Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Счастливый карапуз, тремор это норма и я еще ни одного ребенка не видела без тремора.

 

У нас сегодня на улице тепло, гуляли с 10-14:30 и то потому что среднему спать надо, уже ныл что устал, а так бы еще гуляла. Сейчас поспать и пойдем за старшим в садик и еще погуляем)) в Питере тепло -это редкость, ловим моменты. Вот только незнаю как одеть маленькую так, чтобы не перегреть, +21, влажно, ветер есть теплый, но достаточно сильный. Сегодня одела слип хб+ кофточку с капюшоном и штаны спортивные и носки, а еще тонкую шапочку

 

Лера какает раз в 3 дня,стабильно, ее это особо не беспокоит пугает хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас смотрела врач физиотерапевт. Все не очень хорошо. Действительно тонус приводящей мышцы ног, надо делать широкое пеленание и массаж. Кости черепа швы немного друг на друга наехали у затылка с двух сторон - нужен мануальщик. Есть тенденция голову класть в определённую сторону - надо купить специальную ортопедическую подушку. Ну и грыжа (по факту ещё не грыжа, а просто выпячивание) белой линии за неделю крика стала ещё больше((( - начнём тейпирование уже со следующей недели. Вот так все не сладко.

 

мама Кирюши и Андрюши, я в +18 одеваю бодик с коротким рукавом и хб тонкий слипик. И чепчик - но если сильного ветра нет, то снимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  я тоже замечала выпячивание белой линии, но педиатр ничего не сказала. А что можно сейчас с этим сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, ничего себе у вас закаливание))) я боюсь быстро раздевать, у нас только первый день +21, вчера +16 было,позавчера +15

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7,  я то же самое недавно тут писала, пена была и много так, но больше ничего не беспокоило. Больше не замечала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Сегодня утром ,когда меняла памперс своей доче,то она покакала на пеленке.....желтой густой пеной.Я в шоке....Девочки,у кого такое было?Что это может быть?Причем пена быстро осела и остались обычные следы на пеленке....т е если бы я сама это не увидела,то и не знала бы,что такое твориться со стулом.Ребенок ведет себя как обычно.

у нас такой стул бывает, но Варя кричит после пены и воды. А когда однородная консистенция — она спокойно какает и улыбается. А меня запоры мучают. Поэтому даю ей бак сет беби, а себе примадофилус (детского не было ((). Пока идет третий день, особого эффекта не видно.

 

мама Кирюши и Андрюши,  я вот тоже боюсь быстро раздевать. Но по сравнению с тобой я кутаю ребёнка сильно. Но при этом от воды она отказывается: выплёвывает и обиженно губу оттопыривает, в день грамм 20-30 от силы выпивает. А как у вас с допаиванием?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся, я же грудь даю, у нас св,думаю не нужно воду, да и не пьет она ее,делает лицо будто лимона дала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Я договорилась с заведующей и мы ходим как на дневной стационар, сделок ездить, но зато на ночь домой. Билируби по анализу в больнице 282 (на этот момент была сделана 1 капельница), т.е. Прирост 2 единицы ха неделю.

Сегодня была третья капельница и она у меня стала реально светлее, даже медсестры заметили.

Есть изменения печени, но они незначительные, с завтра добавят ещё одно лекарство для печени (фосфоглиф).

А так жить можно))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  здорово, молодцы!

 

мама Кирюши и Андрюши,  мне педиатр настаивал, что надо водой допаивать, хотя у нас гв.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7

У нас такая же фигня со стулом, желтая пена и когда она идет, то колики сильнее. Сегодня вот я чкть не сошла с ума.

. Он орал так сильно, что я думала стнюены лопнут.. Потом резко перестал, покраснел смотрит на меня и не дышит.. Я с кровати как скочила, начала его трясти чтоб задышал.. Открыл ротик и еле сделал вдох.. Это капец.. Я всю жищнь перед глазами увидела.. Он так щашелся плачем, что аж дыхание перехватило. А щас у него осипший голос... Это капец((( сижу на строгой диете.. Вчера и сегодня биогаю не дали.. Может изза этого хуже стало.. В общем я связала эту пену с коликами.. Типо дисбактерилза(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас идет дождь (наконец то сменилась погода) и сына спит 3 час подряд. Ночью проснулся один раз, видимо вчера вымотался.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  Выздоравливайте скорее :) хорошо что разрешили домой) дома и стены лечат)

 

★Васинка★,  жуть незнала что такое бывает:( молодец что быстро спохватилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас опять смена погоды и опять Лера психует (((на груди спит, перекладываю в кроватку просыпается и плачет, беру на руки улыбается 5 мин и опять плачет, опять пихают грудью,прилив насосет и опять спит, и все по кругу, и стандартно в 24 ч это закончится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, ужас какой! Ульяна раза два наверное давилась, хватала ртом воздух, я сразу её столбиком держать и постукивала по спинке. Это страшно!

