Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Всем привет.

 

Мы снгодня были у педиатра, прибавка почти 2 кг... как-то это перебор мне кажется... ребеоок стал прям жирненький, весь в складочках и второй подбородок.

 

Про больничку, все как у нас было... и туалет один на весь этаж и проветривать нельзя... у нас еще родственникам нельзя было приходить.

 

У нас все личико обсыпано, и тоже не пойму цветение или аллергия... протираю лицо чередой становиться лучше

 

~Belka~,  точно-точно у нас взвешивание было с 5 до 6 утра)))

 

Счастливый карапуз, можно ссылку на крутые слинги, тоже присматриваю слинг

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

//OLGAAA//,  ничего себе прибавочка))) А кушает с какими интервалами? это от минимального веса?

Моя тоже толстушечка сейчас: ляжки, подбородок, щеки. Хотя ест не часто, через 2-2.5 часа днём, ночью 1-2 раза всего.

Изменено пользователем Svetofor
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, держись!!! Главное вылечиться... ьам конечно плохо, но потом привыкаешь

 

Svetofor, это от рождения... может у них весы не правильные... интервалы 2-3 часа. Ночью ест 2-3 раза. Сосет минут 10-20. Сама удивляюсь откуда такой вес...

 

 

У нас потеряли выписку из больницы.. получается мы как будто и не лежали((( тепнрь наверно придется всех врачей заново проходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, вот это вы прибавили. А точно правильно взвесили?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  совсем не критичная прибавка, может молокоотсосом сцедить и проверить сколько сьедает за раз?

Счастливый карапуз,  он в принципе то умеет сам раздеваться, только начинает просить, молнию расстегнуть помоги, ботинок не снимается, липучка застряла и тд. А ещё любит теперь прибедняться, что у него много чего не получается. Постоянно привлекает внимание, то кашляет специально, то не может открыть ( на самом деле может) и все в таком духе :(

 

//OLGAAA//,  мой первый 1,7 кг набрал, тоже двойной подбородок был. Он реально много ел. 2 часа не выдерживал интервалы. А сейчас он такой длинный худыш :) значит надо было ему.

Самое интересное, что второй видимо столько же наберёт. Щеки уже на плечах.

 

Мирабель//,  вот это жесть ты описываешь, пустышку нельзя ?! Моя не понимать... главное конечно здоровье малышки, можно собрать волю в кулак и вытерпеть эту больничку.

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да можно там пустышку, просто либо ее надо сдавать каждый день на кипячение, каждое утро. Либо там дадут местную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//

Ойеой... Держитесь!!! У нас кстати тоже конфликт по группе, У меня первая у сыночка вторая. Нам только при рождении билирубин проверили. У нас еще и немаглобир был высокий 223(норма в первые дни жизни до 225). Врачи сказали это оч хорошо, тк белок сам расщепляться будет и быстрее выводиться. Один раз хотелаюи под лампу положить, но вечером сказали что не будут, тк он не сильно желтый...

Я щас сама на него смотрю, и мне кажется, что он в лице желтый.. Хотя врачи сморели, и мд приходит.. Ничего не намекали даже..

Удас какой у вас там... Быстрее вам выздороветь!!!!

 

 

У нас уже пару дней коликов не было, я такая довольная была.. А вчера был ад.. Вернулись из новой силой.. Но всера мы пропустили биогаю утром и линекс я ему дала только под вечер.. Может изза этого так.. Я одна капли не могу дать, их с лодечки с молоком давать надо, нужны еще руки.. А муж.. Обьелся груш.. Зависает на работе, потом до ночи на квартире... А я одна с сыночком.. Сходим с ним с ума.. Сегтдня утром ушел и капли не дали опять.. Я психанула.. Ну думаю блин, прибью его когда нибудь(((и понимаю, чо обстоятельства такие... Но все равно щлая... По ходу у меня депресс.. И погода ужасная.. СОлнце жарит, а ветер морозный... Саму себя одеть не могу по такой погоде.. Про малыша вобще промолчу.. Весь в потничке.. Уже не знаю как его одеть(((

Девлчки, дайте пендаля для разогрева.. Так дердалась.. А тут чтото поникла совсем(((

 

мама Кирюши и Андрюши

Мы щавтра идем к хирургу и неврологу. И все, больше никого не нужно. Кровь+сюмоча, всеситься+помериться. И к терапевту на осмотр, потом на прививку гепатита б. Чето я пепеживаю сама за завтра.. Как вспомню как ему пальчик кололи и как рыдала в рд, уже слезы подкатывают.. Но мы купили какуюто иголку для деток, надеюсь он не будет так плакать..

 

Вопрос: кто пользовался мочесборником? Мы его купили, но мама говорит, что у мальчиков и без него собрать легко, просто голопопить и подловить момент с баночкой.. А как вы сыночкам собираете мочу?

