Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

У нас мочки ушей обсыпало мелкой сыпью, пупырышки не красные, но если приглядеться, то их так много, что мочка выглядит скукоженной. Что это может быть? И ночью не могла покакать, очень долго кряхтела, пришлось давать саб симплекс. Сглазила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, Светофор, были у педиатра, то что она нам сказала нам не понравилось. Сказала от желтушки давать галстену, докармливать смесью, что я делать не собираюсь, еще запора только не хватало, давать симетиконы от коликов, короче ничего нового, и сдать кал на бак посев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, у нас так начиналось. Хебамма сказала все ок так должно быть))) может перейти в район груди. Теперь на лице, я приписываю это к цветению.

 

 

★Васинка★, ты меня даже расстроила. Я уаеренна была, что за вторым пойдешь. Все равно думаю 100% пойдешь))) какие ваши годы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, Господи, вот это мучения у тебя были((( пусть это больше не повторится и все быстро забывается, поверь)))

 

И молодец сыночек, хорошо накушал вес

 

На счет мочеприемника, а разве он мальчикам нужен? У меня 2 парня и мы неразу не использовали его.,даже в глаза не видели))) у них же писюля стоит, когда они хотят пописать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7,  у меня дочка третий ребёнок. На четвёртого вряд ли решусь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalinina,  до 3 мес бывает это мой) его ничем не лечат, в последний раз билирубин был 90, но я прям вижу что лицо у него побелело совсем, к 3 месяцам наверно совсем нормальный будет. А выписывали его с билирубином 140, но глаза жёлтые не были даже тогда. Нам хотели урсофальк выписать, но сказали что его можно детям весом от 5кг,мой тогда был 2.8 кг.

Изменено пользователем ipolinko
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ-МАМА, хорошее слово " вряд-ли ")))))))я признаюсь если бы муж сказал давай четвертого родим, не сейчас конечно,лет через 5, то я бы думаю согласилась)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня волосопад полным ходом (((

О, у тебя уже началось. Сама со страхом жду этот период, в прошлый раз много выполо волос.

 

ОЛЕСЯ-МАМА, хорошее слово " вряд-ли ")))))))я признаюсь если бы муж сказал давай четвертого родим, не сейчас конечно,лет через 5, то я бы думаю согласилась)))

тебе только 30, лет через пять очень захочешь лялечку и мужа уговоришь.

 

 

★Васинка★,  бедняжка, сколько напастей. Пусть все пройдёт побыстрее. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Главное с сыночком все хорошо, и вес отличный.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  по ходу да, цветение запоздалое. Сейчас уже на лице появились белые головки, а вокруг красное пятнышко. Позвонила педиатру, она говорит до 3 месяцев проявляется цветение, так что мы не избежали этой участи. Со старшей не было.

 

ОЛЕСЯ-МАМА,  со старшей в первый месяц после родов посыпались, в её год это закончилось, хвост заметно тоньше стал, но визуально незаметно было. Раздражает, что волосы везде. Они ещё чёрные, очень заметны на светлых полах и постельном белье.

 

мама Кирюши и Андрюши,  эх, лайки кончились) Очень хорошенькая Лерочка мимими ))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, поздравляю вас с хорошими результатами! держись мамочка насчет испытаний с чистками! Дай вам Бог - это были твои последние испытания!

 

ОЛЕСЯ-МАМА, мужу 41 будет(((он не захочет

 

~Belka~, слушай вы полностью на фрисолаке?мы кушаем фрисолак голд и что то запоры начались,мне кто то сказал ,что там какая то схема должна быть,я так и не поняла.мы на СВ

 

мне так хочется с вами поделится своей красоткой))прям не могу

W3v-BTtnm78.jpg

 

это нам 7 дней

ой, деловушка такая! прелесть дамочка у вас! :flower:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши,  для мужчины это не возраст. Моему сейчас 40 и родили же. Да он и не против ещё детей.

 

ОЛЕСЯ-МАМА, мужу 41 будет(((он не захочет

 

~Belka~, слушай вы полностью на фрисолаке?мы кушаем фрисолак голд и что то запоры начались,мне кто то сказал ,что там какая то схема должна быть,я так и не поняла.мы на СВ

 

мне так хочется с вами поделится своей красоткой))прям не могу

W3v-BTtnm78.jpg

 

это нам 7 дней

Доченька как куколка. Прелесть!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ-МАМА, муж пока один работает, думаю он скажет, что ему уже тяжеловато, да с маленькими хорошо,но дальше пойдут кружки, школы репетиторы, а это очень затратно ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  так долго сыпались?! У меня где-то с трёх до шести месяцев сына.

 

мама Кирюши и Андрюши,  да, на это очень много денег уходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ-МАМА,  да, долго, я думала это не кончится.

