Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

И мы сегодня ходили на приём. Прилавка мне не понравилась(( +800 от выписки и 600 от рождения-4900 итого +1 см. Хотя за двеинелеои дома, мы уже выросли изтолежки 56 размера. Наш педиатр в отпуске, были у заменяющего. Пыталась рассказать ей про наши крики и выкручивания во время кормлений, говорят: вот к неврологу пойдёте, расскажете.. а к неврологу на две недели забито всё. Да и в городе сейчас по-моему один врач остался, две в отпуске. А я уже так переживаю, начала сегодня сказать раствором кандид, может все же наш белый язычок-это молочница и поэтому онирыдает. Такипрсое того как помазала, вообще еле успокоила. Что интересно, истерики только когда он бодр, во сне и днём, если начинаю кормить сразу после пробуждения-всё ок. Сосет хорошо, без криков.

Изменено пользователем kalinina
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  поддерживаю. А ещё никаких носков и дома босиком!

 

iriska131,  мне консультант по ГВ сказала, что норм, она сразу посмотрела ее. Не знаю, насколько она в этом компетентна, но потом педиатр тоже сказала все ок.

 

Катейк@,  у нас 30 тыс за год, а в гос клинике бардак. Это сеть клиник по всей стране, но ценник конечно разный должен быть)) Я со старшей там давно уже обслуживаюсь, очень нравятся врачи. Стоматология очень хорошая, прикус был немного глубокий, исправили пластинами за 4 месяца примерно. Но на дом выезжают только на первом году жизни детишек, потом уже сами.

 

Сегодня гуляли и наблюдали за выпускниками, в округе много школ. И взрослые и началка, так это все мило) Моя в след году началку заканчивает, как летит время, вроде только я ее родила..

 

Света, у моего старшего тоже неправильный прикус. А во сколько лет вы делали? Не знаю, не рано ли нам. Сыну 3 года будет через месяц.

 

Мы все ещё не прикрепились к поликлинике))поэтому нигде не были. Вес хорошо набирает, сегодня 3750, это +1410 от рождения или 1450 от выписки. Единственное что меня беспокоит это цвет склер (глаз) - не белый, а серовато-голубой. В интернете на эту тему куча ужасов. Спасибо, что пишут ещё, до года может пройти и тогда ничего страшного... Каких только заморочек не бывает! Раньше никогда не видела не слышала о таком, а оказывается это не редкость.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myasha,  честно говоря, не знаю рано вам или нет. Моей этой осенью делали в 9 лет. У нее зубы поздно меняться начали, двойки криво пошли. С этим мы и пошли к ортодонту, а оказалось и прикус неправильный. Вот зубы почти на место встали, прикус уже ок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  умнички! Сколько вам капельниц осталось? Что врачи насчёт выписки говорят?

 

И мы сегодня ходили на приём. Прилавка мне не понравилась(( +800 от выписки и 600 от рождения-4900 итого +1 см. Хотя за двеинелеои дома, мы уже выросли изтолежки 56 размера. Наш педиатр в отпуске, были у заменяющего. Пыталась рассказать ей про наши крики и выкручивания во время кормлений, говорят: вот к неврологу пойдёте, расскажете.. а к неврологу на две недели забито всё. Да и в городе сейчас по-моему один врач остался, две в отпуске. А я уже так переживаю, начала сегодня сказать раствором кандид, может все же наш белый язычок-это молочница и поэтому онирыдает. Такипрсое того как помазала, вообще еле успокоила. Что интересно, истерики только когда он бодр, во сне и днём, если начинаю кормить сразу после пробуждения-всё ок. Сосет хорошо, без криков.

