Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Светофор, Света, вот вы у нас первопроходцы, старшенькие ,вам уже три месяца, скажи, в плане коликов сдвиги есть и ЖКТ? А то я так надеюсь на три месяца, что сынок перестанет вечерами плакать, а то сил нет слушать каждый вечер. У нас как по часам, в 5 начало, пол 9 конец, очень кричит. Девочки, а у ваших деток есть колики? Насколько регулярно по дням?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  мы не голопопим. Ни со старшим, ни сейчас. А зачем? Нам и так хорошо)

 

Мирабель//,  крайне не советую виферон и прочие фероны применять! Загубишь иммунитет на корню! Я своему старшему так всю иммунку посадила и вот уже 1,5 года болеет ежемесячно! Так что подумай сто раз. Я младшему ни за что и никогда не дам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131,  Ириш, полегче конечно, но газы все равно мучают, только теперь она не орет, а сама кряхтит и ноет иногда. А подруга до года ребенкина мучалась, но он у нее сам по себе нежный очень, чуть что орал))) Детки разные, кто-то терпит дольше. Может твоему так легче пропукиваться с криком.

 

И какает она сейчас один два раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, я тоже против виферона ((

 

Мы голопопим каждое бодорствование, старшие тоже голопопили

 

Я все со своим (дочиным) частым стулом, заметила что она вообще перестала пукать и животик у нее перестал болеть, покаки ее совсем ее напрягают, ребенок активен, стул до 10 раз в день, писает часто, тесть в принципе проблем нет, как вы думаете не заморачиватся?

 

И она перестала по утрам кряхтеть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за интерфероны в крайнем случае. Их можно использовать не нанося вред организму не чаще раза в год, учитывая что в больнице и так в соседних палатах лежат детки с пневмониями и бронхитами, крошке моей нужно скорее вылечится, у нас и так пипец а не простуда уже.

Но завтра спрошу разрешение врача в любом случае, а от двух-трёх свечек, если врач запретит, ни чего не случится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся, я иногда устраиваю, в последний раз один из них во время такого сеанса описал себе лицо)

Изменено пользователем ipolinko
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Кирюши и Анлрюши, я бы радовалась, если бы деть столько какал, а то жду как манную с небес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! Мы при каждой смене пампа днём тоже голопопим.

Я начиталась комаровского, где «ребенок должен голопопить все время бодрствования» и решила, что мы недогуливаем, мало закаляемся.

А нам папа притащил тренажёр детский из икеи. Положили дочку под него, и она забыла, зачем плакала. Начала его внимательно изучать, елозить под ним. Ноги выше головы поднимать. А. Когда я её оттуда забрала, стала гукать-рассказывать про него!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  что за тренажёр?

 

Я на этой неделе ела клубнику, ждала 3 дня реакции. Ее нет ура.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой — альтернатива коврику

 

А насчет всех феронов, я считаю их применение оправданным при температурах выше 38,5. Когда маленькому организму сложно и опасно быть с такой темп. И при очень затяжной болезни, когда видно, что организм сам не справляется. А в остальных случаях можно обойтись без них.

post-304072-0-27038800-1495991293_thumb.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, а я сегодня сожрала хрустящие хлебцы, муж покупает сразу много упаковок себе ,и я их ем вместо печенек. Обычно с клюквой, угу, а в этот раз были с медом, а я думаю, почему ж так вкусно.((( Теперь у ребенка красный подбородок(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iriska131,  первый у меня до 6 месяцев с животом мучался, вечерние концерты были в 3 и в 4 месяца даже. Младшенький кричит, через день :) а иногда и 2 дня тихий. Но я понимаю, что иногда у него не живот беспокоит, а накатывает банальная усталость. Старшему, как неопытная все на живот списывала. Младшенького в период бодроствования кручу как гимнаста, если воздух выйдет, все обходится без концерта, спокойно засыпает. Сегодня вечером после мытья на руках заснул, через 5 минут как заорёт!!! Таким обиженным плачем, вспомнил что не поел :) а я то думала, пусть желудок отдыхает, проснётся -покормлю :)

 

Му-у-уся,  клевая штука, дочка дотягивается до подвесок?

 

Фероны я тоже даю в крайних случаях, когда сынок долго болеет. И сил уж нет никаких:(

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся, ооо, а нам папа сегодня тоже собрал игрушку...

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  классная штука!

