Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Soir de, Может быть. Другого объяснения у меня нет. Надо почитать, что это за зверь такой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, ооо, вот этого то я и боюсь! Поэтому щипцами не стригу. Ножничками специальными, а потом допиливаю пилкой. Но все равно остаются ноготки((( Наверное перекеси хватит, можно зеленкой, но щипать наверное будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soir de, о, хорошо. А у меня есть мазь ранозаживляющая, точно! На глазах рана затягиваемся. И как я забыла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  вроде неглубокая ранка, я бы не стала заклеивать. После анализа крови бывает глубже ранка.

 

солнце83,  мой муж такого же принципа придерживается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а мы ведь тоже Захарку покрестили в субботу. Я сидела в машине возле Храма. Говорят, проспал всё таинство. Даже в купели не плакал. Я на всякий пожарный сделала бутылочку смеси, так как у себя не умею много сцедить. Но она не понадобилась.

Я из-за нервов, ну и из-за больничного питания, пока лежали в опнн, скинула 15 кг из 20. А дома уже три наела. И тоже в основном на сладостях!!! Я готова не обедать, не ужинать, вот только бы и пила чай с разными печеньками и батончиками мюсли.... тоже хочу на пп, но от белковой еды у меня щапоры, а пока мне их нельзя из-за известной попной болячки))) а овощи в т ч и тушёные, я боюсь есть((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в этом вся женщина))) И причина уважительная, да и скинется всё рано или поздно, но всё равно переживают))) Чтобы мужчины бы так парились)))

 

kalinina, С крещением сыночка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131,  нам педиатр со старшим советовал пластырем клеить грыжу (бабулька под 70лет). Так когда мы пошли к другим врачам, все ржали с этого совета и объяснили, что так в пупочке скапливается пыль и пот и могут быть осложнения. Типа если вылезла, то помогут зарядка и массаж, а пластыри и монетки — фигня полная.

Нам помог именно пластырь! Пыль никакая не скапливалась. Пластырь надо купить специальный, дышащий, тонкий. Массаж тоже делали, но эффекта ноль от него было. Узнали про пластырь и за неделю избавились от бяки))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  про животик я замечала, если кидается на грудь, то много воздуха заглатывает. Приходится делать по 2-3 перерыва-столбика за уормление. А если ест спокойно, то и животик спокойный.

точно !

Уже по 3 раза держу столбиком за кормление.

Тебе напрашивается аватарка, как опытному пользователю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, мы клеим хирургическим пластырем, дышащим, 2,5 см ширина. Посмотрим, сколько нужно будет клеить, и хватит ли мне терпения, и если проблем с пупком не будет от этого.

Сегодня опять спит только на руках, на улице в коляску не лег, дневной сон дома, тоже на руках, переложила на кровать, проснулся, орать, давай по новой укачивать. Спит у свекрови на руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы с прививки - Ротовирус. Теперь переживать буду....нафиг все эти болезни. У нас теперь из за наплыва иностранцев вообще страшно думать о том, чтоб не ставить прививки. А как бы хотелось их не ставить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalinina,  и Вас с Крещением !!! А я думала когда совсем маленький малыш маме можно в церкви:( мой если там заорёт его никто успокоить не сможет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verji333,  в норме для деток срыгивать до 2 столовых ложек молока. Так что не переживай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, Нам тоже завтра это предстоит, Эхххх. Вам капельки делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131,  я думаю вам нужно сходить к неврологу может скажет что дельное, если нету спецов может поехать куда-то, а то так долго не выдержать я себе не представляю целый день на руках(( и ведь его тоже что то беспокоит.

Мы вот пошли к неврологу по поводу сна, а она заметила что у маленького новогодний треугольник синеват...в карточке поставила энцефалопатия неуточненная:( я как почитала что это, лучше бы не смотрела второй день реву не дай Бог. Она сказала что либо это либо сердце- хрен редьки не слаще.

 

Verji333,  в норме для деток срыгивать до 2 столовых ложек молока. Так что не переживай.

