Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

marishka-yarik,  вроде видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне не видно фото иполинко((( с телефона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Леры поменялся цвет, родилась с чернючими волосами, а сейчас русые

у нас так же :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышка любит спать на боку, а сегодня чудушко во сне переворачивается на живот, поднимает голову и начинает кряхтеть и ползти. Очень рано для таких проделок. У кого-то есть так же? Что врачи говорят? Как вы спать в итоге дитя укладываете, чтобы не ворочалось и не ползло?...

 

Мой во сне стал на живот переворачиваться. Я кладу на бок, он на живот и кряхтит. Сегодня спал на полубоку полуживоте. Рановато. Но думаю это случайно у него выходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня принцесса с одного на другой бок перевернулась. Ворочаясь во сне как то оттолкнулась и перевернулась, я даже не врубилась как))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня муж тут оговорился, что в год дочь налыса побреет (( сказала не дам, это же девочка. Вы будите в год брить?

 

 

Мы никогда не брили и брить не будем. Зачем? Волосы от этого лучше не станут эти давно известно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие детки у всех прелесть)))))

 

ipolinko,  я не увидела мальчишек (((

 

Брить не буду, даже мысли такой не было и сыновей не брила.

 

Ушки проколоть хочу, но когда, еще не решила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Тима наоборот русые волосы и голубые глаза, светлокожий. Он когда вылез я подумала это чей ребенок?))) Но ошибки быть не могло))) у старшего глазки быстро стали карими, у этого пока не собираются меняться. У подруги у сына до года были голубые, потом поменялись.

 

А у другой у дочери так и остались голубыми, видимо в деда.))) У нас тоже дед с голубыми и моя мама...так что есть вероятность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, хахаха, если честно, у меня такая же мысль мелькнула из-за цвета волос и ещё глазки были заплывшие, она на японку похожа (до сих пор даже немного) если бы не видела, что из меня ее вытащили, подумала бы, перепутали....)) Ну потом конечно присмотрелась, дочка и на мужа и на меня чем-то похожа. Но в целом такая оригинальная внешность получилась, симбиоз.

 

 

 

Мой во сне стал на живот переворачиваться. Я кладу на бок, он на живот и кряхтит. Сегодня спал на полубоку полуживоте. Рановато. Но думаю это случайно у него выходит.

 

Вот у меня на бок уже в две недельки как заваливалась со спины. А теперь со спины на бок, а потом на живот потихоньку. Все кряхтя и медленно, на живот только ночью пока. Если навык закрепится, ойойой!!! Я-то переворот месяца в 4 жду)))

 

Девочки, спасибо за комментарии к фото, очень приятно)))

ipolinko малыши прелесть, мне видно)) такие сладкие двойняшки-двойняшки, очень похожи. Двойное счастье))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши,  спасибо, старалась)) жалею, что на проф фотосессию не разорилась. В теории все просто казалось, но реально было страшно ее в позы укладывать и она просыпалась постоянно... В итоге обычные фотки только.

Пс очень понравилось, как Леру сфотографировали! И моделька - очарование!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko,  во, теперь видно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko, такие гномики сладкие.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko, такие малыши класснючие!!!!

Девченки, ваши принцессы тоже супермодели .А мы сегодня пережили боевое крещение животиком. Пол ночи крошка плакала, так жалко ее было. Сейчас спит ангелочек, жалко даже разбудить переодеть. За ночь устала видимо. А я только решила режим налаживать, так он у меня в первый же день и сбился.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, у вас когда детки спят, вздрагивают? Мой иногда аж ручки закидывает, это нормально? И пару раз на день чихает. Как вы козявки достаете? У меня не получается, палочка не влазит, жгутик ватный не достает

 

Если вижу козявку, то закапываю физраствор и он сам вычихает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko, ура видно. какие хороооошенькие!!! очень харизматичные мальчишки :class:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama,  не переживай! Нам уже месяц, а я до сих пор режим никак не налажу... у меня завтрак то в семь утра, то в двенадцать... у нас из режима более менее прогулки... так у дочки две прогулки на балконе и две в коляске на улице... остальное рандомно пока... хотя стараемся и на фитболе покачаться и массаж с зарядкой сделать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто то из вас пользовался услугами консультанта по ГВ и помог ли он вам? Моя не может сосок правильно взять, она его пытается засосать . Пока впихну в ее рот свой почти плоский сосок обрыдаюсь и она и я (((

Изменено пользователем Наташа Ромашина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина, надо чтобы она рот широко открыла, руками сформировать, оттянуть сосок, свернуть его и когда откроет быстро запихнуть его как можно дальше, одновременно голову притягивать ребенка к груди. Я видела как консультант по гв так делала, у меня у самой гораздо хуже получалось.

Чтобы рот открыла надо около носа, по губам соском поводить, пошлепать) У них тогда включается рефлекс поиска, ртом шарят туда-сюда. У меня в первый раз тоже плоские были как коленка, я все свободное время от кормления сидела и их оттягивала, ну и накладки могут помочь. Медела вроде хвалят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина, у меня хорошо берет сосок, когда я участок ареолы вверху соска пальчиком вверх оттягиваю, тогда сосок вверх поднимается. И когда малышка открывает ротик, как бы сверху и вперед засовываю ей сосок. Но у меня она изначально глубоко сосок брала, да и не плоский он. Если не получается, нечего мучиться - обязательно обратись к консультанту. Вот уже неск безнадежных моих знакомых консультант возвращала к жизни, и сейчас мамочки благополучно кормят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина,  обязательно обратись, вживую гораздо понятнее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже живот постоянно бурлит, ещё и запоры как в беременность мучали, так и до сих пор остались. Дочка тоже запорами мучается, по два-три дня не какает, хотела её попоить Линексом или чем то наподобие​, а муж боиться что ещё больше запор от них будет, говорит их при диарея наоборот назначают, а педиатр наш в отпуске. Ручки во сне тоже раскидывает.

 

Молодцы девочки кто в беременность закупили одежду для ребенка, я по минимуму взяла на первый месяц, а сейчас вообще нет возможности по магазинам ходить.

Изменено пользователем Мамулёк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки что это может быть? Это у нас с рождения

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши, на попе или на спине?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши,  вам скоро на осмотр, вот и спросишь. Так непонятно. На родимое не похоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...