 

Катейк@,  а моя мелкая меня по ходу разлюбила)) Серьёзно.. на руках вся извивается и орет надрывно, только кладу ее успокаивается. Только грудь моя нужна и всё. Старшая ее в таких же позах носит и муж, она не плачет. Моя не понимать..

 

story//,  ух ты, мальчуковая игруха!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  мой тоже на руках у меня стал меньше лежать, сегодня пыталась укачать, лежит смотрит на меня, бровешки сводит, час держала, носила не уснул ( это носила та, что была против укачиваний :) )положила в люлю, поворочался и уснул :)

story//,  Тим по -ходу футболистом будет :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko,  ток у одного реакция?)) А ты думаешь в этих хлебцах настоящий мед?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас получается кормить по расписанию? У меня если дочка роликом сисю ищет, рука не поднимается ей отказать. Едим как попало получается. А ночь спит хорошо, с 11 до 4 без просыпаний, в 4 кушаем, в 6 ещё кушаем и дальше спим.

 

Роликом=ротиком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, похоже на то )))

 

myasha, да и мы такие. Я не засекаю время просто. Это для меня тяжело.)))

 

Сегодня свекровь пришла качала Тима,потом моя подруга ...я посмеялачь только над ними, что не уснет. Я вроде тоже поняла, что ему легче лежа заснуть, но рядом со мной.

 

Сегодня СБ день сурка был.

 

Svetofor, мне вот интересно, когда хватать начнет он руками эти висюльки, они оттягиваются, не ударят ли они его...)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на сколько я поражаюсь тому, как у нас у апреля, тут всё синхронно происходит! Мы тоже вчера начали хрюкать. Грудь берет, а нос заложен и в крик. Муж уже хотел среди ночи поехать аптеку искать ночную, но я отсосала чуток соплеотсосом, ночь пережили. А вчера сразу купили и аквамарин и називин.

Какие классные игрухи! А мой сынок почему-то всегда вползли настроении. Улыбается только утром. А потом не играть ему, не качаться. Любит только мобиль недолго и ещё когда голопопим и зарядку делаем перед купанием. Всё... остальное время скулит, ношу столбиком(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из больнички, отпустили домой сегодня.

Врач вольностью одобрила мое начатое лечение, аргументируя как раз приём интерферонов из-за больницы и большого числа болеющих в ней именно осложнением после простуды. У нас взяли кровь и возможно выпишут завтра

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  ура! Дай Бог, пусть будет хороший анализ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//, скорейшего вам выздоровления и выписки наконец!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо. Мне так непривычно смотреть на розовую Каролину, привыкла к загорело-желтой.

У неё даже склеры стали голубые, только по краю желтые

Изменено пользователем Мирабель//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  пока не дотягивается, но рассматривает очень внимательно.

 

story//,  здорово! Действительно будет футболистом )))

 

myasha,  я тоже сначала кормила, как только ротиком искать начнёт. А потом увидела, что иногда она грудь использует как соску, а молоко выплевывает. Или когда живот болит, ей грудь для успокоения нужна. Пришлось соску давать. А грудь даю, когда ещё и кулачок тянет.

. Я не строго три часа выдерживаю: если она просит есть, то кормлю через 2-2,5-3 часа по требованию. А если покормлю раньше, чем через 2часа, живот сильно болит. И уже кормежка не в радость получается...

Так что смотри по детёнку, он тебе подскажет!

 

kalinina,  значит на ручках у мамы пока интереснее. Как захочет мир изучать, начнёт пищать, когда укладывать будешь. Так что потерпи.

 

Мирабель//,  молодцы! $@@@@ за анализ, чтоб вас быстрее домой отпустили!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю у всех паузы в кормлении, а у нас черти что. За раз мы прикладываемся по раз пять с интервалами и нервами. Сосет и глотает он слабо, больше просто висит и из-за этого видимо не наедается. Повисит, поспит минут 5, проснется, вспомнит что кушает, и опять грудь теребить, да именно так, а не полноценно кушать. Так мы играемся час, два, потом если удастся он поспит минут 20 если дома, и часа два, если на улице на руках. И опять повторяется все с кормлением. Сегодня ночью по 40 мин спал.

Ходили к педиатру, участковому, сказали норм мальчик, хорошо набирает. Невролог детский выехал в другой город, это частник, в больницу и нечего соваться. Нужно неделю ждать мужа чтобы поехать. Уже сил нет с таким режимом, тоесть совсем без него и постоянно на руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...