 

Му-у-уся

Мы взяли на прокат весы детские. Оч удобная штука. Я в 9-10 взвешиваю каждое утро, смотрю прибавку за сутки. И пару раз в сутки раньше взвешивала до и после кормления. Сьедал по 80-100 мл. Иногда 50-70мл. Тогда это было нормой. А теперь я только 1 раз вес смортю, тк на сиське засыпает и сразу перекладываю в кроватку, тк если взвесить, то потом хрен уснет. На контрольное можешь не идти. Там реально нервы одни.. И думаю. 500 гр это не критично мало. Не переживай и не думай пока смесь вводить! Приливы есть, молочко есть, нужно побороть срыгивания. Мой иногда переедает, может по 20-30 мин висеть, а потом по раза три срыгивает, так я щас его по мин 10-15 на сиське держу и при первлм засыпании глазок отрываю, срыгивания прекратились, на вес не сказывается пока.. Может это не правильно, но очень страшно как он иногда ест прям как изголодавшийся, аж до ушей стекает, потом начинает давиться, потом икает, потом срыгивает, потом психует.. Ой ужас.. А когда вот так не даю ему до ушей напиться, то ттт получше картина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~,  пустышек нельзя, вот погремушку выдали

 

Вот мы

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, боже ты мой ((((((вот это мучения для деток ((пусть эта бяка побыстрее выходит @@@@@@@@@

 

★Васинка★, я тебе уже писала что у мальчиков просто собрать эту мочу. С самого утра как просыпается быстрее памперс снимай и баночку подставляй, ну если не успеешь, то голопопте после и лови

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  бедная малышка! Скорейшего вам выздоровления!!!! Держитесь. По мне так уж лучше капельницу, чем под лампу круглыми сутками. Лежит там в одном подгузнике, с завязанными глазами, часто мёрзнет, просыпается((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  да, желтый человечек. Главное, чтобы лечение помогло уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★,  мочеприёмник нацепить-ничего сложного. Писблтку вставляешь в пакетик, наклеиваешь. Оставшуюся часть пакета вдоль попы. Только подмой хорошо перед сбором. Ну или голопопить) мы часто после подмывания любим пописать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, жесть... у нас пустышки можно было... и не пеленать можно..

 

★Васинка★, мочеприемником очень удобно собирать, приклеила приемник и памперс надела))) потом периодически проверяешь написал или нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  жёлтая желтая. Врач тут ругается что наша педиатр до такого довела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, это капельница? В голову жесть, почему в руку не ставят, моим в больнице обоим в руку ставили, это не так страшно выглядит.

 

★Васинка★,  а сколько они за сутки должны прибавлять минимум? Я уже замучалась до и после кормления вывешивать, они просыпаются и не спят потом. Мои за 12 дней прибавили 380-350 грамм, кажется это немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko,  не нашли хороших венок в ручке. Я хотела вообще катетер, но с ним домой не отпускают на выходные и купать нельзя, но и из-за венок оказалось невозможно. Ручку практически гипсуют с катетером, ночью с собой ложить нельзя из-за него. А тут бабочку делают, им практически не больно и крошка почти не плакала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коликов кажется у нас нет, а я все ждала.Григорий покричал несколько раз, но мне кажется это газики были, подержишь его вертикально, пропукается и успокоится. у Никиты давно живот не болит. Вообще если начинает рыдать беспокойно кто-нибудь сую сиську,там все равно пусто почти всегда, пососут, погреются, попукают и успокоятся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  держитесь! Почаще разговаривай с дочей, рассказывац, как дома хорошо будет, как животик болеть перестанет, гладь её по ручкам, ножкам, спинке и животику. Ей сейчас поддержка ещё больше нужна, чем тебе. Так что сама держись и дочке будет легче.

 

ipolinko,  нам нельзя кормиться чаще, чем через 2часа: начинаются сильные срыгивания, животик слабит, колики и икота (((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  я так и делаю. Только она снова вздрагивает, боится, напугали сегодн и смена обстановки. Сейчас она спит и мой пальчик держит. Хорошо хоть улыбается во сне, значит что-то хорошее снится

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, маленькая крошка((( поскорее доченьке твоей поправляться!

 

//OLGAAA//, ого-го прибавочка :) Пусть растёт здоровенький пухляшочек!)))

 

Катейк@, сил тебе со старшим! Мой тоже самое чудит, но мне помогают мои родители: забирают его с садика, ещё гуляют во дворе и потом помогают раздеться, руки помыть. Я к их приходу подготавливаю ужин, чтобы только в микроволновку и разогреть. Именно вечерами же младшая самая беспокойная и это все сливается с приходом старшего в итоге дурдомец, но ничего, перетерпим))))

 

★Васинка★, волшебный пенделек тебе на хорошее настроение!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, бедная твоя девочка, жалко такую малышку ((

 

Катейк@, моя детка в слинге сразу засыпает, может еще и грудь поесть, если захочет. А так мне кажется слинг, очень удобен. Я начинающая слингомама, только слинг на кольцах осваиваю, но мне очень помогает.

