Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Катейк@, Милу в фотоателье фотографировали. Все правила, как для взрослого. Фотограф бегал с камерой вокруг с камерой пока получилось.

 

Я на педикюре уже была, маникюр в понедельник, волосы красить к себе хочу мастера вызвать.

 

У нас ре может долго гулять в коляске. По 4 часа. Все дела можно сделать. Это как вариант, куда то уйти. Но я не пробовала. Не нужно было)))

Вот у меня муж или мама под салоном с коляской гуляют.

 

Счастливый карапуз, интересно про Бетховена)) У нас тоже вечером хоть грудь не давай, начинает песни петь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не могу собой заняться, еле успеваю голову помыть, подмыться и умыть лицо, это если по хорошему кто-то есть в помощниках. Если одна, то и поесть не могу, сына или носить нужно, укачивать, или орет, или висит на сиське, даже когда спит не отпускает. Ногти ужасные, не покрашенная, когда иду гулять вскакиваю в то, что первое попадет, потом или холодно в этом, или жарко. Жду заветных трех месяцев, и молю бога чтобы это все прошло, уде валериану и чай с мелисой пью от нервов.

Счастливый карапуз, у нас ТВК постоянно, и днем и ночью, берет гпудь, ловит ее прямо хапая, пару раз соснет, потом багровеет, извивается, царапается, орет аж ручками и ножками машет, ничего его не может успокоить. Боботик, еспумизан л, инфокол не помогают, вчера вообще жесть была, так целый день, поспал за день всего 1,5 часа, потом аж в 10 или 11 после ванны уснул на часа 2-2,5. А потом каждый час вставал кушать, и так до пол 6 утра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalinina,  а какого цвета стул должен быть? у нас оранжево-коричневый. Какаем тоже не на каждое кормление, иногда больше, иногда меньше. Может раз 4-6 в день

 

~Belka~,  мы тоже лежали круглосуточно, в лампе-кювете, там голова не светится. Нас выписаои когда динамика снижения пошла по билитесту и в крови. Всех так выписывают у нас. Ничего про тугоухость не написано ни в выписке, ни в карточке.

 

Девочки, какой билирубин надо мониторить по крови?

 

kalininaУЗИ нам никакое не делали ещё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы отсчитываете часы до след кормления? 2-3 часа берете от момента когда ребенок начал есть или закончил? У меня например начал в 7 утра, отпустил грудь в 8, как мне считать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто после КС, не страдаете запорами? Я хожу раз в три дня. Как козочка твердыми шариками:))) у кого есть опыт, микролакс может помочь в таком случае?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myasha

Были ер, но тоже проблема с туалетом, микролакс хорошо помогает, ещё свечи глицериновые, до этого плакала на унитазе, пока муж микролакс не поставил. Щас ем два йогурта термостатных в день, стало легче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы отсчитываете часы до след кормления? 2-3 часа берете от момента когда ребенок начал есть или закончил? У меня например начал в 7 утра, отпустил грудь в 8, как мне считать?

Я считаю от 8, но я сильно не заморачиваюсь со временем. Знаю, что сама проснется через 2-3 часа попросит. Во время бодрствования получается кормежка в 3 захода. Поели, разделись, покакали, пописяли, покупались, поели, погуляли и с сисей уснули. Гуляем где-то 1,5-2 часа.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю_птиц, спасибо!! Вот и я плачу. Даже боюсь уже ходить. Попробую микролакс тогда, хоть бы помог))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

iriska131,  я бы считала от момента, когда активно ел, пусть 7.20-7.30, когда именно ест, глотает активно, потом он может просто грудь как соску пользует, а еда уже переваривается вовсю, а это 1.5-2 часа. Если весь этот час активно сосет и приливы бывают, то считала бы от 8.

Сил тебе! Я бы уже педиатра вызвала или консультанта по ГВ, может в чем другом проблема.

 

Люблю_птиц, спасибо!! Вот и я плачу. Даже боюсь уже ходить. Попробую микролакс тогда, хоть бы помог))

у меня так было, диета с кефиром и хилак форте, сейчас как по часам)

 

Катейк@,  положила свою на однотонную белую простынь и фоткала, кадров 100 наверное точно сделала, выбрала какую-то, прокатило. В самом паспорте фотка ужас, делали уже у них при подаче доков.

