Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

мама Кирюши и Андрюши,  выздоравливайте! Мы в 2 недели от роду болели. Сопли промывать аквамарисом, но лучше физрастворов если деньги не хочется выкидывать на ветер) промывать по половине пипетки (а не 1-2 кап аквамариса/аквалора) в каждую ноздрю и отсасывать аспиратор прям сильно сильно - у малышей все сопли оооочень глубоко сидят.

 

Девочки, нам почти полтора месяца. Что сейчас должен ребенок делать, когда не спит? Наша только по сторонам таращится)) за игрушкой может меньше минуты посмотреть - не интересно ей. Голову хорошо держит в столбике, а на животе ленится:( кряхтит, ползти пытается, но голову почти не поднимает. Улыбаться осознанно может, но не особо любит это дело. Не гулит совсем. Иногда радостное Аа! может сказать:)

Интересно как у других, есть ещё такие же как мы. Или все плохо у нас:(

И мы такие же. После сна всем улыбается, смеётся. Голову держит у меня на животе долго, лёжа на диване - не хочет поднимать. За игрушкой смотрит долго. Да и не только за игрушкой, а например за моей головой) да ничего они ещё и не умеют в этом возрасте)

 

У нас были зеленые сопли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимух,  да вроде в середине июля уже плюс 13 будет))) ещё гуси, утки не прилетели, потому что озера не в крылись. Зато у нас всё быстро распускается и расцветает. За пару недель обычно. Вот и вся весна)) жара тоже бывает. В прошлом году около 30 стояло почти всё лето, значит в этом году, с летом мы в пролёте)

Изменено пользователем kalinina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  я вообще не разобралась как ее юзать, переворачиваюсь бутылочку с ней, не капает, даю не сосет ее. Не поняла как она работает. А Доктор Браун сын всегда хорошо сосет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солнце83,  а можешь посмотреть в каком возрасте ставили первую? И как дочка перенесла ее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Корь, паротит, краснуху и ветрянку ставят от 11мес.до 14. И второй раз с 15 до 23.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  ахха смешнуля сладкая))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, прелесть какая, смешнуля

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, Первую в год, вторую в два. Перенесла хорошо. Она у меня вообще на прививки все не реагировала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  вот это поведение вчера. Может все же на погоду? На жару например)) мой сегодня весь день дрыхнет, проснётся, поест, лекарства дам, памперс поменяю и дальше спать. Вот только вечером в 18:50 проснулся, радостный лежал, попукал, покакал, а потом стал кричать и на грудь тоже. Пришлось одеть на улицу (несмотря на мелкий дождь), одетого покормить, а он и заснул. Но на улицу вышли все равно.

 

вчера были у педи. Прибавочка от родильно веса - 1 кг ровно) а вот по сантиметрам - уменьшились, 55 см, а родились 56 см. Но это в роддоме я думаю напутали. Еще нам сделали вторую прививку от гепатита

Насчет голубого носогубного треугольника, сказали не критично и норм, он не ярко синий, как при патологиях.

Блин, только с прививками голова кругом! Посоветовалась, спросила про импортную АКДС. Сказали, что если 2 АКДС сделаю импортную, то третью все равно нашу надо будет делать, т. к. тогда не будет хорошей защиты от коклюша(((

В наших поликлиниках от ротавируса не делают, надо будет в частной. Не собьется ли график обязательных от неё? Запуталась(

 

Что за глупрсти про акдс? Старшему ставили пентаксим и инфанрикс гекса, и ревакцинация тоже. Первый раз слышу что отечественную придётся.

 

Счастливый карапуз

Значит не нужно допаивать, раз не требует.

 

Так при желтушке советуют допаивать и много. А у нас до сих пор не прошла.

 

Счастливый карапуз,  я вообще не разобралась как ее юзать, переворачиваюсь бутылочку с ней, не капает, даю не сосет ее. Не поняла как она работает. А Доктор Браун сын всегда хорошо сосет.

 

Ее надо засосать как сосок и тогда хорошо льётся. Я сама попробовала) но мой даже не хочет попробовать сосать.

 

marishka-yarik,  у вас сегодня не жарко? У нас 26 было, мы в одном бодике гуляли.

 

Может кому пригодится - Календарь прививок. Очень удобно сделан. Это подружке в роддоме выдали и она мне сфоткала

Ссылки скрыты.

 

Мой уснул в 8 вечера и поспал полчаса спокойно. А теперь уже вопить пытается. Чувствую ждёт нас дома концерт

 

Завтра идём к педиатру желтушку проверять. И взвесимся. Жду с нетерпением, посмотреть прибавку за 2 недели так хочется.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, сегодня было 20 градусов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  как то вы тепло просто одеты)

 

marishka-yarik,  мимика потрясающая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  а моя сегодня по полчаса спит, потом залп и она полчаса орёт... на груди готова сутками висеть. Пробовала водой теплой из бутылочки докормить, она её как соску помацала и всё. Пришлось с ложечки поить. И я сдалась и всё-таки дала ей соску. Ребёнок улыбнулся во все дёсны и поспал часа два. Это за сегодня самый длинный сон...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  Доча прелесть!!! Такая модница :) мамина красотуля))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, медела калм сделана так, чтобы молоко лилось только тогда, когда ребенок создаст внутри рта вакуум, как бывает, когда он грудь сосет. Поэтому вначале детки присасываются, ничего не льется, а потом видно, как по чуть-чуть молоко идет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в колясочку все подушечки ставят мыпросто в люльке на ровной поверхности ездим это не правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  Почему Фрутоняню нельзя?

