Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Счастливый карапуз,  я даю воду комнатной темп. Иногда чуть подогреваю. Но даю тоже мало (меньше 50мл в сутки), и-то она половину выплёвывает...

У нас другая проблема третий день, после 6 воду пьем, оторвать не можем. Зато весь день без воды, даже страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я воду вообще редко предлагаю, думала, на груди не надо, наверное, надо давать...

а у нас кряхтенье начинается с 4 утра. Точнее, кряхтит он, кстати, кто-то из девочек метко выразился, как курица))) почти всю ночь, если бы к себе его не складывала, не знаю как бы мы спали(( а вот в 4 начинает пукать, какать. Если пойдем мыть попу, то разгуляется, поэтому стараюсь быстренько протереть, переодеть. Завтра начну давать Бейли калм . Со старшими давала его и кстати не помню особых проблем с животами, а в этот раз мужа аптекарша убедила, что у эспумищана, боботик и беби Калма один принцип действия и они одинаковые. Он купил боботик. Пока я в инет не залезла и не показала ему, что это другое средство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Калинина, с крещением.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Калинина,с крещением.Мы крестили 7 мая,нам было полтора месяца и тоже всё проспал и не плакал.всё таки чем младше тем спокойнее,потому что крестили еще сразу двоих детей у друзей,так там 5ти месячная девочка оч сильно плакала,хотя в обычной обстановке самый спокойный ребёнок без истерик.и сына моего старшего крестили в 3.5 мес тоже орал хотя был тоже очень спокойный,у него даже никаких коликов не было,плакал только когда есть просил.

А мы сегодня опять гуляли с 14 до 19.по магазам не много прошлись. Как приятно когда на улице тепло.

Васинка,про сон.у нас до полутора месяцев спал много около 20 часов в сутки. Сейчас спит 15-17 часов в сутки.и сон может быть и 3 часа а может и 30 минут в течение дня.сейчас уже больше времени на игрушки тратит,смотрит на них разговаривает улыбается. И покричать не забывает. Сегодня вот до 19 вечера был идеальный ребёнок. Пришли домой задал концерт,видимо перебор эмоций и увиденного,потому что в коляске по долгу не спит,а если не спит то лежать с закрытым капюшоном он не хочет,приходятся опускать кап и спинку приподнимать.чувствую что еще месяц и пересядем в прогулочный блок,будем познавать мир).И про пеленания тоже бывает приходится пеленать.особенно после ванны вечером.он с кругом плавает долго а как вынимать/одевать истерика.и после истерики может долго не засыпать махать ручками болтать.Я его сразу после ванны если вижу что перевозбуждение,то прям в его одеяло чем укрываю кутаю и кладу кормить.очень помогает.

На счет кряхтелок у нас тоже часов с 5-6 утра начинается поджимание ног и кряхтение.кладу его с собой и руку ему на живот и спим дальше.бывает что и вставать приходится поносить.он бывает попукает или чаще всего воздух выпустит после ночных кормлений и спать дальше.

Изменено пользователем Ангело4к@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда пеленаю на ночной сон. Днем не пеленаю.

 

Васинка, что за волшебные капельки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда пеленаю на ночной сон. Днем не пеленаю.

 

Васинка, что за волшебные капельки?

Тоже самое что и боботик и саб симплекс,эспумизан.действующее вещество симетикон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Сделала я дочке кое как ЭКГ с третьего раза (постоянно орет и брыкается) и показала сегодня кардиологу, сказала что хорошая, но продолжаем наблюдаться, явка через три месяца с ЭКГ. УЗИ сердца говорит пока не делайте, вот если будет плохая ЭКГ, тогда сделаете, а так лучше в 1 год сделать, когда ребенок подрастет и будет все гораздо виднее и понятнее. А еще была сегодня на плановом осмотре у хирурга, врач спросила про стул, а у меня доча бывает по два-три дня не ходит (мы на смешанном вскармливании), хирург говорит что не порядок, надо чтобы каждый день и рекомендовала, во-первых обязательно давать воду, для месячного ребенка нужно 50 мл в день и помогать ребенку ходить в туалет если сам в течении дня не покакал, сказала что всякие газоотводные трубки не рекомендуется использовать, т.к. они травмируют прямую кишку, а нужно вставлять глицериновую свечку, если детская то 1/2, а если взрослая свечка, то 1/4 часть. И говорит, что все это ерунда что после свечей ребенок сам не сможет какать, а наоборот вырабатывается рефлекс правильно покакать.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солнце83, да капли.