если у врача нет вопросов по прибавке, то всё ок. Тем более 800г это очень хорошо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  завтра капельница (десятая), в выходные нам дают отдых, на головушке уже нет места и врач сказала что нужно дать самому организму работать, в понедельник анализ крови будут брать и от этого плясать

Изменено пользователем Мирабель//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто то сталкивался с молочницей груди? Кажется у меня эта бяка.. Еще в роддоме доця мне трещины на сосках сделала. Вот только поджили. Но боль при кормлении адская. Думала это от неправильного захвата груди. Сегодня приходила консультант по ГВ, сказала, что захват правильный. Но у меня боли просто адские. Она посмотрела на соски и ареолы и говорит, мол у меня молочница. От того и боль такая. Я порылась в интернете и таки симптомы схожие. Нет мне покоя с грудью(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  как сходили к педиатру? Как ваша прибавка?

Все хочу написать и не хватает времени) сходили хорошо. Прибавка за 14 дней 480 гр, в росте +1 см. Желтушка стала меньше но пока есть. Сказали отпаивать водой, а если не пьёт (а он не пьёт), то купить глюкозу для капельниц и давать (50 мл глюкозы + 50 мл воды) 2 недели. Но нигде эту глюкозу не нашла рядом с домом.

 

Кстати ортопеда у нас в пк почему то нет и нам не говорили его проходить.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  полностью согласна с твоими утверждениями насчёт не кутать. Но что-то не получается у меня :) сегодня вышла гулять, ветер поднялся не слабый, сынок был в двойном х/б комбезе. Плохо спал и плакал. Укрыла пледиком - уснул крепко. Если бы в бодике вышли, как Вы, точно бы околел. Лежит на пеленалке, без памперса -недовольный, скулит. Одеваю памперс и штанишки, все, сынок довольный дальше гуляет. Старший приходит из сада и носочки надевает. Типа носочки -тапочки. Ноги мёрзнут у него. Сейчас ему говорю, их не надевать , типа дома тепло. Все равно надевает. Ходит дома в футболке, трусах и тапочках :) Я его маленького старалась не кутать, но методом проб и ошибок поняла, что он теплолюбивый. Например: гуляют все дети в минус 7 в Рейме, я тоже надевала своему, температурный режим, заявленный производителем соответствует. Всем тепло , мой мёрзнет. Руки ледяные, из носа вода течёт. От 0 градусов флисовую кофту поддеваем. От минус 5 , комбез Лаппи Кидс, он теплее. В ботинках евро -зима, в Экко например, и в любых других, даже на овчине, в минус сыну холодно. У него пальцы на ногах мерзнут. Надеваю от минус 5 валенки, ему комфортно. Еще он некогда не потеет, и не бывает после прогулки мокрый. Ещё добавлю- сын очень худенький. Муж тоже мерзляк. Но его в детстве кутали. И он гипотоник. Вот не знаю теперь как второго сыночка к холоду приучать. Дома обычно прохладно, зимой 21-22 градуса ( мы убавили отопление). Сейчас 24.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  вот это круто у вас! И приём всех врачей на дому? Или надо ездить? Посмотрела - у нас прям рядом есть эта клиника. Надо узнать цены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  хорошая прибавка! Молодцы :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalinina,  у нас были подобные выкручивания. Все прекратилось когда перестала давать бодрствовать больше получаса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  что врачи говорят? Скоро выпишут? Жалко малышку.. держитесь там !! Мы с Вами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalinina,  у нас были подобные выкручивания. Все прекратилось когда перестала давать бодрствовать больше получаса.

вот тоже прекратились :

1) стала держать столбиком во время кормлений, то есть делаю перерыв- выпускаю воздух, потом докармливаю.

2) даю Беби Калм

3) не даю бодрствовать, не более часа если только.

