Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

iriska131,  может, он просто активный очень, поэтому и требовательный такой? А у груди тепло и сытно. И почему же он должен от неё уходить?

Я сегодня проснулась на 1.00-ое кормление, за окном было тихо, потом молния два раза ярко сверкнула, через минуту гром загремел, налетел шквалистый ветер и дождь, всё это минут за пять вылелось и умчалось вдаль. Варя спокойно поела, а через 40мин проснулась от животика и до трех пищала и пукала. В три поела и вырубилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, только у одного, он аллергичный, второй менее. Связываю это все таки с его приемом антибиотиков и то, что его к груди не прикладывали, когда родился,надо почитать, разобраться и купить ему каких-нибудь полезных бактерий в живот.

Хотя у него и аллергия на памперсы была контактная, а у второго нет.

и к вечеру ему вчера щеки обсыпало все-таки.

Мед не мед, но неприятность произошла)

Изменено пользователем ipolinko
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ipolinko,  вот так.. вроде близнецы, а такие разные!

 

Девочки, как у вас обстоят дела с венами на ногах?

Я тут вчера у себя обнаружила кое-где по ногам небольшие капилярчики проступившие. И вес у меня поднялся аж до 56кг (+8 к добеременному). Вот думаю, это я жру так много, что варикоз начался, или это отёки, потому что воды очень много пью, а в туалет почти не бегаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,  я проснулась от сильного шума из-за ливня, взяла ребёнка покормить, она бы так и спала наверное. Сейчас уже все сухо на улице, а был потоп за окном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся,нас гроза ,видимо, стороной обошла)) я ничего ночью не слышала.

Вес у меня добеременный, а капилляры еще и до б. были.

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабель//,  скорейшего выздоровления Вам! Дома и стены лечат.

 

iriska131, почитай сайт baby-sleep, очень много полезной информации для себя нашла. Бодрствовать ребёнок в этом возрасте должен 1-1,5. Он у тебя перегуливает, перевозбуждается. Хочет успокоится-ты даёшь грудь, чаще, чем раз в 2 часа, начинает болеть живот, он не спит-и так по кругу.

 

Му-у-уся,  с венами вроде все хорошо, а вес + 13. Может можно Траксивазином помазать их?

И мне тоже кажется у меня отеки, пью много, в туалет не бегаю. Когда отеки сойдут уже?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вскм привет)

Девочки, я уже четвертый день не кушаю ничего молочного и у сыночка ищумительно чистое лицо и плечи и грудь стали! Так что это у него непереносимость коровьего белка, или как там оно правильно звучит... Это капец(((я так полюбила молочку(уже не знаю что есть.. Вчера весь день на улице были, сегодня погода ветренная, ждем грозу, остались дома... Так кормимся каждые 1.5 часа... Уже сиськи полупустые(((((три дня такой спокойный был, без коликов.. И уже второй день с рук не слазит... Это не колики, а его капризули(((непонятно по какому повлду(((какать стали реже. Экономия пампов началась.. Ато раньше больгая пачка за 5-7 дней уходила.. А щас прошло 8 дней и у нас еще половина.. Даю меньше гуляттся, больше спвть, но днем в основном либо на руках спит, либо на прогулке..

И да... Я начала чувствовать, что я недомать... Не знаю почему(((но мне кажется, что ребенок мной недоволен(((сегодня еще час дня... А я уже устала, как будто 10 вечера(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, теперь меня настигла температура. Да что за фигня!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Нам сегодня 2 месяца!

Но я в депрессии, 5 дней назад заболела сильно, ларинготрахеит, наелась мороженого, да еще воду горячую отключали на неделю, постоянно мыла что то в холодной воде, видимо этого мне хватило. В первый день болезни стала задыхаться, поэтому сразу выписали сильные гормоны колоть и антибиотики, естественно с такими лекарствами запретили ГВ. Купила себе молокоотсос Авент, сцеживалась, но молоко пропадало с каждым днем, а сегодня его уже вообще нет, ровно две капли, дочке даю пустые груди, она немного сосет, но молоко совсем не прибывает, как будто и не рожала, кормлю смесью (до болезни тоже докармливала). Я сама до конца еще не выздоровела, но лечиться бросила чтобы кормить, а молоко пропало. Неужели конец ГВ?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★,  моя дочка на ветер беспокойной становится и с рук не слазит. А капризулить они в этом возрасте ещё не умеют.

 

Мирабель//,  лечись чаями и тем, чем маську лечишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся

Наш ох как умеет капризулить.. На руках лыбится, акает, только понимает, что его ложить собираешься, сразу плакать начинает, возьмешь опять, сразу успокаивается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк,  поздравляю с 2месяцами и желаю вам всем крепкого здоровья!