это в сумме за день или за один раз?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  с крещением вас! Вы наверно самые первые из чата крестились! Желаю здоровья и послушания!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солнце83,  у меня муж предлагал такой вариант но я категорически против. Мои родители так решили и я в Бога верю, но до сих пор не крещённая то одно то другое, вот сына крестить будем и меня покрестим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//,  я бебикалм на пеленальнике держу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131,  может кто то спрашивал и я пропустила, может тебе слинг купить и в нем носить? Будет чувствовать твой запах и будем сам укачиваться пока ходишь. Все лучше чем на руках носить.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  я даю воду комнатной темп. Иногда чуть подогреваю. Но даю тоже мало (меньше 50мл в сутки), и-то она половину выплёвывает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня узнала что такое срыгивать фонтаном... это был фонтан на пол метра((( так воздух вышел... жуть все в молоке

 

Воду чуть подогреваю, чтобы приятнее было пить. Хотя наверно не надо приучать, должен комнатной температуры пить. Выпивает примерно 50 мл в день, педиатр новорила что наша норма 150 мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalinina,  поздравляю с крещением! Здоровья и спокойствия!!!

 

iriska131,  я думаю вам нужно сходить к неврологу может скажет что дельное, если нету спецов может поехать куда-то, а то так долго не выдержать я себе не представляю целый день на руках(( и ведь его тоже что то беспокоит.

Мы вот пошли к неврологу по поводу сна, а она заметила что у маленького новогодний треугольник синеват...в карточке поставила энцефалопатия неуточненная:( я как почитала что это, лучше бы не смотрела второй день реву не дай Бог. Она сказала что либо это либо сердце- хрен редьки не слаще.

 

это в сумме за день или за один раз?

за один раз.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131, у меня один тоже перестал нормально спать, только с сиськой во рту. Но в коляске хоть спит хорошо, на том спасибо. Сегодня на живот его положила в кровать - побурчал и уснул. Буду так бороться пока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за Б.набрала 10кг, в первые две недели сбросила 6. За месяц ещё два прилипли. И того, я +6кг к добеременному весу. Основное: грудь и пузо. Хожу в специальном бандаже, но пузо не уходит )((. Моя слабость: чаи с вкусняшками. А ещё я за ночь выпиваю поллитра кисломолочки, иначе до завтрака не доживу ))). Запорами мучаюсь жутко, несмотря на кучу свежих овощей и фруктов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, кинь ссылку в личку на ваш градусник пож.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приает.

Почитала я вас и поняла, чт мы не одни такие крихтуны... Позавчера и вчера весь лень не спал.. Пару раз по мин 15-20.. Покупали в 21:30 и он до 22:30 не спал, а психовал... У меня уже силы иссякли, муж тоже носил, и песни с ним пели.. Был и Мтхайлов, и Киркоров, и Любэ) заснул на песнях из Сватов. Потом проснулся изза ручек.. Я психанула, спеленала его и он проспал с 22:30 до 4:40. Я проснулась, смотрю на время.. Давай его будить, ато сиськи каменными стали.. Покормила и снова спать уложила.. Проспал до 7:30. И бодрствовал до 11:40 пока на улицу не вышли, проспал с 11:30 до 15:40(еле разбудила)... Не спал до 18:00. Уже как пол часа спит, и снова укачала на песных из сватов) будущий фанат Добронравова)))вот думаю щас выспиться и ночью жару даст... Но надеюсь не даст.. Кстати вчера купила капельки ДИСФЛАЦИЛ. думаю это они нам помогли быть более менее спокойными.

 

Скажите, сколько детки должны щас спвть часов в сутки? Знаю что до 1 месяца не меньше 18 часов. А после месяца? Вчера мы ща сутки часов 10 от силы проспали... А сегтдня думаю перебарщиваем со сном... И когда уже режим какойто появится? Чтото подобное режиму у нас было... Но щас все сбилось изза его истерик двухдневных... В кроватке тоже плохо спит днем, ввкладываю на кровати у себя. И купили вчера подушку бабочку, ато головка плоская стала(нужно реставрировать форму))

 

Всех кто покрестился, с крещением! )Пусть ангелы хранители не оставляют деток не на минуту и помогают на жизненном пути! )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...