Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Мы сегодня к педиатру ходили, взвешивали с полным подгузник и через час после кормления, получился вес 4400, прибавка 1150, в росте +3 см (всего 54 см щас), а носим 62 размер все боди и штанишки.

В понедельник бцж поедем делать, нам выписали витамин д3 бесплатно. И почему то диагноз из роддома остался - гиперактивость, хотя в патологии ничего такого не говорили.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мирабель, какой кошмар. Сил тебе и дочке, терпения и быстрого выздоровления.

Иришка 131 вот недавно мысли было о том, если бы мой сын был первым ребенком я бы в дипресс ушла через пару недель после родов, потому что так его понимать, успокаивать и т.д. я не могу , как старших. Он другой. Более требовательный, несговорчивый,эмоциональный. Невролог сказал, что это такой характер. Он не тревожный, не болезненный, а упертый. Я все больше подключаю мужа, тот тоже такой же. Оба огни, очень импульсивные и авторитарные. Сын видимо тоже будущий брутал.И с каждым днем они понимают друг друга больше. Ну и хорошо. Когда, я с ним одна, то мы едем по моей работе вместе. В автолюльке он очень хорошо стал спать, а потом, пока я решаю свои вопросы, он спит в кабинете - ура!!! Если дома, то это будет кормление в положение лежа каждые 30 минут или час. По его весу и росту это понятно - на следующей неделе к 2-м месяцам приблизимся к 6 кг и 60 см, прям, как мои старшие детки(под копирку), видимо, генетика.

Из врачей мы прошли - хирурга, ортопеда, лора-сурдолога, окулиста, педиатра, узи всех органов( включая мозг), невролога, вакцинолога(перед прививкой всегда смотрит).

 

Девочки какие вы прививки сделали и будете делать? Сейчас так много новых вакцин

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de, я отечественную, у мальчишек реакции не было, надеюсь и у дочки не будет)) тьфу тьфу тьфу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//,  ух как хорошо прибавили, молодцы!

 

Мирабель//,  бедная Каролина, пусть быстрее все нормализуется @@@@@@@@@@@

 

Минимух,  С месяцем сыночка!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  сказали потничка

 

Всем девочкам спасибо от меня и моей Каролины за кулачки и поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, держитесь там, все апрелята за вам кулачки держат на скорейшее выздоровление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого-нибудь есть слинг с кольцами или май-слинг? Как они? Какие у вас фирмы? Хочу слинг но боюсь не осилю намотки у обычного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю_птиц, тоже хорошая прибавочка - так держать! А мы с ростом при рождении 56 см еще 56 носим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю_птиц,  молодцы! Хорошая прибавочка!!! Здоровья вам!

 

Минимух,  вы большие молодцы! А у нас патрон ажа нет из-за переполненного участка ((( вот и получился в месяц сюрприз. А ещё нам вчера рост намерили меньше роста при рождении, так что мы съежились. И не важно, что из некоторых одёжек выросли )))

 

Soir de,  молодцы! Растёте, взрослеете! Он у тебя прям босс-молокосос, в кабинете спать )))

 

marishka-yarik, не волнуйся. Некоторые оджки ьянуься сильно в длину, а некоторые в ширину )))

 

Одёжки, тянутся

 

А у нас оказывается так сложно найти врача, который бы подрезал уздечку... в нашей поликлинике этого не может никто, в платной стоматологии нет детского врача, а взрослые не берутся, в медцентре детском такую операцию никто не сделает. И только в платном хирургическом центре вроде пообещали... но запись только на понедельник.

