Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

ОЛЕСЯ-МАМА, мне сказали перед узи не кормить 2-3 часа и все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, у меня подруга так дала концентрат, потом в панике читала в инете что делать)))) нашла ответ, что таких как она много))).

 

Девочки, сегодня как никогда сын не спит, урывками какими то. Капли давала, с пуками и каками проблем особых не вижу, но не спит... два раза выходила с коляской, ситуация не менялась - просыпался. Засыпал в течении дня в основном на руках и очень долго времни ему на это необходимо. У нас завтра меняется погода. Я не хотела в это верить. Но больше объяснений не могу найти.

Но такой сладкий, когда не спит широко расскрытые глаза рассматривают мир. Создается впечптление, что спать ему некогда)))).

 

//OLGAAA//, вот дилема - мало набрал плохо, много тоже не хорошо.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ-МАМА,  нам говорили по возможности не есть за час-два. Приехали между кормлениями.

 

Моя и кряхтит, и постанывает во сне перед тем, как пукнет.

 

Сегодня ездили показывать сыпь Маруськину, педиатр сказал норм. Заодно взвесили и померили ребёнка: 5480 и 58 см. За почти 3 месяца +3050 гр и 13 см. Дочь откровенно толстенькая, хотя ночью ест один раз, перерывы между кормлениями 2-2.5 часа, всего около 8-9 кормежек. Носить ее уже тяжело, слипы 62го размера разных марок в пору, уже неделю носим.

 

Слезки появились около месяца, но я их редко вижу кстати, часто без слез кричит. Надо показаться офтальмологу.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  когда ветреная погода у меня плохо спит всегда, если собирается дождь тоже беспокойный. Я заметила, что мой метеочувствительный точно.

Девочки сегодня съела один половник щей. Концерт получила вечером капец, как никогда. Дала Боботик в первый раз. Это вроде аналог Саб Симлекс. Помогло.

Ребенок уснул у меня на животе. Выпила энтеросгель, чтобы избавиться от этих гадских щей.. В общем, я поняла мои дети не такие, я не могу с ними есть все подряд.буду пробовать Бебикалм.

Теперь о хорошем, сделали узи сердца, у нас не закрытое овальное окно, остальное все в норме, если кто помнит про наш ГЭФ при беременности.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, насчет поведения Мишиного. Ты ему грудь предлагаешь до того, как раскричится? Наверное он из тех деток, которым сложно успокоиться. Вас бы возможно соска спасла, жаль не хочет брать. Я каждый раз думаю, что изучила Марусю, знаю каждый ее писк и интонацию, но тут появляется нечто новое и тоже ломаю голову к чему это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  читаю про Ваши испытания, это конечно не самое страшное, но что ж так, столько всего Вам приходиться пережить. Сил тебе и здоровья дочке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  я слежу за поведением при смене погоды и магнитных бурях, пока все ровно. На капусту тоже был визг. И на плов! Капусту и рис не ем с тех пор, психологическая травма у меня, боюсь повторения)))

 

Со вчерашнего дня лишила себя сладкого, решила, что пора приводить себя в форму. Пошла гулять на стадион с коляской, ногами помахала, приседала, сегодня все болит. Живот до конца не ушел, влезаю только в лосины((

 

Мирабель//,  нелегко, но я тобой восхищаюсь, какая ты молодец, как адекватно все воспринимаешь, не истеришь и помогаешь дочке! @@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, я тоже решила убрать сладости))) вот только надо доесть что осталось

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  и я вчера нашла этот сайт с прибавками и тоже сюда выложить хотела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера мерила дочку, пока она была в расслабленном состоянии... наш рост 52,5см. Большинство одёжек 56 нам как раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  однозначно ему сложно успокоится, приходится подолгу носить на руках пока совсем не успокоится. А грудь предлагаю ещё до крика, но тогда он на неё ворчит и начинает орать. В общем у нас колики точно. Вчера после бебикалма весь день тихо было и спал хорошо. Ночью в 7 утра проснулся поел, кряхтел пукал, потом в животе резко как забурлило и он как начал плакать, час точно пытались успокоить. Где то в 8:30 взял грудь в рот и вырубился сразу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз

У нас идентичная ситуация. Очень мало спит последнюю неделю. Днем хорошего сна 5-6 часов, все остальное гулит, орет как и у тебя(это колики, газики), ест.. Ночью спит, нл под утро вошкается, каждые 15 мин просыпается... Невролог вчера прописала нам ванночки по 5 минут пепед сном с хвойным экстрактом для успокоения нервной системы. У нас еще и нижняя челюсть трясется когда плачет. До 3 месяцев делать ванны такие по 3-4 раза в неделю. Вчера нам прививку поставили, так не купвли.. Будем пробывать завтра, ьк у нас по пятницам малышей не купают. Надеюсь помогут..

 

И плвчет уже недели две со слезками. Я прям не могу смотреть когда они выступают.. Так жалко его...

 

Мы вчера в поликлиннике побывали. Анализы сдали, вес и рост при рождении 2630 и 51см. Вчера мы были 3880 и 51см)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  интересно про рис :) а я ещё добавила малому, курица с рисом на гарнир :( или гарнир не считается ?!