 

Что помогло, не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  да, все узкие специалисты на дом приезжают для ребёнка до года. Педиатр тоже дома, но мы ездим в клинику на прием к зав. педиатрическим отделением, так как она на дом не выезжает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  что Комаровский про ноги сказал ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  молодцы! Очень рада за вас! А насчёт глюкозы: нам в рд посоветовали глюкозой отпаивать, но она ее очень плохо пьет (и разведенную и чтстый раствор), и от нее усиливаются газики сильно. Поэтому мы пока не справляемся с эти пунктом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  мы всю эту зиму гуляли в водолазке+колготки и комбез Лесси зимний (на самом деле такой тонюсенький) - ни разу не замёрз, часто даже мокрый приходил. На след зиму уже купила такой же. А вот с ногами беда - носил котофей сапоги с цигейкой ноги не мёрзли в 1,5 года. А в 2,5 купили такие же - так ноги ледянющие. Теперь и не знаю что на след зиму то брать...он кстати у меня тоже худой очень но высокий (105 см в 3 года)

 

Му-у-уся, да уж. Вот усиления газиков никак не хотелось бы. Вообще не хочу допаивать, да и ленивая я))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  Если ступни от прохладного пола краснеют слегка, значит всё работает правильно, то ли сосуды то ли ещё что активизируются. Типа это природная задача стоп терпеть холод. Но речь не идёт конечно о переохлаждении сильном.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  Лесси как Рейма тонкий, видишь, он у нас считай на позднюю осень-раннюю весну. Купите валенки :) точно не замёрзнет :) сейчас такие модели есть, нос и пятка не промокают. Капика не плохие. Мой тоже высокий. В 3 года был 105.

 

Катейк@,  Если ступни от прохладного пола краснеют слегка, значит всё работает правильно, то ли сосуды то ли ещё что активизируются. Типа это природная задача стоп терпеть холод. Но речь не идёт конечно о переохлаждении сильном.

завтра спрячу все тапочки :)
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех кто посещал педиатра-с хорошими прибавками)

Я по врачам одна в основном езжу.благо всё быстро.

Я тоже против кутания ребёнка. Мы сегодня при якобы +18 на градуснике пошли гулять в бодике с коротким рукавом и штанишках тонких с открытой коляской .действую по тому же сценарию как первого воспитала.он у меня дома без носков и в одних труселях и зимой и летом и плюс окно открыто если жара то настеж если минус 20 то проветривание.купается в озерах/реках как только перестаёт ноги сводить.тьфу тьфу тьфу болеем редко.никакой ангины и т.д.с мелким планирую так же.

Сегодня взвесились прибавка 1 кг.итого 5100 и 57 см.с выписки наели 2300)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите какие свечи от геморроя применяли? Не думала, что столкнусь с этой проблемой. Времени нет перечитывать форум. Заранее спасибо

Мне полог Релиф,есть и свечи и мазь,при меняла и то ,и другое сразу.Свечи вставляла,а мазью мазала вы ступающую часть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто то сталкивался с молочницей груди? Кажется у меня эта бяка.. Еще в роддоме доця мне трещины на сосках сделала. Вот только поджили. Но боль при кормлении адская. Думала это от неправильного захвата груди. Сегодня приходила консультант по ГВ, сказала, что захват правильный. Но у меня боли просто адские. Она посмотрела на соски и ареолы и говорит, мол у меня молочница. От того и боль такая. Я порылась в интернете и таки симптомы схожие. Нет мне покоя с грудью(((

 

Теперь я тоже задумалась.заумачалась уже с этими болями.сначаоа трещины потом мастит, потом опять на после бутылки соски опять в трещинах.захват наладила, а грудь одна все так же боль трещина.я и не думала что есть молочница груди...У меня у малышки белый наоет.один Педиатр сказал молочница, типа обрабатывать содововым раствором.понятие не имею как после кормления обработать и потом спать уложить.она у меня без груди не спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики))))

Лакоста 7

Вот такая. У нас бабочка.

Ссылки скрыты.

 

Столько страничек настрочили)))пошла читать)))надеюсь сынка даст)))

 

Люблю_птиц

Яьставлю. От гемора свечи натальсид. У меня просто жесть щас с попой(((пока схожу в тубз, весь унттаз в крови(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...