Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Скажите, это же осознанная улыбка?

Ссылки скрыты.

наконец смогла заснять

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется я сейчас только стала понимать, что такое быть МАМОЙ и на сколько ДЕТКИ мною любимы. А вообще конечно, это может психологически, процесс естественный после родов))) У некоторых послеродовая депрессия, когда наоборот не любишь (именно так было у моей подруги, она реально смотрела на сына и думала, и это ты столько боли мне причинил на родах...)

 

мама Кирюши и Андрюши, конечно. щечки сладкие.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, мне кажется это редкость, когда еще и мама может сказать о своей не любви к своим же детям. У меня вот например все дети любимые, даже чужие, я крестная мама 3М малышам))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko, муж тоже так подумал... но фамилия наша. Может они потеряли, а потом восстановили кое-как..

 

У меня в рд обнаружилась тезка по имени, фамилии, году рождения. Мне узи сделали, выдали заключение на руки, я читаю его и вижу, что отчество другое, дата рождения и неделя беременности на 1 больше. Пошла выяснять - оказалось это другая женщина. Тоже там наблюдается, вот они и перепутали, взяли ее данные и мое узи и выдали вот такое заключение.

 

Я когда родила, данные на манжетке ребенка очень тщательно проверяла)) чтоб моего малыша никуда не дели, не отдали тезке))

Изменено пользователем Минимух
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насчёт грыжи да, я упустила момент, сейчас она сама боится, процесс будет осознанный. Но делать надо, хирург советовал до начала подросткового возраста. В след году сделаем перерыв в тренировках и прооперируемся.

 

story//,  я борюсь с чувством собственничества, сама себя одергиваю. Но постоянно огромное желание носить ее и никому больше не давать. Моя прелесть)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, ну вот я об этом же. У меня чувство, что Даник папин, а Тим только мой. Даник продолжение папы, а Тим продолжения меня. :D:malicious::Crazy::sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся

А почему тогда грелки и теплые пеленки на пузик ладут и они помогают? Сегодня днем мы только этим и мпаслись, раньше не могли, тк пуп гноился.

 

мама Кирюши и Андрюши

Поздравляю с месяцем!!! )

 

мама Кирюши и Андрюши

Я думаю это уже осознанно))) мой крепыш тоже ща 1 день до месяца улыбнклся)))сегодня во сне много улыбался, не могу больше спровоцировать на улыбку во все 32)))с нашими коликами совсем не до смеха(

 

Сегодня будем пробывать ванночку с хвоей, очень большие надежды на нее... Не понимаю как все делают массажики, гимнастику, и ванночки по 15-20 мин.. Наш вобще не любит быть голышом, сразу орет( максимум что получается, это выложить на живот ненадолго и ножками ездить на велосипеде и прижимать к пузику... Все остальное вызывает истерику и слезы( а так хочется ему приятно сделать.. А он не любит((( и купаться не любит( пару раз только без слез обошлось... Я вот думаю что он меизляк у меня.. Ручки и ножки часто холодные, даже ледяные я бы сказала... Сегодня будем пробывать хотя бы мин 1 в ваннлчке продержать его..

 

Я вот тоже собственница... А муж и не тянется особо.. Сегодня вот выгнала его на улицу с коляской, тк я умаялась.. И нужно вещи паковать уже.. Так два часа побыла в тишине и спокойствии.. А скрдце было не на месте.. Все думала как там Даня мой... Вдруг плачет.. Вдруг кушать захотел и хныкает.. А может ему зажарко... Или захолодно.. Короче хочу чтоб муж помогал, но не доверяю ему...

 

У меня вопрос.. Насколько активно и в чем конкретно вам помогают мужья с малышами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши,  с месяцем вас!

 

ipolinko, ну физиотерапевт заключила что раз у двоих то это генетическое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, Тань не возлагай больших надежд на мужа, он и так старается, ремонт делает, тебя в это не впутывает,скоро все закончится и будет помогать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★

Мой муж помогает только если ему прямо сказать - подержи столбиком или покорми смесью. а так лежать будет или сидеть в компьютере.

