Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Svetofor, я тоже работаю, правда за этот месяц меня чудом не уволили. Но ухитрились мы сдать отчеты все-таки и даже какую-то экологию сдать)

А мы пока не гуляли, может сегодня попробуем в первый раз.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko,  с возвращением домой! Я не знаю, как ты умудрялась работать) Как у тебя с ГВ, завернули процесс наверное или сохранила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, какие вы молодцы! Работаете, дети, дом.. правду говорят, что самые организованные люди - работающие мамы с несколькими детьми :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, , в основном с телефона удалённо в транспорте или во время еды.

За ГВ в больнице были все врачи и медсестры и консультант там был. Прям заставляли сцеживаться каждые 3 часа и кормили даже через зонд молоком, ну если не хватало то смесь. Потом кормили из бутылки, когда они окрепли, потом разрешили к груди приложить. Одного в 10 дней от рождения, другого в 3 недели от рождения. Но они вроде врубились сразу что делать надо, но сил высосать норму свою нет, поэтому докармливаю сцеженным или смесью из бутылки. Ещё не хватает на двоих, им надо минимум по 60 мл за раз. Кому-то по-любому не хватает. Но может мы ещё разгонимся)

И который в первый раз в 3 недели грудь увидел -сосёт лучше, наверно потому что сам побольше и рот у него больше) ему удобнее)

Изменено пользователем ipolinko
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko,  мы в месяц уже около 100 ели, твои тоже сил наберутся, рассосут тебя хорошенько. Ты молодец большая, что гв сохраняешь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, , мне дали какую-то волшебную таблицу, судя по ней наша норма по весу от 60 до 75. Больше все равно не вольешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko,  а какой у вас кстати рост/вес сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леди Теххи, с выпиской! ipolinko, с возвращением! налаживайте ГВ и набирайте вес! Вы с мальчиками большие умнички!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леди Теххи,  ура!!! Поздравляю!!!

 

ipolinko,  растите большими и крепенькими! Здоровья вам всем побольше и сил маме за десятерых!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko,  здорово! Сравнялись!!! Теперь будут вместе расти!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko, Очень рада за Вас! Вы все молодцы! Сил тебе и здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дома второй день. Доча встретила братика с интересом. Дома в те редкие моменты, когда он не спит, приходит и моим над ним, гладит, кремики, подгузе даёт. Соску в рот запихивает ;)

в общем пока сплошная милота.

 

Сегодня уже гуляли полчасика, как доведем до 2 часов, будем вместе гулять.

 

ГВ 8 раз в день, надеюсь, скоро одно ночное уберется, а то совсем некогда спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леди Теххи,  а почему начали с получаса гулять? Вроде бы тепло на улице. Я помню с первым сразу ушли гулять часа на два точно. А то может я чего не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  в роддоме педиатр сказала вообще начать с 20 минут. Ну я бы не сказала, что тепло ;) свежо на улице. Два часа я бы не осилила ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леди Теххи,  аааа вот как. Ну надеюсь нам педиатр тоже скажет как гулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леди Теххи, дочка какая молодец! Мимими))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже сказали начинать гулять с 20 минут и каждый раз прибавлять по 20 мин.

 

ipolinko, какие малыши молодцы!И вес уже хороший,и одинаковый!Желаю вам крепкого здоровья и побольше вкусного молочка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще сказали начинать с 10 минут гулять.

У нас колики начались, только укачаю, немного поспит, а потом резко просыпается с сильным криком, ножки с животу поджимает, живот бурлит, придется начать давать лекарства от коликов, а то вообще в последнее время не сплю с ней ни днем , ни ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня тоже не спали с 2 ночи до 4ч 30 мин ,пока я не поняла ,что молока мало и не выпила пару стаканов чая с молоком плюс бутерброд с маслом и сыром.

 

 

Девочки ,кто на ГВ,едите вы яблоки,груши,огурцы?Можно ли кефир пить?А то медсестра говорит,что это нельзя на ГВ первое время(((

 

Мамулёк, а как назвала свою дочку?

Изменено пользователем Лакоста 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7,  яблоки ем после еды. Груши не люблю, на огурцы у меня бурление сильное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7, Моя после выпитого мной кефира такой джаз устроила, что больше пить кефир мне не хотелось. Да и сейчас кефир заставляет мои кишки в футбол играть. Думаю, что после родов кефир пить я тоже не стану ( от греха подальше). Все конечно индивидуально, можешь чуток попробовать и посмотреть на реакцию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас было 'весело' вчера с 9 вечера до часу ночи. Меконий пока не вышел второй раз, не успокоилась дочка. Так плакала горько(( Сегодна ещё раза 3-4 покакала. Уже не плачет так.

 

Лакоста 7, у нас в РД кефир приносят. Я сама на него хорошо реагирую.

 

Я ем все что не прибито)))) И пью много. Жажда мучает постоянно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ем яблоки, кефир пью и вообще много разной кисломолочки ем. Не ем совсем вредное, консервы, всякую экзотику, шоколад цитрусовые.

Пока буду придерживаться такой "диеты". Месяца через 2 начну потихоньку есть всё. Буду смотреть по реакции ребенка, в любом случае

 

Да, кстати, жажда тоже мучает сильно. Особенно когда кормить начинаю

 

Девочки, вот когда вы кормите, вам больно грудь (сосок)?

Мне очень больно первые секунд 30, потом терпимо. Вроде берет правильно, трещин и ран на сосках нет, но болят. Болят даже если коснуться ими чего-то.

Изменено пользователем леди Теххи
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...