Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Му-у-уся, мне массажистка показывала какой массаж-гимнастику делать с месяца и 3 курса. Там одни и те же упражнения, только в 1 месяц их мама выполняет за ребёнка, а в 9 например уже сам малыш их делает.

Мы ещё не начинали массаж.

 

Я своего вчера покормила на улице в 20:30 вечера. Так он в итоге задрых сразу на ночной сон. Дома будила его уже в 22:45. Поел, сразу уснул. Без купания в итоге. Так вот как я и ожидала утром меня ждал сюрприз - с 4:30 до 6:00 утра он бодрствовал и требовал внимания. Это кошмар. Зато сейчас ещё спит. Кстати спит на животе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama, я думаю в таком возрасте не стоит, пусть спит 3 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас ложат в больницу, билирубин только поднимается уже 280 стал. Ложат в самое идиотское детское отделение, там даже телефон нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель, сочувствую, что ж так вам невезет ((

 

Васинка, мой муж тоже часто отсутствует, у него каждую неделю командировки. Вот вчера он уехал, будет только в пятницу. Но купание сына - это его задача. Просто на "обмывании пяточек" кто-то из друзей сказал ему, что сыновей купают только папы, с тех пор муж первый бежит в ванную купать.

Ну и я прошу с деткой вечером полчаса посидеть, когда мне в душ надо. Или столбиком поносить. А еще ему нравится кормить ребенка, если есть сцеженное молоко или докорм - он радуется))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужно ли будить малышку днем через каждые 2 часа погулять чтобы ночью лучше спала?

Нет, конечно)))) В таком возрасте ребёнок не понимает, когда день и ночь, и спит грубо говоря сутками.

 

Нормы сна, кому интересно:

Потребности во сне для малышей до 3 лет

 

Возраст Норма сна Дневной сон Ночной сон

до 1 месяца 16-18 часов 8-10 часов 6-8 часов

1-3 месяца 15-18 часов 4,5-6 часов 8-12 часов

4-6 месяцев 15-18 часов 3-4,5 часа 11-12 часов

6-8 месяцев 14,5-18 часов 3-4 часа 11-12 часов

9 месяцев 14-16 часов 2,5-3 часа 11-12 часов

1 год 14-15 часов 2,25-3 часа 11-12 часов

1,5 года 13-14,5 часов 1,5-2,5 часа 11-12 часов

2 года 13 часов 1,5 часа 11-12 часов

3 года 12 часов 1,25-1,5 часа

 

Детки в таком маленьком возрасте ещё не осознано улыбаются :) А вскидывание ручками есть абсолютно у всех малышей, не стоит этого пугаться, это же норма) Детки ещё косят периодически. Этого тоже не нужно пугаться.

 

Нас ложат в больницу, билирубин только поднимается уже 280 стал. Ложат в самое идиотское детское отделение, там даже телефон нельзя

Бедняжки((( Какой то у вас каменный век. Поправляется пусть малышка побыстрее и домой!

 

Мой муж на две недели уезжает в воскресенье в командировку(( Зато мы паспорт Милы забрали и тоже во вторник отчаливаем))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас ложат в больницу, билирубин только поднимается уже 280 стал. Ложат в самое идиотское детское отделение, там даже телефон нельзя

Бедные( за что вам такие испытания((

Дочка на глазах все желтее становится?

 

Ksu.zolotce,  куда собрались?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, в Турцию с детьми и бабушкой уезжаем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на языке белые точки сегодня появились, разного диаметра, что это молочница? Я думала молочница это белый налет, а это точечки правильной и не правильной формы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verji333

Мы тоже в эмолиуме купаемся и для тела купили, но лицо у нас в прыщиках, наверное цветёт, а может я что то съела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Этой ночью, этой ночью

Я не очень ка-ра-о-чен

Потому что этой ночью

Караоке пела доооооча :malicious:

 

Нас кажется посетили колики, или запор, или погода такая, но ночью мы плохо спали, кряхтели, рычали. Я уж коробку вскрыла с припасенным средством, но доча успокоилась как-то сразу. Думаю: ну и хорошо, пусть сама приспосабливается, не хочу к вспомогательным средствам приучать. Суровая я мамаша :sorry:

 

Verji333, с хорошими прибавочками вас! я тоже плохо заматываю, бабушка наша - специалист в этом деле, её прошу. А так доча как ветряная мельница машется))))

 

Ksu.zolotce, хорошенько вам отдохнуть и понежиться на солнышке!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, я тоже так думаю на счет сна. Но в роддоме говорили будить каждые 3 часа. А патронажная медсестра каждые 1,5-2 часа. А ее так жалко. Она покушает и спит.

Ksu.zolotce, круто! Хорошего отдыха!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Желтее для меня не становится, наоборот кажется светлее.

У нас тут и правда каменный век.

Ещё и капельницы в голову будут ставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель, Аленка, держитесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,каких врачей пройти надо в месяц, помню четырех, невропатолог, ортопед, а еще какие?

 

Мирабель//, боже,сил вам((( у вас конфликта по крови нет. Мне говорили если конфликт по крови то лучше на смесь перевести полностью пока желтушка не уйдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши,  конфликт по крови, у меня первая у неё третья. Со смесью не помогает такой финт. Мы же были на смеси пока я а больнице лежала. И сейчас такое не практикуют даже. Чревато исчезновением молока, никогда не сцедить в таком количестве, мне и так приходится докармливать из-за больницы этой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  коляску берешь или слинг? Я раздумываю насчёт этого, но у меня времени в запасе много.

 

Мирабель//,  бедная Каролинка(( поправки вам скорейшей, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, кыш-кыш вашим коликам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verji333,  вот это да(((( на ушах сухость/корочки/шелушение появилось на 4-5 день примерно. На одном ухе вроде сходят уже. На лице белые головки и вокруг красное пятно. У вас какие высыпания?

 

Котейка, у твоего старшенького вроде АД был, поделись, какого рода высыпания были?

Ужасно боюсь этого..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила Краснобаева так круто детей пеленает. Я у неё один финт взяла, чтобы именно ручки мотать. Она ещё много чего показывает. Интересно и познавательно.

 

Olesichka_Mama, в две недельки это самое правильное поведение, покушать и спать. Главное кушает, значит и вес наберёт нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё у нее под ноздрями в складочках желтые корочки, прям крошечка совсем, но есть, убираются легко. Не хотела к педиатру ехать раньше 3 месяцев, но теперь буду переживать, покажусь завтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, я коляску прогулку приобрела сжесткой раскладывающейся спинкой, складывается одним нажатием и весит 7 кг, называется GB Qbit . Подходит деткам от рождения. Очень классная! Берём ее и слинг тоже.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  посмотрю такую. Хочу на месте купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, Света, у моего малого был АД. Сухие пятна, которые в первую очередь появлялись на ногах и руках, особенно в сгибах, на лице ещё. Погугли фото в инете, его не спутаешь с акне и это не прыщики с белой головкой. АД чешется, зудит. Если страшно и есть подозрение, пользуйтесь кремами с эмолентами, эмульсиями при купании. Посмотри передачу Комаровского на эту тему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce,  не похоже на АД у нас, корочка на ушах образовалась после появления прыщиков и сейчас одно ушко почти чистое. Уф, немного выдохнула.

 

Ксюша, очень часто повторяю про себя твой совет: отращивать дзен)))) Помогает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, с детьми это мантра на всю жизнь))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...