 

ОЛЕСЯ-МАМА, муж пока один работает, думаю он скажет, что ему уже тяжеловато, да с маленькими хорошо,но дальше пойдут кружки, школы репетиторы, а это очень затратно ((

и затратно очень, потому что дети посещают минимум 2-3 кружка/секций, и требует много времени родителей. У подруги дочь танцами занимается современными, на каждое выступление костюм шьют по 5-10 тыс, а выступлений много. Моей професс кимоно после синего пояса купили за 24 тыс. Хорошо, что их всего два и можно на вырост взять .
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, не пугай меня)))пойдем на плаванье))) там только шапочка и плавки нужны)))))))

 

Я мужу все говорю,что мне нужна машина, тут у нас около дома нет ни каких кружков, тем более что то профессионального, а на 2Х автобусах я не готова с тремя ездить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у вас получается ухаживать за собой? Я все мечтаю сходить на коррекцию бровей и окраску и волосы так и не привела в порядок, но мне совершено нескем оставить детей на 6 часов ((да и муж не одобряет мое стремление стать более женственной (денег желеет). Кожа сухая у меня стала очень,а пятки вообще как нождачка (((

Я тоже никак не приведу себя в порядок... маникюр, педикюр сама делаю. На брови всё руки не дойдут. Пятки драю пемзой раз в три дня. Крем для ног весь умазала, уже детским мажусь... про покраску, мечтаю купить краску и дома покраситься, но пока не до этого. А муж тоже категорически против, типа дай ребёнку подрасти, а уж потом химией занимайся... (((

 

я как то в люльке её несла с лестницы, ставлю её на шасси, гляжу малая косит. Ёпрст, как я испугалась! Думала испугала её или что! потом глаза разъехались, и мама успокоилась)))) сказала "Доча, ты доведешь меня до инфаркта!!!". А оказывается это норм)

 

мама Кирюши и Андрюши, у меня тоже сухость: особенно на ляхах и голенях( наверное вся влага в молочко уходит, хоть и стараюсь пить побольше. Кремом мажусь- мгновенно впитывается

 

я не крашу волосы, пока устраивают, хотя и вырвала уже пару седых. Маникюр-педикюр - сама делаю. Макияж быстренько, когда она спит (это если надо выйти куда в люди). Только вот до письки своей не добралась, зарастает там уже, да и швы эпиляции помешают(((

А, да, я еще руками стираю дочке и пеленки, и одежку. Эти дела все утром больше.

Ты прям героиня — вручную стирать и хозяйство держать и за собой успеваешь!!!!

А у меня к пяткам ещё на руках и лице кожа шелушится. После каждого помыва рук кремом мажусь (((. Наверно пора витамины пить.

 

Кстати, девочки, кто-нибудь пьёт сейчас какие-нибудь витаминки кроме апилака?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, держись! Тяжело тебе сын дался и сейчас испытания проходишь, но все это останется позади и очень скоро. Сил и терпения!

 

Я тоже со вторым ребёнком не засекаю часы кормления. Так на глаз прикидываю)) Сегодня ездили по делам и дочка 4 часа проспала где то без еды.

 

Были у педиатра. Набрала 1,2 кг, выросла на 3 см. Дали нам направление на НСГ и УЗИ тазобедренных суставов. Сделали. Все идеально и мозг, и суставы. Летом пить витамин Д не нужно. Сходили к неврологу. У дочки подбородок при плаче перекашивает на одну сторону. Причина пока не ясна. И как оказалось у моей мамы такая ерунда, когда сильно рот открывает. Жить оно ей не мешает. Вполне вероятно, что это врожденное. После поездки сходим ещё к неврологу и дадут направление на обследование, может какие то физио процедуры поделать.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся, я иду покупать лактамил (смесь для кормящих), там полный список витаминов в составе. А так пока не пила никакие кроме апилак.

 

Про волосы - у меня стали выпадать как по книжке ровно в 2 месяца. Выпадали месяца два наверное. Вся моя пышность волос пропала, волосы жидкие и гораздо меньше (раза в 3-4 чем было). Боюсь если и в этот раз так же выпадать будут, то тогда точно пойду за париком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши, какое же мимими! Такой пупсик маленький хороший!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  с прибавочкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Кирюши и Андрюши, дочка красавица!

Боже, у вас некоторых столько деток, и вы о третьем или четвертом говорите))) у меня на хранении 24 эмбриона, но я как подумаю еще о ребенке, то вздрогну. Сын надолго у меня отбил охоту идти за девочкой....

 

У моего если бы молоко не бродило и не булькало у него в животе, я бы кормила его по требованию, а требует он часто, мог бы, сутки с сиськой лежал. Стараюсь интервалы подольше делать, но орет. Я уже так вымоталась, сын это чувствует, не успокаивается у меня на руках, свекровь, муж, сестра, могут его успокоить, но не я(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, не пугай меня)))пойдем на плаванье))) там только шапочка и плавки нужны)))))))

Ржу)))))

 

iriska131,  некоторым детки нелегко даются во всех планах. Помня опыт со старшей, реально полегчает после 2х лет)

 

Тебе конечно не нервничать, ничего ужасного не происходит. Я на плач не реагирую вообще, орет и орет, успокаиваю, ношу, кормлю, но не переживаю. Потихоньку и ты к этому придёшь, иначе твоя нервозность сыну передаваться будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  да уж, затраты не хилые, а я среднего и дочку хотела на танцы отдать.

 

Svetofor, не пугай меня)))пойдем на плаванье))) там только шапочка и плавки нужны)))))))

 

Я мужу все говорю,что мне нужна машина, тут у нас около дома нет ни каких кружков, тем более что то профессионального, а на 2Х автобусах я не готова с тремя ездить

Ахаха))))) бюджетный вид спорта.

 

А машина тебе с тремя малышами точно нужна.

 

Ksu.zolotce,  дочка умница, хорошо прибавила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, оч красивое фото, доча сама нежность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...