Попробуй попить лактомил или ещё что лактогонное, почаще прикладывай к груди. Ещё читала, надо чтоб каждое кормление начиналось и заканчивалось грудью, то ессть грудь—бутылочка—груддь. И сцеживаться после каждого кормления обе груди по времени 5-5-4-4-3-3-2-2-1-1 мин. Грудь после этого болит ужасно, но вроде помогает.

 

Му-у-уся

Наш ох как умеет капризулить.. На руках лыбится, акает, только понимает, что его ложить собираешься, сразу плакать начинает, возьмешь опять, сразу успокаивается.

у меня такая же. Но если уснет на руках, то спокойно перекладывать можно, а если дремет, то с рук не слазит.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк,  поздравляю вас с 2 месяцами! Выздоравливай!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк,  выдохни, это не конец ГВ, я справлялась ручным молокоотсосом, ГВ более или менее сохранила. Нужно тёплый компрес на грудь и мягко разминать ее, хотя я так усердствовала, что синяки недели 4 проходили.

Окситоцин при закапывании назально стимулирует лактацию. Может можно с кем то посоветоваться??

 

Му-у-уся,  у нас разные симптомы болезни. Но я уже связалась с врачом и мне выписали лекарства

 

У меня крошка спит почти все время из-за болезни, молока меньше стало, но и сцеживать не могу из-за боли в суставах от своей болезни, мне просто сил не хватает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки выздоравливайте! :almirena: :almirena:

Я была у врача. Полет нормальный. Выписал противозачаточные на ГВ. Но я чет не хочу пить. Мы хорошо умеем на ппа. Мазок взял снова на цитологию. Надеюсь все хорошо, тогда в сл. раз в ноябре -декабре повторить.

 

Ребенок мой не какал 2 дня, сегодня 3ий, но был спокойный. Рука тянулась за свечкой, но сегодня все разрешилось само собой. Лишь бы не вошло это в привычку так какать редко.(((

 

может кто то еще не проголосовал за банер? http://www.babyplan.ru/forums/topic/72918-vybiraem-avatarku-i-banner-dlya-nashej-gruppy/page__st__80

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся, Мирабель//, Спасибо, попробую ваши рекомендации. Сцеживать уже пыталась, две капли выдавливаю и всё. Я думаю гормоны в уколах мне всю лактацию сбили, мне такие ударные дозы назначили, вот и переживаю что не получится ГВ восстановить, грудь как тряпка стала, как будто воздушный шарик сдулся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк, я тоже в больнице сцеживала по две капли сперва, и сегодня пыталась, даже 20 мл не сцедила. Но вот в больнице настраивалась и получалось миллилитров по 40 с груди одной точно

 

Для этого процесса нужно спокойстви, горячий чай, уединение и просто заниматься пятим делом и не смотреть на миллилитры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у ми КД пожаловали, я чот даже решила растроиться..

После первых родов молока почти не было и КД пришли тоже через 2 месяца уже когда свернули кормления, а тут полным ходом кормлю(правда 2-3 раза в день таки даю 100 мл смеси) и такой сюрприз....

Хотя всегда читала что при кормлении их может и не быть очень долго....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karina_,  значит для твоего организма это норма, и он восстановился полностью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karina_,  у меня после первых родов тоже через 2 месяца пришли. Вот жду тоже, ношу с собой прокладки и тампоны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк,  у меня была грудь как тряпочки. 2 недели боролась, и получилось. Апилак, лактогон - таблетки. Лактафитол, флёр алпин, бабушкино лукошко - чаи. Смесь лактамил. Побольше пить чистой воды. И сцеживать сцеживать пустую грудь. Если силы есть то борись.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  как вы сегодня?

Мы какие-то странные, не кричим, а скулим и почти не спим, но рубимся на две мин и снова лежим поскуливаем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Доооооождь((((

Изменено пользователем Svetofor
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Всем кто болеет скорейшего выздоровления!!!

 

Я что-то вся в сомнениях насчет нашего насморка... как-то часто стали хрюкать, сопеть и чихать... при этом его это вроде не беспокоит. Когда спит вроде не сопит, все это когда бодрствует.

 

Девочки, хочу поставить прививку. Но сначала сдать кровь. На что ее сдавать? Общий анализ или биохимию? И на что смотреть в анализе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз,  как вы сегодня?

Мы какие-то странные, не кричим, а скулим и почти не спим, но рубимся на две мин и снова лежим поскуливаем...

У нас все было хорошо. Но вот с 20:40 до сих пор не спит. Два раза укачивала, спал минуты по 2 на руках. Поел и все обратно, прям как вырвало, много. Но он кричит, это точно не живот, спать хочет и не может от этого кричит. Я уже выбилась из сил. Не знаю что с ним делать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...