 

Катейк@, медела калм сделана так, чтобы молоко лилось только тогда, когда ребенок создаст внутри рта вакуум, как бывает, когда он грудь сосет. Поэтому вначале детки присасываются, ничего не льется, а потом видно, как по чуть-чуть молоко идет.

давала с водой, не захватывает он ее, облизывает только, вообще она какая-то большая эта соска. Может если со сцеженным молоком дам , захватит :)

 

А в колясочку все подушечки ставят мыпросто в люльке на ровной поверхности ездим это не правильно?

правильно, никакие подушки грудничкам не нужны, если в коляске дно приподнимается, можно чуть верхнюю часть выше сделать. Чтобы голова была немного выше ног.

 

Если ты про фото у дочки marishka-yarik, , там под головой пелёнка вроде..

 

marishka-yarik,  дочка очень серьезная :)

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня жара была, гуляли в хб слипе и без шапки. Получили много комплиментов шевелюре)) На даче бы бодик надела, так как солнце и отсутствие ветра на участке, а в городе побоялась.

 

Вообще с младшей боюсь всего из-за недоношенности, боюсь что слабенькая она. Стараюсь не переборщить..

 

солнце83,  спрашиваю потому, что слышала здесь от многих о том, как тяжело перенесли именно эту прививку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот у нас тоже только направо. Во первых когда на ручках носишь - надо все время менять свои руки (я вот слева от себя ношу все время и конечно он смотрит вправо при этом). Нам прописали эту подушку чтобы убрать склонность класть голову в одну сторону. Кстати найти и купить нормальную (с точки зрения ортопедии) оказалось очень сложно в Москве. Купила только в 5 ортопедическом салоне надлежащего качества.

 

Лакоста 7,  про воду - даю кипяченую и которую сами пьём (покупаем в источнике Ключ здоровья). Детскую воду не советую давать в принципе. Только если агушу, но ни в коем случае не фрутоняню.

Счастливый карапуз,спасибо за ответ!

А как выглядит эта подушка,вот бы посмотреть или у нее какое -то спец.название есть...я бы в интернете поискала.

Счастливый карапуз,а может ты мне напишешь координаты,где свою подушечку купила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  спасибо :) да я на фото увидела испугалась , что не так ребёнка вожу). Мы сегодня тоже гуляли в одном бодике и носочках и то мне пОказалось что маленькому жарко. Зато все остальные гуляли кутаные и смотрели на меня как на мать ехидну:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, а как вы будите у педиатра желтушку проверять?Просто по внешнему виду или анализы какие?

У нас тоже глазки немного желтые,переживаю по этому поводу(((Педиатр наш ничего не говорит,только на солнце бывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verji333,  первый без подушки был. И второй тоже, пока не заметили "любимую" сторону положения головы.

 

Катейк@,  я намазывала молоком соску бутылки, тоже не стал сосать.

А про фрутоняню - почитай в инете, проводили опыты с ней по окислению и чего то ещё, так вот она очень вредная даже для взрослого.

 

Лакоста 7,  я покупала в магазине Доброта.ру (у нас на выхино например есть, да и не только), цена 1100 что ли. Ортопедическая подушка для новорождённых. Их там 2 размера - за 799 для совсем маленьких, и вторая наша для постарше и побольше. Только в этом салоне надлежащего качества. В других - кустарного производства, или с неправильным наполнителем или слишком мягкая.

 

Лакоста 7,  к сожалению просто осмотром на глаз. Как по мне то у нас глаза уже белые, а лицо имеет желтоватый оттенок. На солнце постоянно открываю кап - 10 мин и он весь красный, сгорает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сумках начали пить урсофальк, так сразу побелели дня ща четыре. И глаза даже. Ттт, надеюсь не вернётся она к нам. Сегодня идём к врачу, а завтра на бцж. Из-за желтухи, нам Ее пока не поставили.

 

marishka-yarik, какая доченька юмористка у вас!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, да все боюсь её недоодеть) и ветер у нас с реки. не знаю как летом то будем одеваться(

 

Катейк@, да, дочь- прокурор, редко улыбается))))

 

Verji333, просто когда навдеваешь её, голова ниже ног получается, поэтому уравновешиваю пеленкой сложеной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  дочка у тебя — куколка! А если ты мерзлявая и муж, то и ребёнку не в кого быть знойным. Так что не переживай. Одевай её как себя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...