Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Ksu.zolotce,  мы кряхтим днём.

А у меня наоборот днём не кряхтит практически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас и основные истерики по животику днём или в 4-5 утра.

 

Девочки, как ваши детки переносят ванну?

У нас 10мин плавает с удовольствием, а потом начинаются пуки сильные и плач. Приходится доставать, успокаивать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже купается 10 минут, максимум 15. Для таких малышей этого достаточно.

 

Я думала, что с животиком в основном вечером детки маятся. У нас с 19:00 в среднем и то не всегда это животик, а просто уже усталость накапливается и нужно ложиться с ней в кровать, кормить, тогда уходит в ночной сон и плач проходит. Я мужа в 21:00 отравляю сына спать укладывать, они ещё почитать могут, а сама дочку укладываю. Если бы могла, то и в 20 ее ложила бы. Немного меня эти беспокойные вечера напрягают, никак не могу найти правильный подход, чтобы без лишнего плача обойтись и на руках не таскать. Наверное я много хочу)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка, ну и испытания вам с доцей, держитесь обе, сил тебе физических и морально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что кряхтение значит? У меня сегодня с 3 до 6 утра не спал, кряхтел..

Изменено пользователем Минимух
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух, У меня целыми сутками кряхтит, спрашивала у врача, говорит могут кряхтеть когда что то беспокоит (колики, покакать не получается, уснуть не может или же во сне какой то дискомфорт), а есть просто дети кряхтуны, это точно про мою дочу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кряхтеть может от того, что что то беспокоит и очень часто это как процесс для попукать или покакать. У малявок ещё мышца ослабленная и для дефикации они пыжатся, дуются, кряхтят, хоть и какашки мягкие или жидкие. Но почему это происходит в под утреннее время у многих?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже кряхтун))) кряхтит и днем и ночью))

Днем часто перегуливает, потом сложно уложить спать, днем спит в основном на руках. Заказала слинг-шарф, завтра привезут, надеюсь спасет мои руки и спину.

 

 

Му-у-уся, у меня купается с большим удовольствием минут 20, потом достаю, а так он бы еще плавал

 

Минимух, в основном кряхтит когда пропукаться надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И моя кряхтит и тоже под утро, где-то с 4 до 7. Еще у нее бывает в часов 9 утра кряхтит и хнычет во сне, как будто что то беспокоит, ищет сисю, если разбужу то и плакать и кряхтеть перестает, лежит и улыбается. Вот что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже кряхнуньи и на сисю любим поворчать еще)))

 

Я заметила,что все же дочь на погоду реагирует, сейчас у нас потеплело и ночи спокойные стали, тьфу тьфу тьфу

 

Ох денек сегодня подиспортили мне((( расскажу сначала с самого.у нас прописка городская, сделала полис специально поближе к дому дочери тоже городской, придумала адрес чтобы далеко не ездить прикрепили нас к поликлинике, проблем не было, записалась на сегодня к педиатру, прихожу на прием,а они с порога орут на меня, что я всех обманула, я не живу по этому адресу, отчитали, я сначала стояла в шоке,но потом собралась и ответила им,что я имею право выбрать любую поликлинику, любого врача и что я заранее записалась на прием, отстояла очередь и будет любезны принять ребенка, врач психанула и вышла из кабинета, медсестра изменила ребенка, ничего не записала, сказали через неделю в пятницу на прием к кому хочу но не к ним и на прививку. Ох и злая я была, позвонила в горздрав и оставила жалобу.

 

Я что то не то сделала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши,  то есть записалась на несуществующий адрес? А как врач на вызов придет тогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko, мне не надо ходить на вызовы,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух, у меня кряхтит, когда покакать никак. После покаков и попуков все проходит - засыпает мирно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши,  мне кажется, что ты всё-таки зря ажрес придумала... но врач тоже некорректно поступила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся, у нас по другому не прикрепляют к поликлинике. Я сейчас живу в Лен области, а тут амбулатория только и ездить к врачу вообще далеко,да и прописка у нас городская, поэтому и пришлось так сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет) делюсь с вами нашим новым видео о том, как наш старшенький любит сестричку))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, молодцы какие, мы тоже такие липучки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши,  так а зачем надо было придумывать адрес? Можно же по прописке прикрепиться в любую поликлинику города. Я например с детьми прописана в одном районе, я наблюдаюсь в пк на другом конце Москвы, старший в Люберцах, а младший в Москве но в третьем месте. Везде указываю адрес прописки и фактический адрес проживания (г. Люберцы). Проблем никогда не было.

 

А мы не кряхтим.

Купаться ему нравится, но плавает минут 10 и дальше начинает проситься на выход. Старший в этом возрасте по 30-40 мин плавал.

 

Ой девочки, а я сегодня так накосячила...спешила за старшим в сад, прибежала из магазина с младшим домой на кормление и решила дать сразу бебикалм. Открыла инструкцию, смотрю написано 10 капель каждое кормление. Ну я накапала (с трудом маслянистую жидкость), дала ребёнку, он плевался. И убежала за старшим. Пришли домой смотрю ещё раз инструкцию (может надо с водичкой разбавлять чтоб легче глотать), а там написано что сначала в баночку надо было воду добавить, так как там концентрат масел. Ну капец((( а я ему концентрат дала, дура. Вот теперь переживаю. Муж говорит - зато точно коликов не будет. Кстати и правда сегодня без истерик пока что.

 

FL9IMKA,  классно, и мой старший так же)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, а у нас надо вот придумывать иначе ехать мне в поликлинику 2 часа на 3х транспортах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FL9IMKA, классно! помощник мамин) у меня улыбка не сходила с лица, пока смотрела) Вероничка кайфует - залюбленная братиком)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот какую информацию нашла:

Нормы прибавок: таблица веса ребенка до года

Среднестатистические данные показывают, что обычно прибавки веса за первый год жизни таковы:

 

На протяжении первого месяца, когда ваш ребенок еще пока очень маленький, считается нормальной прибавка веса по 90-150 граммов в неделю.

Со второго, третий и до конца четвертого месяца малыш должен набирать уже по 140-200 граммов за неделю.

С пятого месяца и до полугода вес добавляется опять по 100-160 граммов в неделю, и к полугоду вес вашего малыша должен увеличиться примерно вдвое.

Далее рост начинает понемногу замедляться, и к одному году ребенок весит больше примерно в 3 раза, чем был при рождении.

Таблица веса ребенка

post-304072-0-42310500-1495124795_thumb.jpg

Изменено пользователем Му-у-уся
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз

Ты такая не одна) я тоже дала концентрат, посмотри там в передозировки написано, что вреда никакого, только уснет на 3-4 часа и два дня потом не давать бэбикалм))) я тоже с непривычки водой не разводила, везде капом уже разведены. Зато теперь все досканалтно читаю

Изменено пользователем Люблю_птиц
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko, мне не надо ходить на вызовы,

В первый месяц они на патронажи к новорожденным ходят. Вот она видимо пришла по тому адресу и не нашла вас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka~, нет,они не ходили, так как из роддома мы выписывались на другой адрес и они даже о нас и незнали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажете, надо как то готовить ребёнка к узи брюшной полости?

 

FL9IMKA,  такие милахи и сынок и дочку. Видно как братик любит сестренку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...