Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

ipolinko, очаровательные малыши!

 

Девочки, лайки закончились)) а у нас только фото из рд, надо срочно исправляться))

только из роддома?! Я свою почти каждый день фоткаю, первый месяц они так быстро меняются.

 

ipolinko,  сыночки, маленькие ангелочки и похожи друг на друга.

 

Olesichka_Mama,  мой почти два месяца, режима нет, а у тебя еще малышка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина,  у меня на одной груди плоский сосок. Помогла штука с фото. Она сосок оттягивает вакуумом, достаточно секунды две-три подержать, а потом этот сосок успеть всунуть, пока он снова не втянулся... пользовалась ей дней 10-12, дальше сосок уже сам оттянулся.

 

мама Кирюши и Андрюши,  я бы тоже с педиатором посоветовалась.

post-304072-0-41398100-1494850536_thumb.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko, на спине

 

Ох я сегодня себя чувствую супер-вумен))) за 2,5 часа успела и котлеты пожарить и макароны сварить, салатик порезать, полы намыть во всей квартире (90 квм) и сама намыться не торопясь, да еще и мастер приходила брови мои в порядок привела ( коррекция + окрашивание), уфффф, а дочь спит обкаканая и помоему ей это не мешает)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши, молодчинка! по-моему ты с самого начала супервумен - с тремя-то детьми!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, спасибо, но это не так (( мою полы через день, на мальчишках бывает срываюсь, когда совсем не слушаются, не всегда выходим на улицу и готовлю, то что попроще и быстрее (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши,  то, что попроще и быстрее, дети любят больше всего))) Какие-нибудь сосиииииисочки, макароны с сыром)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, неразу детям макароны с сыром не делала ((( надо попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас какашки изменились, стали зеленоватые м консистенция с запахом изменилась. Это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, смесь не меняли? Может ты что то новое скушала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши,  у моей это любимая еда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши,  не меняла. Ни чего нового не кушала. Полисорб стала сегодня давать. Даже какие-то тёмные вкрапления есть.

Вчера наоборот очень жидкие были какашки.

 

Теперь переживать буду очень

Изменено пользователем Мирабель//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  так это реакция на лекарство. Вам же наверно прописали какие-нибудь бактерии типа линекс или бифидумбактерин? Вот ими потом и будешь всё заселять.

 

мама Кирюши и Андрюши,  всёравно с такими маленькими детками ты молодец!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок спит сегодня с 8 утра. Просыпается только на поесть, даже столбиком не ношу, сразу отрубантся. То ли погода, то ли ждет меня бессонная ночь, если он ночь с днем перепутал. Вот счас прямо в шезлонге заснул, никогда такого не было.

 

Растет детка, так приятно смотреть, как меняется его поведение день ото дня. Взрослеет. Мы уже ждем, когда же он заговорит, кажется, что вот-вот, большой уже парень ))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  бактерии ни какие не выписывали. Я сама давала БиоГаю, но что-то от неё у нас сильнее проблемы с животиком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, тогда посоветуйся с педиатром, что попить после курса полисорба, чтобы животик заселить. Она обязательно посоветует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Детки у всех прелесть!!!

 

Мы не успели ньюборн съемку сделать.. т.к. в больнице провалялись. Пришлось делать съемку в 17 дней... но это уже не то..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, малыши просто прелесть! Надо и правда отдельную темку для фоток, для наглядности ;)

 

Читаю, что многие с кругом плавают, массаж, на фитболе... А нам на медосмотре невролог сказала, что для донощенным здоровым детям всё это с 3-х месяцев можно только... Для меня это так странно, с дочей месяца в 2 все это начали (ну массаж - гимнастику раньше, конечно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  у нас вот были зеленые от желтухи. А сейчас прям ярко жёлтые. Тоже волнуюсь, нормальный ли цвет...

по поводу лекарств для микрофлоры. Нам вчера доктор выписал раствор линеечка. 6 капель раз в сутки, в течение 7-10 дней.

 

Посмотрела на малышей! Какие же все классные! Наши апрельские карапузы! Даже не верится. Время так быстро летит, уже и май на исходе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам кесарятам для микрофлоры выписали пробиотик колофлор кесарио. Еще деткам в пару к биогае дают бифидумбактерин, или еще есть пробиотик с двумя бактериями Примо кидс дуо. По спрашивайте у педиатров своих. Мы сейчас начали кесарио принимать, но тут в чем дело, что у всех пробиотиков накопительный ефект, а не моментальный, 2 недели, месяц чтобы помогло.

