Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

marishka-yarik, у нас погода меняется очень. И тоже страшно раздеть и при ветре. Подруга все смеется, что я ему шапку пытаюсь нацепить. В общем я часто кладу его в коляску в легком пледе раздетого (кофта с капюшоном, иногда тонкая шапка). При ветре накрываю. Во вторник было жарко, клала без пледа, ушли гудять в кофте тонкой, вернулись в боди и носочках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были у окулиста и хирурга. Всё хорошо! Обоих врачей прошли за 10мин.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся, раздеться успели?))) мы невролога прошли сегодня( все отлично) и вот сидим на улице выбираем время к педиатру

 

Девочки вы тоже ходите с мужьями к врачам?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши,  нам повезло, что дочка не спала и была веселой. Поэтому окулист легко посмотрела глазки. А к хирургу мы полураздетые вошли, чтоб побыстрее раздеться. Он успокоил, что грыж нет. А ходила я со своей мамой. Пока мы были в кабинете, она волновалась в кор идоре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, вот и я думаю летом выручит нас накрывашка легкая - муслиновая пеленка например - похолодает накрою, жарко будет - в одном бодике или распашонке, только чувствую будет желание носочки натянуть))))) ну хоть саааамые тоненькие.

Я все беспокоюсь про шею. У нас она всегда открыта остается почемуто - видимо вырез-декольте у слипов большие. Вот на Али нашла хомутики (шарфики) для маленьких, но вроде там синтетика. Или самой сшить или попросить связать кого?

 

мама Кирюши и Андрюши, нам тоже надо спецов пройти до 2ух месяцев. Хожу с мамой, если перерыв в её работах позволяет, но может и одной придется. С кем то пойти лучше, т. к. пока твоя очередь подойдет, кто-то с малышом на улице гуляет, чтоб в больнице не толкаться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в пол-ке невролог в отпуске до конца июня. Поэтому будем проходить платно с результатами нсг.

Кардиолог тоже странно работает, поэтому и узи сердца и кардиолога будем платно проходить.

Ортопеда нет. Поэтому пойдем платно с результатами узи тбс.

А узи будут в конце следующей недели.

Так что пока отдыхаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  Мы как раз УЗИ сердца в месяц сделали и были отклонения, поставили порок сердца под вопросом, поэтому делали ЭКГ, а отговаривает от повторного УЗИ так как ребенок маленький, нужно чтобы подросла и тогда будет понятно есть ли порок или это временные физиологические отклонения, которые с возрастом сами проходят.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы платно обслуживаемся в клинике Ниармедик. Полис дмс недорого у них стоит, зато и анализы, и массаж, и специалисты на дому. Туда ездить только на узи и прививки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши, я одна, а чем он мне может помочь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с мамой по спецам хожу :)

Но были только на узи сердца пока. Во вторник у нас ромашка :) в одном кабинете хирург, невролог, окулист вроде ещё :) и узи потом тазобедренных суставов и нейросонография.

 

Svetofor,  здорово, ездить, никуда не нужно, со старшим контракт заключала, но мы ездили по врачам . На дом никто не ходил. И стоило это 70 тыс. в год. Сейчас не вижу смысла заключать. У нас все по времени строго, очередей нет.

 

Му-у-уся,  у нас тоже нет ортопеда, хирург не может посмотреть? Или к ортопеду обязаловка топать?

 

Мамулёк,  очень очень желаю, пусть это будет возрастное у Вас ! И Вы это перерастете!

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки, как вы узнали что деткам нужно уздечку где язык подрезать?

Кто с какой недели в ванной в кругу деток купает? С какой можно?

 

 

Где-то наша Алена Мирабель пропала.... Как там они с доцей?

А нам никаких врачей не говорят проходить, только сказали сходить к терапевту, чтобы посмотрел суставы тазобедренные.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, вот и я думаю летом выручит нас накрывашка легкая - муслиновая пеленка например - похолодает накрою, жарко будет - в одном бодике или распашонке, только чувствую будет желание носочки натянуть))))) ну хоть саааамые тоненькие.

Я все беспокоюсь про шею. У нас она всегда открыта остается почемуто - видимо вырез-декольте у слипов большие. Вот на Али нашла хомутики (шарфики) для маленьких, но вроде там синтетика. Или самой сшить или попросить связать кого?

 

 

Вот это категорически не советую делать. Зачем же ребёнка обрекать на мучения на всю жизнь? Я про шарфики. Ребёнок это же чистый лист - если с рождения с голой шеей, то никакие тонзиллиты Не страшны. А если начнёшь кутать, то как только окажется без шарфа - привет болезнь. Оно тебе надо? Муж никогда не носил шарфы с детства - он и в -20 с голой шеей на ветру спокойно ходит. А меня шарф с детства заставляли носить и что теперь? Хронический тонзиллит. Попью холодное, съем мороженое быстро, выйду от подъезда до машины в апреле или сентябре - и все. Кранты. Сын у меня без шарфов всегда ходит и с открытым горлом - никогда горло не болело. Так что не приучай, потом намучаешься. То же касается и чрезмерной одежды - если кутать, то ребёнок мерзляк станет. А если "голым" держать - то и зимой в ветровке не холодно будет. Все в твоих руках.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  поддерживаю. А ещё никаких носков и дома босиком!