До этого будем своими силами справляться.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik

Вот мне какие подозрительно, как они так намерили, ребёнка не вытягивали, ноги согнуты... У нас вся прибавка в рост идёт, мы худенькие(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы соблюдаете гигиену в плане кормления? Имею в виду обмывание сосков, стерилизация ложечек пипеток, шприцов из которых лекарства даются, пустышку сколько раз и как обрабатываете, мытье рук и т. д..., у сына во рту молочница, вот я думаю может я что не так делаю... И это моя вина....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, из всего перечисленного мы пользуемся только мамиными сосками - отдельно никогда не мою перед каждым кормлением, только когда сама моюсь. Вот сегодня впервые дала лекарство из шприца, потом просто водой промыла и все. Пустышку прокипятила 5 мин как в инструкции написано, но малая не взяла((( я сполоснула под краном и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, мою детским средством все, ничего еще не кипятила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, мне с кольцами слинг не очень нравится, больше слинг-шарф. Как оказалось не так уж и тяжело его мотать.

 

iriska131, врач диагноз поставил? Я пустышки кипятком обдаю, ложечку просто мою после лекарства, руки.. эээээ даже не знаю, постоянно что то ими мою, они и испачкаться не успевают. Грудь раз в день обмываю просто водой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131,  ложку и т.п. просто мою водой. Бутылочку когда используют заливаю кипятком ( правда пользовалась раза три). Соску когда в кипяток кладу, когда просто мою. Грудь и соски когда моюсь ( Один, два раза в день).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131,  стерилизую бутылки после смеси. Потому что чаще всего смесью кормим где-то и пока придам домой она прокисает и вонять начинает, просо перестраховываюсь. После того как бутылку простерелизую под паром вытираю и убираю, абсолютную стерильность не соблюдаю. Бутылочку с водой стерилизую раз в неделю соску так же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот из больничку похоже тоже притащили молочницу(( правда там врачи Ее под вопросом поставили, говорят-Молоко или может остатки срыгивания. Дали только соловым раствором обрабатывать ротик. У него всё чисто, кроме языка. На язычке творожистый налёт в небольшом количестве. Я купила раствор кандид-он хорошо всё убирает, но пока сама не решила-молочница у нас или просто остатки молока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, да, доктор сказал молочница, мыть соски перед кормлением кипяч водой, ему язык и полость рта раствором соды протирать. Но он рвотный рефлекс вызывает, это протирание, сыну не НРА...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalinina, у моей тоже язык с белым налетом. Может тоже молочница, фиг знает? скоро ко врачу, спрошу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, нам тоже патранаж говорила молочница у нас,говорю ребенок перед вашим приходом поела, это налет, а она уперлась и толдычет молочница и все тут, послать хотела ее лесом, но сдержалась, итог это просто налет от смеси

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нескромный вопрос: у вас соски деформируются после кормления или просто вытянутые?

У нас аосле часа висения сосок похож на ортодоническую пустышку...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы завтра к педиатру, нежная не рано ли я записалась ((27 дней будет. У нас грудничков принимают по вторникам и четвергам

 

Девочки, нескромный вопрос: у вас соски деформируются после кормления или просто вытянутые?

У нас аосле часа висения сосок похож на ортодоническую пустышку...

у меня или просто вытянутый или вытянутый и смотрит вниз ( когда кормлю лежа)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, я стерилизую бутылочки, запчасти от молокоотсоса, пустышки и ложечку мою горячей водой. Когда прыщики на лице пошли, мы подумали, что это от недостаточной гигиены, и я стала все тщательно мыть.

 

Мууся, так я ж весы детские купила, когда сомнения появились, что вес набирает плохо. Поэтому теперь развлекаюсь - взвешиваю часто)) весам в поликлинике я бы тоже не доверяла.

 

//OLGAAA//, а чего боятся? сейчас же столько инструкций и фото- и видео- есть, мне кажется, все намотки можно освоить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши, Про ваши пятнышки на спине, мне на фото плохо видно, но это может быть гемангиома, покажи хирургу, когда плановый осмотр в 1 месяц будет.

Изменено пользователем Мамулёк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк, ой, завтра в педиатру спрошу. К хирургу пока номерков нет (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...