 

У меня тоже вопрос - кому то прописали витамин д3 с месяца капать?есть ли у вас на него какая то пробочка? Мы перестали спать, вижу, что спать хочет, но не может. Сегодня днём засыпал и каждые 3 минуты просыпался, где то час так пролежали и на улице через полчаса гуляний уснул, а дома никак. Щас в 6 поели и три часа опять укладывала, пока силы у него не иссякли. Проснулись в 2 ночи и такая ерунда, днём опять дала витамин и вот получается ещё хуже стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой помогает, когда дома, но до сих пор боится всего и мне проще самой делать. Главная его помощь сейчас - домашние дела, он многое на себя взял.

 

Настя, тебе нужно менять ник)))

 

ну физиотерапевт заключила что раз у двоих то это генетическое.

Я тоже так решила. В моем случае явно с моей стороны. Две дочери от разных мужей с грыжами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★,  мне муж с первым помогал - купал его, на ручках носил, по ночам не спали посменно, качал, укладывал спать. Когда перешли на ив - сидел пока я уезжала гулять и с подругами встречаться. Сейчас я на него свалила старшего, иногда носит на руках когда плачет пока я ем или когда колики и я спать уже хочу от усталости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши, и твою Лерочку с месяцем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю_птиц,  может просто совпадение? Я с двух недель даю витамин Д3 с айхерба, как закончится перейдём на вигантол. А по сколько капель даёшь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали дочке витамин Д не давать до осени. По всем показателям ей его и так хватает.

 

У меня муж, как белка в колесе. На нем тоже полностью старший ребенок, много домашних дел и больная мать. Дочку младшую купает только он, остальным с ней занимаюсь я. Ясное дело, что и на руках носит периодически, но впринципе она на мне.

 

Сегодня ребёнок так плохо спал по 30-40 минут и часто, потом пошёл дождь и она как задрыхла на три часа. Вот вам и погода.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт собственничества: когда мы приехали из рд, муж взялся ястребом охранять старшего, я нянькалась только с масей. Иногда ему уже прямо говорила, чтоб масю покачал, пока я старшему книгу почитаю... поэтому сын выдал такую фразу :"я ваш, а Варя только мамина...".

Насчёт помощи мужа: на нём стройка, работа, купание, выброс мусора, магазин (если успела список отправить, и он не забыл зайти). Может среди ночи один раз проснуться покачать масю, если колики, может прикачать её вечером, если я не могу. А и иногда он завтраки общие готовит. И памп может поменять. Но моё гв выводит его из себя (ревнует и сразу старается куда-нибудь смотаться). За всё это время у нас было целых ЧЕТЫРЕ совместных прогулки!!!

В общем помогать может, но пока стройка в приоритете.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати... Прчитала вас про вит д и задумалась.. У нас контактный дерматит на щечках и шее с головкой, врач сказала что изьвсего что я ем это на сгущенку.. Я ее уже три дня не ем, да и раньше пару ложек в чай в день пила.. А сыпь не проходит, а только гуще становится.. Неделю назад начали вит д капать. Я купила Аквадетрим, может эта сыпь изза него? Но к нас другого вит д нет в продаже.. Как думаете, может быть такое?