 

iriska131,  мне консультант по ГВ сказала, что норм, она сразу посмотрела ее. Не знаю, насколько она в этом компетентна, но потом педиатр тоже сказала все ок.

 

Катейк@,  у нас 30 тыс за год, а в гос клинике бардак. Это сеть клиник по всей стране, но ценник конечно разный должен быть)) Я со старшей там давно уже обслуживаюсь, очень нравятся врачи. Стоматология очень хорошая, прикус был немного глубокий, исправили пластинами за 4 месяца примерно. Но на дом выезжают только на первом году жизни детишек, потом уже сами.

 

Сегодня гуляли и наблюдали за выпускниками, в округе много школ. И взрослые и началка, так это все мило) Моя в след году началку заканчивает, как летит время, вроде только я ее родила..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik, , у нас тоже все слипы-декольте) а когда в плохую погоду я сверху ещё комбезы надевала, то и там шея открыта. То есть когда лежит -нормально, а когда на руки вертикально берешь-сразу шея голоя торчит. У моей мамы это просто истерику вызывает. Но я думаю не страшно, я сама всегда с голой шеей уже столько лет хожу и осенью и зимой, меня никак не переучат. А сейчас не минус же на улице.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска, нам педиатр сказала, причем первая пед не обратила внимание, а когда пошли ко второй - она заметила. А еще можешь признаки короткой уздечки в инете почитать (самые распространенные - прицокивание языком, когда сосет, плохо сосет, вес мало набирает).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошли педиатра +1310гр и +3,5 см,так все хорошо сказали, 31 мая анализы сдаем и 6 июня на бцж

 

Svetofor, я вот всегда заставляю детей носки одевать((( и сама в них постоянно хожу, муж когда дома у него все окна открыты, а я свято верю все болезни от ног, вот поэтому держу их в тепле, одеваем конечно не шерстяные носки))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошли педиатра +1310гр и +3,5 см,так все хорошо сказали, 31 мая анализы сдаем и 6 июня на бцж

 

Svetofor, я вот всегда заставляю детей носки одевать((( и сама в них постоянно хожу, муж когда дома у него все окна открыты, а я свято верю все болезни от ног, вот поэтому держу их в тепле, одеваем конечно не шерстяные носки))

Поздравляем с хорошей прибавочкой! Растет Валерия как положено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите какие свечи от геморроя применяли? Не думала, что столкнусь с этой проблемой. Времени нет перечитывать форум. Заранее спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк,  желаю, чтобы вы все переросли! Здоровья вам крепкого!

 

iriska131,  твой сыночек когда ротик открывает, то под язычком белая перетяжечка близко к кончику или нет? У нас близко была. И дочка язычок толком не могла высунуть. И педиатр на осмотре подтвердила.

 

С другой стороны, вы же хорошо вес набрали. Может у вас все в порядке.

 

Прошли педиатра +1310гр и +3,5 см,так все хорошо сказали, 31 мая анализы сдаем и 6 июня на бцж

 

Svetofor, я вот всегда заставляю детей носки одевать((( и сама в них постоянно хожу, муж когда дома у него все окна открыты, а я свято верю все болезни от ног, вот поэтому держу их в тепле, одеваем конечно не шерстяные носки))

поздравляю с прибавочкой! Молодцы!!!

 

Девочки, подскажите какие свечи от геморроя применяли? Не думала, что столкнусь с этой проблемой. Времени нет перечитывать форум. Заранее спасибо

облепиховые или релиф, мази гепариновая или троксевазин. И побольше овощей, фруктов, воды и и поменьше макарон, картошки и мучного.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Кирюши и Андрюши,  про ноги у комара хорошо сказано, ни добавить ни убавить. Мне свекровь связала носки и подарила неделю назад)))) Без комментариев.

 

С отличной прибавочкой вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  а сколько стоит ДМС там и что туда входит?

 

iriska131,  мы в круге купаемся с 2-3 недель

 

Счастливый карапуз,  поддерживаю. А ещё никаких носков и дома босиком

Согласна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  как сходили к педиатру? Как ваша прибавка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  у нас 30 тыс, входит всё, что положено по ОМС, только без очередей и выпрашиваний. Подруга ребенку и КТ и МРТ делала по этому же полису.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ч тут, регулярно читаю.

 

Капельницы у нас продолжаются, доча ещё желтая, но прогресс вроде как хороший, врач наша давольна.

Перепроверили нас заново, невролог и УЗИ. Про изменения в печени из-за билирубина я говорила уже вроде бы. Врачу ещё не понравились наши шумы в сердце, но ЭКГ хорошее, УЗИ сердца конкретно мне не озвучивали, ещё в поликлинике на комиссии, но сказали просто что УЗИ хорошее.

Перестраховалась она и из-за возможных неврологических нарушений, так как билирубин от 150 начинает оказывать неблагоприятное действие на мозг, но невролог нас оченььзвалил, сказал хорошо держим голову и опора у нас на полную стопу.

 

Сумбурный у меня рассказ получился.

 

Стала допаивать водой, но пьёт плохо, перешли на чай плантекс, тоже по совету врача нашего, допаиваю из-за билирубина.

 

Сердце у меня уже болит от этих больниц, не могу смотреть уже как приносят мне ее завоёванную с капельницей.

 

Растём, в одном чуть полноватом памперсе весим уже 4200

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся

Спасибо большое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...