Мы не спали почти всю ночь, с 7 вечера орал, даже после купания час только проспал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

Какое удовольствие на малышей посмотреть, такие все крохотные и замечательные! Пусть растут здоровенькими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик))))нам сегодня 4 недельки и сынуля сегодня первый раз осознанно улыбнулся мне))))я его покармила, столбиком держала лицом к себе, он какбы стоял у меня на животе) я ему говорю "что мне моя сладкая рыба мечты хочет рассказать!? ")))а он как заулыбается глядя на меня)))муж позавидовал)))и так долго улыбался)))так я счастливаяяяяяя))))))

story//

Папа наш мало присутсвует.. В основном помогает только в купании и подает все что мне надо, если соска упадет, то идет мыть. Если малыш долго плачет и я устаю его носить на руках, то он встает ночью берет его, но это крайний случай... С работы сразу на квартиру едет и до часов 8-9 там тусуется.. Приездает, моется, кушает и спать.. Надеюсь когда переедем будкт больше уделять нам внимания.. Сынуля вчера так его рассматривал когда купался)прям как в первый раж увидел)))я смеюсь, говорю что сын недоумевает, что это за дядька к нам пришкл домой на ночь глядя)))

 

iriska131

Моего тоже подкидывает во сне. Я так распепеживалась, но мама сказала, что все маленькие так вздрагивают.. Я аж сама пугаюсь когда он вздрагивает.. Надеюсь это скоро мы пеперастем... Особенно обидно, когда он тоько заснул, что дается иногда сильным трудом, потом вздрогнет и начинает опять плакать... А потом следом еще и икотка приходит((

 

Кстати про икоту.. Ваши детки часто икают? Мой икает прямо как и в пузе икал.. Сначала спокойно, а потом психовать начинает..

 

Млй карапуз вчкра за весь день только два раза спал. С 10 до 14, И с 16 до 17. Итого 5 часов.. До этого была полубессоная ночь.. Я к вечеру была как зомбак.. Заговариваться начала... Покупали малыша, он покушал и отрубился в 21:30 до 3 ночи... Я выспалсь как никогда))))потом покормила и он проспал до пол седьмого, покормила и щас еще спит.. ДУмаю весь день мы будет бодрсьвовать как и вчера... Но оно и лучшею.

Погода испортилась(не знаюьбудем ли сегодня гулять.. Нужно в садик сгонять на очередь записаться..

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, как здорово, что он тебе улыбнулся. Моя пока только неосознанно лыбится)

 

★Васинка★, кстати, их и пеленуют специально, чтоб вздрагиваниями такими себя не будили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужно ли будить малышку днем через каждые 2 часа погулять чтобы ночью лучше спала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama,  я спрашивала врача она говорит ни в коем случае!!! Спит ребёнок и пусть спит она же ещё такая малютка :)

 

Мы были на плановом приеме у педиатра :) набрали хорошо 1 кг 140 грамм теперь весим 4880 и рост прибавили 3,5 см и теперь мы 56,5. Большой уже малыш)))

 

★Васинка★,  икает часто заметила связь что если спрыгнет то икота сразу же :( и может долго не проходить. Наш сына тоже ручки вскидывает как обнимашки)) в последнее время ещё и неосознанно ими дерётся .. Вчера вот в глаз себе зарядил.

 

Svetofor,  не уверенна что ты писала ... Нас обсыпало и корочка на ушах мочка как деформировалась поставили атопический дерматит склонность к себорейному.. Прописали Эмолиум эмульсия для купания. Классная штука может вам пригодится:)

 

Только наш сыночек не любит мыть личико и голову орет как будто режут :( и потом долго не может успокоится. Вчера в ванне сидел все нормально только голову намочили все истерика аж трясётся ((

 

Малыши у всех такие чудесные загляденье!!! Все таки разные ))) маленькие личности каждый уже со своим характером оболдеть:)

 

marishka-yarik,  я пыталась запеленать он маленький Гудини через минуту обе руки наружу))) а если туго и он не может достать возмущение будет слышать весь дом)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

леди Теххи,  нам к врачу только сегодня идти... а массаж, гимнастику и фитбол делаю по примеру старшего сына с трех недель. Просто до трех мес гимнастика больше на массаж похожа, мало активных упражнений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...