 

★Васинка★,  здорово, набрали своё! А мы тебе говорили, что наест щёчки после рождения :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, с хорошими новостями вас! давайте растите здоровенькими!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла как называется то, что у нас было, когда малыши рыдали от животика.

 

 

Затрудненная младенческая дефекация

Симптомы: Ребенок в любое время может и между, резко начать плакать, поджимать ручки и ножки к телу, напрягать живот, усиленно тужиться. Потом выпускает газы или ходит «по-большому», и практически сразу или в течение минуты успокаивается.

Это явление называется дисхезия или младенческая затрудненная дефекация. Связана она с тем, что ребенок ощущает дискомфорт, переполнение в кишечнике, но он не может как взрослый направить всю силу тужения в определенное место, ему приходится напрягаться всем телом, иногда добавлять крика, чтобы наконец вытолкнуть лишнее. Бывает, что не с первого раза это получается. Иногда родители не могут смотреть на мучения и активно помогают ребенку газовой трубочкой, таким образом ускоряя процесс. Часто про детей в этом возрасте говорят, что они «сами не какают».

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  не знаю, может у вас не будет реакции от гарнира)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки!

Несколько рабочих вопросов.

Вы пеленаете малюток? Стала беспокоить себя ручками. И тонус не проходит, ручки поджаты вверх, съеживается, скукоживается. Может, пеленание поможет ей быстрее распрямиться?

Купаете вы в кипяченой воде? Сами или кто помогает? Я вчера впервые купала сама, то как-то не удобно. Пока воду разведешь, она лежит голенькая, возмущается.

И мамы девочек. Вы как-то писюшку вымываете? Или лучше туда не лезть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  ты начала дочке фенистил давать? Есть результат?

 

Olesichka_Mama,  не пеленала, тонус это норма, он долго ещё проходить будет. Если беспокоит себя, можно ручки не туго пеленать.

 

Купаю в большой ванне в водопроводной воде. Наливаю сначала, потом раздеваю и несу ребёнка. На правой руке она у меня лежит, левой обмываю водой. Со средством девочек подмывать раз в неделю, а ежедневно водой проточной просто рукой промыть между большими губами, чтобы пленка не успела образоваться (синехии). Вычищать там можно после 6 месяцев не раньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama,  я не пеленаю. Она к ручкам привыкла. Очень любит одной рукой за другую держаться и пальчики перебирать.

Купаем в обычной воде. Обычно муж купает: он набирает воду, мы в это время делаем массаж и зарядку. Потом он её держит под головой, и она плавает в ванной. Бывает, что я одна купаю: сначала с ней на руках набираю воду, потом делаем массаж и зарядку и в ванну.

Пыталась вымывать иинтенсивно, но чем сильнее вымываю, тнм больше в следующий раз. Поэтому теперь мою аккуратненько ватным диском.

 

★Васинка★,  молодцы вы какие!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama, сразу стали купать в ванночке с водой из-под крана. Меряю с помощью термометра воду (делаю на градус выше, чем надо: когда разденемся как раз остынет до нужной). Споласкиваем ромашкой, на градус ниже. Промываю только паховые складки и попу как следует, в писю не лезу (в роддоме сказали не лезть туда, смывать только то, что наружу выходит

 

Svetofor, да блин, пипетку надо приобрести, там дозатора нет( сегодня заскачу в аптеку, вечером попробую. Пока мажу циндолом. На ушах прыщички подсохли и пожелтели. Они стали как то с середины лица к периферии отходить и на шею.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Сегодня утром ,когда меняла памперс своей доче,то она покакала на пеленке.....желтой густой пеной.Я в шоке....Девочки,у кого такое было?Что это может быть?Причем пена быстро осела и остались обычные следы на пеленке....т е если бы я сама это не увидела,то и не знала бы,что такое твориться со стулом.Ребенок ведет себя как обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  я кстати из пепетки давала укропную воду, очень удобная штука, она кругленькая, дочка пыталась ее подсасывать. Из ложки и шприца давилась.

 

У нас тоже на ушах желтые корки, я их пуреланом смягчаю, почти сошли. И остальное похоже на твое описание. Педиатр сказала, что скорее всего гормональная сыпь, обрабатывать только корочки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, с отличной прибавочной! А подбородок трясётся это нормально, у многих так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7,  у меня похожая история))) увидела, как сын покакал. Вола и жёлтый творог! Обычно виду какашки, а вся жижа впитывается в подгуз. Я думаю, на га всё это норма)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★,  и у нас тремор челюсти когда разорется. Разве это не норма до 3 мес? Надо и нам такие ванночки тогда поделать. Только вот не знаю как, это ж надо в маленькой ванночке делать, а нам плавать рекомендовано.

 

Olesichka_Mama,  ни первого ни второго не купали в кипячённой воде! Сразу в обычной. Старшего с марганцовочкой, младшего без. Я купаю одна. Мне только муж круг на шею надевает (не мне, а ребёнку конечно) и потом снимает или я сама снимаю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...