Перейти к публикации

Болталка мамочек


Svetofor

Полезные сообщения

Счастливый карапуз, завтра сфоткаю. ))) Там в них такие детки красииивые - чумазые))) У нас они на каждой площадке есть, хорошо хоть с октября по май воду отключают, ато моя бы наверное и зимой там бултыхалась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  я даже не знала об этом! Спасибо, надо поизучать этот вопрос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalinina, лучше давать витамин Д3 в масле, т. к. он жирорастворимый и лучше усвоится. А в Аквадетрим он в спирте вроде. "Вигантол" наш аналог айхербовских витаминов

.а нам врач сказаала, что аквадетрим лучше детками усваивается и побочек от него меньше. Сыну давала кальций д3 компливит, нам его кардиолог прописывала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати нашла иные при недостатке витамина д:

 

Нехватка

беспокойный сон;

раздражительность и плаксивость;

судороги;

чрезмерная мягкость краев большого родничка;

запоры;

повышенная потливость;

выпадение волос на затылке;

увеличение размеров головы;

уплощение затылка;

размягчение костей темени;

утолщения на ребрах в виде четок;

искривление костей ног;

медленный прирост веса.

 

Передозировка:

Передозировка

жажда;

частые мочеиспускания;

ухудшение роста волос;

беспокойство;

частые срыгивания;

понос;

запор;

затрудненное дыхание;

жар;

судороги;

повышение кровяного давления.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//, Да, сложно... Наш при признаках болезни и перед прививками всегда кровь берёт из пальчика в такую тонкую трубочку, у него спец.аппарат стоит, он на нём сразу анализ делает. Анализ готов через 5 минут где-то. Он его, например, при болезни проводит, чтобы антибиотики лишний раз не выписывать. Так как если там какие-то показатели не превышены, они не нужны, даже если темпа под 40. Он нам даже давление измеряет. Я до этого и не знала, что есть такие маленькие аппараты для детей.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

story//,  ну может ты и права про ваших врачей. Маме сказали, что время терпит и не увидели смежный диагноз, от которого она по возвращении и скончалась.. А мы надеялись на Германию.

 

 

 

kalinina,  молодец да.. к вечеру решила, что пока двух занятий хватит, три не осилю.

 

У нас все говорят, что масляный д3 лучше усваивается, а у вас ещё такой холодный край, нужно наверное круглогодично пить его. А признаки лучше без врача не искать у ребёнка, я вот уже вижу, что нам многие подходят, но Маруська родилась волосатая и растут дальше волосики, уже челка длинная совсем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.а нам врач сказаала, что аквадетрим лучше детками усваивается и побочек от него меньше. Сыну давала кальций д3 компливит, нам его кардиолог прописывала.

врачи перестраховываются, т. к. от вит Д в масле больше шансов передоза, а от водного раствора передоза не будет. Но эффективнее в масле. Только надо принимать разумную дозу
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муууся! держитесь там, пускай муж поскорее поправляется. А ты меньше нервничай, чтобы с молочком все хорошо было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor, вполне вероятно. Может просто человеческий фактор...правильно сказали, везде люди. Смотря к какому человеку попадешь.

У детского поактикуют много врачей в одном здании. Мы обошли всех за несколко лет, выбрали для себя более или менее нам подходящую. Как то прилетели с Турции с температурой, единственный раз она взяла мочу. А не тупо прописала сироп от Тт. И еще одна была (ушла в декрет)при осмотре увидела горло с белым налетом, просто по увидинному не прописала антибиотик, а сделала тэст на стрептакоки. Это все анализы, которые Даник прошел за 7 лет.

У подруги дочь 5 лет, лежала в клинике с восполением легких. Первый раз в 1,5 года. Наши врачи тупо не слышали, что у нее давно не бронхит. Они сами поехали в клинику и там им поставили диагноз. Этой зимой теперь ей 5 лет, она лежала 2 раза с тем же диагнозом. Ребенок просто стал задыхаться(((. В этой клинике (кстати где я рожала) ставили антибиотик и поддерживали кислород и инголяции. Вот в мае они ее уаезли в др город в клинику и там наконец то решили обследовать, под норкозом выкачали густую слизь. Тттттт ребенок наконец то больше не булькает. Они вот в апреле решали ехать в Новосибирск ее обследовать, т.к. у нас разводят руками.

Вот так и лечимся... всего не рассказать.

 

Я вот кстати смотрю, что едут лечиться, операции и т.д.мне интересно, куда именно и к кому. Иногда кажется, наверное, как и во всем мире, результат - решают деньги. Мы же на обычной страховке, лечат нас соответственно, видимо.

Изменено пользователем story//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anita1

У нас в беларуси каждый месяц педиатр смотрит, перед прививками сдаются анализы и проходятся хирург и невролог, больше никого не надо... Я тоже думаю, почему глазки, ушки не смотрят... Я бы спокойнее была, если бы смотрели..

