Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

iriska131

Мой малыш постоянно во сне вздрагивает,и ручками и ножками.Педиатр сказала-это нормально .

И чихает раз 15 минимум в день.

Как только раздену его,так и начинает чихать .

Козявки достаю ватными турундочками (скручиваю ватку в турундочку,предварительно смочив её в кипяченной воде)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  да, хирурги это называют "грыжа белой линии" но таковой грыжи нет. Но идёт истончение апоневризмы (старшему делали УЗИ белой линии) и как только порвётся - будет грыжа, но защемлений обычно не бывает. Вот фото - это самый максимум этого выпячивания, в обычном состоянии видно немного только, а если напрягает определённые мышцы то вот так прямо на пике

Ссылки скрыты.

Мышцы формируются конечно, но если видно белую линию то она вряд ли уже затянется сама, диастаз все больше будет с ростом расходиться.

это старший? Или младший?

 

У нас пока не так , но грыжа большая пупочная.

 

 

Наша грыжа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ-МАМА, это младший. У старшего точно такая же по размеру, только вот он сам раз в 5 больше....

 

ОЛЕСЯ-МАМА, ничего себе...а откуда она взялась? И что с ней делаете?

 

Девочки, пощупайте пожалуйста головы деток. У нас по всей голове просто косточки (гладкие), а в стороне затылка с двух сторон прямо швы такие остренькие. Вот не знаю, норма ли это и само пройдёт, или же у нас действительно кости сильно сместились при родах. Есть у вас остренькие такие места?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  я тоже обратила внимание, что на улице и при открытых окнах колики меньше. С точки зрения физики всё правильно: газы при нагревании расширяются...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ-МАМА, это младший. У старшего точно такая же по размеру, только вот он сам раз в 5 больше....

 

ОЛЕСЯ-МАМА, ничего себе...а откуда она взялась? И что с ней делаете?

наверное из-за слабого пупочного кольца. Плачет она очень мало, но вот тужиться и кряхтит много и в эти моменты грыжа твердая как будто лопнет.

На данный момент выкладывать на живот, массаж пупка ( как бы вкручевать ее) и бандаж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annyschka,  мои родители тоже приучили дочку к рукам. Тоже теперь ничего одна не успеваю...

Бедняжка насчёт кризисов! А мы ночью по 3-4 раза едим. Поэтому мне утром проснуться тяжело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю тогда, как помогает горячая пеленка или подушка с косточками нагретыми?

 

Животики у деток с грыжами - жуть.

 

У меня горе, отправила на печать открытки. И на одной стороне не поавильно текст написала (вес тима, спутала с данилом))))) вот что за ворона)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  ага, у моей поУже и слабо видно, но видно. В нашем городе никто тейпированием не занимается. У старшей паховая грыжа большая, но она редко ущемляется, вообще не беспокоит. Я не могу решиться сделать ей операцию, панически боюсь наркоза и самой процедуры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  у меня операцию на двухстороннюю паховую грыжу делали в 12лет, когда появилась угроза защемления яичников. До этого мама тоже всё не решалась, боялась наркоза и, что мне больно будет...

А я боялась, что у сына осложнения будут из-за грыжи, поэтому в 1,5года сделали операцию. В 2,5выявили грыжу с другой стороны, операцию сделали в 3года. Сейчас он уже забыл про них: уже не страшно, что он бегает и прыгает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю тогда, как помогает горячая пеленка или подушка с косточками нагретыми?

 

Животики у деток с грыжами - жуть.

 

У меня горе, отправила на печать открытки. И на одной стороне не поавильно текст написала (вес тима, спутала с данилом))))) вот что за ворона)))

пусть это будет самое большое горе в твоей жизни )))

я ничего не успеваю, даже если и читаю вас, на написать времени не хватает, и это учесть, что ко мне каждый день приезжает свекровь, основная ее функция отвлекать Самуэля ,когда кормлю Ханну и охранять Ханну на прогулке ,когда мы гуляем по всей площадке. Сэмик стал по спокойнее, научился Ханну гладить по головке, показывает где у нее ножки и ручки, делает пип пип ей в носик ))) . в пятницу пойдем к врачу с обоими детками будем взвешиваться,измерять рост и т.д Ханну почти не прикармливаю, только если мне надо, чтобы она подольше поспала. вчера освоила эластичный шарф-слинг, Ханна хорошо в нем спит и колики ее не мучают, а я вчера даже погладила ,да и вообще красота, наматывать легко,я вчера в нем ее даже покормила и паралейно играла с старшеньким,с рождения Ханны он перестал один играть ,ему всегда нужна я рядом.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

perelin//,  сынок потихоньку адаптируется, молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, с месяцем доченьку! Спокойных ночей и безболезненного животика!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже сегодня месяц, время так быстро идет (((капец

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, никогда такого не видела и не знала что бывает.Это от чего такое? Предрасположенность?

 

ОЛЕСЯ-МАМА,  опять же ого, я думала у нас грыжа и переживаю

по сравнению с вами у нас нет грыжи

 

мама Кирюши и Андрюши,  поздравляю с месяцем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши, поздравляю Валерию с месяцем! Растите большие и здоровые! И пусть радует маму с папой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с месяцем!!! Уже деточки большенькие! Спокойных вам ночек и сытых животиков!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки\! Поздравляю с первой датой! Растите здоровые и счастливые!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши,  Лерачку с месяцем!!! Пусть растет здоровенькой! Маминой помошницей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, с месяцем дочку! Не переживай, повзрослевшие дочки такие душевные и близкие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне время тянется... С постоянными криками сына, хочу чтобы уже пол года было ему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, у старшего была пахоаая грыжа. Делали операцию в 8 месяцев. Наркоз общий, рнбенок очень легко все перенес. С утра сделали, к вечеру он уже вставал в кроватке и его ничего не беспокоило. С возрастом наверно это тяжелее переносится

 

iriska131, с первым ребенком тоже казалось что время тянется... хотя он не особо беспокойный был. А со вторым наоборот кайфую от того что он такой маленький)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, никогда такого не видела и не знала что бывает.Это от чего такое? Предрасположенность?

 

ОЛЕСЯ-МАМА,  опять же ого, я думала у нас грыжа и переживаю

по сравнению с вами у нас нет

Да, большая. Муж говорит, кто же теперь на тебе жениться с таким пуском?)

 

А мне время тянется... С постоянными криками сына, хочу чтобы уже пол года было ему

со старшем сыном так же было. Он тоже все время плакал. И первая неделя мне показалась годом.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда только один ребенок всегда куда то пытаешься время торопить, побыстрее бы улыбнулся,игрушку взял, перевернулся,пополз,сел,пошел, заговорил)))) а со вторым,а тем более последним смакуешь каждый момент, даже если ночи бесонные, даже если орет постоянно)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вообще чувство, что он только МОЙ, весь весь. Например, не хочет когда засыпать (не может) иногда злюсь (хотя видимо не злюсь), думаю оставлю тебя сейчас одного тут засыпать в кроватке, он губки надует и я сразу думаю, что обижаю не его, а себя и снова с ним нянькаюсь...как то так))) не понятно да?)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...