Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

ipolinko,  да смотрю у мужиков это норма обидно( глицин 1/4 растолочь и за щечку заложить порошочек просто у нас сын соску не берет, а так можно соску обмакнуть в порошок и сосать. Она ещё предложила вариант что я пью три в день а он с моим молоком получает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksu.zolotce, про погоду, так же было вчера.

Насчет пап, нам их не понять и им 100%нас. Никогда.

 

Я давала витамин д. Но у нас мало солнца круглый год. Поэтому даже не знают. Наверное буду давать.

 

Я сегодня не давала капли вообще. Даже не знаю к чему это приписать, повезло, погода? Но день легко прошел. Под вечер вообще дрых хорошо. Днем в приеципе был довольный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verji333,  а зачем вам глицин прописали???

Моя соску берёт только спросоня ночью, когда газики и ей надо просто успокоиться. А если в этот момент даю грудь, то молоко выплёвывает и ругается. В остальное время мы без соски. И не хочется к ней лишний раз прибегать.

 

Васинка, не переживай! У большинства мужчин такое отношение к первым деткам. Им становится интересно с детьми, когда они уже бегать и говорить начинают. Но у некоторых интерес раньше просыпается.

Иполинко, ты такую интересную выдержку в прошлый раз кидала про неумение какать. Смотрю на свою дочь и понимаю, что у нас очень похоже...

 

Я про витамин д забыла спросить, а педиатру некогда было...

 

А элькар пьём. Купили 100мл пузырёк и пьём с рд. Думаю добить его весь — лишним не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★

Мы его же пьем, почитала отзывы - давать больше не буду. Нам гиперактивость ставили и родничок у нас больше нормы, но он щас стал очень активным и не спящим. Препарат нельзя давать с боботиком и сабсимплексом - получается передозировка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  нам прописали глицын, так как у сынули большие перерывы бодрствования может не спать днём 4-6 часов экарте лежит глазки строит, руками машет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы аквадетрим пьём. Медсестра сказала, давать утром, так как он действует возбуждающе. Пока 1 к в лень, с месяца-по две. Мы на севере, тут круглый год вит д надо пить.

Ещё элькар пьём.

А что нельзя с боботиком давать? А то мы его иногда принимаем....

Васина, кстати, у нас с мужем после первого ребёнка тоже кардинально изменились отношения. Всё потому, что ожидание не совпадает с действительностью. Потом всё со временем устаканилось, я поняла в чем я была не права и поняла, какой он у меня замечательный. Наращу в жизни не слышала упрёка: не убрала/не приготовила. И тд. Мне кстати отчасти помогла книга "очарование женственности". Рекомендую.

Изменено пользователем kalinina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★,  у меня очень активно, но когда очень попрошу.

Сама знаешь что он оставался один когда я в больницу попала

 

★Васинка★,  у Каролины тоже руки и ноги холодные и орала она в ванне температурой 36-37 градусов, теперь делаем горячее и моемся 10 минут, ну и в марле купаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★,  охохо :( мы тоже сильно ругаемся последние три дня я так плакала и кричала что на развод подам , что думала молоко пропадёт . Мой вообще заявил что хочет на фитнес пойти абонемент на год взять и плевать что нет помощников у нас и мне тяжело с малым он ещё виноватой меня сделал что я не успеваю убираться и есть готовить. Вообщем наговорили друг другу кучу гадостей наверное это кризис...... Мне все кто с детками говорит что для мужчины это тяжело мы его девять месяцев под сердцем носили потом ещё рожали , а у них раз и ребёнок .. Плюс думаю на свои гормоны ещё все остро воспринимаю.

Ты описала ровно мою же ситуацию... Точь в точь!!! Если придет мама мне помочь, то приходит с работы и обвиняет меня, что я хреновая жена, раз моя мама за меня убирается и готовит.. Это так боьно слышать... Он обвиняет меня в том, что я круглыми днями в нэте сижу!!! Ну как так можно?! Я телефон в руки беру пару раз в день для интернета... И это считаные минуты... Времени даже поесть нету.. И не поверишь, я уже дней 5 про развод думаю... Даже маме об этом сказала.. Она в шоке.. Вчера убежал на дачу до часов 5 вечера... Типо без него там бы не обошлись... А мы весь день то плакали.. То колики переживали, на улицу сходили.. Моя бабушка приходила помогать мне коляску затаскивать по лестнице к лифту.. Сидела с малым пока я пыталась перекусить...

