вот пересталиисветиться и снова пожелтели немного, бил был 120 три дня назад, хотели выписывать, но в крови повысились лейкоциты. Оставили нас проконтролировать кровььи назначили а/б. Врачиха вообще не переживает по поводу желтухи. Говорит. Ещё никто с ней не оставался, мол до 3 мес бывает, если ребёнок обследован-УЗИ печени, крови-фосво чего то там.

 

По поводу лекарств от желтухи. Самое действенное-это только лампа. Все остальное фигня. А ещё, надо, чтобы ребёнок много какал. Мы вот какаем не очень. Не на каждое кормление.( всего рада 4 в день и понемногу. Единственное хорошее средство из лекарств-это урсофальк. Но вот нам почему-то его не назначают, мол нет показаний поипеченочным и желчным анализам.

Изменено пользователем kalinina
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...