Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Всем привет)))! Я тут выпала на 3 недели, а вы столько понаписали, только дочитала))) Доче ДР два раза праздновали, и погода такая хорошая у нас, всё время гуляли. С утра дочу в садик и с мелким гулять, потом домой - кормлю, дом.дела и опять гулять. В 5 дочу забираю из садика и опять в парк до 7, а потом ужин, купания и спать))

story//, Запалили)))) Всё хорошо, ТТТ! Думала будет сложнее, но пока успеваю всё. Для себя всех мастеров на дом вызываю. Ночью, если мелкий требует внимания, папа им занимается, мне на кормления приносит, но мой муж всё равно ночью практически не спит, хоть какая-то польза.

Насчёт коликов - у дочи было хуже, сынуля у меня кряхтун)))) Но он кряхтит пару секунд и дальше спать. ТТТ!

Осталось скинуть ещё 8 кг, 16 уже ушло)) Знаю, что надо время, но так хочется прям сейчас)))

В среду к врачу, узнаем сколько набрали. Две недели назад была прибавка 500 гр.от выписки, ему было ровно 2 недели и рост +0,5 см. Вширь растём)))

 

Девочки держитесь, скоро должно быть полегче!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, катейка кстати писала, чтотобкладывает сына подушкой для кормоения. Тоже так стала делать, а то лежит без дела.

 

солнце83, молодец отписалась. Заходи почаще. Я тоже хочу скинуть прям сейчас (и пошла съела блин и закупила рафаэлкой). Просто сейчас лето, хочется и не можется.))))

 

Я вот все сравниваю старшего и младшего. И не могу понять, кто спокойнее был. Все таки такие они разные )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солнце83,  твоё ,,по-легче" звучит обнадеживающе :)

я может не помню, но мне с сыном до 6 месяцев было тяжело. Когда сел, встал на четвереньки,пополз стало легче. В вертикальном положении жкт лучше работает.

 

story//,  да, сынок покряхтит потрогает подушку, и дальше спит. Правда сегодня спит урывками по 30 минут.

Я тоже все сравниваю старшего и младшего. Не пойму кто спокойнее, по -моему оба ,,хороши" ������ Старшего сильно живот беспокоил, и ночами бегала, столбиком носила, массажи живота делала. Маленький исключительно под утро тужится, в 5-6 утра. Ночью кушает разок -другой и дальше спит. Но днём очень беспокойный. На балконе не спит, на улице все время надо подкачивать и катать. Дома соска выпадет- просыпается.

И ещё я так хорошо кушаю, что весы бессовестно показывают одни и те же цифры. Вес стоит :(

Еще заметила : если грудь полупустая, а не переполненная, сынок сильнее старается, чмокает, трудиться в общем, то потом сильнее животик его беспокоит. Не замечал никто такое? Наверное воздуха больше глотает...

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакоста 7,  ну теперь трое стало) Она их очень любит, помогает когда я прошу, целует, просит на ручки подержать. Но ей самой внимания сильно меньше конечно теперь.

И у меня дочка и сынок просят малышку на ручках подержать,целуют ее постоянно,чуть только она за плачет-несутся к ней в комнату успокаивать)))

Ipolinko,замечательно ,что у тебя есть такая заботливая дочка и помощница!)))

 

Ой девочки, в тему "отнимут ребенка" - у меня свекровь такая. Все ей не так, раньше грозилась, что в опеку обратится и у меня ребенка заберут (старшего сына). На такое даже сказать нечего... При этом она внука очень любит)) просто слабо соображает местами видимо. Не обращаю на ее выкрутасы внимания, у нее это наплывами. ребенок ее любит. Стараемся к ней надолго не ездить. Неделю у нее с нами любовь-морковь, а потом начинает учить жизни. Она живёт на даче, там крутой дом со всеми удобствами. Вот приезжаю, старшего оставляю на недельку, потом приезжаю и сама недельку живу. Дальше приходится ноги уносить, тк она на глазах в другого человека превращается. А жаль, ребенку так хорошо на свежем воздухе..

Myasha,Вот это "повезло" тебе со свекровью!Кстати ,твоя свекровь на помнила мне моего свекра.Он внуков видит раз в два года.Приезжает к нам на дачу ,дней не 5 на майские праздники...Весь такой на позитиве ,с подарками.А к концу 5 дня обязательно на что-то надуется,с кем-то поругается,от внуков на второй этаж убегает,чтобы не доставали и на 5 день бегом назад домой уезжает,только пятки сверкают))))

Изменено пользователем Лакоста 7
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро Девочки кто в курсе норма или нет мы стали какать 1 раз в сутки на Гв, но полный памперс. А сегодня сын стал часто срыгивать по ощущениям все что съел то и срыгнул, писает много. Из изменений стала давать Вигантол по одной капле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прочитала интересный афоризм. Жена познаётся в бедности, а муж-в декрете. Вот в точку прям. В декрете как раз и вскрывается их истинная сущность)))))

 

Verji333,  насчёт покаков, пишут, что на ГВ может какать даже раз в пять дней и будет нормой. А вот по срыгиваниям-не знаю, но если писано много, значит не всё спрыгивает.