 

kalinina

НУ вот видишь.. Человек три года мечтал о ребенке, упрекал меня что я не такая как все.. Что нк могу сама... А он так ждет детей... А тут на тебе.. Получил и оно ему не надо... Ну ладно бы поддерживал бы меня.. Хоть словом... Так прихтдит и обвиняет, упрекает.. Хочется тупо собрать вещи и уйти с ребенком... Нахрен мне такой муж, который не помогает где надо, делает вид что он за супер муж, а я овно женамать и еще начал меня обзывать((( я вобще в шоке... Разговорилимь про крестины, венчание.. Я очень хотела повенчаться... Все мозги ему прожужжала както раньше.. А вчера сказала, что я не хочу венчаться.. Кго это оч задело.. Как так, всегда хотела, а тут не хочу уже.. Я сказала, что со временкм взгляды и отношение меняется... И что я не готова брать пепед Богом такую ответсвенность с ним.. Что я в нем в корни не уверена, поэтому не хочу.. Он был в шоке... Я налеялась, что он задумается.. Но.. Приехал с дачи и опять были обвинкния.. Я так устала от него... Вот правда, даже в беременность я ждала внутри себя скорее лечь в больницу, чтоб не жит с ним.. Он невыносимый... И в этом виновато воспитание.. Его мать ужасно его воспитала.. Отец у него щолотой, все за нее делает.. А вот сыну не привили заботу о денщине... Она вечно твердит, что мужиклв нужно беречь... Ага! Куда уже больше!? А кто меня бересь будет!? И сына!? Мой мтнус в том, что я очень все помню и не могу простить, тк он не говорит о прощении... Я так боюсь за гв наше... Молока меньше становится.. Пару раз в день кормлю двумя сиськами( читала про криз молочный.. Надеюсь мы переосилим.. С моим эндомеьриозом нужно кормить год как минимум... Щас вот этот козел спит, и я могу спокойно посидеть с вами тут.. Выговориться.. Извините что тему материнста превратила в жалобы на жизнь(((но я не могу никому все это рассказать... Жалею маму и бабулю, они очень переживают... Я уже выгляжу как до беременности... Худющая и плюс синяки под глазами(((гулька на голове... Короче я превращаюсь неплнятно в кого... Хотя каждый день крашусь.. Стараюсь быть в форме, насколько это возможно... Может это депресс послеродовый... И гормоны...

 

Мирабель//

Мы вчера купали в хвойке, темпу сделали 37.2. Купади минут 5, тк вода остыла, малыш спал с 22 до 3. И щас вот покормила и спит, но промыпается часто изза того что не может пропукаться и прокакаться... Всю. Ночь не какал. Хнычет и тужиться.. В общем у нас тоже осложненная млоденческая дефекация.. Я ему помогаю, ножки задираю вверх, и коленками массирую животик, он в таком положении засыпает.. Через пару мтнут снова повторяется все... А муж дрыхнет.. И малыш иногда от его храпа подрывается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас тоже с мужем отношения натянуты сейчас, да, ожидания при Б, не совпали с реальностью. Ребенок орет, нервы на взводе у обоих, хотя муж очень активно старается помочь. Но он очень медлительный. Меня это раздражает. Может памперс менять, отвлекаясь на телик, а сын орет, муж как в космосе летает. Вызываем иногда свекровь в помощь, то он говорит как это самой не справиться, в войну как детей ростили.... А с сыном самой никак, так как он то на груди, то носить нужно, так как животик беспокоит. Сама не умыться, ни покушать не могу. Вот недавно даже в туалет с ним ходила, так как оставить на кровати плачет. Надеюсь с мужем устаканится все, он будет хорошим папой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131

Про туалет очень знакомо... Я иногда в часов 5 вечера вспоминаю с утра там еще не была... После Б и кс не чувствую позывов по маленькому.. Уже если мочевой сильно переполнен и чуть ли не рвется, вот тогда я могу сказать "хочу в туалет"...

Кстати, ты кожу над разрезом чувствуешь уже немного? Или так же все мертво? Мне лчень бодит кожа сама ниже пупка.. Не пойму почему.. Ладно чувствительность, с ней все понятно.. Но почему болит именно кожа...? Это у всех так, или я таклй индивидуум?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после первого КС очень болел и шов, и кожа, и область онемевшая была над швом чуть ли не год.

В этот раз уже через две недели ничего нигде не болело. А сейчас и шов стал плоский и узенький, только красный немного. Больше ничего об операции не напоминает. Кайфую))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myasha, у меня живот еще подвисает... Хотя он не большой был, но кожа растянвлась прилично... Нужно было бы бандаж носить, но я както упустила тот момент.. А щас уже и смысла нету.. Надеюсь со временем все втянется. Шов очень странный.. Справа как будто два шва друг над другом. Не пойму как она меня резала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verji333, давно заметила, что у малышки носогубный треугольник голубоватый, тоже подумала на сердце - переживаю. Во вторник спрошу у педиатра - у нас первый прием

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мужей, как все знакомо, с первым ребенком так же истерила на него,а он назло мне делал все, и со вторым тоже вечно на него орала,он со своими друзьями пил курил, тусовался, а я как белка крутилась,но что то щелкнул во мне в один прекрасный момент, когда его во второй раз забрали в кпз на 3е суток, он мне звонил и просил слезно принести ему покушать и теплых носков, а я так равнодушна уже к нему была,что сказала что я его предупреждала и что не приду к нему, вернулся, я подала на развод, уехала в новую квартиру, детей свекровь забрала на 2 месяца, муж все бегал за мной, прощение просил за все, вот с апреля по июль бегал, заявление я забрала,в июле дала последний шанс и так у нас появилась Лера)))) муж кардинально изменился, вот не поверите,совсем другой. Вот теперь я могу сказать что я за каменной стеной.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васинка, шов не беспокоит, а кожа над ним онемевшая и болезненая. Если бандаж одеваю, и под ним кожа вылезет когда двигаюсь, то очень не приятно. Но за орущим сыном забываю об этом.

