Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

★Васинка★,  у старшего была непереносимость белка коровьего молока, переросли, ух помню, как я жадно ела творожок Агуша, он мне казался неземного вкуса...

тогда прежде чем сыну поставили этот диагноз, я по пол пачки творога ела за раз. Сейчас зная, что такое возможно ем по чуть, не больше одного йогурта в день, молока добавляю немного в напиток из цикория и в кашу .

Мамулёк,  да неприятно все это, я думаю ГВ можно вернуть, слышала что и через месяц можно вернуть. Выздоравливай !

Му-у-уся,  у меня сегодня сынок жалобно выл как волчонок, минут 20 где-то, закутала туго в пеленку, уснул...

Че та я сегодня стала мечтать о 3-х месяцах сыночка. Вот бы наступило лето хотя бы, можно бы было на улице спокойно покормить и не одевать столько вещей на 2-х детей. Каждый день ломаю голову во что их одевать. То тепло , то дождь, то ветер.

 

 

У нас все было хорошо. Но вот с 20:40 до сих пор не спит. Два раза укачивала, спал минуты по 2 на руках. Поел и все обратно, прям как вырвало, много. Но он кричит, это точно не живот, спать хочет и не может от этого кричит. Я уже выбилась из сил. Не знаю что с ним делать.

Тоже плакал как раз в этот отрезок времени, с 21 часа

Изменено пользователем Катейк@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//OLGAAA//, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой.

 

Катейк@,  ну вы быстро управились.

Я кстати кормлю на улице. Почти каждую прогулку.

 

Какое то прям нервное у него состояние. У груди психует, а засыпать начинает то сразу ручками трясёт и орать начинает. Вроде угомонился. Лежала чшикала на него с разной интонацией. Надолго ли...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@

Слушай, а у него это непереносимость на всю жизнь останется? Или я потом смогу вводить себе в рацион молочку и он сможет ее в будущем сам кушать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, я тоже кормлю на улице! Тк прогулки со старшим долгие...

 

★Васинка★,  у старшего была аллергия на молочку до 2,5 лет (щеки красные и срывало ЖКТ) - сейчас ему почти три, потихоньку едим масло сливочное и сыр, реакции нет! Вообще рекомендуют детям до 2 лет ничего молочного не давать, тк этот белок очень сложен для организма.А у нас в странах СССР весь прикорм на молочке)) ну мы обошлись, ничего.

 

Девочки, дочка уже неделю ночью спит без перерыва на кормление, с 22-24 до 4 утра (ровно в 4 всегда просыпается). Я и не буду, тк за день устаю сильно. Молочко не уходит, много его, и в весе прибавляем нормально. Можно ведь не будить, или это опасно всё-таки уходом молочка???

 

★Васинка★,  у нас именно на коровий белок было, козье молочко нормально шло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  нам пеленаться не вариант: я ее ни разу не пеленала. А она сегодня ложится «статуей свободы», одну руку вверх и вперед поднимает. Так что не вариант. Мы пледиком флисовым накрываемся и чшикаем. Даже без укачиваний эти сутки...

Тоже хочу быстрее лето! Тоже надоело то шорты, то шубу одевать и резиновые сапоги ))).

 

myasha,  мне холодно на улице кормить. Жду, когда будет выше 20 стабильно, а не два часа в день..

 

Катейк@

Слушай, а у него это непереносимость на всю жизнь останется? Или я потом смогу вводить себе в рацион молочку и он сможет ее в будущем сам кушать?

у моего непереносимость молока выявили в 4 года. Причем она выскакивает в виде бронхита! А началась она понемногу примерно с 1,5 лет. Но мы перед этим жутким ротовирусом переболели и до 3 лет на лактазаре были при всех орви, поэтому не сильно она проявлялась. И проявилась она после переезда. До сих пор лечим сына. Хотя бабушка втихаря кормит его молочкой и яйцами, а потом с удивленным видом лечит, как-будто не знает, что ему нельзя!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся, хахаха про бабушку. У нас такая же картина. Давала ему кисломолочную Агушу, а мы потом дорогими смесями и усилиями возвращались к нормальному состоянию. И бесполезно что-то говорить - ей виднее...)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынок вчера спал с пол 8 до пол 3 ночи без еды. (бывают же ночи). Потом вставал как обычно, каждые 2 часа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Му-у-уся

Ужас.. Я блин даже и не знала, что такое бывает.. Мне так не хватает молочки, я чувсьвую весь день себя голоднлй без нее.. Капец((( подруга вчера сказала, что месяц жила без молочного, а плтом по чуть чуть начинала кушать.. Иэ пронесло.. Я думала также делать.. Но видимо лучше подождать подольше..

 

Мирабель//

Поздравлчем))))молодцы,девочки!!! Так держать! )и быстрейшего вам выздоровления!!!

 

myasha

Фу, я козье на запах даже не переношу((( не представляю как его пить.. Хотя оно такое полезное.. Но рвотный рефлекс сильнее..