 

Насчет за собой ухаживать. Маникюр сама делаю, ногти подстригла, обработала все и бесцв лаком поддерживаю. Это все до обеда, пока моя дрыхнет хорошо. Волосы пачкаются редко по-прежнему как в Б. Раз в неделю мою, сушу, вытягиваю, но потом всю неделю с хвостом или косой, мелкая уже хватает за волосы) Крашусь я за 5 минут: тон, моделирование и брови, лайт вариант.

Есть большое желание шопинг себе устроить, скоро лето, хочется удобной одежды для кормящих, чтобы на улице кормить.

Изменено пользователем Svetofor
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, боже читаю тебя и так жалко тебя,вот так ждешь малыша 15 лет, всю беременность переживаешь,а потом еще и после рождения спокойствия не дает ((( пусть быстрее все это закончится у вас @@@@@@

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не хочу, чтобы младшая росла быстро.. теперь понимаю родителей, почему они так трепетно к внукам относятся. А старшая мне кажется теперь очень взрослой, все время удивляюсь, глядя на нее, когда она успела так вырасти.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, я считаю от конца кормления

 

myasha, а жидкости много пьешь? Я вот если хоть 1 день не поем суп, то будут проблемы со стулом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myasha, у меня обратная проблема - понос. день понос потом 2-3 дня не хожу. потом по-новой(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши,  я кстати себя приучила пить по 2 л после рождения. У меня в день литровая бутылка доната уходит и бокалов 5 чая. По началу сложно было, а сейчас легко пью столько, чу себя лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас слушаем бетховена. прикольно так прислушивается)) глазки задууууумчивые

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня волосопад полным ходом (((

 

Муж включает ежедневно Моцарта, Гайдна, говорит это развивает слух и музыкальное восприятие в целом. Я в этом плане приземленная, засыпаю под эти звуки, так что понимаю детишек, которых это тоже усыпляет)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, не переживай, все востановится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня волосопад полным ходом (((

 

Муж включает ежедневно Моцарта, Гайдна, говорит это развивает слух и музыкальное восприятие в целом. Я в этом плане приземленная, засыпаю под эти звуки, так что понимаю детишек, которых это тоже усыпляет)))))

А у тебя полноценное сбалансированное питание? Старайся каждый день мясо, рыбу, творог, твердый сыр кушать. А то малышка с молоком забирает все из организма, а нам нужно питанием восполнять. Я еще себе в рацион добавила инжир по 1 шт., пол банана. ТТТ, пока манюне все нравится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama,  ем хорошо вроде, гормоны по щитовидке в норме, раз в месяц проверяю. Кальций пропила, может поливитамины ещё попить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, я пью витамины, которые в беременность принимала. Все норм - волосы и ногти быстро растут. У малышки реакций на них нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто после КС, не страдаете запорами? Я хожу раз в три дня. Как козочка твердыми шариками:))) у кого есть опыт, микролакс может помочь в таком случае?

Я форлакс пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@

ПОпробуй биогаю+линекс. Нас это немного спасло. Малыш уже не так кричит от коликов. Нам еще грелка оч помогала, но щас у нас проблема с пупочком, поэтому грелка отложена в долгий ящик.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на курсах говорили, что вроде упражнения планка можно сразу делать - не ждать 2ух месяцев. Вот нашла подборочку

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так же. С первым время очень тянулось, я все думала быстрее бы он сел, пошёл... а сейчас я поднимаю, что это мой последний ребёнок и все ни как не насмотрюсь на неё. Как же время быстро идёт, кажеться только вчера родила и ей скоро два месяца. Грустно от этого.

Да, грусть печаль :almirena: Я также! Хочу остановить время!!!

 

Странно так, я читаю про биллирубин и меня так удивляет, что вас выписывают желтыми. Нас с биллирубином 180 под лампой держали круглосуточно, тк пограничное значение. Как вообще так врачи халатно относятся, ведь чем дольше он повышенным остается - тем больше он влияет на зоны мозга, отвечающие ща слух, на нервы и тд. У нас 6 дней лампа была круглосуточно, пока полностью белой не стала и билли тест не снизился. И то у нас везде написано - группа риска по тугоухости.

Соседку по палате выписали с билирубином больше 200! Причем растущим, накануне был 170 :( мест нет, вот и торопят! Ужасно, конечно

 

Девочки. какие молодцы-краситесь!!!Я еще с беременности забила( Брови и стрелки у меня перманент, а реснички после наращивая забила красить, а сейчас времени не найти столько для наращивания, мой мастер делает 3 часа, не могу столько себе позволить.

Волосы покрасила сама недавно, у меня жутко седые(( Вот педикюр и маникюр собираюсь сделать уже неделю, тоже сама конечно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...