Не могу найти препарат который нам от клебсиелы выписали, он русский, и ни в одной аптеке его нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★,  у меня живот тоже висит, не втянулся. Вот думаю, может это жир просто, наела)) а имела в виду, что шов стал плоский, до этого рубец был объемный.

 

Девочки, если колик нет, а мылшка плохо спит (минут по 15-40), только на улице долго... Что в таких случаях может помочь? Вчера перед сном долго купались, не подействовало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, терпения вам в отношениях с мужьями и неспокойными детками. Чтобы не разочаровываться, лучше не иметь ожиданий. Все временно и потом наладится! Развестись никогда не поздно!

 

 

У кого сыпь на лице и корочки на ушах. Мою дней 10 сыпало + на шее сзади то ли потница то ли та же сыпь + на ушах желтые корки, которые обильно мазала пуреланом. Корки сошли, осталась чистая кожа под ними, пятна тоже сходят, красноты уже нет. Ничего лекарственного не давала, диету не держала. Теперь я знаю наверняка, как выглядит цветение. Спасибо форуму за опыт, без вас я бы все равно паниковала, несмотря на советы врача)₽

 

Вчера уехали на дачу, ветра не было, на солнце + 26. Маруся спала весь день и вечер на улице. Из одежды бодик и накрыта тонкой хб пеленкой. Потом ножками загорали по 10 минут и опять под пеленку. Полет нормальный. При этом стопы все равно холодные были. И я боялась, что ребёнок обгорит, белокожая она у меня.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, здорово вы с Марусей загораете))) мы пока в человечках и шапочке на улицу ходим, когда есть свекровь, она его хочет укутать в кучу пледов и полотенец.

Девочки, какая темпа для грудничков норма?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, до 37,5. От перегрева может повышаться.

 

Дамирчика с месяцем! Сил и терпения вам с мужем! Один месяц уже осилили))))

 

Svetofor, я тоже желтые корочки за ушками обнаружила. Цветёт доця и лицо, и шея, и на груди немного. Не сильно обсыпана, но есть. Скорей всего вместе с коликам все и пройдёт.

 

Девочки, рекомендую почитать про колики на русмедсервере. Прям в поисковике так и вбивайте "русмедсервер колики".

 

myasha, купание может и не расслаблять, а наоборот бодрить. Может дома душно или в коляске уютней? Спит при движении в коляске?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, спасибо, а то вчера померяла 37, до этого не меряла совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, постарайтесь малого не кутать, он и от жары может более капризным быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши, забыла написать: а улыбка то у Лерчика самая что ни на есть осознанная. Хоть и рано, но она самая!

 

iriska131, кстати, термометр инфракрасный, кот на Али заказывала - реально хорошая штука, и не врет

 

Svetofor, Света, спасибо за отписку про прыщики. У нас такие же - буду знать, что к 2ум месяцам сойдут

 

Svetofor, ой, да вам уже около 3ёх! Как быстро время летит!

 

Svetofor, кстати, фенистил давала, никаких изменений. Значит не реакция на мою еду

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого мужья думают,что вы ничего дома не делаете,лечится очень просто,оставьте их на пару часов с ребёнком ))) мой меня после роддома встречал с огромными глазами не понял как я в туалет успеваю сходить и готовлю.))))) а ведь после года ребёнка я как раз таки успевала все делать,до года хуже справлялась

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого мужья думают,что вы ничего дома не делаете,лечится очень просто,оставьте их на пару часов с ребёнком ))) мой меня после роддома встречал с огромными глазами не понял как я в туалет успеваю сходить и готовлю.))))) а ведь после года ребёнка я как раз таки успевала все делать,до года хуже справлялась

100% это очень действенный способ)))))

 

Мне повезло с одной стороны, что у мужа мой сын второй ребёнок, он очень помогал без скандалов, хотя все равно у меня иногда бывали слезы из-за жизни, как в фильме "день сурка"))

 

perelin//, очень рада, что Самуэль потихоньку привыкает к сестренке. Пусть побыстрее привыкание приходит и тебе чтоб стало полегче!

Изменено пользователем Ksu.zolotce
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто что делает при затрудненной дефекации? Ставите свечки, трубочки, или смотрите как орёт ребенок и ждете что покакает? Сын со вчерашнего вечера не какал, тужится, крехчет, иногда пукает, но не какает. Это тоже кроме коликов доставляет ему дискомфорт, не знаю как помочь... Уже только что скушала 4 шт чернослива, воду пью, а он бедный мучится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...