 

Мамулёк, очень рада за вас. Иначе не могло быть.

 

Ангело4к@, и вас с крещением.

 

А я воду вообще редко предлагаю, думала, на груди не надо, наверное, надо давать...

про воду уже 100 раз писали. Я придерживаюсь мнения не давать на ГВ. ))) со старшим не давала.

 

kalinina, только сейчас заметила, что у вас все детки апрельские)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть спички вставляй себе. Проснулась моя сегодня рано в 6.20, потом заснула и дрыхла с перерывами на еду до 6 вечера. А я больше не спала.. В 8 приняли ванну с кругом, поела хорошо, выпила боботик и начался концерт. Грудь через час ора предложила, взяла, но стала возмущаться, что молоко льется. Хватает грудь, глотает и орет. На руках орет, лежа орет. Не понимаю, что ей нужно. Спать хочет, засыпает, но просыпается и начинает визжать. На живот не похоже, ноги не поджимала, ни разу не пукнула. Взяла наконец соску!!! Заснула с ней, выплюнула. Лежит у меня на руках, от малейшего звука вздрагивает. Перевозбудилась, перегуляла или все же живот, я так и не поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк,  хорошие новости, но УЗИ сердца всем в месяц назначают, очень странно что Вас отговаривают. Мы уже сделали.

Я тоже воду не даю, и старшему не давала. Наверное в жару только буду давать, иначе на груди повеситься :) По -моему без укропной воды мой спокойнее стал. Хотя, может и Беби-Калм чудо-средство. Мы его начали принимать. Интересно, Эспумизан и Боботик аналоги, содержащие симектикон. Однако Боботик можно только с 28 дня жизни, а Эспумизан с первого.

Изменено пользователем Катейк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю_птиц, а воду из бутылочки пьёт? У меня Медела калм но я все равно побаиваюсь бутылку давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  вот точно как ты описываешь, периодически сынок устраивает концерты. Точно также рассуждаю. Живот- не живот :) Но поняла, что все -таки перевозбуждается. Долго гулять не даю теперь. Проснулся-поел- укачиваю спать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас жесть. Ребёнок с 16:30 поел и не спал. В 18:30 покормила, с трудом уснул сам в 19:10. В 19:50 проснулся с криком - видимо животик. Дала лекарство, попукал, в 21:00 искупался, думала поест и уснёт наконец. Поел, уснул на 10 минут. Проснулся и опять концерт. В общем орал, сосал кулак, на грудь орал, на руках орал. И вот только что уснул (23:40) - положила себе на живот, руками крепко обняла, стала покачивать, насильно впихнула соску. Поворчал и уснул наконец. Спит и соску сосет. Что это было я не поняла. Но с 16:30 и до 23:30 толком и не спал. Жуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою только переложила рядышком, вроде крепко спала, но такой визг подняла((( впервые такое у нас. Взяла на руки - успокоилась.

 

Катейк@,  так не укачивается, открывает глаза и все рассматривает. Ритуал отхода ко сну всегда одинаковый, обычно она час после ванны и еды лежит пыхтит и сама засыпает. А тут визг. Переживаю, когда не понимаю дочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз

Мы с бутылочки авент. Три дня пьем как кони. Напиться немножко вечером этой воды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю_птиц, ух ты. Надо и нам попробовать из бутылочки, вдруг пить начнёт. А то у нас желтушка так и не проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы с прививки - Ротовирус. Теперь переживать буду....нафиг все эти болезни. У нас теперь из за наплыва иностранцев вообще страшно думать о том, чтоб не ставить прививки. А как бы хотелось их не ставить.