 

Ириска, вчд-это внутричерепное давление. Такие детки очень зависимы от погоды, у них болит голова и тд. Вообще, комаровский пишет, что этоттдмагнощ ставят чуть ли не каждому третьему беспокойному ребёнку, но истинным давлением болеют гораздо меньше детей, оно проходит со временем, когдаисчещабт всякие псевдокиста из головы и тд.

Изменено пользователем kalinina
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131,

а нейросонографию у вас можно сделать? Она все бяки покажет, пока родничок не закрылся

ipolinko, ты такой герой. Читаю твои комменты и понимаю, что один грудничок - это такая ерунда, а когда их два ухуууу. Сразу перестаю ныть =))).

солнце83, тоже хочу вернуться к своему добеременному гардеробу.Хорошо меня так разнесло с размера 40-42 на 44-46. Шмотки сейчас закупаю не совсем привычные для моего восприятия, которые сидят не очень-то, ну или мне так кажется. Кажется, что миссия возврата невыполнима.Специально не взвешиваюсь, чтобы не щекотать нервы.Уже не получается после этих родов быстро вернуться в привычное состояние. Может возраст или 3-и роды, однако надежда есть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, ну вообще, у меня такие же дети))).

Вы когда стали писать про сон урывками, я немного успокоилась. Думала у меня один такой.))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Вот я вас и перечитала! Мы в воскресение крестили Ванечку, на 40 день.

Мы стали кричать от коликов меньше (даю бебикалм), но все равно кричит - то от скуки. То что ушла, или что на одном месте долго держу. Ни минуты свободной, кручусь как белка в колесе. Поскорее бы месяца 3, там ребёнок себя сам уже развлекает (если это про нас вообще) и полегче будет.

 

У меня +13 кг лишнего веса, сама виновата, не хрен было так жрать в беременность. Причём 3 кг прилипли уже после родов. Очень интересует момент похудения и ГВ. Хочу м то и то. Но не понимаю механизм. Если хочешь ГВ- то нужно потреблять достаточно калорий и вести спокойную жизнь. Если хочешь похудеть - нужно пп, убивать себя спортом и создавать этим дефицит калорий. Получается, что одно противоречит другому...или я что то не так понимаю? Так мучаюсь с этим весом - вообще нечего надеть, так как все ужасно сидит как на корове.

 

Кстати, на Крещении спал, потом проснулся и снова уснул и проспал весь день (ел очень редко). То ли так повезло, то ли погода - было похолодание и серость.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, c крещением вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете, есть вероятность овульнуть, если днем кормления каждые 2 часа, а вот ночью один?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  С Крещением Ванечку!!! Какие вы молодцы мы тоже хотели на сороковой день покрестить но как организовать праздник не решили поэтому пока так. Тоже Бейби Калмыкии сегодня пробывать будем :)

 

Svetofor, у нас ночью тоже одно , я читалачто спокойно можно овульнуть если 4 часа перерыв

 

kalinina, спасибки чуть успокоила:) а по поводу вчд счас каждому первому его лепят а по факту оно очень редкое . Я видела вчд там родничок как шишка выпирает:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, какие вы молодцы, что крестили!

Малыши балдеют, когда им кагор дают)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто дает Бебикалм, вы его порям холодным из холодильника даете? Может я заморачивпюсь, но я развожу молоком.

 

У меня был размер 42... сейчас 44-46. И весь избыток в сиськах, талии и на спине. Живот так до конца не ушел((( жру все подряд((( много всяких булок, еще и на ночь. Не знаю что с собой делать. Хочу начать спортом заниматься, хотя бы раз в неделю и начать пп.

Я не считаю что пп повредит гв.

Но у меня из-за опущения матки, теперь надо быть осторожной со спортом

 

Счастливый карапуз,  с крестинами!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  можно и при 2 часовом кормлении овульнуть. ГВ это не метод контрацепции. Я вот не поняла по УЗИ - то ли у меня день овуляции был и она произошла уже, то ли она переросла в кисту. Так что я например могу смело уже ждать месячные. А кушаем мы каждые 1,5-2 часа.