 

Девлчки, у нас начался тоже насморк( хрбкал всю ночь, турундочки прочищают, но хлюпает далеко внутри, пытала отсосать аспиратором, и ничего не получиьось? Не помоголо( изза носика поюлохо спит(

 

Я была вчера у гини, взяла все мазки, через. 2 недели будут. Посмотрела меня, сказала, что все хорошо.. Даже больно не было когда жмякала живот. Прописала таблы протиаозачаточные, я посмеялась с нее)говорю а после эко такое нужно!? ) говопю что 3 гожа не получалось, помогло жко и вы верите, что я смогу сама? ))она сказала что быда у них такая одна, долго сама не могла, потом все таки смогла.. Но с помощью стимуляции, было кесарево и она через пол года после кс пришла на учет вставать.. И тоже как я ухмылялась, что не сможет) это вселило надежду, что когда нибудь может и я сама смогу... Но не будем мы предохраняться.. Я мужу сказала, так он поржал, говорит нуну.. Не верю.. Ьудет как и раньше прерванный па.. А вы как предохраняетесь или планируете это делать?

 

marishka-yarik

Да, всю молочку не употребляю, кисломолочку убрала уже давным давно, от нее колики страшнее..

 

Кстати, до вчерашнего вечера колики нас покинули, он кряхтел, поплакивал, но не орал.. А вчера орал как в первые дни.. Муж был на квартире, с малышом мама была весь день, тк я сумки собираю, уже пепезжаем по тиху, приходила в комнату только на кормешку, и слвлу орет.. Прилетела, мама моя в испуге, она не слышала такого ора от него.. Я взяла на ручки и минут 20 ходила с орущим комочком по квартире.. Он аж вспотел весь.. Я уже отвыкла от такого ужаса... И с 5 утра кряхтит, тужится очень сильно, аж до жуткой красноты головки, потом отрубается, спит пару минут и все заново..

 

iriska131

Ой дорогая, держитесь с карапузом!!! Мой бвл очень беспокойный, когда бодрсьвлвал дольше 2 часов, вот правда, спасибо девлчкам за подсказку, иногда до 5-6 часов доходило... Я сходида с ума.. А тепепь покормила, и стараюсь уже через час его укачать немного, поглаживаю по головке и лобику, если вижу что присынает, то укладываю на сон, иногда даже слегка пеленаю. И реальнл он намного спокойнее стал.. Ты не пробывала заставлять его спать почаще? Не думаю, что у вас чтото по врачебной части..

Мама моя говорила, что я по 15 мин днем спала.. Она тоже с ума сходила.. До года гдето, а потом переросла и днем вобще не спала, даже в садике. Я была единсьвенным таким экземпляром в группе)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу сюда, чтоб не засорять о ГВ.

myasha,  это что за невроз такой ?

Мой тоже очень ревнует. Поведение очень изменилось. Сына не узнаю. Не слушается совсем, все наперекор делает. Заходим в лифт, в коляске спит младший. А он начинает кричать на весь лифт. Причём ещё пока к подъезду идём прошу не кричать , предупреждаю. Как об стенку горох.,, он как буд-то специально начинает кричать. Дома тоже все громит, игрушки швыряет. Играет так как бы создать по-больше шума и бесится постоянно. Раньше таким не был. Все пыталась с ним по -хорошему договориться. В итоге лишили мультиков, сладкого и папа с ним не играет.

 

iriska131,  молодцы, что пошли обследоваться. У подруги сына нашли 2 кисты в мозге. Сказали сами рассосётся все. Ребенок очень плохо спал. Дольше 30 минут не спал.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  мой тоже на все Нет отвечает, перестал слушаться, все наперекор. И при этом хочет, чтобы я только ему время уделяла и желательно как и сестрёнку носила на ручках:))). Истерики раз в день минимум. Я уже от этого очень устала, хочется ему успокоительного дать... В тоже время думаю, может, это я что-то не так делаю?

 

Про невроз: он неделю назад начал тянуть слова, как-будто заторможенный. Причем вижу, что не специально, иногда второй раз повторит уже нормально:(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myasha,  у меня осенью сын лежал в больнице. Я не смогла с ним лечь, попросили свекровь. На пятый день они отпросились на дневной стационар и приехали домой. У сына был нервный тик: очень часто моргал... невролог выписывала магне Б6 в ампулах на три месяца и фенибут на полтора месяца. Он тчень тяжело переживал, что не со мной был в больнице... и я себя очень корила, но я уже была беременна и без флюшки.

Это я к чему, постарайся давать ему чай ромашковый и липовый, сончас обязательно, пораньше спать укладывай. У него сейчас ревность и нервы от того, что мама теперь другому кому-то столько внимания оказывает. Поэтому постарайся ему разгрузку дать. И всё пройдет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@,  ревнует так видимо. Поскорее вам это пережить! Моя старшая тут недавно отмочила: покачай меня на ручках))) Залезла ко мне на колени, уткнулась в подмышку и так сидели болтали. Мелкая лежала в люльке вякала, потом разоралась, взяли ее к себе. Я держу старшую, а та мелкую)) Конечно внимания им меньше, только моя уже всю ответственность осознаёт, а твой ещё сам мелкий.