 

ура, у меня стали отпадать нитки со швов. Ну и противное же это дело - фууу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы один раз хватали во время ныряния,так она тоже перестала дышать, сидеть начала, как я тогда испугалась, сразу перевернула ее на живот и по спине постучала, отлималась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★,  если это происходит от плача, нужно дуть ему в рот, что бы он перехватил дыхание. Мне так невропатолог говарила. У младшего сына было, он часто заливался и переставал дышать, два раза даже сознание терял, когда я стала дуть ему в рот, все прекрашалось.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробывала сегодня первый раз дать воду, выпил за раз 30 мл. Вроде колики сильнее не стали

 

Счастливый карапуз, ничего себе... я своего явно перекутываю... ничего не могу с собой поделать, боюсь что замерзнет

 

Мы были сегодня у невролога. Поставили небольшую кривошею, назначили массаж и электрофорез.

 

Еще нашли нашу выписку из больницы. Невролог зачитала что там написано... жуть откуда они это взяли... написано, что у меня было 3 беременрости и одна замершая. У меня было 2 беременности и 2 детей. У меня они ничего не спрашивали.. зачем такое придумывать в выписку. И вообще написано все очень утрированно. Типа и гипоксия и еще куча всего. невролог это прочитала и сказала ой такой тяжелый ребенок, а потом в живую посмотрела и уже сказала что все у нас нормально.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши, ну вот мы 3 дня так воевали.

//OLGAAA//, кошмар...((( вот так врачи.

 

marishka-yarik, с первым месяцем! :kiss2:

девочки, кого пропустила поздравляю! :heart:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//,  безобразие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас детки сегодня себя ведут? Мой весь день спит урывками минут по 20, плачет, а с 20:30 и до сих пор плачет маленький. Колики, животик сильно болит, прижала сквозь крик ему сильно ноги - очень сильно пукнул, но плакать не перестал. Решила поставить трубочку. Очень много пукал, покакал, но от этого плакать тоже не перестал. По нему видно какой он уставший и как спать хочет и не может. Сейчас положила себе его на живот, украла одеялом, качаю и тщикаю лежу, пока замолчал, И засыпает. . В общем ужас. Единственный сон за сегодня - в обед 3 часа, и то засыпал час, вскрикикивал засыпал и опять по новой. Бебикалм давала 3 раза, сабсимплекс в 21:00 дала.

 

Svetofor,  с белой линии шутки плохи. У старшего проглядели, в итоге еженедельное тейпирование (тейпы-спец пластыри помогающие нужным мышцам качаться и закрывать в нашем случае этот диастаз), бассейн, лфк, избегать нагрузок, избегать напряжения пресса (поднятия ног, вставания из положения лёжа и иже с ними). Операцию отложили до 5 лет, очень надеемся что сможем исправить ситуацию. И у младшего то же самое. Спрашивала у врача норма или нет - говорит, что если ты Ее видишь, то это не норма. Вот. Сейчас мы начнём тейпирование (чем раньше тем больше эффекта, тем более что организм растущий и есть все шансы исправить), пойдём в бассейн, чаще выкладывать на живот, не давать кричать и тужиться, выполнять упражнения (насколько это возможно) на косые мышцы и другие. Как то так.

 

мама Кирюши и Андрюши, у нас было +5, потом +15 и сегодня +20, завтра 23 и опять похолодание до 12-14 градусов.

 

Му-у-уся,  я даю воду, но забываю постоянно. Вспоминаю раза 2 в день и шприцом даю 15 мл, в рот попадает где то 10 каждый раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  моя сегодня тоже очень беспокойная: спит мало, ест по часу, пищит постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я злыдня, но по-другому у нас видно никак, второй раз прокатывает, ну вот плачет она ничего не помогает, вот она покушала, отрыжку отдала, укачала ее,переложил и снова плач, я психанула ведь у меня еще 2е детей,положила в кроватку, естественно она в плач пока детей укладывала, пока сама ополоснулась, она ревела ревела и уснула сама, второй раз такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши,  у нас так же. Последнее время не хочет засыпать сам. А я не могу постоянно лежать рядом, у меня ещё есть ребёнок который требует внимания. Сегодня все мне надоели, младшего оставила на диване самого засыпать (покричит и уснёт, видно же что еле держится), старшего в детскую отправила. И сижу на кухне чай пью. Долго засыпали, но уснули оба и без меня (!). То то же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, мои так иногда делают, можно подуть в лицо, чтобы задышал.

 

//OLGAAA//, может это не ваша выписка?Данные перепутали и вам чужое написали?

 

Счастливый карапуз, мой сейчас один также спит) а второй сам в кровати заснул, а этот орал-орал, вытащила и утащила к себе, а то разбудит всех.

Изменено пользователем ipolinko
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...