 

А нам сегодня ровно 6 неделек))сыеулик выспался) и был в хорошем настроение))) без слез умыдись, пепеоделись, памп поменяли, зарядку сделали))лежал аукал и маме улыбался))))я прям в таких эмоуиях))))) но потом начал тужиться.. Пукать.. Кряхтеть и в итоге мы спит щас только на руках.. Жду еще пол часа, кормить буду и на улицу, пока дождя нету... Может в коляске хоть поспит нормально...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у нас Гуня пропала совсем.

 

Про молочку. Я не люблю ее. Пила после родов месяца два кефир нежирный в помощь кишечнику вместе с хилак форте. Ни творог ни тем более молоко не переношу. Коровье молоко для телят вот)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor

Значит я теленок))))я молоко с детсва не пила.. А в рд давали парное.. Я с голодухи после кс целую кружку залром горячего молока... После этого я его полюбила.. Самое любимое это черный чай с молочком, парное молоко с печеньками мария... Это была моя отдушина.. Щас пью только ромашку, лактогонный чай с фенхелем, иногда чай с цветками липы... Но хочу как наркоман молока... Или ряженки... Кефир не очень мне после беременности.. Хотя до нее я его пила литрами.. А еще я пару глотков кваса делала.. Это тоже щас моя слабость, которую нельзя( а муж на разлив покупает.. Он такой вкусный...

 

Девлки, у кого нибудь настольшия/тоска по пузикам и пиночкам уже появилась? ))) у меня первые дни бошку сносило... Я засыпала с руклй на пузе в ожидании пиночков))) потом отпустило.. Даже не вспоминала.. А тут с подружкой часто гуляем.. У нее 30 недель, так меня такая настольгия взяла.. Вчера сидела фотки пепесматривала.. Юоже, какая я была мтлая, пухлая))а щас как склюд опять мтала(и так захотелось снлва пузиклм побыть)))забылос все плохое, сложное.. Говорю Надьке своей, чтлб не торопила время.. Ато потом скучать будет.. Но она уже по нему скучает)))

Я одна такая? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сынуля уснул вчера в 00:10, проснулся на покушать в 3:30, а потом только в 9:30.

 

У меня нет ностальгии по пузику, да и с первым тоже вроде как не было. Без живота все таки лучше, а малыш на ручках пусть и кричащий куда приятнее просто пинков под рёбра))

 

★Васинка★,  вот видишь, я же говорила тебе, что это аллергия. Когда что то шелушится (не обязательно щеки, могут и коленки и тд) или корочкой покрываются то это однозначно аллергия. Потерпи месяцок хотя бы без молочного, а потом попробуй чуть чуть. Ещё аллергия может быть не именно на молочку, а на Ее количество, Комаровский про это говорил. Аллергия может проступить на стакан молока, а если выпить к примеру половину стакана, то возможно Ее и не будет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, я вчера была у врача, там наблюдала очаровательных беременных. И слышала, чье то сердечко малыша на ктг. я очень скучаю. Вчера сказала врачу, что еще прийду возможно за 3 тим. Он ждет.)))

 

Я тоже думаю именно стакан молока, это очень много. Если бы ты закрашивала чай молоком, не было бы аллергии.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз

Вот мне бабушка так и сказала, что я меры не знала, вот и выдезло((потерплю, потом по чуть чуть буду пить и наблюдать

 

Еще такой вопрос, в рд проверяли всякие рефлексы сына, и все было ок, кроме рефлекса ходьбы.. Невролог сказала, что эьо изза того, что его разбудили... Я дома пытаюсь проверить этот рефлекс, но его нет((ножки упирает в опору, но типо шаги не днлает( это очень плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулёк, у меня была грудь как тряпочки. 2 недели боролась, и получилось. Апилак, лактогон - таблетки. Лактафитол, флёр алпин, бабушкино лукошко - чаи. Смесь лактамил. Побольше пить чистой воды. И сцеживать сцеживать пустую грудь. Если силы есть то борись.

Спасибо! Но проблема еще в том, что я аллергик и никакие травяные чаи и таблетки мне нельзя, рассасываю сейчас Аппилак, вроде переношу нормально его, так что остаются только сцеживания, но пустую грудь тоже особо не насцеживаешь.

 

//OLGAAA//, Общий анализ. В первую очередь смотрят на лейкоциты, повышение которых говорит о воспаление. А вообще на все показатели надо смотреть, ребенок должен быть здоров перед прививкой. Хотя я кровь только перед АКДС сдаю, перед остальными прививками смотрю на состояние ребенка. А ты какую прививку хочешь ставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★,  я дома сколько раз проверяла - не хочет или раза с 10 только. У невролога и педиатра сразу шагает. Он у меня дома и за ручки подниматься не хочет, ленится, а у врачей так сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Ну у нас сегодня ночка была. Проснулся в 12, решили купать, начала раздевать, сняла памперс, пока вещи ему подготовила во что одевать, он на пелёнку покакал и ногами болтал, конечно же перепачкал себя. Муж ванну набирал, я в раковине пыталась помыть, испачкали всю раковину. Положили в ванную, начали купать, он опять начал какать. Вынули, начали сливать ванную, перепачкали полотенце в какашки, в которую его завернули. Опять воду набрали, искупали, муж кормил смесью, я отмывала все и стирала. Зато ребёнок потом до 4 проспал и уснул быстро)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Ну у нас сегодня ночка была. Проснулся в 12, решили купать, начала раздевать, сняла памперс, пока вещи ему подготовила во что одевать, он на пелёнку покакал и ногами болтал, конечно же перепачкал себя. Муж ванну набирал, я в раковине пыталась помыть, испачкали всю раковину. Положили в ванную, начали купать, он опять начал какать. Вынули, начали сливать ванную, перепачкали полотенце в какашки, в которую его завернули. Опять воду набрали, искупали, муж кормил смесью, я отмывала все и стирала. Зато ребёнок потом до 4 проспал и уснул быстро)))