 

Мууся, у нас прибавка за первые 3 недели была 340г. Пед советовала докорм по 30мл, я так делала первые 2 дня, потом бросила, получилось разогнать лактацию. За 4-ю неделю добавил еще 300г. Сегодня утром весил 3700, при рождении вес 2980г.попробуй чаще прикладывать, но и чаи, апилак...

 

Нам сегодня месяц!

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух,  молодцы вы!!! С месяцем! Наедайте щёчки дальше!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух, поздравляю с месяцем! Сыночку крепкого здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//

Ойеой... Держитесь!!! У нас кстати тоже конфликт по группе, У меня первая у сыночка вторая. Нам только при рождении билирубин проверили. У нас еще и немаглобир был высокий 223(норма в первые дни жизни до 225). Врачи сказали это оч хорошо, тк белок сам расщепляться будет и быстрее выводиться. Один раз хотелаюи под лампу положить, но вечером сказали что не будут, тк он не сильно желтый...

Я щас сама на него смотрю, и мне кажется, что он в лице желтый.. Хотя врачи сморели, и мд приходит.. Ничего не намекали даже..

Удас какой у вас там... Быстрее вам выздороветь!!!!

 

 

У нас уже пару дней коликов не было, я такая довольная была.. А вчера был ад.. Вернулись из новой силой.. Но всера мы пропустили биогаю утром и линекс я ему дала только под вечер.. Может изза этого так.. Я одна капли не могу дать, их с лодечки с молоком давать надо, нужны еще руки.. А муж.. Обьелся груш.. Зависает на работе, потом до ночи на квартире... А я одна с сыночком.. Сходим с ним с ума.. Сегтдня утром ушел и капли не дали опять.. Я психанула.. Ну думаю блин, прибью его когда нибудь(((и понимаю, чо обстоятельства такие... Но все равно щлая... По ходу у меня депресс.. И погода ужасная.. СОлнце жарит, а ветер морозный... Саму себя одеть не могу по такой погоде.. Про малыша вобще промолчу.. Весь в потничке.. Уже не знаю как его одеть(((

Девлчки, дайте пендаля для разогрева.. Так дердалась.. А тут чтото поникла совсем(((

 

мама Кирюши и Андрюши

Мы щавтра идем к хирургу и неврологу. И все, больше никого не нужно. Кровь+сюмоча, всеситься+помериться. И к терапевту на осмотр, потом на прививку гепатита б. Чето я пепеживаю сама за завтра.. Как вспомню как ему пальчик кололи и как рыдала в рд, уже слезы подкатывают.. Но мы купили какуюто иголку для деток, надеюсь он не будет так плакать..

 

Вопрос: кто пользовался мочесборником? Мы его купили, но мама говорит, что у мальчиков и без него собрать легко, просто голопопить и подловить момент с баночкой.. А как вы сыночкам собираете мочу?

 

Му-у-уся

Мы взяли на прокат весы детские. Оч удобная штука. Я в 9-10 взвешиваю каждое утро, смотрю прибавку за сутки. И пару раз в сутки раньше взвешивала до и после кормления. Сьедал по 80-100 мл. Иногда 50-70мл. Тогда это было нормой. А теперь я только 1 раз вес смортю, тк на сиське засыпает и сразу перекладываю в кроватку, тк если взвесить, то потом хрен уснет. На контрольное можешь не идти. Там реально нервы одни.. И думаю. 500 гр это не критично мало. Не переживай и не думай пока смесь вводить! Приливы есть, молочко есть, нужно побороть срыгивания. Мой иногда переедает, может по 20-30 мин висеть, а потом по раза три срыгивает, так я щас его по мин 10-15 на сиське держу и при первлм засыпании глазок отрываю, срыгивания прекратились, на вес не сказывается пока.. Может это не правильно, но очень страшно как он иногда ест прям как изголодавшийся, аж до ушей стекает, потом начинает давиться, потом икает, потом срыгивает, потом психует.. Ой ужас.. А когда вот так не даю ему до ушей напиться, то ттт получше картина

сегодня как раз сыну собирала мочу , подловила момент с баночкой. Первый попис получился половину мимо, пришлось ждать второго пописа.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, ого, карапуз какой! пусть и дальше наедает! у моей тоже второй подбородок намечается, надеюсь что норму наели) 23 пойдем впервые к педи

 

Мирабель//, заиньки сладкие! какие вы у нас терпеливые! держитесь. У вас прыщички на лбу на наши похожи. Потничка?

 

Минимух, с месяцем вас! растите здоровенькими и сильными!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...