Мы тоже хотим сделать от ротовируса.story,а можно подробнее,что за прививка?Как делается?Сколько раз?Как переносится?

А то как вспомню,как сынок в этот Новый год попал в больницу с этой бякой...ужас .А потом из больницы другой штамб ротовируса домой принес.И уже мы все переболели.Это был просто ад(((.....сын после этого похудел так сильно,несколько месяцев были на диетическом питании...как вспомню,так вздрогну(((....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, про аналоги это загадка.я долго читала инстнукцию.ьак и не поняла почему эспумизан с роддения а боботик нет.

 

Svetofor, я склоняюсь что такое поведение это перевозбуждение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, а что это за подушка бабочка,для головы?И как это голова плоская стала?Как собираешься реставрировать?Напиши подробнее)))Может и нам пригодится инфа.

 

У нас тоже голова получается,как бы вытянутая назад больше и сплюснутая по бокам.А еще доча,когда на ручках -постоянно голову влево держит,и в коляске влево кладет...пытаюсь направо ее перекладывать и переучивать,но она упертая.

 

Я за беременность набрала 5 кг,после родов скинула 9 кг!Чувствовала себя супер,такая под тянутая,живота совсем не было....а сейчас похоже начинает вес набираться,и животик появился и бока(((

Девочки,а какую вы воду даете детям?Специальную из бутылок для малышей?Кипятите ее или нет?Мы пока воду не давали,но тут купались в ванне и нам показалось ,что она пыталась похлебать водички из ванны)))А вдруг пить правда хочет?Из ложки давали-плюется..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам почти полтора месяца. Что сейчас должен ребенок делать, когда не спит? Наша только по сторонам таращится)) за игрушкой может меньше минуты посмотреть - не интересно ей. Голову хорошо держит в столбике, а на животе ленится:( кряхтит, ползти пытается, но голову почти не поднимает. Улыбаться осознанно может, но не особо любит это дело. Не гулит совсем. Иногда радостное Аа! может сказать:)

Интересно как у других, есть ещё такие же как мы. Или все плохо у нас:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Мы тоже в ряду кряхтунов с 5 утра)))

А еще у нас сопли блин появились, сейчас пришлось промывать и высасывать. Первый раз такое у меня у маленького ребенка. Нежная чем и лечить ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, я даю воду из бутылочки томми типпи. А как еще можно давать если не из бутылочки? Мой стал хорошо пить воду, особенно теплую. Интервалы между кормлениями можно увеличить.

 

Мамулёк,  хоошо, что всп хорошо! Я сиавлю 1/4 детской свечки, помогает

 

Лакоста 7, я кипячу воду ребенку, даже детскую. Мой был замечен, что пытался пить из ванной, когда купался на кругу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, Да, детки у меня все апрельские))) в другие месяцы почему-то не получалось у нас)))

Блин, что-то у нас стул пенистый стал. Как раз смотрела Нину Зайченко про переднее и заднее молока, она говорит, что пенистый кал бывает, когда ребенку достается только переднее молоко.

 

Ой, девочки, у нас погодка такая... Снега по колено))) и вместе с тем лужи, тоо есть около нуля. Я вообще не хочу на улицу ходить гулять. Вообще мы только два раза были... Правда домой попали с больнички только полторы недели назад. Выношу сына на балкон, там спит хорошо на холодке.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши,  я промывала физраствором два три раза в день и высасыввла эти сопли. Две недели они у нас были эти физиологические сопли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангело4к@, у нас когда высасываешь на бумажке они зеленые (( температура 37(измеряла под подмышкой) и глазки слезятся. Я вообще незнаю надо ли такое лечить, как лечить? Врача не хочу вызывать, что то не доверяю им я совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...