У нас вчера Мышка в диван на кухне накакала :))) Мы в перерыве между сном всегда голопопим. И я сидела с ней в одной рубашечке на кухне. Когда начала какать, получилось прямо в щель, где открывается кухонный диванчик. Ну ничего, отмыли, мама сама виновата. А еще я знаю, когда она должна пописять, так что можна будет угадывать высаживать летом.

 

Молоко я с роддома ни разу не пила, потому что сильный аллерген, но уже хочется. Кисломолочки много ем: нежирный кефир и творог. Маме нужен кальций на гв, чтоб не посыпались кости, зубы, волосы и ногти.

 

За пузиком не скучаю. Моей самой большой мечтой было именно родить здорового ребенка. И всю беременность аж до родов я не могла расслабиться, все переживала. Так как предыдущая Б закончилась прерыванием по мед показаниям, то я очень боялась повторения ситуации. Но второго ре хотим обязательно. Если Боженька даст, будем очень счастливы.

 

Мирабель//, поздравляю с выпиской! И выздоравливайте, девочки, поскорее. Так хочется чтобы на этом ваши испытания закончились и вы просто наслаждались друг дружкой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вооооообще не скучаю по Б))) меня очень ограничивало это состояние и тяжело было. Неизвестность не нравится, контроля нет. А тут ребеночек уже рядом, мы др к др привыкли, режим и стабильность появились. Конечно ради ляли я это ещё разок потерплю, но скучать по животу, отекшим ногам и болям точно не буду))

 

Olesichka_Mama,  желаю вам с мужем здоровья на задуманное))

 

★Васинка★,  очень странно, что в РД давали молоко! У нас даже каши на воде варили

 

Какие ужасные новости про последствия урагана в Москве!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, Света, нам в рд давали все, что потом запретили - какао, молоко, яйца, красную рыбу))

Наверно, чтобы родильницы перед гв в последний раз поели))

 

Да, ураган ужасный, хорошо, что нас миновал, но лейки по участку летали и часть соседского забора из проф настила оторвало. (( жалко людей

 

Кстати, про аллергию. Есть мнение, что при возникновении ее надо попробовать есть органические продукты, т.е если аллергия на молоко - покупаете органическое молоко и смотрите, есть ли на него реакция. Потому что реакция может быть не на сам продукт, а на то, чем корову кормят/поят.

Так я знаю людей, у которых аллергия на фабричные яйца, а вот на домашние со свободного выгула - нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★, а в роддоме давали именно парное, те не пастеризованное молоко? Если да, а ты ещё и много пила, то реально могло это спровоцировать аллергию.

Насчёт козьего молока: у нас продаются творожки, йогурт козьи - привкуса нет. Если добавить туда грушу тёртую например, получается вообще супер десерт. Я часто раньше за ребенком доедала) козье молоко в чистом виде никогда не покупали.

 

Люблю_птиц,  ну история, прямо анекдот. Я в первые дни дома была не готова к таким покакам, по привычке, оставшейся от старшего, раздевала малышку и через квартиру несла подмываться. Она радостно стреляла из попы в этот момент, уж не знаю, как нам повезло, что только на ламинат и плитку попадало)))

Насчёт начинает какать в ванночке, я все со старшим этого ждала, но он такой интеллигент, я даже не видела можно сказать ни разу, чтобы писал.. не говоря о делах по-большому. Все скромно только в памперс.

Интересно, как с малышкой будет, она у нас веселушка, писает на метр и тп. :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня к такому мужчине на прием ходили! детский хирург, я влюблена: большой такой - скала (я прям люблю таких, за которых спрятаться можно :D) , красиииивый и добрый. Ульяне тоже понравился - смотрела на него влюбленными глазами и не плакала, как у других специалистов

 

у меня тоже ностальгия по беременности. Особенно когда беременяшек встречаю, сразу себя с животиком вспоминаю)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Насчет покаков: у нас в ванной начинаются газики с покаками. А сама ванночка желтая, поэтому иногда её из супчика достаем, если сразу не уследили...

Мы от педиатра! Наели 430г за две недели! Поэтому нас отпустили гулять до 2,5мес. Я довольная! Теперь главное удои не снизить...

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы обычно после ванной прямо в полотенце можем накакунять, видно расслабляется она там.

Хорошая прибавочка! Умнички девочки, ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, едим на выходных в село, а там море комаров! Какое средство от комаров подходит таким маленьким?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...