 

Мы купаем вместе, он может поносить на руках если я просто ухожу в ванну или кухню, если попрашу посидеть, то будкт выть, сто у него нос.. Глаза.. Жопа болит.. Что горло першит.. Или он щанят(играет в телефоне), а если и уложит спать раз в несколько дней, то будкт вести себя так, как будто он его выносил и родил и говорить мне, что я плохая мать, раз не смогла уложить... Это уже, девочки, вопрос не о том, сто он молодец все делает, и на него не надо вешать ребенка.. И возлагать надежды.. Очень обидно такое слышать.. Я уже аещи собирала к маме ехать.. Но он остановил, но до него и не дошло.. Ничего не изменилось... Я вобще в нем разочаровываюсь последнее время.. Я не думала, что после всего что я пережила ради ребенка, он будет ко мне так относиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может что то не понимаю, но зачем сейчас давать витамин д? Ведь солнца им придостаточно сейчас. Никогда никому из детей не давала и сейчас не собираюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам невролог сказала не давать вит д, т.к. родничок и так маленький. У нас все лицо обсыпано и ушки... на ушках даже корочки... не знаю что это, думаю что цветение и это точно не от витамина д

Изменено пользователем //OLGAAA//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет нашего папки, он помогает мне во всем, вот реально пока он дома всех детей берет на себя и главное просить его об этом не надо))) утром собирает мальчишек и идут в магазин, потом на площадку, в 13 ч мы обедаем и старших спать укладываем,если Лера спит, то готовим вместе, если Лера кушает -готовит муж. Это все во время его выходных,работает вахтой 21 через 10.

 

У нас один бок обсыпало, но это от смеси, пока она ест смесь течет у нее по щечке (((хрюшка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★,  охохо :( мы тоже сильно ругаемся последние три дня я так плакала и кричала что на развод подам , что думала молоко пропадёт . Мой вообще заявил что хочет на фитнес пойти абонемент на год взять и плевать что нет помощников у нас и мне тяжело с малым он ещё виноватой меня сделал что я не успеваю убираться и есть готовить. Вообщем наговорили друг другу кучу гадостей наверное это кризис...... Мне все кто с детками говорит что для мужчины это тяжело мы его девять месяцев под сердцем носили потом ещё рожали , а у них раз и ребёнок .. Плюс думаю на свои гормоны ещё все остро воспринимаю.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давала Д3 до середины апреля, родничок маленький, больше не даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши,  с месяцем вас!!! Дочка красотка улыбашка очаровашка :)

 

Мы обошли всех врачей. Были у офтальмолога вытаскивали соринку .. Злая капец раскурочили малому глаз ручища огромные у офтальмолога он так плакал :( лучше бы не ходили.

Невролог считает что на Гв нужно допаивать водой, сказала делать гимнастику, выкладывать на животик, закладывать глицин малышу и купать в успокаивающих ваннах. Не понравилось синева вокруг губ сказала может указывать на сердце.,

записи на УЗИ нет совсем даже платно пройти незнаю где(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verji333,★Васинка★, мой муж с первым ребенком тупо прятался на работе первые три месяца, видимо ребенок оказался совсем не таким, как он представлял. Она так кричала вечерами, я уставала и хотела уже вечером ему ее отдать и пойти покушать или просто минут 10 в себя прийти, но ему перспектива часами качать орущий комок не улыбалась и он просто до 12 ночи там сидел на работе и домой не ехал, приезжал уже когда мы спали в ночь. Вот тогда очень развестись хотелось.

И даже сейчас уже начинает - я не могу шапку надеть, я не знаю как его спать укачать, хотя когда надо было в этот раз две недели сидеть с ребенком без меня - сидел. и кормил и качал и от какашек попу мыл. Но я появилась и опять разленился. Хотя есть готовит, старшую в сад водит и с коляской гуляет. Со старшей ни разу не гулял, говорил - мне неинтересно, сейчас-то интереснее не стало, но ситуация такая, что без него не справимся (на самом деле конечно справимся, но ему знать не надо)

Может ночью на вопли прийти и одного потаскать. Теперь я могу уйти куда-нибудь по делам или со старшей и оставить ему на 1,5-2 часа малявок, со страшей он остался в первый раз в год и то через полчаса звонил мне и орал - приходи она рыдает, я не знаю что делать.

Наверно повзрослел, поумнел)

 

Verji333, Куда закладывать глицин?

Изменено пользователем ipolinko
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...