 

marishka-yarik,  вот он видимо после него и задрых надолго. Я кормила в 11:40 его, с 12 крещение было, где то в 12:40 наверное он проснулся и его окунули. Потом одевания, потом причистили, потом одели и на улицу - он уже уснул. И следующий раз проснулся на кормление только в 15:20. Почти 4 часа голодный был))

 

Verji333,  мы первого крестили на 40, и Ваню тоже. Про праздник особо не думала (в отличии от старшего), с нашими коликами и постоянными криками не очень что то хотелось. Но свекровь предложила в кафе рядом зайти, пообедать. В итоге всем составом и пошли и отлично там посидели пару часов.

 

//OLGAAA//,  ой, а его надо в холодильнике держать? о_О

У меня на пеоенальнике стоит, я прям так даю.

 

Кстати кто допаивает водой, воду греете? Мне таааак лень, когда вспомню про воду то погрею и дам, это 1-2 раза в день по 15 мл. А нам надо 100 мл пить. Можно давать комнатной температуры (23-24 град)? Я правда вчера не стала греть, но он все выплюнул, то ли просто так то ли из за того что холодное.

 

Всем спасибо за поздравления)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы покрестить тоже хотим, а праздник сделать позже, когда колики пройдут, а то праздник ни для кого не удастся. Муж приедет, и задумаемся о крещении.

Сын вообще перестал днем спать в коляске, кроватке, и на нашей кровати, только на руках, пробуешь куда-то переложить, крик, даже если крепко уснул. Ночью слава Богу еще в кроватке спит. Вот как с ним быть... Далеко от дома не могу отойти, только на лавочку, он там на руках поспит, и домой, в коляску никак, даже не вывожу уже. Руки уже не выдерживают, спина тоже. С 5 до 9 вечера уже который день подряд колики, не помогает ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  про животик я замечала, если кидается на грудь, то много воздуха заглатывает. Приходится делать по 2-3 перерыва-столбика за уормление. А если ест спокойно, то и животик спокойный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Verji333, здесь считается на ГВ стул один раз в 7 дней нормой.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К неврологу думаем записаться наверное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  С крещением!

 

Мы не крестим. Муж строго за то, чтобы дети сами сделали этот выбор в осознанном возрасте.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм, раз в 7 дней стул... Мой если до вечера не покакает, то уже тужится, крехчет, психует и плачет. А 7 дней я не представляю... Какает тоже раз в день, пукает чаще, но тоже с психами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт питания, я ем очень мало( Вообще удивляюсь, как у меня молоко есть. Вообще не ем тёплое, что плохо, только если рыбу, запечённую в духовке. Моя еда это кефир 1%, яблочное пюре и хрустящие мюсли. А ещё сыр. Всё(((Что самое интересное, совсем не хочется кушать, только пить. Своим готовлю, а сама не ем- не лезет. Может хоть какая-то польза от этого будет - вес быстрее уйдёт, хотя пока не замечаю, что он как-то быстрее бы уходил, чем с дочей. С ней набрала так же, до Б вес был через 3 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я горе мать отстригла щипчиками ребёнку палец((( нижняя часть щипчиков съехала на кожу под ногтем а я не заметила((

Ссылки скрыты.

Что с этим сделать? Перекисью обработала. Кровь не идёт, просто такая ранка. Нужно ли пластырем заклеить?

 

iriska131,  у меня так со старшим было. Но я с рук сняла качания, начала на ногах на подушке (у нас ортопедическая с а-ля бортиками, удобно ребёнка по центру положить). Только так и спал. В коляске приходилось на улице ну оооочень сильно качать (видела таких же мам бешено трясущих коляски и думала что они больные на голову так качать, но потом и мы начали так же). А с 2 мес перестал спать днём вообще - пеленать стали в пелёнку на липучках, соску в рот и кровать с продольным маятником и играющий мобиль. До этого всего я додумалась спустя 2 недели как перестал спать. Может тебе пригодится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солнце83, я тоже особо много не ем, а вес , практически, стоит.Думаю, может отеки из-за гормонов или ГВ. Слышала, что такое бывает

Счастливый карапуз,

я ничего, кроме обрабатывания ранки обычно не делаю. Если глубокая, то мажу солкосерил гелем. Он действует по принципу клея

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заметила по сыну, что если не какает вечер то под ночь колики сразу. Попукает с трудом с нашей помощью, но это не спасает. А утром в 7-8 выдаёт огромную порцию какашек. И какает получается утром (раза 2) и днём раза 2. А вечером нет, тогда и колики. Может конечно совпадение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...