 

myasha,  не вини себя, дети это чувствуют, ещё хуже будет себя вести. Сыночки наверное все такие мамочкины хвостики))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие соски у ваших деток?

Я с рождегия дала 0-2 авентовскую. Сразу взял и дундит ее до сих пор. Раз бвла дала чико 0-6, он взял, но както не охотно, через минуту выплюнул. Сегодня дала ее опять попробывать, он ее даже не взял, сразу выплевывает.. Это значит он ее вобще не возьмет?? Я купила на скидках чико 6-12 полностью резиновую, все их хвалят очень, что детки не отказываются, но там такая же соска как и 0-6, Только чуть больше... Интересно, ее он тоже не возьмет? Короче сумбуино написала както)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★,  мой сынок брал соску только ту, к которой с самого начала привык... Покупали ему pigeon только на разные возраста по мере роста. Видимо, у тебя так же)

 

Svetofor,  да, точно, чувство вины есть. Только как от этого избавиться?))

 

Му-у-уся,  мы у невролога сто лет не были... Фенибут очень сильный препарат:( как сынок переносил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОлный капец!!! Мы родились с уже лткрытой головкой. Врач нам сказал еще в рд, чтоб я промывала все скопившееся там где уткрыто, я лишний раз туда не лажу, промываю при курюпании. Теперь менчла папм и увидела что крайняя плоть сбоку покраснела, начала смотреть дальше, там тоже((сынка плакать начал, болит видимо((не знаю как быть, звонить мд или нет.. Или с такой бедой соазу к хирургу идти??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★,  у нас есть соска авент 1 мес.. Ее сосет.. Поменяла на 2ой номер вообще не сосет орет и выплевывает.. Я не знаю, что делать, вроде же их надо менять по возрасту?..

 

Я поставила имплант в руку, чтобы не забеременеть.. Тоже смеялась.... Столько времени не могла забеременеть, а тут вроде как предохраняюсь.... Но мы с мужем решили, что года через 1.5 уберем имплант и опять будем пытаться.. Если снова не получится, то пойдем вновь на ИИ за дочей)))

Изменено пользователем Anita1
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

★Васинка★,  купила Томми Типпи 0-6 силикон, Авент 0-2 силикон, Nuk 0/6 латекс и силикон. Любимые у него Nuk ( как и у старшего ).

 

★Васинка★,  попробуй покупай писюн в ромашке. Я брызгала старшему ещё миромистином. Было такое и не раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  еще когда Владу не было и месяца, я наелась сыра... Он потом покакал с кровью, слава Богу, что это случилось на приеме у педиатра.. Врач сказал, отменить все молочное хотя бы до 3х месяцев, потом вводить по немному.. Муж как всегда другое услышал... Что до 6 месяцев нельзя.... Мы все время все по разному слышим))) видимо кто как хочет.

А еще была на приеме у гастроэнтеролога, так она сказала, не есть молочное, до тех пор пока боль в кишках полностью не пройдет

 

Svetofor,  ты такая молодец.... Столько всего успеваешь!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetofor,  да старшим по -легче, им можно объяснить. Мой слушает , типа все понял. Но такое ощущение, что это все непроизвольно у него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у ваших малышей уже появились любимые игрушки?

У нас вот есть синяя обезьяна.. Очень она ему нравится улыбается на весь беззубый рот....

А вот на красные игрушки просто смотрит, но без эмоций...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marishka-yarik,  еще когда Владу не было и месяца, я наелась сыра... Он потом покакал с кровью, слава Богу, что это случилось на приеме у педиатра.. Врач сказал, отменить все молочное хотя бы до 3х месяцев, потом вводить по немному.. Муж как всегда другое услышал... Что до 6 месяцев нельзя.... Мы все время все по разному слышим))) видимо кто как хочет.

А еще была на приеме у гастроэнтеролога, так она сказала, не есть молочное, до тех пор пока боль в кишках полностью не пройдет

 

Svetofor,  ты такая молодец.... Столько всего успеваешь!!

3 месяца итак очень большой перерыв. Ребенок должен научиться переваривать и выработать ферменты для переваривания. Наши врачи говорят сделать перерыв достаточно на месяц. Но потом хоть раз в неделю 1 йогурт можно есть.

 

Девочки, а у ваших малышей уже появились любимые игрушки?

У нас вот есть синяя обезьяна.. Очень она ему нравится улыбается на весь беззубый рот....

А вот на красные игрушки просто смотрит, но без эмоций...

Возможно обезьяна темнее других игрушек. Они сейчас хорошо видят тёмное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже второй день не берет грудь.. Вообще не знаю, из за чего так.... Приходится сцеживать и давать в бутылочке.... Молока стало меньше ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...